Vitalik225 м 14 декабря 2015 21:55   #41
lassary , насколько я знаю рис и картофель примерно равноценны и тот и другой из крахмалов. картошку ем не особо часто, в основном гречку, рис и овсянку. про капусту как-то забыл даже, завтра приготовлю) а насчет льняного масла я читал, что у мужчин оно не преобразуется в нужные вещества, только у женщин, поэтому вместо него пью рыбий жир. чай пью с сахаром, иногда просто кусок рафинада сьедаю) мед тоже хорошая штука, иногда по утрам сьедаю ложечку.



lassary ж 15 декабря 2015 00:48   #42
Если рис белый шлифованый, то он как картошка. Я кушаю нешлифованый светлый, бурый и коричневый рис. Есть сорта, которые медленно усвиваются. Овсянка тоже есть разная. Я беру геркулес. Но слышала, что есть цельнозерновая, она еще лучше.
Насчет льняного масла надо почитать, спасибо.



Vitalik225 м 15 декабря 2015 07:59   #43
про рис интересно. а овсяные хлопья я ем сырые, без варки уже давно так привык. заливаю кефиром со специями - это мое любимое блюдо. иногда могу просто сьесть стакан сырой овсянки без всего. дома смотрят как на сумасшедшего, а мне нравится)



sergayme м 15 декабря 2015 09:14   #44
насчет льняного масла я читал, что у мужчин оно не преобразуется в нужные вещества, только у женщин

Это не так.
Мы в плане пищеварения не отличаемся по половому признаку.
Льняное масло усваивается у обоих полов одинаково.
Проблема льняного масла это отношение к нему людей.
То есть оно не даёт того, чего от него ждут.
Его пьют из за омега 3 жирных кислот, но тот вид омега 3, который содержится в льняном масле преобразуется в очень малых количествах в необходимые ЭПК (EPA) и ДГК (DHA).
Вот статья по теме:
Про рыбный жир (EPA/DHA) и почему льняное масло его не заменит

Вот статья вообще про жир в питании:
О содержании «жировой корзины» в рационе атлета



Vitalik225 м 16 декабря 2015 19:59   #45
в тему масел есть вопрос. рафинированные масла вроде как содержат трансгенные жиры. а не рафинированные любые не содержат или нужно тщательно выбирать? в общем как растительные масла выбирать?



sergayme м 16 декабря 2015 21:00   #46
рафинированные масла вроде как содержат трансгенные жиры.

Это не так.
Растительные рафинированные масла это просто очищенные масла от примесей.
Хорошо подходит для жарки, так как не пахнет например.
Но если нужно от масла больше витаминов, то это к не рафинированным маслам.
Вот тут про виды жиров: жир






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()