19 апреля 2011

Первые впечатления от соревнований

9 апреля в городе Орша прошли соревнования по Бодибилдингу и Фитнесу.
Для меня- это было первое участие в соревнованиях, а любое участие, это конечно же незаменимый опыт. Поэтому, я не раздумывая ни минуты, решила ехать и пробовать свои силы. Нужно же с чего-то начинать? fellow

Самочувствие от предсоревновательной диеты накладывало определенный отпечаток, и конечно же на поездке это тоже отразилось. Всю дорогу в Оршу я спала. Да и за несколько дней перед поездкой, у меня никак не получалось нормально отдохнуть, я недосыпала и приехала на соревнования немного приболевшей.

Из заявленных 10 участниц, приехали только 5. Многие сразу же познакомились и постарались помочь друг другу всем, чем могли. Атмосфера между нами сложилась дружелюбная и располагающая к общению.

На всю подготовку нам дали 1 час времени. Но не все так просто. За это время нужно и одеться, и накраситься, и нанести специальный грим на кожу. Времени катастрофически не хватало. Нанесение грима, как, оказалось, требует помощи и определенных навыков. Его не только тяжело нанести, но потом также тяжело и смыть. Поэтому одному на такие соревнования лучше не ездить.



Не успела я еще морально настроиться, как уже объявили о выходе на сцену. Нелегко позировать на собственных ощущениях, ведь дома я все это делала перед зеркалом… Поэтому ошибки были неизбежны и конечно же, это было видно и судьям. Оценили, как говорится, по полной программе... lol Впечатления на сцене самые разные. На тебя смотрят тысячи глаз и от самого осознания всю трясёт. Только когда нас награждали, я почувствовала приятную эйфорию и смогла немного расслабиться! Конечно, жаль, что получилось не все так гладко, как мы с тренером планировали, но позитива осталось гораздо больше, чем негатива. Ну и не может не радовать поддержка зрителей. Приятно, ведь это был мой дебют, так сказать. Для меня, это хорошая встряска перед предстоящим Чемпионатом Республики. Все как нельзя кстати…

P.S. Особую благодарность хочу выразить своему тренеру, Александру Шавелю, который бок о бок был со мной все это время. Именно его поддержка, терпение и умение грамотно построить тренировочный процесс, помогли мне достичь желаемых результатов.

Первые впечатления от соревнований
Первые впечатления от соревнований
Ваша оценка: 
 (голосов: 19)
Баррут 23 апреля 2011 14:13
Нелегко позировать на собственных ощущениях, ведь дома я все это делала перед зеркалом… Поэтому ошибки были неизбежны и конечно же, это было видно и судьям.

Титания, зеркало - для себя. Поглядеться, где добавить. где прибавить, общий вид оценить. Для работы на публику попробуйте позировать не глядя на себя, зрителю - мужу, парню, сестре, подруге. Возможно, придётся их предварительно самих поднатаскать, но на самом деле это не так долго.

Поздравляю вас с дебютом! Так держать! fellow
TITANIA 23 апреля 2011 15:47
Баррут,
Спасибо fellow
Enco1 4 мая 2011 11:09
Так вы получили какую-то награду как я понимаю. Дебют и сразу награда -разве это не успех :)
TITANIA 4 мая 2011 21:06
Enco1,
Я заняла 2-е место...
Ну и конечно, я довольна свои результатом lol