Приседания с двумя гирями на груди

Приседания с двумя гирями на груди – это одно из любимых упражнений многих тренеров по фитнесу. Данное упражнение можно встретить не только в программах тренировок элитных спортсменов, но и клиентов из числа простых смертных.

И на то есть несколько причин.

Приседания с двумя гирями на груди


#1. Это упражнение невероятно эффективно в том плане, что оно помогает людям научиться задействовать мышцы всего тела. Фронтальное расположение снарядов заставляет мышцы «кора» напрягаться до предела и помогает туловищу поддерживать идеальное положение. Таз и грудная клетка зафиксированы точно друг над другом, мускулатура тазового дна и диафрагмы напряжена. Мышцы брюшного пресса вступают в действие, чтобы противостоять чрезмерному прогибу в поясничном отделе позвоночника.

В результате достигается более прямое положение торса, которое помогает снизить сдвигающую силу, воздействующую на позвоночник. Обратите внимание: все это сказано не для того, чтобы намекнуть на то, что наклон корпуса вперед при приседании – это нечто плохое неправильное. Это вовсе не так! На самом деле, это то, что оправданно и должно происходить. Тем не менее, большинству людей, особенно на начальных этапах занятий фитнесом, лучше стараться поддерживать вертикальное положение корпуса, чтобы укрепить мышцы «кора», и лишь затем переходить к более продвинутым вариантам приседаний, при выполнении которых уже происходит наклон корпуса вперед.



#2. Это упражнение представляет собой отличный способ поддержания силовых показателей без риска получения травмы.

Приседания с двумя гирями на груди обладают невероятным физиологическим эффектом, несмотря на невысокую весовую нагрузку. Хотя гири весят не так уж много, их асимметричная форма и расположение на груди делают упражнение очень эффективным. Конечно, если вы будете выполнять такие приседания регулярно.


#3. Это упражнение прекрасно помогает сбивать спесь с людей. Даже самые сильные атлеты, способные приседать с поистине сумасшедшими весами, найдут это упражнение сложным.


Видео

Ваша оценка: 
 (голосов: 2)