sergayme м 13 декабря 2015 10:24   #21
ел каждый день сахар

Это не важно.
Сахар не наркотик.
Важно общее количество углеводов поступающих с пищей.



Vitalik225 м 13 декабря 2015 10:29   #22
ну тогда даже не знаю что и винить. на всякий случай убрал еще и котлеты с сегодняшнего дня. теперь в диете только медленные углеводы, диетическое мясо, растительное масло, рыбий жир. посмотрим. ну и карнитин, от которого жуткое чувство голода, возможно урежу количество сейчас 3000мг в день.



sergayme м 13 декабря 2015 10:41   #23
карнитин не нужен.
А плохой и хорошей пищи нет.
Пища несёт в себе какие то питательные вещества это и ценно.
Единственно условно вредное вещество это транс жиры.
Вот их стоит есть как можно меньше.



lassary ж 13 декабря 2015 14:09   #24
и карнитин, от которого жуткое чувство голода, возможно урежу количество сейчас 3000мг в день

А как вы пьете Л-карнитин?
Его же дают маленьким деткам с плохим аппетитом wink От негу них тоже жуткое чувство голода.

Л-карнитин эффективен только непосредственно перед кардио, даже не перед силовой. Он способствует транспортировке жиров.
Просто так его пить не стоит, только аппетит увеличивает, на себе уже проверила.
Если вы пьете его только перед кардио и у вас все-равно аппетит повышается, то лучше уменьшить дозу, или попробовать рибоксин.



sergayme м 13 декабря 2015 14:18   #25
Он способствует транспортировке жиров.

Он участвует в транспортировке жиров в митохондрии, но это не значит, что его приём увеличивает эту транспортировку или извлечение жира из адипоцитов.
Карнитин не тратится при этом, он выполняет функцию челнока.
По этому его потребление даже через инъекцию в кровь, не даёт увеличения поступления в митохондрии жирных кислот.
Избыток карнитина метаболизирует, собственный синтез при этом угнетается.
То есть в плане жиросжигания это деньги на ветер.
Это всё есть в учебниках, зачем тут озвучивать мифы.
Читайте первоисточники, а не горе статейки.



Vitalik225 м 13 декабря 2015 16:48   #26
lassary, я пью его в два приема. перед кардио 1500 по утрам, и столько же вечером перед полдником в 16-17 часов.
sergayme, Насчет деньги на ветер, вопрос спорный. когда-то около года назад я проверял его действие на себе. без него вес уходил медленнее. или вообще стоял на месте. начал его принимать когда был простой на 67кг около недели несмотря на все мои попытки сдвинуться с места я не мог. рацион тогда был около 1800 в день и интенсивные кардио по 2-3 часа ежедневно. я не настаиваю на его полезности и необходимости, но лично мне он помог сдвинуться с мертвой точки и скинуть вес до 64 кг.



sergayme м 13 декабря 2015 17:01   #27
я проверял его действие на себе

Есть эксперименты с группой людей.
Это не субъективное мнение, а реальность.

Причины того почему может стоять вес масса.
Но карнитин не способствует его преодолению.
Карнитина много в белковой пищи, что ты ешь.
Есть его отдельно нет смысла, плюс он синтезируется телом.
Переизбыток который ты потребляешь отдельно просто метаболизируется в печени, сокращая собственный синтез.
Это же всё есть в учебниках и известно.
Читай научную литературу, образовывайся, не давай обманывать себя.



Vitalik225 м 13 декабря 2015 17:27   #28
я не читал научных исследований, но насколько я знаю карнитин не синтезируется в таких количествах в организме. я нигде не нашел отрицательных отзывов или побочных эффектов. безвредная аминокислота, которая в худшем случае не поможет сбросить вес. я понял вашу позицию на счет этой добавки питания, но в любом случае от её применения я ничего не потеряю.
Читай научную литературу, образовывайся, не давай обманывать себя.

стараюсь потихоньку закрывать пробелы в знаниях.



sergayme м 14 декабря 2015 02:09   #29
картина много в пищи белковой.
это просто амино кислота.
В процессе переноса жирных кислот в митохондрии, картин не тратится, он там как челнок.
Синтезируется он по мере надобности.
Вреда нет, это просто пища не более.
Лучше эти деньги потратить на качественные продукты.
Пользы будет больше.



Vitalik225 м 14 декабря 2015 14:06   #30
итоги за неделю -1кг. последние дня три вес стабильный. постоянный голод, усталость в ногах. сегодня отдохну - вернул сахар, повысил калораж, без кардио и без карнитина.



sergayme м 14 декабря 2015 14:35   #31
сегодня отдохну - вернул сахар

В чём суть колебаний?



Vitalik225 м 14 декабря 2015 15:03   #32
насчет сахара я почти уверен, что он не влияет сколько-нибудь существенно. хотел попробовать классическую диету без быстрых углеводов.
сейчас буду добиваться нормального самочувствия. разбираться в чем причина усталости.



sergayme м 14 декабря 2015 15:21   #33
в чем причина усталости

основное это недостаток ккал и\или недостаток углеводов.



Vitalik225 м 14 декабря 2015 15:25   #34
неужели 1900 калорий мне мало? да и темпы снижения веса не то чтобы высокие. углеводов 150-180г в день.

еще сложно оценить сколько энергии уходит на кардио. сам тренажер показывает 1600-1700 дж, что примерно 400 калорий, но это мало о чем говорит.



sergayme м 14 декабря 2015 15:59   #35
Тренажёр не даёт верные цифры в принципе.
При похудании калорийность ниже трат, это естественно что ты чувствуешь дискомфорт, в том числе лень.



Vitalik225 м 14 декабря 2015 20:12   #36
Ранний завтрак (03:20) 125 гр. — 346.50 ккал.:
Овсяная крупа (60 гр.) — 205.2 ккал.
Масло подсолнечное (5 гр.) — 45.0 ккал.
Куриная грудка (50 гр.) — 56.5 ккал.
Сахар-песок (10 гр.) — 39.8 ккал.

Ланч 11:00 (11:44) 130 гр. — 374.00 ккал.:
Гречневая крупа (ядрица) (60 гр.) — 187.8 ккал.
Масло подсолнечное (10 гр.) — 89.9 ккал.
Куриная грудка (50 гр.) — 56.5 ккал.
Сахар-песок (10 гр.) — 39.8 ккал.

Обед 14:00 (14:54) 345 гр. — 429.40 ккал.:
Картофель варёный (175 гр.) — 143.5 ккал.
Масло подсолнечное (10 гр.) — 89.9 ккал.
Кефир 1% (100 гр.) — 40.0 ккал.
Котлеты из говядины (60 гр.) — 156.0 ккал.

Ужин 20:00 (19:07) 220 гр. — 553.50 ккал.:
Котлеты из говядины (120 гр.) — 312.0 ккал.
Овсяные Хлопья Гудвилл (30 гр.) — 91.8 ккал.
Масло подсолнечное (10 гр.) — 89.9 ккал.
Сахар-песок (10 гр.) — 39.8 ккал.
Кефир 1% (50 гр.) — 20.0 ккал.

кбжу
1703.30 82.24 82.51 153.79
еще рыбий жир в капсулах, не посчитан.
день без кардио.
после дня отдыха бодрости особо не ощущается. есть чувство голода и усталость. интересно сколько же я жрал раньше если мне в покое 1700 не хватает. завтра продолжу в старом темпе ибо где загвоздка для меня не понятно, может организм не перестроился еще.



sergayme м 14 декабря 2015 20:56   #37
когда еды не хватает, то ты худеешь, но и состояние становится хуже.



Vitalik225 м 14 декабря 2015 21:04   #38
в том году как-то легко всё шло. пока не начитался всякого про здоровое питание) шучу
ну а если серьезно, сегодня читал вашу ссылку про "Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок" это полностью отражает мой прошлогодний опыт. тоесть питание 1600-1800 +2-3 часа кардио ежедневно без всяких перерывов 2.5 месяца. и никаких проблем, но там мотивация сильная была. старею видать)



lassary ж 14 декабря 2015 21:08   #39
lassary, я пью его в два приема. перед кардио 1500 по утрам, и столько же вечером перед полдником в 16-17 часов.

Перед едой бессмысленно пить. Я тоже в свое время пробовала так пить и очень хотела кушать от этого.

я не читал научных исследований, но насколько я знаю карнитин не синтезируется в таких количествах в организме.

Я тоже слышала, что в организме его не достаточно, особенно если у вас много кардио.

Вы сахар в чай добавляете? На мед заменить не пробовали?

Картошку часто едите? Там крохмал, лучше нешлифованный рис с овощами кушайте. Я про картошку забыла, хотя мужу и ребенку готовлю.

Ну и меня смущает овсянка на ужин и сахар. Я бы овсянку заменила на тушеную капусту, например, или овощной салат. Если у вас вечером еще не строго с углеводами.

Подсолнечное масло я бы заменила на оливковое и льняное.

Если вы чувствуете, что вам мало еды, можно попробовать вернуться к тому количеству, которое будет комфортно для вас и постепенно снижать размеры порций. Лично мне так более комфортно начинать диету. Да и выходить в идеале нужно так же, но это очень тяжело, у меня пока не получалось.



sergayme м 14 декабря 2015 21:33   #40
Я тоже слышала

Это мифы.
Надо читать физиологию и биохимию.
Тогда не будет утверждений основанных на слухах.
На мед заменить не пробовали?

Мёд это такой же сахар по сути, те же глюкоза и фруктоза.
Картошку часто едите? Там крохмал

А чем крахмал плох?
А какой углевод в рисе?
Массовая доля крахмала, - в рисе в зависимости от сорта, до 80 % Среднезерный рис имеет более широкое и короткое зерно по сравнению с длиннозерным рисом. Он менее прозрачен и содержит больше крахмала.
Массовая доля крахмала в картофеле составляет 20%
Не создавай мифов.
Почитай то как крахмал усваивается из жкт.
Вопросы должны отпасть.
Подсолнечное масло я бы заменила на оливковое и льняное.

Бессмысленная перестановка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()