zdorovie м 17 июня 2010 06:39   #21
Kirillsas, читайте внимательнее, что бы не отвечать на одно и тоже по нескольку раз.

1.Не надо сравнивать развитие выносливости с развитием силы!!! «- энтузиазма не добавляет. Слишком медленный прогресс.» - да ты хоть 150 кг выжми, один х…, с 5-килограммовыми гантелями даже половины программы не осилишь.
2.«Вот, если честно, интересно было-бы посмотреть на "построенную" 5 килограммовыми гантелями "мускулатуру".» Возьми гантели и построй!!!
3.«Жим как упражнение(а не как отдельный вид спорта). С таким же успехом я мог в пример привести, подъем на бицепс, или там, приседания.»
Как можно сравнивать разные виды спорта силовыми упражнениями? С таким же успехом можно сказать – давай ни кто больше поднимет, а кто больше отожмется, или быстрее тот же кросс пробежит. И что, сдулся атлет? Выносливость то не развита.
4. На счет физиологии, читай выше, кому и зачем она нужна.
5. «И вообще, давайте на чистоту - кому и что дали подобные авторские методики, такого, чего не дали бы обычные традиционные тренировки?» Авторские методики позволяют с любыми подручными средствами в домашних условиях добиваться результата, который за частую является гораздо качественнее, чем тот, которого добиваются в залах.

Сообщение отредактировано zdorovie - 17 июня 2010 09:03



Mishanya м 17 июня 2010 16:28   #22
Zdorovie.Ты понимаешь разницу между бодибилдером и выносливым физкультурником вот эта самая система сандрова и ведет к физкультуре и жилистости а форум то какой...понимаешь цели совершенно разные а тем более методы. твои споры просто не уместны на данном острове тут совершенно другой менталитет.не пытайся приделать руль от мотоцикла к танкам техника ее проглотит и выплюнет.никто не говорит что эта система плоха в общем но она совершенна не подходит к данному кругу людей и их пониманию в ДАННОЙ (ББ) области.ну уже элементарные примеры привел я думаю это отрезвит тебя от дальнейших споров.они ни к чему хорошему не приведут в любом случае каждый останется при своем, а вот у людей читающих форум будет образовываться каша в голове.я надеюсь ты не глупый человек и понял все как есть и без всяких огорчений.



опаньки м 18 июня 2010 01:15   #23

Таким ограниченным нельзя быть по-настоящему.
Парень тупо создаёт посещаемость на своём сайте-блоге, ссылку на который он и разместил smile .
Удачи в продвижении. wink



zdorovie м 18 июня 2010 04:22   #24
Mishanya. Форум о бодибилдинге, ни кто ни спорит! Но сначала посмотри, первое сообщение в этой ветке – «Подскажите программу тренировак для новичка с гантелями в домашних условиях. Гантели наборные максимальный вес13,5кг». Надеюсь понятно, что при таких условиях (дом и гантели), ставить перед собой цели современного бодибилера глупо, поэтому я и подсказал человеку систему Сандова, которая как раз рассчитана на эти условия (новичок, дом, гантели).

Но потом к разговору подключились - опаньки и Kirillsas и начали рассуждать о системе Сандова с точки зрения современного бодибилдинга, поэтому и пришлось спорить и доказывать, что это абсолютно разные виды тренинга и преследуют разные цели.



zdorovie м 18 июня 2010 04:38   #25
Цитата: опаньки
Таким ограниченным нельзя быть по-настоящему.

Опаньки, кто бы говорил об ограниченности? Я в свое время и подвижными видами спорта занимался и потом несколько лет ходил в тренажерный зал, но из-за работы пришлось отказаться от тренировок. Потом случайно на глаза попалась система Сандова, решил попробовать, и оказалась отличная штука. Так что в отличие от вас, мне есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировано zdorovie - 18 июня 2010 07:35



опаньки м 18 июня 2010 21:34   #26
Цитата: zdorovie
Я в свое время и подвижными видами спорта занимался и потом несколько лет ходил в тренажерный зал

По разговорам тебе лет... около +-20. Потому что только ОЧЕНЬ юные считают, что всему можно научиться за несколько лет, и только они сначала делают выводы, а потом начинают расспрашивать smile

Сообщение отредактировано опаньки - 18 июня 2010 21:35



zdorovie м 19 июня 2010 04:37   #27
Опаньки, пора бы уже успокоиться. Ты ведь давно понял, что полез спорить в тему, в которой ни чего не понимаешь и прочтенная «умная» литература здесь не помощник. По делу сказать тебе все равно нечего, тогда и не стоит захламлять пустым трёпом данную тему.
С возрастом ошибся: не +-20, а -30. Удачи!



опаньки м 19 июня 2010 14:38   #28
Цитата: zdorovie
Опаньки, пора бы уже успокоиться. Ты ведь давно понял, что полез спорить в тему, в которой ни чего не понимаешь и прочтенная «умная» литература здесь не помощник. По делу сказать тебе все равно нечего, тогда и не стоит захламлять пустым трёпом данную тему.С возрастом ошибся: не +-20, а -30. Удачи!

Т.е. намёков ты не понимаешь?!
Объясню подробнее.
Ты тут потрясаешь своими:
1. "нескольколетним" опытом тренировок в тренажёрном зале КОГДА-ТО;
2. занятиями подвижными видами спорта В ПРОШЛОМ;
3. и, самое главное, тем, что после всего твоего ОФИГЕННОГО опыта ты ВДРУГ увидел "систему", которую не пробовал и называешь эту систему ЛУЧШЕЙ, до последнего твоего поста НЕ СПРОСИВ У АВТОРА ТОПИКА О ЕГО ЦЕЛЯХ. В теме только 2 поста автора и НИ В ОДНОМ ничего не сказано про цели его тренировок.
А ЭТО И ОПРЕДЕЛЯЕТ НАПРАВЛЕННОСТЬ СОВЕТОВ.
Если челу надо максимальный объём и пропорции, то лучшее средство для этого – БОДИБИЛДИНГ.
Если цель – максимальное развитие силы, то идеально заниматься ПАУЭРЛИФТИНГОМ, ТА.
Если цель – максимальное развитие силовой выносливости, то в зависимости от того, в каком движении и с каким весом ты собираешься достичь этой выносливости, выбирается и вид деятельности: борьба, гиревой спорт, СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ, гимнастика и т.д.
Если же цели твои расплывчаты, а тренированность сомнительна, то на помощь таким «спортсменам» приходит АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ПО-СОВЕТСКИ (в остальном мире это называется фитнесом). И использует фитнес всё, что только можно из различных видов для СВОИХ целей. Так что, твоя фраза «это система и объединяет она в себе легкую и тяжелую атлетику, и бодибилдинг» в корне неверна. АГ или фитнес не объединяют в себе, а используют некоторые моменты подготовки различных видов физической деятельности. Естественно, что ни о каких серьёзных результатах в развитие ОТДЕЛЬНЫХ спорткачеств, с помощью фитнеса (атлетической гимнастики) говорить не приходится. Это и есть «камень преткновения» наших дебатов. Ты почему-то решил, что твои скромные, общие устремления и цели являются единственно правильными и желаемыми для всех. А такие как я, например, презирают такие взгляды на физическое развитие. И что, мне всюду писать, что фитнесисты – это неудачники и дрыщи, которые нигде не могут достигнуть никаких результатов? Нет. Я допускаю полярность мнений, если мне не навязывают отдельные точки зрения. Мне претят точки зрения фитнесистов и ограничения на мои тренировки накладывают только мои травмы, возраст и возможности, а не принципы с опасениями: «я хочу быть сильным, но не огромным, чтобы иметь высокую выносливость» и т.п..

Сообщение отредактировано опаньки - 19 июня 2010 14:44



опаньки м 19 июня 2010 14:39   #29
...Я считаю (и это доказуемо научно), что к цели надо идти максимально эффективным способом, а не изобретать свои средненькие тренировочные методики, т.к. для развития отдельных качеств используются различные и, подчас, взаимоисключающие методы.
Я занимался дзюдо и вольной борьбой, чтобы уметь бороться, иметь соответствующую ловкость, гибкость, силовую выносливость и т.д. Имею звание по дзюдо.
Занимался волейболом и футболом, когда меня интересовали игры. Имею разряд по волейболу.
Занимался лёгкой атлетикой, когда мне интересно было быть быстрым и общевыносливым.
Последние несколько лет занимался тайским боксом, чтобы иметь не такую однобокую борцовскую подготовку в единоборствах.
Так же, 20 последних лет совмещаю все свои занятия с бодибилдингом, для того, чтобы увеличить и поддержать свой собственный «полезный» вес со скромного среднего до более солидного тяжёлого, т.к. ещё со времён тренировок борьбой знаю, что у тяжа больше шансов выиграть поединок, чем у более лёгкого противника.
Последние, скоро уже 4 года, я занимаюсь и работаю на 2 работе персональным инструктором по ББ. За это время, как уже здесь писал, через меня ЛИЧНО «прошли» не менее (на самом деле более) 150 человек. В данный момент готовлю девушку (если у неё хватит сил, возможностей и мотивации) на соревнования следующего года. Т.е. опыт мой не ограничивается только «мужским» ББ.
Дополнительно я учился на 3-х месячных курсах по ББ в универе. На курсах потому, что высшего образования ни в ББ, ни в «атлетической гимнастике» не существует.
А ты пробуешь аргументировать своё несовершенное «понимание» вида физдеятельности своим БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНЫМ опытом и достижениями, а так же отсутствием и даже отрицанием базовых знаний, даже не спросив о моих.
Вот на основании всего написанного я и сделал вывод о твоей молодости и незрелости, т.к. поспешность и категоричность выводов свойственна, в большинстве случаев, именно такой категории людей.
Кстати, почему я ошибся? Ведь +20 – это и есть -30? Больше нечего сказать было, или и в математике изобрёл что-то новое? smile



Kirillsas м 19 июня 2010 15:08   #30
К сожалению, я не обладаю тактичностью и терпеливостью опаньки, и моего терпения не хватает на продолжение этого диалога, с соблюдением норм приличия в отношении zdorovie.
Думаю всем, прочитавшим эту ветку уже и так понятно, что из себя представляет zdorovie, как специалист(ни одного, по настоящему, дельного совета, ответы построенные на одних только эмоциях, без приведения каких-либо фактов и т.д.).
Подозреваю что, автору темы уже давно не интересно, что ему тут ответят = судя по дате последнего сообщения.
Так что пожалуй закончу свое участие в этом диалоге, да и вам того-же советую, и в дальнейшем предлагаю не вестись на подобный троллинг со стороны zdorovie.

С уважением ко всем winked

Сообщение отредактировано Kirillsas - 19 июня 2010 15:09



zdorovie м 20 июня 2010 10:52   #31
Опаньки, во-первых, МОЛОДЕЦ, что подготовил более 150 человек и оказался таким разносторонним человеком! Признаться честно - не ожидал.
А дальше, к сожалению опять всё по-прежнему: я вам говорю об одном, а вы толкуете мои слова по своему, из-за чего и происходят эти недопонимания. Я сейчас специально пересмотрел все свои сообщения, но так и не могу понять, с чего вы делаете свои выводы, поэтому распишу всё по пунктам и надеюсь, на этот раз вы будете внимательнее.

1. Вы утверждаете, что я называю систему Сандова ЛУЧШЕЙ, хотя я ещё в самом начале написал, что она ОДНА ИЗ лучших, к тому же специально упомянул (с гантелями).

2. Автор топика просил, что бы ему подсказали ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК, что я и сделал. Но вы и здесь опять истолковали мою подсказку, как будто я говорю, что данная система является единственно верной, лучшей и вообще надо про все забыть и заниматься только по ней.

3. «Не спросил у автора топика о его целях». Во-первых, при таких условиях (дом и гантели) особо не до выбора, а во-вторых, моё дело подсказать программу, а он уже пускай сам смотрит и решает, подходит она под его цели или нет.

4. «Ты почему-то решил, что твои скромные, общие устремления и цели являются единственно правильными и желаемыми для всех». - Это то, о чем я и говорил – С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО Я ТАК РЕШИЛ????? Раньше хоть просто понимали мои слова по-своему, а сейчас уже и решать за меня начали, да еще и в такой утвердительной форму.

"Кстати, почему я ошибся? Ведь +20 – это и есть -30? Больше нечего сказать было, или и в математике изобрёл что-то новое?"
В обще-то, “+-“, если учесть предыдущее сообщение, выходит пару лет, поэтому и написал – 30. А по «вашей» математике 20 – 5 = получается, что я в 15 лет не учусь, несколько лет работаю, и спортом заниматься начал, раньше, чем ходить.



опаньки м 20 июня 2010 13:39   #32
Цитата: zdorovie
Я сейчас специально пересмотрел все свои сообщения, но так и не могу понять, с чего вы делаете свои выводы, поэтому распишу всё по пунктам и надеюсь, на этот раз вы будете внимательнее.1. Вы утверждаете, что я называю систему Сандова ЛУЧШЕЙ, хотя я ещё в самом начале написал, что она ОДНА ИЗ лучших, к тому же специально упомянул (с гантелями).

Потому что, как я и написал, "система Сандова" - несовершенный пережиток прошлого, а не "ОДНА ИЗ лучших". Это раз.
С фиксированным весом отягощения НЕВОЗМОЖНО на достаточно продолжительное время обеспечить один из 2-ух главных принципов силовой подготовки, ПРОГРЕСС НАГРУЗКИ. А для многих упражнений для мужчин 13,5 кг - это начальная нагрузка. Это два!
Я знаю систему сандова. Это сборник недоразумений. С этими фиксированными весами гантелей, выдохами на расслаблении и пр. У меня тренировался парень, который ПРАВИЛЬНО жал сидя 2 кг гантели и ни кг больше. На бицепс 4 кг. Жал ногами больше 100. И это при возрасте 24 года и росте за 180 см! Как такого уникума можно вписать в в стандартные возрастные веса отягощений у сандова? Почти у всех новичков существуют "слабые" места, которые надо учитывать. Поэтому я и удивился, как это думающий человек может предполагать, что можно выбирать вес отягощений по таблицам. В это можно поверить только, если не имеешь даже начального опыта работы с разнообразными клиентами. И больше ничего говорить не надо, и ответы на остальные твои вопросы теряют смысл. Система, на сегодняшний момент, отсталая и рекомендовать её нельзя.



zdorovie м 21 июня 2010 04:50   #33
Вас ни кто не заставляет её рекомендовать! Это раз.
Система Сандова, как и любая другая имеет право на существование! Это два.
Не нравиться, тогда предложите автору топика другую программу тренировок. Это три.



опаньки м 21 июня 2010 23:37   #34
Цитата: zdorovie
Система Сандова, как и любая другая имеет право на существование!
Не нравиться, тогда предложите автору топика другую программу тренировок. Это три.

Имеет она право на существование, или нет - решает тот, кому это надо, сравнивая твои доводы и всех остальных. К сожалению, от тебя этот выбор не зависит. smile
А по предложению автора здесь уже отписались люди и я не вижу смысла это пережёвывать. То, что можно достичь с помощью "инвентаря" доступного автору, появится при тренировках ЛЮБЫМ видом спорта с силовыми элементами в подготовке. Только пользы будет больше; с тобой будет заниматься тренер и можно найти бесплатные секции. Когда же захочется чего-либо большего, тогда надо пойти в зал и добиваться этого наиболее эффективным способом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()