bilbery ж 12 ноября 2014 11:06   #1
доброго времени суток:)
моя история такова: я была стройной и меня все устраивало, питалась, как мне кажется, правильно. но потом попала в больницу и существенно поправилась (ела все подряд шоколадки, конфетки, булочки...) из-за препаратов постоянно хотелось есть. в общей сложности провела в больнице 3 месяца. по приезду домой привычка поглощать еду в неимоверных количествах осталась. наедалась на ночь. и каждый день хотела начать правильно питаться, но как-то все никак не наступит тот прекрасный день. пару раз все таки начинала ограничивать себя,но меня хватало на пару дней. мне надоели постоянные срывы.
сейчас записалась в тренажерный зал. пытаюсь составить правильный рацион. есть одна прискорбная деталь я не ем мясо (рыбу ем)



Znatok Ne м 12 ноября 2014 11:14   #2
Привет
Цитата: bilbery
есть одна прискорбная деталь я не ем мясо (рыбу ем)

в чем причина?

Если цель заведения дневника - нормализация питания и похудение, то распиши пожалуйста свой текущий дневной рацион.
Распиши свое питание за любых 3 дня подряд .. тогда то то то и столько то .. за каждый прием пищи столько то БЖУК .. за день столько то БЖУК ...

если пока такого рациона нет ... то сейчас придет sergayme, и напишет тебе вооот такое начало.

От меня есть базисная рекомендация )))

Но основная суть -
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



bilbery ж 12 ноября 2014 11:17   #3
вчера
7:30 хурма
10:00 яблоко и батончик мюсли
13:00 фасоль 240гр и вареная свекла
17:30 зерненый творог 3% 100гр и йогурт 4,5% 150гр
19:15-20:10 тренировка (бег и интенсивная ходьба)
20:20 морковь с маслом виноградной косточки.

в течении дня стараюсь пить воду. около 2л. стакан воды за 15мин до еды и через час после еды.



izevika ж 12 ноября 2014 11:19   #4
bilbery,
сколько это бжук?



Znatok Ne м 12 ноября 2014 11:27   #5
Цитата: bilbery
вчера
7:30 хурма
10:00 яблоко и батончик мюсли
13:00 фасоль 240гр и вареная свекла
17:30 зерненый творог 3% 100гр и йогурт 4,5% 150гр
19:15-20:10 тренировка (бег и интенсивная ходьба)
20:20 морковь с маслом виноградной косточки.

нужен вес всех продуктов в сыром виде а также посчитай БЖУК (белки жиры углеводы калорийность)

Цитата: bilbery
стакан воды за 15мин до еды и через час после еды.

воду пить можешь в любое время .. хоть сразу после еды .. хоть во время еды ... какие то временные перерывы в зависимости от приема пища не имеют значения ...



bilbery ж 12 ноября 2014 12:22   #6
Б 44.9 Ж 19.7 У 131.2 К 873.1

Подскажите, как лучше считать БЖУК. может есть какие-то программы. (а то я рыскала по инету в поисках каждого продукта отдельно:(



Znatok Ne м 12 ноября 2014 12:34   #7
Цитата: bilbery
Б 44.9 Ж 19.7 У 131.2 К 873.1

очень мало белка .. очень ... критично мало жиров .. общий дефицит калорийности чудовищный .. нужно есть больше для похудения

Цитата: bilbery
Подскажите, как лучше считать БЖУК. может есть какие-то программы. (а то я рыскала по инету в поисках каждого продукта отдельно:(

Сервисы диетических онлайн-дневников: например ФатСикрет

Еще можно локально калькулятор ккал и бжу

Рекомендую к прочтению сразу от корки до корки:
Диета: гибкий подход. Каким образом менее строгое отношение к диете поможет добиться лучшего результата by Lyle McDonald"



bilbery ж 12 ноября 2014 12:58   #8
сегодня вечером я планирую отправиться на тренировку в тренажерный зал. может есть какие-то рекомендации :) вкратце для начала. (что есть перед тренировкой? за сколько перед тренировкой есть? есть ли после тренировки?)



izevika ж 12 ноября 2014 13:06   #9
Цитата: bilbery
Б 44.9 Ж 19.7 У 131.2 К 873.1

Цитата: bilbery
я планирую отправиться на тренировку в тренажерный зал

ты хочешь себя убить? для этого есть более быстрые способы )).

с твоим ростом и весом 800 ккал организму не хватает даже на то, чтобы просто существовать, а ты еще хочешь его потренить, добить, так сказать, танцем.
разберись сначала с питанием. составь меню из расчета:
Цитата: Znatok Ne
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.

и начни есть нормально. потом уже можно и о тренировках поговорить.

Сообщение отредактировано izevika - 12 ноября 2014 13:13



Znatok Ne м 12 ноября 2014 14:40   #10
Цитата: bilbery
что есть перед тренировкой? за сколько перед тренировкой есть? есть ли после тренировки?

есть нужно либо часа за 3 до тренировки, либо натощак, после тренировки есть нужно обязательно почти сразу (без фанатизма ... т.е. если прием пищи отложится на полчаса-час, то не страшно).

Но при этом у тебя питание в целом по дню должно быть достаточным и сбалансированным, собственно это и имеет основное значение .. а не питание вокруг тренировки. И поэтому да ...
Цитата: izevika
и начни есть нормально. потом уже можно и о тренировках поговорить.


Суть еды после тренинга не в закрытии какого то там окна )))), а в том чтобы стимулировать выброс инсулина в кровь после катаболичной фазы тренинга (либо за счет углеводов - в идеале, либо хотя бы за счет изолята) и способствовать уменьшению процессов распада белка, белок же принимаемый "после" тренинга (об правилах общего питания тренирующегося человека .. в очередной раз .. будет ниже), будет стимулировать синтез белка на этом фоне. Замес изолята с казеином, обеспечит более ровное поступление белка в кровь (изолят быстрее, казеин чуть позже - ровнее).

И теперь про оптимальную для тренинга схему питания, это такая схема при которой:
1. Период паузы между едой до и тренингом составляет не более 4-5 часов (и соответственно в приеме пищи присутствовал белок).
2. Питание в течение дня сбалансировано и в нем достаточное кол-во белка.
3. "Поесть" "сразу" после тренинга (небольшое кол-во белка+угли .. белок лучше изолят+казеин (т.е. многокомпонентник) .. нет возможности употреблять угли тогда просто белок) ... хотя это и не так существенно если выполняется п.2, но если последняя еда была дольше от срока указанного в п.1 то - уже более важно.

при чем не важно какую цель преследует тренинг: худеем/ поддержка/ набор ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 ноября 2014 14:41



Freya_ ж 12 ноября 2014 19:13   #11
Znatok Ne, а за сколько до тренировки можно выпить кофе? без сахара, конечно.



Znatok Ne м 12 ноября 2014 20:20   #12
Freya_,
Хоть сразу перед. Я так и делаю, выпиваю чашку кофе перед выходом из дома. ФитКлуб у меня это соседний дом.



Марион ж 12 ноября 2014 20:57   #13
Freya_,
Приветствую! Кстати, неплохо было бы и фото выложить... При твоем росте 72 кг, может статься, совсем не так уж много. А тут анорексия не в моде...



bilbery ж 12 ноября 2014 21:06   #14
и так сегодня:
7:30 сырники
10:00 яблоко, батончик мюсли
13:00 фасоль 240г. свекла 150г
15:30 яблоко, батончик мюсли
16:30 банан150г
19:00 кефир 1,5% 100г
19:30-20:30 тренировка
20:50 творог 3% 125г.

Б 69.5 Ж 20.2 У 152.7 К 1062.3

завтра с утра ОПЯТЬ попытаюсь встать на 10мин. зарядку. сегодня это не удалось:( будильник был благополучно выключен :))



Freya_ ж 12 ноября 2014 21:15   #15
Цитата: Znatok Ne
Хоть сразу перед.

о, класс, спасиб за ответ)
Цитата: Znatok Ne
ФитКлуб у меня это соседний дом.

как удобно, моя мечта прям winked
Цитата: Марион
Freya_,
Приветствую! Кстати, неплохо было бы и фото выложить... При твоем росте 72 кг, может статься, совсем не так уж много. А тут анорексия не в моде...

Вы, наверное, обращались к bilbery smile



bilbery ж 12 ноября 2014 21:30   #16
Цитата: Марион
Приветствую!

доброго времени суток :) 72 кг жира и 72кг мышц - это разные вещи:) у меня не совсем товарный вид. так что обойдемся пока без фото



Марион ж 12 ноября 2014 21:39   #17
Freya_,
Извини, конечно, ошиблась - речь о ТС - не на ту цитату нажала... Можно на ты!



bilbery ж 13 ноября 2014 11:48   #18
Цитата: Znatok Ne
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


это расчет на массу тела фактического, я так понимаю. и если я хочу снижать вес, то нужно эти показатели как-то уменьшать? или при данном расчете вес будет снижаться.
если я вешу 72кг, то Б 108 Ж 72 У? К1800
к этим показателям нужно стремиться? я правильно поняла? no



sergayme м 13 ноября 2014 13:53   #19
Цитата: bilbery
к этим показателям нужно стремиться?

это как возможная точка отсчёта, по результатом калорийность корректируется в дальнейшем, но количество белка и жира берётся постоянно в таком количестве относительно того веса тела, который сейчас.
То есть меняется вес тела, меняется и количество белка и жира, но отношение то же самое:
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.

Калорийность можно корректировать например раз в неделю.
То есть прошла неделя, смотришь измерения дела как веса, так и окружностей, при необходимости меняешь калорийность.
Изменения не быстрее 100ккал в неделю.



bilbery ж 13 ноября 2014 21:06   #20
шел третий день...
7:00 зарядка bully
7:30 овсянка 50г курага, изюм
10:00 груша 200г батончик мюсли
11;16 конфета feel
13:00 рыба 200г свекла 100г хлеб
15:30 фундук 25г.
16:50 яблоко 100г морковь 170г масло виноградных косточек 5г
18:50 - 19:35 йога
19:50 творог 3% 125г паста творожная 120г 3,5%

Б81.44 Ж66.96 У203.14 К1722.1

и вот что же делать, по К уже почти норма, а вот по Б и Ж все еще мало. еще. есть ли значение, когда в течении дня есть например фрукты? что можно есть вечером?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()