16 ноября 2009

Боль в суставах после тренировки

Боль в суставах после тренировкиВернулся с тренировки и дома почувствовал, что болит плечевой сустав. Даже лежать больно было в определенном положении или крутить рукой - сразу колющаяя боль. В чем причина? В том, что сустав получил слишком большую нагрузку на тренировке. Была тренировка грудных: жимы гантелей, отжимания на брусьях, разводки с гантелями.

На тренировке все было гладко. Хорошо размялся, веса брал такие чтобы сделать 8-12 повторений, т.е. веса не тяжелые. Но так как я сейчас применяю легкую фарму (туринабол), прибавилось силы и выносливости. И вот оказывается, что суставы не совсем готовы к таким нагрузкам. Буду внимательнее относиться к технике и еще лучше разогреваться.


Советы начинающим

У вас могут возникнуть проблемы с суставами если:
1. Резко увеличились силовые показатели. Например, применяете стероиды или креатин торкнул не по-децки ))
2. Вы плохо разогрели мышцы и сразу схватились за тяжелый вес
3. Вы нарушаете технику выполнения упражнения
4. Вы не восстановились после прошлой тренировки и снова усердно долбите уставшие мышцы

Сустав можно повредить так, что придется забыть о тренировках этой группы мышц на несколько месяцев!!! Поэтому будьте осторожнее.

Мой сустав уже через 2 дня перестал беспокоить. Повезло smile

Суставы можно поддержать специальным препаратом: хондроитин с глюкозамином. Полезно принимать в период тяжелых тренировок. Найдете в любом магазине спортивного питания или в аптеке. Я пока не принимаю, но планирую купить в ближайшее время.
Ваша оценка: 
 (голосов: 26)
Zalkar 16 ноября 2009 10:46
Тоже столкнулся с такой проблеммой, но только правый плечевой сустав (причину отпишу позже).
А у тебя оба заболели?
fitfan 16 ноября 2009 17:36
Нет, у меня тоже правый заболел.
alexalexa98 28 ноября 2009 11:24
Это походу от брусьев,слишком глубокое отжимание.У меня таже проблема,левое плечо отваливается потому то и прекратил пока делать на брусьях.
3JIou_OTpOk 26 января 2010 18:30
Мужики ну вы че до паролели достаточно и не каких травм!
SNAYPER 30 ноября 2010 14:24
ПИЛ ГЛЮТАМИНОВУЮ КИСЛОТУ В ТАБЛЕТКАХ В АПТЕКАХ ЕСТЬ .
Пингвин 24 января 2011 07:56
А если колени хрустят во время тренировки и болят после,то можно хондроитин с глюкозамином попить?
Максимчик 19 апреля 2011 00:17
Пил хондроитин с глюкозамином, всё до фени. Тут главное отдыхать много, кушать хорошо и не переусердствовать с тренировками. Для организма нужно время, чтобы привыкнуть к новым нагрузкам и пока он сам не перестроится, ничем ему не поможешь, проверенно! Кушайте хрящи на костях или холодец наваристый очень полезный. А также жидкость для суставов типа Омега-3 в рыбе океанической или в масле льняном, кедровом ил конопляном. Сейчас этого масла полно супермаркетах, поищите. Ну, конечно продолжайте пить хондроитин с глюкозамином, сюдаже прибавьте коллаген MSM,но это всё не злавное, больше отдыхайте!
PRAPOR 13 февраля 2013 08:17
К сожалению тоже мучают боли в плечах после тренеровок.
Силовые занятия через день. Вот теперь не уверенн, может перерывы больше делать? Хотя общей усталости организма нет. Занимаюсь через боль, после разогрева боль уходит.
maria_bol 15 февраля 2013 21:30
Вот и у меня так же. занимаюсь через боль. потом проходит. а домой прихожу ныть начинает. у меня тазобедренный сустав разболелся, причем на одной ноге0_о Я становую делаю, наклоны, присяды. Купила глюкозамин с хондроитином и вот рыбий жир уж недельку пью и кальций. стоит перерыв делать? или по-тихоньку в норму войду? ну учитывая что начала все это пить. дайте совет, а то так не хочется прирываться, но и суставчики гробить не хочу((
Аз 7 августа 2013 15:45
Я считаю, что если боли в суставах появились - надо во- первых сделать перерыв в тех упражнениях, которые вызвали эти боли, а во-вторых уменьшить нагрузку, а именно - количество подходов и вес. И ни в коем случае не тренироваться на больных суставах через боль, в надежде,что все восстановится благодаря каким-либо препаратам. Так как такие тренировки принесут лишь вред здоровью , а не пользу. А мы ведь занимаемся спортом для здоровья.
Сара 23 августа 2013 10:49
Что делать если и при ходьбе тазобедренный сустав болит? Ps после тренировки стал болеть! Никогда не было проблем! Можно ли делать гимнастику для сустава если он восполнен?
Александр 22 14 сентября 2013 21:16
Такая же фигня, сделал рабочий подход, всё нормально, убрал 10 кг, лег, только напрягся чтобы поднять штангу, как выстрел в плече чуть штангу на себя не уронил. Через неделю опять лег под штангу, и даже снять её не смог, только упираешься руками в штангу чтобы поднять, как резкая боль. Не знаю что делать, бросать тренировки не хочу.
Дядя Палыч 4 октября 2016 10:43
Неделю назад делал становую тягу , решил попробовать новую технику сумо , теоретически и наглядно знал как делать, сделал хорошую разминку, был с партнером который выполняет только сумо , так что проблем при выполнении не было. Потянул больше чем в классике и был приятно удивлён. Но счастье не долго длилось. Через пару дней почюствовал очень не приятную бол в районе тазобедренных суставов. По утрам вообще хожу как старая кляча.

Улыбно конечно если б не продолжалось уже неделю.
Пью по советам Магнезию и кальций.

Кто знает что произошло и как лечиться ?