21 февраля 2013

Передозировка железа

И на старуху бывает проруха!
Не буду делать много предысторий, но напишу одно в медицине понимаю,пытаюсь разобраться и собираюсь поступать. Так вот оправдала полностью поговорку! Дело в том многие будь то тренера или люди с опытом пишут на этом сайте,что когда и как принимают с чем едят,все это действует,иногда правильно,но!!! Железо,в большинстве худеющих или соблюдающих диету есть недостаток витаминов,что тут скрывать,ну или плохо их усвояемость) И решила я как то что мне нужно пройти курс и добавить в мой рацион железо,с учетом того,что я уже принимала с дозировкой по-25мг,примерно!..пошла в аптеку,купила и через две недели сильная токсикация препаратом ! кричу,прежде чем прочтете у кого либо что-то прогуглите,если нет перспективы пойти ко врачам,подумайте!!



Побочные эффекты fe(железа)
1 - плохое самочувствие,головные боли.
2 - затемнение мочи(и вообще за цветом и анализами своими важно посматривать)
3 - жжение в области груди, тошнота, чувство перенасыщение не зависимо от кол-во еды, высыпание на лице (как по краснение, так и прыщи). Так вот все испытала, но бывает хуже рвота, диарея, понос..с последующим обострением желчных заболеваний и заболеваний желудочнокишечного тракта!(таких как,хронических гастритов,колитов,и язвенных болезней-в этом случае рвотные массы даже с кровью (что говорит об открытии язвы)!!!! Люди читайте, было действительно хреново! Думайте!

Если препорат нельзя отменить, нужно прекратить его применение и после очищения (о чем свидетельствует цвет мочи) возобновить его применение с меньшей дозировкой!
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)