5 июня 2013

Побеждаем лень. Идем в спортзал!

Как всё таки трудно заставить себя заниматься фитнесом, если не можешь преодолеть собственную лень! И одной мотивации порой бывает не достаточно. Почему? Лично я делю лень на 2 категории: психологическая и физическая. С первой действительно успешно справляется достаточная мотивация. А вот со второй всё гораздо сложнее. Я не буду писать про мотивацию, так как о ней написано предостаточно, но хочу поделиться опытом преодоления физической лени, которая выражается в буквальной слабости и недостатке энергии.

Из-за хронического заболевания,регулярного приема лекарств подавляющих нервную систему и вытекающего из этого малоподвижного образа жизни, плюс неправильного питания, за 3,5 года я превратился в жирного, слабого и жутко ленивого человека. Просыпаясь утром я хотел только одного-снова лечь спать. Днем я постоянно испытывал сонливость, любая физическая работа вызывала у меня панику и отвращение. Но я ОЧЕНЬ хотел стать бодрым и привлекательным! Моя первая попытка позаниматься в тренажерном зале превратилась в 30 минутную пытку. Я жутко вспотел и, еле дойдя до дома, провалялся в постели 3 дня с жуткой болью в мышцах. Я был в отчаянии. Но оказалось что не всё потеряно. Мой приятель поделился со мной лекциями диетолога. В них в течении 10 часов подробно рассказывалось о том как важно пить достаточно чистой воды, избегать полуфабрикатов, принимать поливитамины, принимать ферменты и прочие натуральные добавки. Я конечно же не буду всё подробно описывать, опишу лишь основы и эффект.

Из лекций я узнал,что необходимо выпивать в день не менее 2х литров чистой не кипяченой воды с добавлением 0.5 чайной ложки морской пищевой соли на 3 литра воды (для правильного щелочного баланса и минерализации). Почему это важно? Вода участвует в 99% биохимических процессов и реакций в нашем организме (а главное в распределении энергии). Вода -это главный ЭНЕРГЕТИК! С помощью воды устраняется закисление организма и нормализуется давление. Плюс куча дополнительных бонусов.

Отказ от полуфабрикатов приводит к освобождению организма от трансжиров, излишнего сахара и огромного количества веществ с кодом Е(которые в большинстве своём ядовиты).

Поливитамины в рекламе не нуждаются, любой здравомыслящий человек понимает их необходимость в обменных реакциях организма. Симптомы авитаминоза всем известны, основной - это слабость.

Ферменты (пензитал,Вобензим и т.п.) ускоряют обменные процессы в организме и устраняют многие недостатки неправильного образа жизни. Принимаются курсом. В начале приема возможны временные обострения, не пугайтесь.

Из добавок я выбрал цитруллина малат (препарат Стимол,продается в аптеке или спортивное питание от SAN) производится из арбуза, устраняет избыток аммиака в организме, устраняет астению.

Эффект от применения этих советов наступил через пару месяцев. Я смог поучаствовать в уборке картофеля в конце лета без ужасных последствий типа боли в мышцах. Я перестал хотеть днем спать. Появилась бодрость. И уже в начале осени я с удовольствием начал регулярно заниматься в тренажерном зале, что и делаю до сих пор!

Хотя после первых тренировок я испытывал определенный дискомфорт в теле, именно регулярные занятия привели моё тело в надлежащий вид.
Так, что если у вас полно мотивации, но присутствует физическая лень, попробуйте применить данные советы и думаю ваше тело скажет вам ОГРОМНОЕ спасибо! А там уже ноги сами понесут вас в спортзал.

Действуйте лень ПОБЕДИМА! Я смог и у вас тоже всё получится!
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)