7 сентября 2009

Психологическая связь между тренировками и правильным питанием

Заметил по себе интересную штуку. Если занимаешься бодибилдингом, автоматически появляется желание следить за питанием. А последний месяц у меня не было тренировок и порядка в питании тоже не наблюдалось. request Я, конечно, не ел чебуреки и пахлаву, но за белками, жирами и углеводами не следил, как и за частотой приемов пищи.

Сегодня возобновил тренировки и сразу в голове завертелись мысли, что нужно выпить протеин, и распланировать дальнейшее питание на сегодня.



Отчего так происходит? Ответ, как мне кажется, очевиден. Если ходишь на тренировки, потеешь там, тратишь время, деньги, усилия... Не хочется, чтобы все это пошло "коту под хвост". Вот и начинаешь думать про питание.

Это еще один довод в пользу тренировок! Без них чисто психологически сложнее следить за правильным питанием.
Ваша оценка: 
 (голосов: 10)
eveline 17 сентября 2009 14:54
Сто пудов, у меня тоже самое происходит. Только что вернулась из отпуска, дык пока отдыхала спортом не занималась, ну и за питанием тоже не следила. Даже набрала 2 кг. Зато как только в спортклуб вернулась, все, сразу же режим питания восстановился. Думаю ты прав, просто жаль потраченных сил-времени чтобы все взять и одним пирожком испортить. У меня еще и в выходные та же ситуация, на работе почему-то легко соблюдаю питание, а дома сложно как-то...хотя в клуб хожу и в выходной...
Favorit 7 октября 2009 22:27
Скажите пожалуйста мне 15 лет я хожу в тренажорній зал больше чем пол года,и хочу набрать масу?
Vi.Vip 21 июля 2010 10:40
хе! такую закономерность я тож заметила ))))
SNAYPER 30 ноября 2010 14:50
ВСЕ ДЕЛО В СОЗНАНИИ. ЕСЛИ НЕТ ЦЕЛИ НЕТ И КОНТРОЛЯ.
antonleon 7 декабря 2010 19:55
Главное - сильно не зацикливаться на этом!!!