mambina ж 21 мая 2011 18:42   #181
ирунчик,вот ты уже мне толково объяснила...стало понятнее))))
но и тут засада...
Цитата: Анька
Талия стала, конечно, понятнее - всё-таки минус 10 см с конца марта. НО...Почему стоит вес - не понимаю.

то есть обьёмы ушли,площади для жира нет...



ирунчик ж 21 мая 2011 18:42   #182
Цитата: Анька
.Почему стоит вес - не понимаю.

анюточка, вес не главное, вес ты набрала за счет роста мышц, главное что объемы уменьшаются, то есть жировая прослойка, ты на правильном пути

Цитата: mambina
то есть обьёмы ушли,площади для жира нет...

да это зависит от строения тела, у кого то кости уже видны например,а у кого то еще жечь и жечь жир



Анька ж 23 мая 2011 10:15   #183
Цитата: mambina

то есть обьёмы ушли,площади для жира нет...

У меня кожа не упругая пока и всё время кажется, что под ней снова нарастёт жир, стоит только отвлечься :)) И кажется, что площади как раз там ещё ого-го.....

Спасибо всем большое за комменты!
Значит, он и дОльше может стоять?...Ладно...Подожду...

Цитата: yasha
В рагу масло кладешь?

В салаты?

Не всегда, но если не кладу позволяю меленькие крошки брынзы где-то чайную ложку, или всё-таки иногда несколько горошин майонеза (пока не отказалась, хотя собиралась) - но утешаю себя тем, что масло - это 100% жир, а майонез 67% и я реально новсем чуть-чуть кладу!

Что, Яш, думаешь, это из-за масла, да?

А ничего, что угли упали?

Короче, надо жир совсем исключать....Оставляем один белок и овощи...



yasha ж 23 мая 2011 10:46   #184
Цитата: Анька
надо жир совсем исключать....



Ни в коем случае.

Жир оставь, он помогает растворить жир и не нарушить липидный обмен.

...НО жир жиру рознь, введи в рацион жирные сорта рыбы и растительное масло (оливковое, льняное).

Молочку только 0%, майонезы и т.д. ни при каких условиях..., тоже касается и сметаны и масла сливочного.



mambina ж 23 мая 2011 10:47   #185
Цитата: Анька
Короче, надо жир совсем исключать....Оставляем один белок и овощи...

неееееетттт!!!!!
не сметь!!!
ты же женщина!!!
тебе надо функционировать как женщине,а не жироперерабатываеющему заводу!!! минимум по жирам 30 г в день! не меньше!



Анька ж 24 мая 2011 10:47   #186
Яночка, а почему нельзя чуть-чуть майонеза, если на оливковом масле или сделать самой на льняном? Какая разница? ТАм добавляются только желтки и горчица....
Я не спорю, я просто пытаюсь научиться есть правильные вещи, если оказываюсь вне творого-курогрудиной зоны :))))

Цитата: yasha
сметаны и масла сливочного

Этого нет, конечно...

Цитата: mambina
тебе надо функционировать как женщине,а не жироперерабатываеющему заводу!!!

lol
Хочется, прада, всё-таки переработать жир....Парадокс: чем больше работаешь заводом, тем больше чувствуешь себя женщиной :)))



mambina ж 24 мая 2011 11:26   #187
Анька,
пусть в меня летят гантели,но я тебе Ань дам рецепт "лайтового" майонезе без желтков...
50 мл молока + 100 мл оливкового масла в блендере,потом добавить 1.5 чл.л горчицы,соль,сахар(как хош) и 1 ст.л лимонного сока...и всё пробить блендером...он "полегче" будет - а вкус прекрасный)))

а еще есть вообще тоже клёвый соус-майонез (сама его частенько в салат даю) - кефир+творог+соль+куркума+горчица - всё в блендер))))делаю сметанной густоты.
ну и потом себе уже добавки - либо чеснок,либо укроп)))

Сообщение отредактировано mambina - 24 мая 2011 12:26



yasha ж 24 мая 2011 11:48   #188
Цитата: Анька
Яночка, а почему нельзя чуть-чуть майонеза, если на оливковом масле или сделать самой на льняном? Какая разница? ТАм добавляются только желтки и горчица....



Аня, ты еще не на том этапе..когда можно вводить гастроном...

Рецепты Лиды, они конечно полезны и прекрасны, но...любые специи, рассчитаны на то, что бы активизировать работу желудка, что бы сработали 1. Рецепторы вкуса, 2. Начал активно выделяться желудочный сок, как следствие аппетит усиливается, скушать человек может больше, так как ему ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ.

Такая специя, как соль, задерживает воду, иногда смотря с чем в сочетании, дает отеки...плюс специи вызывают жажду.

Действительно, вкусная еда это удовольствие, но и опасный источник скушать лишнего, ты сможешь и я и Лида, наслаждаться вкусными и полезными блюдами с приправами из прованских трав, смесей различных молотых перцев, йогуртовых соусов, смешанных и взбитых творожно-ягодных десертов, печенье из молотой овсянки, блинчики на белках яиц, запеченное мясо в духовке и т.д., таких рецептов существует миллион, а придумать вариаций на эту тему можно еще два миллиона, это Лида еще скромненько тебе написала, но всё это для тех дам, которые не худеют, а поддерживают себя в форме,они как настоящие доктора живут под девизом "НЕ НАВРЕДИ".

А сейчас твоя еда состоит из сваренного на воде, или тушеного в собственном соку без соли и специй, или запеченного тоже без соли и специй, а также больше сырого (капуста, помидоры, огурцы, сладкий перец). Можно конечно и рецепты, пардон, из огурца приготовить котлеты, но...это растянет процесс похудения на месяцЫ.



mambina ж 24 мая 2011 11:56   #189
yasha,
Цитата: yasha
наслаждаться вкусными и полезными блюдами ........

lol
вот это ты газанула)))))
чёрт..я сейчас побегу на кухню. lol



Анька ж 24 мая 2011 11:59   #190
Поняла, поняла, девочки feel
Спасибо большое!!
Яшенька, ужесточаю процесс снова! :)



Enco1 м 24 мая 2011 12:35   #191
Просто когда достигните своей цели в похудении раскрученный обмен и регулярные походы в зал дадут вам возможность иногда скушать"вкусную каку" без вреда для фигуры. А пока в процессе, то лучше действительно себя ограничить.



Анька ж 24 мая 2011 12:37   #192
Цитата: Enco1
Просто когда достигните своей цели в похудении раскрученный обмен и регулярные походы в зал дадут вам возможность иногда скушать"вкусную каку" без вреда для фигуры. А пока в процессе, то лучше действительно себя ограничить.

Энко, Вы всегда возникаете ниоткуда "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий" и ставите все точки над i. Спасибо :)



Марина_ ж 24 мая 2011 13:31   #193
yasha,Enco1 и многие другие,умеющие простым словом,"поставить мозги" на место! Спасибо, что вы есть на этом форуме!!! wink



Анька ж 24 мая 2011 13:43   #194
Энко всегда чувствует, когда кто-то начинает задумываться о том, чтобы съесть каку - и тут как тут! :)



yasha ж 26 мая 2011 09:54   #195
Анька,

Я за тобой слежу wink wink



Анька ж 26 мая 2011 17:13   #196
Цитата: yasha
Я за тобой слежу

Ты мой голос из прекрасного далёка! :) Из моего прекрасного, худого далёка! lol



yasha ж 26 мая 2011 17:16   #197
Цитата: Анька
Из моего прекрасного, худого далёка! lol


Худое далекое, не такое уж и далекое, к средине август будешь 65 кг.

Между прочим сколько сейчас?



Анька ж 27 мая 2011 12:47   #198
yasha,
Ну пока 71.....Как и было...
Я ж решила ужесточиться и потом через недельку только перевеситься :) Сразу вывешусь тут smile



yasha ж 27 мая 2011 13:51   #199
Анька,

Ну, вот всё нормально 6 кг, не 60 кг.

Сбросишь за лето, если будешь заниматься, и питание держать. В это трудно поверить и долго ждать (в смысле когда ждешь время дооооооооооооолго тянется), но через 2,5 месяца будешь костьми греметь.



Анька ж 30 мая 2011 15:55   #200
yasha,
Чтобы греметь нужно побольше, чем 6 кг, а хотя бы 10 ещё.
Но ты права - это время НАСТУПИТ!!!! Без вариантов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()