царица ж 8 января 2011 21:58   #1
Следующий текст я писала накануне для себя... просто мне надо было выплеснуть информацию кипевшую внутри на какой то носитель.... когда я это напечатала, я поняла, что есть достаточно четкая картина, четкий план действий для достижения цели.. но одной начинать не хочется, хочу компанию.... подружку с этим же интересом, или не одну)))
Прошу прощения, если в тексте вам встретятся какие либо "не литературные" термины, повтрюсь - изначально это я писала для себя лично...
и так.....


Что я имею на данный момент?

Во-первых, имею 8кг лишнего веса.
То есть на настоящий момент мой вес 65кг. Ношу чистый 46 размер одежды. Идеальным для себя считаю вес 57 кг и 44 размер одежды. Цель вполне преодолимая. И преодолеть ее надо не двухнедельной диетой, а взятием своего питания под контроль.
Во-вторых, имею полную путаницу в голове. Постоянные срывы, симптомы булимии, ужасная жажда сладкого, вечерний жор, не умение останавливаться, когда сыта (необъяснимое желание нажираться до тяжести в животе, фу… как неприятно это обналичивать)…

Что мне поможет справиться?

Во-первых, в самом начале хочу дать себе обещание: все то, что будет писаться в графе "обещания", будет выполняться мною неукоснительно! Так же обещаю себе, не быть через чур строгой и любить себя, ведь Я – это тот человек, который будет со мною до конца моей жизни.
А поможет мне справиться четкий настрой, и видимая цель! Так как я люблю себя, я знаю, что моему любимому телу, легче и приятней жить в 44 размере, приятней видеть себя в зеркале, и вещички лучше смотрятся, и уверенности в себе прибавляется, и в животике легкость и приятное чувство легкого голода, чувство владения ситуацией, довольства собой и радости жизни…..
Вот сколько плюсов! Неужели, я их себе не предоставлю??? Ведь все в моих силах.
Еще в моем багаже уйма прочитанных умных и не очень книг о диетах, правильном питании, психологии похудания и прочего. Что то из них я сочла важным, а что то глупым и абсурдным. Так почему бы мне не выписать важные моменты. Начну тезисно их перечислять, потом буду добавлять, то, что захочется. И так:
-Оптимистичный настрой (все происходящее - по моей доброй воле и для меня любимой, так что, нечего горевать из за ущемлений! Это мой выбор – быть стройной и владеть собой);
-Наслаждение процессом (Я уже не на качелях! То, что происходит, я имею в виду сброс лишних килограммов, это в последний раз, так что наслаждаюсь, болтающимися свободно брючками, плоским животиком и упругой попкой);
- Вижу что ем, а не ем, что вижу!!! Золотые слова….;
- Все, что попадает мне в рот – записывается в блокнотик. (В идеале так: решила поесть, записала сначала, почему решила поесть, что решила съесть… Съела…. Записала, что съела, свои ощущения….);
- С утра - выпивать стакан кипятка. (чтобы смыть слизь с желудка);
- Все сладенькое и вредненькое – до 12-00. (Отказывать я себе в этом не намерена, тем более что на завтрак съеденная вкусняшка, нигде не отложится!);
-Все основные приемы пищи – до 18-00. (после тоже кушать можно: фруктик не вредный, кифирчик, морковочка… я все прекрасно знаю, что мне можно.);
- Ухаживать за своим телом, баловать. (дорогие кремчики, масочки, косметика, безделушки и т.д.);

- Минимальное количество жира и сахара в день! (Именно эти продукты делают меня толстой и несчастной);
- Есть замечательное правило тарелки: ¼ - белковая бища, ¼ - углеводы, ½ - овощи! Вывод: Да здравствуют овощи!
- Не успокаивать себя едой, не развлекать себя едой, не ассоциировать еду с праздником. (Я ем для поддержания жизни, так же как сплю, хожу в туалет и т.д.);
- Есть, когда голодна (еда вкусна и приятно пахнет, только когда есть чувство голода);

Мои любимые продукты

1. Каши (кроме манной и пшенной). Варю я их на воде, масло не ложу – оно только все портит. Люблю каши жидкие, а не рассыпчатые. Могу добавить в них немного меда, варенья или чуть-чуть сахара.
2. Фрукты (кроме бананов и винограда). Их я ем с чаем вместо булок и бутербродов или как отдельный прием пищи. Но не забываю – чем слаще фрукт, тем он опасней для моей великолепной фигурки!
3. Овощи (кроме картошки). В любом виде: морковка, свекла, капуста, зелень и т. д., главное – не сдабривать это маслами и жирами.
4. Грибы. Люблю и все! Они не калорийны и вкусны.
5. Морепродукты. Креветки, кальмары, рыбка… все это очень вкусно и без майонеза и жира.
6. Куринная грудка, мясо без жира, субпродукты…
7. Сладости. Пишу то, что я ем из сладкого, не потому, что мне нельзя, а потому, что я это люблю и это мне не навредит…тем более утром! Варенье, мед, зефир, сладкий снег, пастила, мармелад, карамель, горький шоколад, пломбир…. Список длинный…. Но Я ведь себя люблю!
8. Молочка. Творог, не жирный сыр, кефир, ряженка, бифилюкс, молоко. Главное, чтобы без кучи сахара, жира, красителей и добавок.
9. Напитки. Все стандартные. Из алкоголя сухое вино с соком без сахара не чаще 1 раз в неделю и с осторожностью, чтобы не разыгрался аппетит! С вином разрешаю себе все то же, что и все едят, только совсем по чуть-чуть. Я ведь себя люблю))))).
10. Пшеничные отруби. Можно с ряженкой, кефиром, чаем. Замечательный продукт. Но тоже, главное не увлечься!

Мои ненавистные продукты

1. Шоколад, шоколадные конфеты. Это чистый воды наркотик. Туда что-то добавляют производители, потому что, если съешь одну конфету, то уже не остановишься, пока все не съешь. Причем ешь, не разбирая вкуса, не получая ни малейшего удовольствия… Зато потом – чувство вины, злости, замкнутого круга… и блевать хочется бежать! Фу! Противно! Ну, нафиг этот вредный шоколад! Пусть его едят мои толстые подруги! Ведь им нужно набирать вес!!! А когда я буду пить чай, и передо мной будут лежать конфеты, я оставлю их тем – кто старается набрать вес, пусть они съедят этот наркотик без остатка, завистливо глядя на мои стройные ножки. Чаще всего этот соблазн наступает во время чаепития, после занятий йогой, но я же не для того занималась, чтобы парочкой вонючих конфеток испортить результат тренировок! Я же не идиотка!!!))))
2. Мучные сладости к чаю. Тортики, пироженки, рулетики, печенинки, кралечки… Их море! Как и жира, муки, масла и сахара в них, а еще тот самый пресловутый наркотик! Этой едой можно питаться лишь в безвыходной ситуации, например когда дуло пистолета направлено на тебя и злобный дядька-бандит кричит: Ешь! ))))
3. Жареные в масле продукты. Возможно они вкуснее тушеных, возможно… Но не факт! Возможно это дело привычки? Но само по себе масло, оно же противное! А калорийность 900! Нее… помилуйте! Не надо мне таких стрессов!
4. Крахмалистые продукты. Почему то утверждают умные люди, что они вредны. Поверю, есть не буду, тем более, что уже и отвыкла их есть… Зачем же привыкать???
5. Пиво. От него растет живот… И это злая правда! Зачем мне живот? Не надо мне живот! Только дядька-бандит теперь заставит меня пить пиво….))))

Подводные камни

Бывают моменты, когда все мои знания, убеждения, цели и любовь к себе отходят на второй план…. Обидно, но так случается… Что я хочу заглушить едой? Одиночество? Скуку? Боль? Или радость? Веселье? А возможно просто составляю кому-то компанию? Почему я так делаю? Мне действительно становится легче? Веселее? Приятнее? Надо разобраться!
- Вечерний жор. Попробую описать его. Это чувство, когда хочется, что –то пожевать, именно пожевать, не поесть. Нет. Это не физический голод, это странное чувство, которое даже не дает времени его понять. Потому что пожевать надо срочно! Можно какое то время обманываться… Заливать жор чаем, кофе… но смысл? Может дать себе в нем разобраться? Понять его природу… Узнать это чувство – неутоленного вечернего жора…
- Еда от скуки. Сестра вечернего жора. Так как они родственники, то и характер тот же. Перестану поддаваться на провокацию этой семейки! Познакомлюсь с ними поближе! Ведь они так давно рядом со мной…
- Еда за компанию. Во-первых: компания кого? Обжор? Нее ребята, я не с вами! Я себя слишком люблю, чтобы участвовать в буздумном акте закидывания пустой, вредной еды в несчастные желудки. И при этом я не чувствую себя обделенной! Наоборот! Меня переполняет чувство гордости! Я не стадо! Я другая! Я царица, и требую себе лучшего! Если я и захочу испробовать каку-бяку, попробую и приду к выводу, что не ошибалась по поводу ее качества.
- Еда от обиды. Допустим: мне и так обидно, больно, скучно и т. д., а я просто беру и добиваю себя?! И приговариваю: да пускай я буду не только несчастной, но и толстой! Смешно…. Я себе не враг! Чтобы успокоиться, есть медитация и медицинские препараты, еда как я помню, для поддержания жизненных сил, а не для утерания слез.
- Еда, как вознаграждение. Я сегодня так поработала, или целый день не ела…., съем побольше…, повреднее…, отойду от правил… Я ведь сегодня молодец, и заслужила награду! А это награда? Может это пинок себе же под зад? Толчок в пропасть? Из любви к себе, в благодарность за хорошую работу пойду и куплю себе помадку., кремульку, или заколочку… почему бы и нет?


Мои обещания себе

Этот список я составляю из любви к себе! Из чистого эгоизма!
Выпивать за полчаса до завтрака стакан кипятка;
Не есть мучных сладостей, вреднючих конфеток и шоколадок;
Самое вредное употребляется до 12-00;
После 18-00 никаких серьезных приемов пищи;
Вести блокнотик с записями;
Не есть от скуки, злобы, усталости, радости, за компанию;
Есть, только тогда когда голодна;
Не вести с другими разговоров о еде и похудании;
Не удовлетворять психологический голод;





кто со мной на эту тропу?




Антуанетта ж 8 января 2011 22:32   #2
ооочень интересный дневничек))
но вот насчет никаких серьезных приемов после 18:00,ужин необходим
и если хочешь добиться хороших результатов не помешали бы тренировочки)
а так я за)у меня есть свой дневничек)если хочешь пиши,обсудим наши достижения в переходе на правильное питание и сбросе лишнего веса)))

ещё почитай первую тему,там очень много интересного, много нового почерпнешь для себя))

Сообщение отредактировано Антуанетта - 8 января 2011 23:33



царица ж 8 января 2011 22:38   #3
о занятиях то я и не упомянула!" хожу на йогу 2 - 3 раза в неделю, как получится, но мозгами понимаю, что от такого рода занятий будет изумительная гибкость, но не хороший сброс веса...
А вообще перепробывала : бассейн, тренажерный зал, занятия аэробикой... ничего из этого меня не зацепило... но тут много факторов могло конечно повлиять: тренер, коллектив, местоположение, график работы и т д ... в итоге задержалась я только на йоге.

А дневничек ваш сейчас почитаю)))))

Сообщение отредактировано царица - 8 января 2011 23:39



Антуанетта ж 8 января 2011 22:42   #4
дневничек у меня тока начался,стараюсь,но пока с режимом проблемки...



царица ж 8 января 2011 22:51   #5
та же ерунда! прокляла я уже все эти новогодние праздники, застолья... хочу в нормальный режим уйти... так проще...
почитала сейчас твой дневник... каллорий маловато, мне кажется на таком питании у тебя должно быстро все уходить, даже слишком.. не боишься резко сбросить?



царица ж 9 января 2011 08:03   #6
проснулась полдесятого, выпила стакан горячей воды. через час съела отварную гречу с горошком и большой кусок низкокаллорийного торта с чаем. торт для правильного питания явно лишний. главно не сделать это системой...
сейчас уедем на весь день в екатеринбург... там чем питаться ? не знаю... постараюсь не в макдональдсе!



eveline ж 9 января 2011 10:34   #7
привет!
Как опытный тут худеющий что хочу сказать: вот все же до достижения желаемого результата лучше "вкусняшки до 12-00" убрать. и тортики низкокалорийные туда же. эти правила работают для поддержания веса, да и то не для всех. но сначала надо скинуть жирок (а не ВЕС!!!), а для этого йоги и сладости до 12-00 мало. напиши, что кушаешь, по времени, количеству. посмотрим чего как...

Цитата: царица
Самое вредное употребляется до 12-00;
убираем!!!
После 18-00 никаких серьезных приемов пищи;

не верно!!! надо смотреть граик занятий спортом, и вообще питание за день. после 18-00 белок кушать надо, овощи, но не фрукты. худеть-то за счет жира хотим, а не мышц.



царица ж 9 января 2011 17:43   #8
насчет фруктов поняла, а от сладостей очень очень тяжело отказаться. Не говорю, что не возможно, это в моих силах, просто тут уже дело в мозгах, в привычке, а с этим сложнее бороться.
а белок вечером в виде чего идеальный вариант? кроме яичного... не люблю яйца.


А график питания у меня сегодня отвратительный. Вот с утра то что ела и след прием пищи в 19 00 только ,(как домой вернулась). приехала уставшая и голодная... cъела: 300гр куры гриль, 1/2 тушен в томатном соусе перца, 40 гр хлеба с отруб... а следом кофе с 2 хлебцами и 2 ложками гречишного меда... ППЦ! Так мне не схуднуть....



Vi.Vip ж 9 января 2011 19:00   #9
Цитата: царица
40 гр хлеба с отруб

вот с этим ты явно погорячилась
Цитата: царица
следом кофе с 2 хлебцами и 2 ложками гречишного меда... ППЦ!

ППЦ кабздецкий..... я бы так сказала....
давай втягивайся в рац. питание tongue



царица ж 9 января 2011 20:35   #10
а я то как раз на курицу больше грешила.... от меда вроде как и не толстеют, а хлеба 40гр много?
и что мне из сладкого есть? если не мед? feel



Vi.Vip ж 9 января 2011 20:44   #11
Цитата: царица
а хлеба 40гр много?

хлеб с курицей - низззя )))), тем более во второй половине дня...
Хлеб - это мощный углевод и в комбинации с жирами (а они имеются и в кур. грудке) последние откладываются на боках ((((( Кусочек хлеба обоснован утром с кашей или обезжир. творогом, и если в этот день планируется силовая тренировка..... воть....
Цитата: царица
и что мне из сладкого есть? если не мед?

из сладкого можно немного сухофруктов в первой половине дня, я спасаюсь джемами б/сахара (но не на фруктозе)
мед - тоже аут (не переживай, это временно winked )



царица ж 9 января 2011 20:55   #12
я всегда считала, что из тройки: белки, жиры и углеводы, самые безвредные - углеводы(разумеется сложные и не в сочетании с жирами), очень много ем каши. и во второй половине дня в том числе.. это моя ошибка?



Vi.Vip ж 9 января 2011 21:00   #13
Цитата: царица
очень много ем каши. и во второй половине дня в том числе.. это моя ошибка?

боюсь, что да (((((( силового тренига у тебя нет, поэтому каши урезать, а если вес встанет, то ваще убрать..... только не пугайсяя ))))) это усё временно )))))

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 9 января 2011 22:02



царица ж 9 января 2011 21:01   #14
что есть вечером? мясо без жира? рыбу, творог? а ряженку можно?3,2%жирн winked



Vi.Vip ж 9 января 2011 21:06   #15
Цитата: царица
что есть вечером?

кур. грудку или рыбу с овощами - вполне легкий ужин, можно белковый омлет (желтки - аут) с овощами или салат с теми же белками, только вещем масло не добавляй (на всяк пожарный winked ) Посмотри в соседних дневничках оч много хороших примеров разнообразных менюшечек ))))))

Цитата: царица
а ряженку можно?3,2%жирн

ряяяяяяяяяяяженка - обожаю ее )))))) ее лучше в первой половине дня, а с отрубями - ваще вкусняшка )))))
творог обезжир вечером можно, но не переусердствуй с ним ))))))

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 9 января 2011 22:09



царица ж 9 января 2011 21:09   #16
тоже с отрубями ее ем.... wink



Vi.Vip ж 9 января 2011 21:10   #17

вот эти джемы я покупаю ))))



царица ж 9 января 2011 21:20   #18
в нашей дыре такого не видела.... а они за счет чего сладкие? сахарозаменитель? (химический). Если да, то и самой при желании можно тогда сделать подобные джемы

вот сижу сейчас... время полпервого ночи.... и хочется что-то пожевать, голода как такового нет... надо срочно лечь спать, пока ничего не съела lol



Vi.Vip ж 9 января 2011 21:32   #19
Цитата: царица
а они за счет чего сладкие?

Helios - за счет сукралозы (он не сильно сладкий), а St. Dalfour - за счет виноградного сока (более сладкий на вкус)
поищи в диет. отделах



царица ж 9 января 2011 21:38   #20
ок... завтра же этим займусь.
А то есть и чай с хлебцами вечером не вариант?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()