Vitalik225 м 7 декабря 2015 02:16   #1
Здравствуй читатель. меня зовут Виталий, мне 30 лет. Начну с того что с детства я был очень тучным человеком и весил на пике аж 115 килограмм в возрасте 20 лет. выглядел ужасно и был отвратителен сам себе, однако ничего с этим делать не хотел. как сказать не хотел - вялые попытки похудеть путем голодания и диет предпринимались, но все они давали временный эффект или точнее приводили к набору веса. в возрасте 20 лет я покинул отчий дом, а следовательно попращался с вкусной домашней едой и стал жить один. денег у меня не было питался я очень дешего и в течении нескольких лет потерял около 25 килограмм. в возрасте 28 лет я встретил девушку и love решил привести себя в норму, весил я тогда около 89 килограмм. для чего занялся бегом (1 час раз в два дня), ужесточил контроль за питанием (завел дневник). в итоге похудел примерно на 10 кг за три месяца. далее купил вело-тренажер и катал на нем по 2-3 часа ежедневно, сотни литров пота были пролиты и за пару месяцев мой вес стал примерно 65кг. на чем я успокоился и перестал особо следить за собой. прошел год, много чего случилось в моей жизни - и проблемы на личном фронте, и как следствие со здоровьем. в итоге за последние полгода я набрал килограмм 8, забросил спорт, поимел проблемы с сердцем. сейчас я вешу 72кг и хочу не только вернутся к моей лучшей цифре, но и довести дело до конца - 60 кг, а также укрепить сердце. В этом дневнике я буду писать о своих успехах или неудачах, как уж пойдет. хочу сказать стазу - не будь проблем с сердцем, добиться моей цели было бы многократно проще. но чем сложнее, тем интереснее. еще хочу отметить, что работаю я кондитером, а следовательно приходится иметь дело с постоянными искушениями (тот еще сладкоежка).
Итак начнем.
в первую очередь питание. оно будет очень простым и однообразным. калорий я считать не стану, буду корректировать размер порций исходя из ощущений своего организма и контрольных взвешиваний.
примерный рацион :
крупа геркулес(без термической обработки), залитая пол стакана кефира и немного соли и специй. это основа моего питания. к ней немного мяса, совсем чуть-чуть. это либо курица отварная, либо говядина. либо котлеты испеченные в микроволновке.
питье - вода, чай с 1 ложкой сахара (чай не более 4 раз в день).
ужин стакан кефира с солью и специями.
питание 3х-4х разовое. последний прием пищи не позднее чем за 3 часа до сна.
Тренировки. велотренажер 1 час. интенсивность в зависимости от состояния сердца, а оно пока меня тревожит. Спортивные добавки L картинин 1500-3000 миллиграмм в день, 2-3 раза в день равными порциями (препарат ускоряющий сжигание жиров улучшающий тонус организма и тд).
Lets go!

P.S. возможно далее я буду только лаконично писать о продвижении к цели, если так, не судите строго.



sergayme м 7 декабря 2015 07:28   #2
Спортивные добавки L картинин

Деньги на ветер.



Vitalik225 м 7 декабря 2015 14:31   #3
я читал, что карнитин, помимо прочего, помогает укреплять сердечную мышцу. год назад использовал его во время тренировок, не могу сказать на счет жиросжигающей функции, но с ним я чувствовал себя бодрее и более выносливым. может это и не волшебная палочка, но мне помогает.



sergayme м 7 декабря 2015 14:44   #4
я чувствовал себя бодрее и более выносливым.

Это самовнушение.
помогает укреплять сердечную мышцу.

Карнитина достаточно в питании, так же это заменимая аминокислота, то есть тело производит его само.
Избыток метаболизируется и сокращается собственный синтез.
То есть это просто дорогая пища.



smileos ж 8 декабря 2015 11:32   #5
По-моему, 60 кг при росте 172см для мужчины это анорексия!!! Тебе нарастить мышечную массу нужно! Какой ужас! 60кг!!! извини за прямоту...



Vitalik225 м 8 декабря 2015 19:55   #6
к сожалению я не могу заниматься силовыми упражнениями, по крайней мере в ближайшее время.



Vitalik225 м 11 декабря 2015 16:05   #7
6 дней катаю велотренажер по часу в день 120-128 чсс. первые 2 дня были неприятные ощущения в сердце. но на третий отметил, что мне становится лучше, последние 2 дня сердце вообще практически перестало беспокоить. скинул чуть больше 1кг. почитал дневники других форумчан, все считают калории, заинтересовался, посчитал свой рацион выходит 1700 - 2000 в день в среднем. приемы пищи раздробил на 7-8. 3-4 основных и между ними перекусываю куском диетического хлеба. возник вопрос - во многих руководствах диетического питания написано, что следует отказаться от мучного. хлеб сделанный без масла и сахара тоже лучше исключить? хлеб готовлю сам, никаких вредных продуктов он не содержит (гречневая мука, ржаная мука, яйцо, кефир, иногда отруби).



sergayme м 11 декабря 2015 16:22   #8
Запрещённых продуктов нет, если нет противопоказаний по здоровью к данному продукту.



lassary ж 11 декабря 2015 19:45   #9
Я хлеб заменила на хлебцы. Но я их кушаю всего 8 грамм в сутки.
Хлеб и правда исключить, но лучше постепенно. Не стоит сразу переходить на жесткую диету, это будет большой стресс.

За год издевательств над собою я пришла к режиму, о котором много говорят спортсмены, но я почему-то не хотела прислушиваться.
Кушаю 6 раз в день. Стараюсь максимально исключить быстрые углеводы. После 12:00 только овощи, например тушеная капуста, салаты, после 15:00 только белки. Последний прием пищи за 2-3 часа до сна, но я пью протеин и могу сразу уснуть.
Калории считаю, мне так легче себя дисциплинировать и мне нужно точно знать достаточно ли я кушаю БЖУ, особенно важны жиры, мне лично мало 0,5 г жиров на 1 кг массы тела.

Кстати о жирах. Переходите на оливковое, льняное масло и орехи. Основная часть жиров должна поступать из этих продуктов.

Поищите рецепты диетических десертов. Я тоже сладкоежка. Я каждое утро кушаю диетическое белковое мороженное, там всего 10-15 грамм углеводов и 170 ккал и это очень вкусно.
В овсянку добавляю 5 гр сухофруктов и 5-10 грамм орешков. Каждый раз пробую новое сочетание. Овсянка не приедается.

Что касается Л-карнитина, то многие спортсмены его используют перед кардио, он полезен для сердца и абсолютно безвреден. Я бы не сказала, что это деньги на ветер, тем более что у вас етсь проблемы с сердцем.

По 3 часа в день кардио - это много, на мой взгляд. Я бы еще добавила круговую жиросжигающую тренировку с гантелями с небольшим весом.
Даже не знаю или 1 час кардио в день нормально для вас. У меня вообще получается 2-3 часа кардио в неделю, но у меня интенсивные силовые тренировки с тренером, а он меня не жалеет :)



sergayme м 11 декабря 2015 20:08   #10
Хлеб и правда исключить

В этом нет необходимости.
Кушаю 6 раз в день.

Это не обязательно.
3-5 раз в день более чем достаточно.
Стараюсь максимально исключить быстрые углеводы.

Это не к чему, если нет противопоказаний по здоровью.
После 12:00 только овощи, например тушеная капуста, салаты, после 15:00 только белки.

Это тоже не к чему.
У еды нет времени суток.
Есть можно и нужно в любое удобное время.
Л-карнитина, то многие спортсмены его используют перед кардио, он полезен для сердца и абсолютно безвреден.

Это трата денег в некуда.
карнитин заменимая аминокислота, то есть синтезируется своим телом.
Избыток метаболизируется и уменьшается собстенное производство.



Vitalik225 м 11 декабря 2015 20:50   #11
lassary, sergayme, спасибо за советы
Я хлеб заменила на хлебцы. Но я их кушаю всего 8 грамм в сутки.
я по сути и готовлю хлебцы, по составу они вполне диетические. ем их примерно 150-200 грамм в день.
Кстати о жирах. Переходите на оливковое, льняное масло и орехи. Основная часть жиров должна поступать из этих продуктов.

я ем много овсянки (обожаю её, никогда не надоедает) в её составе много жиров 6 грамм на 100г продукта. по жирам у меня недостатка нет. еще балую себя домашними котлетами, бывает, в них тоже достаточно жиров. хотя от котлет думаю отказаться в ближайшее время в пользу рыбы и птицы; можно будет добавить растительное масло. еще на работе так или иначе я вынужден пробовать крема, сиропы и прочее, которые готовлю, без этого никак. с этим тоже приходится считаться.
Насчет тренировок, я пока занимаюсь кардио по часу в день, в дальнейшем если все будет хорошо, через месяцок добавлю другие виды физ упражнений. уже исходя из моих ощущений я чувствую что пока нагрузки влияют на меня крайне положительно, тут главное не перегнуть.



lassary ж 11 декабря 2015 21:19   #12
Это не обязательно.
3-5 раз в день более чем достаточно.

Ну если вы просто стараетесь вести здоровый образ жизни и нету цели похудеть, то да, не обязательно.
При похудении чем больше приемов пищи и чем мельче порции, тем лучше. Оптимально кушать каждые 3 часа. Это вам скажет любой диетолог

Это тоже не к чему.
У еды нет времени суток.
Есть можно и нужно в любое удобное время.

Тогда почему все бодибилдеры вечером, а то даже после обеда кушают только белки на сушке?



sergayme м 11 декабря 2015 21:53   #13
Ну если вы просто стараетесь вести здоровый образ жизни и нету цели похудеть, то да, не обязательно.
При похудении чем больше приемов пищи и чем мельче порции, тем лучше. Оптимально кушать каждые 3 часа. Это вам скажет любой диетолог

Это совершенно не так.
Это распространённый миф, который не имеет отношения к реальности.
Для похудания важно получать с пищей калорий меньше, чем тратишь.
Для здоровья важно получать достаточное количество незаменимых веществ.
Каждые три часа есть не к чему.
Тогда почему все бодибилдеры вечером, а то даже после обеда кушают только белки на сушке?

Это не так.
Не все это поддерживают.
Те кто образованны в этом вопросе, не призывают вносить ограничений для пищи в виде временных границ.



Vitalik225 м 12 декабря 2015 04:22   #14
появилась пара новых вопросов. не приносит ли кардио по утрам (до еды) больше вреда, чем пользы ввиду расщепления мышечных волокон. не лучше ли его делать через пару часов после еды? и второй - иногда по выходным в обед хочется вздремнуть часок, просто невыносимо. сильно ли это вредит если скажем прошел час с приема пищи?



sergayme м 12 декабря 2015 05:00   #15
ввиду расщепления мышечных волокон

От кардио по утрам мышечные волокна не расщепляются, да и вообще не от какой работы они не расщепляются.
не лучше ли его делать через пару часов после еды?

Не имеет значения.
Тут нужно чтобы пищеварение не мешало тренингу.
По этому работать надо натощак, либо через два часа после еды.
иногда по выходным в обед хочется вздремнуть

Хочется спать, тогда спи.



Vitalik225 м 13 декабря 2015 05:54   #16
убрал сахар и хлеб из рациона. вчера за день сьел ~1900 калорий, физ активность не выше обычной. сегодня чувствую себя будто голодал вчера весь день.



sergayme м 13 декабря 2015 10:04   #17
вчера за день сьел ~1900 калорий

А сколько бжу?



Vitalik225 м 13 декабря 2015 10:06   #18
КБЖУ
1909.80 106.40 86.72 172.46



sergayme м 13 декабря 2015 10:09   #19
Нормально.

Почитай вот тут:
Не ешь Иванушка "сахар" на диете, не похудеешь



Vitalik225 м 13 декабря 2015 10:11   #20
да видимо стресс у организма 20 лет ел каждый день сахар, а тут на тебе. впрочем после завтрака чувство разбитости ушло.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()