Кикимора ж 5 ноября 2012 14:54   #1
Всем привет, за последние 3 года это моя ... попытка сбросить с себя лишнее. Пока никак. Но несколько месяцев случилось не хорошее, мой вес стал влиять на мое сердце. А тут уже пора бить в набат и марш худеть. Я не планирую быстро сбросить лишнее, типо за 2 недели - 20 кг. и т.д. Хочу остаться здоровой при этом. Сегодня 5-тый день как я слежу за питанием, но вот именно сегодня напал жор (я сластена) и чтобы ночью меня не мучил стыд за зря потраченный день, пишу тут. Правда сладкое я все таки схомячила, но не так много как могла бы.
Каждое утро я приучила пить белковые коктейли на молоке 7-00 (это уже месяц), вместо чая и кофе пить воду. в 12 -00 обедаю. в 16-00 перекус, в 18-00 ужин и все, остальное время просто вода. Пока не занимаюсь физ-рой. Что я хочу: сбросить лишние кг-мы, подтянуть кожу (так как жира у меня много), а самое главное, чтобы сердце больше не болело.

Каждый день, обещаю записывать сюда свой рацион питания, свои успехи, а главное промахи. А также отписываться по состоянию своего тела и веса (только с весами будет промашка - у меня на них батарейка села).
Прошу у Вас ребята, помогать мне. Дайте мне новые знания и поделитесь секретами.



sergayme м 5 ноября 2012 15:03   #2
Кикимора,
почитай внимательно тут для начала ВОТ
если что то не понятно, обязательно спрашивай.



Кикимора ж 5 ноября 2012 15:36   #3
когда то читала что холодная вода сжигает калории, а тут получается что не все так хорошо. Спасибо за информацию. А есть ли какой нибудь раздел о коже? Что делать чтобы она была эластичной?



carrera ж 5 ноября 2012 15:38   #4
Цитата: Кикимора
Что делать чтобы она была эластичной?

заниматься силовыми упражнениями



sergayme м 5 ноября 2012 15:45   #5
Кикимора,
согласен со Светой, нужно идти в спорт зал.



Макрель ж 5 ноября 2012 16:42   #6
Цитата: Кикимора
приучила пить белковые коктейли на молоке

Привет! А зачем это вам?



Кикимора ж 5 ноября 2012 16:57   #7
Макрель,
потому что завтракать с утра я себя заставить не могу. только в таком виде. Раньше я вообще не завтракала никогда. И научить себя что то есть с утра не получается.

есть льняное масло, а есть льняная мука. Вопрос: для чего их принимают?



shalopai м 5 ноября 2012 17:47   #8
Цитата: Кикимора
льняное масло

снижает уровень холестерина в крови, вероятность тромбов в сердце, легких, мозгу, понижает кровяное давление
нормализует работу органов желудочно – кишечного тракта (гастрит, язва, запоры)
улучшает действие инсулина и защищает организм от возникновения и развития диабета
значительно улучшает картину лечения астмы
благоприятно при профилактике раковых заболеваний
помогает снизить аллергическую реакцию
эффективно при лечении артритов
обязательный элемент в рационе беременных
рекомендуют принимать послеоперационным больным
способствует улучшению состояния кожи и волос
в комплексе почти с любыми диетами
способствует нормализации жирового обмена
важно для вегетарианцев и людей, в чьем рационе отсутствует рыба
диетологи рекомендуют льняное масло как самое легко усвояемое и полезное
активизирует обновление клеток организма
полезно для нормальной работы мозга, эндокринной системы (щитовидной железы), и для выработки половых гормонов
благотворно влияет на нервную систему
подходит для облегчения боли, лечения порезов и воспаленных ран
является источником витаминов при авитаминозах
повышает потенцию
полезно для развития детского организма



Макрель ж 5 ноября 2012 17:50   #9
Цитата: Кикимора
потому что завтракать с утра я себя заставить не могу

Это было бы хорошо,если бы вы в зал ходили.
То что приучить не можите это все отговорки. Я тоже раньше не ела, сейчас овсянку каждое утро тока так.



Кикимора ж 5 ноября 2012 18:07   #10
shalopai, спасибо

пробежалась по статьям, дневникам и фото- результатам. Ребята молодцы.



oksana251010 ж 5 ноября 2012 19:36   #11
Поменяй ник winked



Марина ж 6 ноября 2012 14:05   #12
Цитата: Кикимора
льняная мука. Вопрос: для чего их принимают?

Для того же, для чего и пшеничную, кукурузную или ржаную.
Это те же молотые зерна.



Кикимора ж 6 ноября 2012 16:40   #13
Привет. Спасибо за ответ.
Мое меню на сегодня.
7-00Утром белковый коктейль
10-30 хурма 1 шт.
12 обед курица варенная и капуста квашенная (с доб. чайной ложки масла растительного)
16-00 банан
18-10 салат из помидоров со сметанной и вареники (5 шт) с творогом домашние. (без сметаны)

В день выпила около 2 литров воды. На часов 8 вечера запаслась творожком 5% (это если есть захочу)



Dolka ж 6 ноября 2012 16:55   #14
Цитата: Кикимора
16-00 банан

это еще зачем? вы же худеть хотите? не?
Цитата: Кикимора
салат из помидоров со сметанной и вареники (5 шт) с творогом домашние. (без сметаны)

чойта еще за ужин?
Цитата: Кикимора
это если есть захочу

он быть должен и все, а, да и на завтра тоже желателен



Макрель ж 6 ноября 2012 18:24   #15
Ну не знаю, все равно скажу, белковый коктейль это не завтрак. Зачем это не понимаю.
К тому же согласна, какие такие вареники и сметана и банан? Где еда после 18-00?
Меню никакое, еды нет.



Кикимора ж 6 ноября 2012 18:43   #16
смешные вы. про вареники согласна. а вот с бананом... вы бы лучше про хурму спросили(в ней сахара много, ги высокий). Теперь понятно почему вы друг на друга кидаетесь.

прошу удалить мою учетку.



Маурисио Бабилонья ж 6 ноября 2012 19:02   #17
Никто тут ни на кого не кидается))) Все добрые и пушистые)) Просто хурма в 10-30 ( еще куда ни шло), а банан и так как бабайка так еще и в 16-00. Если бы никто Вам помочь не хотел, то и не написали бы ничегошеньки))))))



Berry ж 6 ноября 2012 19:17   #18
Маурисио Бабилонья,



Kitsune ж 6 ноября 2012 19:20   #19
Цитата: Кикимора
прошу удалить мою учетку.

не удаляют учетки, висеть Вам теперь во веки вечные тут - человеку, который столкнувшись с первой же сложностью мгновенно слился. А Вы думали тут будут "с отвесиками поздравлять" и "держать кулачки за диетку"?? Вам в первую очередь (лишнее есть и немало) нужно настраивать свой организм на похудение, приводить в порядок поджелудочную... а с этих мелких пакостей, вареников, жирной сметаны и начинается откладывание цели на завтра....и еще на завтра.

Вобщем, Ваше тело - Ваше дело.

П.с. ГИ банана выше чем у хурмы. И банан - крахмалистый фрукт.



Марина ж 7 ноября 2012 07:12   #20
Цитата: Кикимора
прошу удалить мою учетку

Может быть просто тему?

Цитата: Кикимора
друг на друга кидаетесь

Давайте будем взаимно корректными.
А вам нужно просто более вдумчиво почитать хотя бы основы питания - Сергей же ссылку давал -
Цитата: sergayme
тут для начала ВОТ
, тогда и легче будет понять лично для себя, что и когда есть.
Вы можете и не писать дневников, не сидеть на форуме - вы же не общение целью ставили, а работу над собой и своим телом.
Поэтому, если вам кажется, что на вас будут "кидаться", просто сами спланируйте свой рацион еще раз - после того, как все спокойно посмотрите и подумаете.
А "кидались" на вас только потому, что хотели, чтобы вы не повторяли ошибок других - только то и всего.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()