22 января 2011

Медицина может помочь в похудении

Дорогие многовесящие женщины и девушки (особенно от 15 до 21 года)!
Те, кто весит от 75 и за сотню!

Перед тем как заняться снижением веса в обязательном порядке необходимо пройти медицинское обследование (эндокринолог, гинеколог, кардиолог, хирург и т.д.).

Лишний вес - это показатель серьезных нарушений в работе организма (диабет 1 и 2, почки, сердце, головной мозг, депрессии и другие психиатрические патологии (да-да!), множество других увлекательных болезней).



Во-первых, вы в обязательном порядке будете обследованы (комплексно, от общего анализа крови до снимка головы).

Во-вторых, вам порекомендуют режимы питания, медикаментозную терапию, а для тех, у кого отвратительное состояние тела и комплексы лечебной физкультуры. А некоторым - психотерапевта.

В-третьих, предупрежден - значит вооружен. Когда вам говорят, что продолжая толстеть вы помрете от инфаркта, очень хорошо мотивирует к похудению.

Возможно, это будет стоить серьезных денег. Но это гораздо лучше чем, очертя голову, кидаться в нелепые диеты и рвать задницу в спортзале, чтобы через пару-тройку месяцев сорваться и бросить все.

А тем, кто с врачами уже проконсультировался, и завел дневник худеющего - не забудьте указать свои врачебные рекомендации и противопоказания, чтобы обитатели сайта и форума лишнего не насоветовали. К сожалению, многие советующие не учитывают специфику болезней, сопровождаемых лишним весом.

Успехов всем!
Ваша оценка: 
 (голосов: 6)
кырка 26 января 2011 15:47
"в-третьих" - может кого-то и мотивирует, но со мной не сработало.