Lime ж 9 июля 2010 08:38   #1
Дорогие участники форума! У меня хорошее тренированное тело. несколько портит вид "ушек" на бедрах. может, это и стратегические запасы жира, необходимые кажой женщине, но мне они совершенно не нравятся. прошу подсказать какое-нибудь суперское упражнение для решения моей проблемки. я понимаю, что жир уходит при регулярном кардио, поэтому бегаю в конце каждой силовой тренировки - не помогает. sad



sergayme м 9 июля 2010 09:02   #2
в конкретном месте, никакими упражнениями не убрать, только целиком везде, тогда и от туда со временем уйдёт, а прокачивание укрепит а может и увеличит мышечную ткань, но жир и тут будет не причём, он как был на своём месте так и останется, а вы визуально шире будите



Lime ж 9 июля 2010 10:48   #3
я в курсе этой ситуации. спросила на всякий случай - вдруг кто знает офигенное упражение для данной части тела. у меня жира больше нигде нет - ему просто уходить неоткуда. я даже тест проходила по содержанию жира в организме. там фишка в том, что через тело проходит заряд электричества (слабенький, конечно), а т.к. у разных тканей разная сопротивляемость, можно понять где у тебя жира мало, а где много. и сколько в организме воды.



sergayme м 9 июля 2010 10:55   #4
очень большая погрешность у этого метода, да и вообще у большинства доступных, более точные дорогое удовольствие, а на это лучше денег не тратить, нет смысла, всяческие формулы дают ту же точность, так зачем тогда всё это.
есть места откуда жиру тяжелее уйти, но это не меняет ничего, а если вы будете качать бока , то вы станете шире, а это ещё хуже для вас



Lime ж 9 июля 2010 11:00   #5
хоть фотографию Вам свою посылай! smile сразу поймете - о чем я.



sergayme м 9 июля 2010 11:12   #6
короче, упражнений нет, а если будут говорить , то это обман, так как упражнения не влияют на жировую ткань, они влияют на мышечную ткань, так как работу выполняют мышцы сокращаясь, а организму по барабану откуда брать жиры, если он откуда нибудь брал, то он так делать и будет, а если устраивает запасы, то зачем ему что то менять

Сообщение отредактировано sergayme - 9 июля 2010 11:16



Kirillsas м 9 июля 2010 11:18   #7
Lime, разнообразный массаж проблемных мест... Улучшает кровообращение в проблемной области и в сочетании с аэробными тренировками ускоряет процесс...



Lime ж 9 июля 2010 11:20   #8
я все это понимаю... но вдруг.... кто-нибудь откроет секрет вечной молодости. и стройных бедер. на массаж пошла - посмотрим , что будет. правда, не антицеллюлитный, а спортивный. надо сказать - жесть!!!! очень болезненно.

Сообщение отредактировано Lime - 9 июля 2010 11:23



sergayme м 9 июля 2010 11:20   #9
но не от тренировок ускоряется, а от температуры, с таким же успехом можно в баню сходить, только результат временный и не решает проблемы

самое интересное, что не откроет, единственное продвижение в этой области это пластическая хирургия, то я вам не советую, последствий много



Lime ж 9 июля 2010 11:26   #10
Сергей, вы считаете, что от массажа такой же эффект, как от бани? я Вас не совсем поняла.



sergayme м 9 июля 2010 11:29   #11
от массажа не будет того эффекта который вы ожидаете, от массажа и от упражнений такой же эффект на локальный жир как и от бани , чтобы решить проблему надо избавляться от жира, а всё остальное только временный эффект, так как организм как делал там запасы, так делать их и будет



Lime ж 9 июля 2010 11:42   #12
тогда вопрос - почему мне говорит мой специалист, что пить алкоголь нельзя - при спортивном массаже чистится печень? в бане ускоряется процесс обмена веществ, выходят с потом свободные радикалы и вода. но вот про печень я ничего не слышала. мне все-таки кажется, что при массаже механизм действия немного другой... массажист мне сказал как-то, что если у меня эти "уши" являются лишним запасом жира в организме, значит они уйдут. а могут и не уйти, если это действительно стратегический запас. кстати, мне так никто и не подсказал классное упражнение для ягодиц и бедер. а я так хотела услышать что-нибудь новенькое!



sergayme м 9 июля 2010 11:50   #13
да как может быть новенькое, если мышцы те же, упражнения на эту группу мышц делают такие, чтобы эти мышцы сокращались, и не важно как это оформить
при чём тут печень чистится, массаж и алкоголь.
алкоголь вообще вреден в больших количествах, то есть более небольшого бокала сухого вина в день
массаж спортивный разогревает мышцы
а при чём тут печень?
в бане у вас всё тело разогревается, процессы ускоряются, но это временный эффект



Lime ж 9 июля 2010 12:07   #14
Спешал фо ю, Сергей!

В первую очередь массаж оказывает воздействие на центральную и вегетативную нервную систему. На начальном этапе массажа происходит раздражение рецепторов, заложенных в коже, мышцах, сухожилиях, суставных сумках, связках и стенках сосудов. Затем по чувствительным путям импульсы, вызванные этим раздражением, передаются в центральную нервную систему и достигают соответствующих участков коры больших полушарий головного мозга. Там и возникает общая сложная реакция, вызывающая функциональные сдвиги в организме.

Этот механизм был подробно описан в работах русского физиолога И. П. Павлова: Это значит, что в тот или другой рецепторный нервный прибор ударяет тот или другой агент внешнего или внутреннего мира организма. Этот удар трансформируется в нервный процесс, в явление нервного возбуждения. Возбуждение по нервным волнам, как по проводам, бежит в центральную нервную систему и оттуда, благодаря установленным связям, до другим проводам приносится к рабочему органу, трансформируясь, в свою очередь, в специфический процесс клеток этого органа. Таким образом, тот или другой агент закономерно связывается с той или другой деятельностью организма, как причина с ее следствием”.

Результат воздействия массажа на организм человека зависит в большой степени от того, какие процессы в данный момент преобладают в его центральной нервной системе: возбуждения или торможения, а также от продолжительности массажа, характера его приемов и от многого другого.

В процессе массажа наряду с нервным фактором учитывается и гуморальный (от греч. слова humor — жидкость). Дело в том, что под влиянием массажа в коже образуются и поступают в кровь биологически активные вещества (тканевые гормоны), при помощи которых происходят сосудистые реакции, передача нервных импульсов и другие процессы.

Русские ученые Д. Е. Альперн, Н. С. Звоницкий и другие в своих работах доказали, что под влиянием массажа происходит быстрое образование гистамина и гистаминоподобных веществ. Вместе с продуктами белкового распада (аминокислотами, полипептидами) они разносятся током крови и лимфы по всему организму и оказывают благотворное влияние на сосуды, внутренние органы и системы.

Так, гистамин, действуя на надпочечники, вызывает повышенное выделение адреналина.

Ацетилхолин выступает в роли активного посредника при передаче нервного возбуждения с одной нервной клетки на другую, что создает благоприятные условия для деятельности скелетной мускулатуры. Кроме того, ацетилхолин способствует расширению мелких артерий и возбуждению дыхания. Считается также, что он является местным гормоном многих тканей.

Третий фактор воздействия массажа на организм человека — механический — проявляется в виде растягивания, смещения, давления, приводящих к усилению циркуляции лимфы, крови, межтканевой жидкости удалении отторгающих клеток эпидермиса и др. Механическое воздействие при массаже устраняет застойные явления в организме, усиливает обмен веществ и кожное дыхание в массируемом участке тела.


И при чем тут баня?????



ben м 9 июля 2010 12:08   #15
Все эти массажи, бани и т.д. без диеты толку не дадут. С диетой только на пользу.

Лишний жир и есть стратегический запас.
Классное упражнение для ягодиц- приседания со штангой.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:44



sergayme м 9 июля 2010 12:16   #16
от бани те же воздействия, только они носят статический характер, а при массаже динамический, а результат один и тот же, без решения проблемы всё возвращается на свои места



Mishanya м 10 июля 2010 07:00   #17
Упражнение для бедер и ягодиц, мне нравится выпады вперед можно с гантелями а можно без.для начала делай по 50 повторов на каждую ногу.на следующий день ноги в шоке:-)



Urbis м 11 июля 2010 07:39   #18
СТЕППЕР!! самое то и ушк уйдут если активно на нем заниматься в быстром темпе! удачи вам



Lime ж 12 июля 2010 05:25   #19
спасибо за советы! кросс-тренажер я люблю wink



Модель номер раз ж 23 августа 2010 14:38   #20
Lime, Вы все правильно делаете!
только вместо спортивного массажа (но если делаете, то делайте его после тренировки, лучше кардио) делайте антицеллюлитный.
Фишка этого массажа в том, что жировые отложения "разбиваются", "раздробляются" механически, и теперь организму легче ими пользоваться, сжигать))) температура и циркуляция в тех метсах повышаются, после массажа - кожа гладкая и упругая (что тоже плюс!)
еще рекомендовано делать МЕДОВЫЙ массаж на эти же места.
можно и самой делать (причем ПОЧТИ никакой разницы Вы не получите, кроме финансовой выгоды.
на свои бедра (особенно больше внимания уделите "ушкам") нанесите мед (только не засахаренный, мед должен быть текучим) и отрывистыми движениями хлопайте себя по медовым wink местам, отрывайте ладошку резко, вскоре Вы увидите, что у Вас на ладони появится вещество интересного цвета (цвет варьируется у всех в зависимости от места тела smile , кто-то объясняет это наличием всякой бяки), обысно - от белого непрозрачного до серого непрозрачного. ну вот таким образом и похлопываете себя пока эта масса - бяка вся не скопится у Вас на ладошке и на теле ничего не останется.
потом - к другому участку бедра))) и так - пока везде не "пройдетесь".
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! после этого массажа помазать обработанные места увлажняющим кремом! Вы представляете, сколько работы проделала Ваша кожа, чтобы всю эту бяку выпроводить из-под нее самой??? Она в шоке, ее нужно побаловать!
Массаж должен Вам помочь! Он Вам поможет)))
Удачи!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()