Tilda ж 16 ноября 2012 00:13   #1
Анна, 28 лет, 164 см, 68 кг. - будет 61
У меня банальная проблема - переедание на ночь. прихожу с работы и ужинаю - легкий перекус (бутерброд с чаем или треть тарелки супа, или каша, салат все что есть на период возвращения с работы). а потом целый вечер просто что-нибудь жую - яблоки, семечки, печеньки, конфетки((( я каждый вечер обещаю себе что сегодня последний вечер, и вечером след дня все заново(((.
мне кажется что я много до ночи не съем, но потом каждое утро мне не хочется просыпаться - после осмысления, что вчера наела (((
как себя перестроить...не знаю, у меня нету сил, а точнее силы воли, не есть после ужина
если бы хоть кто-то меня контролировал, критиковал, и напоминал о том что мне хватит есть - никак не заимею силу воли(



sergayme м 16 ноября 2012 00:21   #2
Tilda,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 16 ноября 2012 00:23



Марина ж 16 ноября 2012 08:26   #3
Цитата: Tilda
переедание на ночь

Вы уже и сами понимаете, что основная проблема в том, что в течение дня мало пищи и потому тело просто голодное. И ужин сделать сытным и объемным.
Но я сказала "основная", а не "одна".
Основную проблему теоретически решить проще - просто наладить питание в течение дня.
Но есть еще одна.
Ведь эти самые яблочки и печеньки - это еще и ощущение домашнего уюта? Верно? Вкусный горячий чай в спокойной обстановке (а еще можно и с телевизором, и с хорошей книжкой).
Это дом, свободное время, вечер, свой уголок хоть на пять минут.
А после чая с печеньем скоро опять урчит живот, и снова - яблоко, конфетка... А на длинный фильм как раз хватает упаковки семечек....

Это может быть и серьезнее, чем просто не организованное по времени питание - это привычка. Причем привычка, связанная с очень приятными ощущениями.
Так что менять придется не только питание, но и себя.
Вот именно это самое сложное. Именно поэтому и происходят многочисленно повторяющиеся в некоторых дневниках "срывы".
Но чувство вины по утрам вам не нужно.
Вам нужны просто новые привычки, которые тоже доставляют такое же удовольствие.
Я не буду советовать играть в лото или запирать кухню. Я буду советовать плотно поужинать, сходить погулять, а потом, по возвращении, сделать себе воздушный творожок (можно и запечь), или вкусный омлетик с помидорами, или салат красивый накрошить. Потом кофе, интересная программа или книга,..
Хорошо!...



SKoPhoto м 16 ноября 2012 08:39   #4
Привет. Знакомая для меня проблема. Вот только я ещё и по ночам ел: каждую ночь, ровно в 2.00, просыпался и шёл к холодильнику... Как результат, утром завтрак лез с трудом... Затем я начал считать каллории, уменьшив их колличество до 1000 ккал в сутки. И знаеете, после этого пришёл тот самый страшный зверь (жаба) и начал давить: есть что-то в неосознанном виде по ночам или полуосознанном по вечерам и в процессе мелких перекусов (семчки и пр) в пользу дейсвительно вкусного и полезного на завтрак и обед - непростительно. Вот уже 3 месяца, как я не ем после 16.00-17.00 (завтрак у меня в 5.00 - 5.30). Никогда не думал, что банальная овсянка по утрам может быть такой вкусной, а яблоки (как и др фрукты и овощи) - просто райская пища. Я уже молчу про творог, супы и мясо (обед и ужин). Начиная с 18 августа сбросил больше 20 кг. И надеюсь, это не предел. Т.е. в "нашем деле" главное - не сила воли, а мотивация. Всегда приятно утром встать на весы и увидеть, что за сутки ушло 100-300 гр

Сообщение отредактировано SKoPhoto - 16 ноября 2012 08:41



Марина ж 16 ноября 2012 08:47   #5
SKoPhoto,
НЕ примите в обиду, но если даете советы, то делайте это осторожнее, поскольку неверно данная рекомендация может принести далеко не пользу. А этот форум как раз для того, чтобы уберечь от распространенных ошибок.
Автор прочтет вот это
Цитата: SKoPhoto
не ем после 16.00-17.00

Цитата: SKoPhoto
уменьшив их колличество до 1000 ккал в сутки

И может принять за руководство к действию.
А потом "ну вот, опять ничего не помогает".
Хорошо?
А вот это верно:
Цитата: SKoPhoto
главное - не сила воли, а мотивация



Kitsune ж 16 ноября 2012 10:04   #6
Цитата: SKoPhoto
не ем после 16.00-17.00 (завтрак у меня в 5.00 - 5.30).

комментарий для хозяйки дневника - товарищ явно ложится максимум в 8-9 часов вечера. ТОЛЬКО при таком раскладе ограничение по времени оправдано. Если Вы - нормальный, работающий человек и ложитесь скажем в 23,00 то можно есть белковую пищу (например творог с овощами) в 20,00. А еще прямо перед сном потребить белки яиц (вареные или в виде омлета на воде) - простимулировать гормон роста, который помогает нам избавиться от "запасов".

Напишите как питаетесь в течение дня - время, порции.



SKoPhoto м 16 ноября 2012 12:09   #7
Kitsune,
Цитата: Kitsune
товарищ явно ложится максимум в 8-9 часов вечера

Ложусь в 22.30 - 23.30, подьём в 3.30 - 4.00, в выходные могу позволить себе поспать до 6.00 - 6.30. Очень много дел и на работе и дома - боюсь не успеть реализовать всё задуманное. Лишний вес был из-за большой любви к сладкому и мучному + многочисленные высококалларийные перекусы в вечернее и ночное время суток. Про 1000 ккал - не совет и не рекомендация - это мой личный опыт (при росте 188,5, возраст: 38) и не более того. Главный посыл этой фразы был в том, что надо считать калории, имеея какие-то рамки потребления последних. Когда у вас есть выбор: съесть одну конфетку или 2 яблока - "побеждают" яблоки (в моём случае). Если у вас есть выбор, когда съесть эти калории: во время многочисленных перекусов, занимаясь при этом какими-то делами, и даже не до конца осознавая что вы едите и как, или же за обеденным столом, наслаждаясь каждым съеденным кусочком, доведя употребление пищи до своеобразного ритула - не знаю, кто как, но я делаю выбор в сторону стола. Результат: желание мелких перекусов в вечернее время суток (в моём случае) пропало, и это при том, что в доме всегда есть сладкое, мучное и пр вкусности (у меня двое маленьких детей).



Dolka ж 16 ноября 2012 12:17   #8
Цитата: SKoPhoto
Про 1000 ккал - не совет и не рекомендация - это мой личный опыт (при росте 188,5, возраст: 38) и не более того

ужас!!! не понимаю как взрослый двухметровый дядя может вести активный образ жизни с 4 утра до пол двенадцатого ночи на 1000 ккал?????

Цитата: SKoPhoto
Затем я начал считать каллории, уменьшив их колличество до 1000 ккал в сутки

теперь-то что?

Tilda,
Правильно вам Марина написала: вечерние чайки с печеньками-это следствие недостаточного питания в течении дня + комфортное времепровждение дома после работы (привычка). хорошо бы ваше питание увидеть: что едите в течении дня, сколько, во сколько, включая чаи с чем вы их пьете. От исходного меню нужно отталкиваться, составляя меню правильное



Berry ж 16 ноября 2012 12:23   #9
Цитата: SKoPhoto
надо считать калории, имеея какие-то рамки потребления последних.

Надо считать калории,имея представление о ПП.



sweta1967 ж 16 ноября 2012 14:45   #10
Читала у Ковалькова А.В. в новой книге, что сам он ест 600-800 ккал в день.
Хотя лично для меня это голодная смерть.
Жрун я в общем wink



Макрель ж 16 ноября 2012 15:34   #11
Цитата: SKoPhoto
Про 1000 ккал - не совет и не рекомендация - это мой личный опыт (при росте 188,5, возраст: 38

Ничего себе, это правда голодно, вам нужно есть намного больше. Я тоже больше ем. От такого пользы не будет это точно, похудеете -может быть,а вот удержите ли вес - другой вопрос. Да и будет ли хорошо?



Оляшка ж 16 ноября 2012 16:05   #12
Цитата: Марина
А на длинный фильм как раз хватает упаковки семечек....

это про меня как раз wink Раньше именно так и было.
Цитата: sweta1967
Жрун я в общем

и не только ты wink я думаю здесь многие жруны, и те кто приходит с голодовок. потом также начинают жрать winked , ну покультурнее есть побольше, чем раньше.
Цитата: sweta1967
что сам он ест 600-800 ккал в день.

можно и так, обменку можно вообще обнулить, читала про девочек, которые на 600 калорий кушали и поправлялись от огурцов.

Цитата: Tilda
У меня банальная проблема - переедание на ночь

как следствие недоедания в течение дня no



SKoPhoto м 16 ноября 2012 17:34   #13
Макрель,
Цитата: Макрель
это правда голодно, вам нужно есть намного больше

Да поверьте, если исключить из рациона мучное и сладкое, это очень и очень много. Не хочу сейчас расписывать свой суточный рацион - и так уже нафлудил в чужом дневнике. Будет интересно - пишите мне, отвечу. Главное - я не испытываю от этого дискомфорт.
Для хозяйки дневника: наткнулся на интересную статью о вредных пищевых привычках http://www.glavrecept.ru/statji/diety-pohudenie/privychki-zastavlyayut-tolstet/ Может Вам это как-то поможет.



Tilda ж 17 ноября 2012 00:47   #14
спасибо всем откликвнувшим)), очень приятно я даже отложила в сторону бублик и конфету))).
на я завтрак пью кофе, потом могу съесть яблоко, в обед тарелка гр150 каши, или кусочек мяса с капустой, чай, потом опять перекус - яблоко, или салат. а вот вечером, особенно после 19.00 меня просто несет. и дело вообще не в голоде, мне не хочется есть - я просто люблю пожевать перед нетбуком( или телевизором. я стараюсь всю работу сделать до вечера и не хочу работать в вечерний период. так как день заканчивается, и мне не хочется это воспринимать, - я просто остаюсь одна (с мамой) заседаю за компьютером, или вяжу, и грызу что нибудь. месяц назад я жила отдельно от мамы. и такого не было. потому что вокруг меня небыло ничего чем можно было похрустеть. я просто себе этого не покупала (хотя могла позволить) а теперь все есть на кухне и в зале. негде от этого скрыться. рука так и тянется. а каждое утро - последствия.
спасибо за ссылки на статьи о привычках, надо осмыслить это.



Liess ж 17 ноября 2012 01:47   #15
Вы прям мою ситуацию описали, не смогла не отреагировать! Очень вам сочувствую, сама долго отвыкаю от этого,но иногда все равно на грани срыва... recourse Держитесь морально и физически,а в моменты срыва думайте о своей будущей красивой фигуре, как тяжело ее достичь, и печеньки уже не будут доставлять такую радость, как раньше !!! wink



Kitsune ж 17 ноября 2012 17:51   #16
Liess,
завязывайте с этим. Тут не сайт дамочка.ру. Tilda, еды МАЛО! Катастрофически, вот Вам и жор вечерний.
Цитата: Tilda
на я завтрак пью кофе
это вообще не завтрак. Где каша?
Цитата: Tilda
кусочек мяса

И чо? Это все?

Запомните твердо - должен быть завтрак обед и ужин и минимум 2 перекуса. Все!

Бегом в основы питания!!!

Liess,
Кстати Вам - туда же. Настроения у Вас, прямо скажем - упаднические, это ж надо такое советовать...



sergayme м 17 ноября 2012 19:24   #17
поддерживаю Свету, читайте основы, я ссылки дал во втором посту этого дневника.



Марина ж 19 ноября 2012 07:30   #18
Цитата: sweta1967
Читала у Ковалькова А.В. в новой книге, что сам он ест 600-800 ккал в день

И при этом доктор последнее время неплохо прибавил в весе. fellow
Видела я в какой-то программе ТВК его "минимальный набор для выживания" из одного куска мяса, пары фруктов и овощей.
Но не забывайте, что этот доктор больше работает с людьми, имеющими большой избыток веса при ограниченности физических нагрузок, причем избыток - патологически большой.
Так что все нужно смотреть с поправкой.
В том числе и модных диетологов)))

Хотя странно слышать или читать такое от человека с медицинским образованием.
Но судить не буду - сама не читала.



Tilda ж 19 ноября 2012 22:53   #19
не знаю, пока не приду домой -ем по режиму и не переедаю, есть вообще не хочу, а по-приходу все время продолжаю жевать. это диагноз, я просто слабачка. Всем спасибо за поддержку. надеюсь мне когда нибудь прийдут мозги в голову и победят дурацкую привычку жевания



Марина ж 21 ноября 2012 06:30   #20
Цитата: Tilda
это диагноз

Ну так можно же вылечить)
Давайте ка собирайтесь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()