Карнавал ж 29 июля 2012 04:17   #1
С чего бы начать?

Мне 27 лет, спортом из них я занималась 3 года в университете в спец. группе, собственно на этом моя дружба со спортом закончилась вплоть до этой недели.
Причина: здоровье, не так что бы оно не давало мне заниматься, но определенные ограничение все равно накладываются.

Вес у меня никогда не "скакал" вверх и вниз, его просто от года к году становилось все больше. На первом курсе университета мой вес был 48-50 кг.
Причина: Я очень люблю любила сладкое, мучное, т.е. для меня было в порядке вещей закинуться вечерком, а то и перед сном, какой-нибудь вкусняшкой или даже не одной.

И так получилось, что неделю назад у меня появилась Мотивация (именно так с большой буквы, думаю даже если бы там были все буквы большими я бы не ошиблась). Но и она же меня толкает на не правильные поступки. Я это прекрасно осознаю, но очень надо. Первые 10 кг. скинуть за 2 месяца, или не 10 кг., а хотя бы выглядеть так, как будто я эти самые 10 кг и скинула. Количество времени для "скидывания" остальных килограммов уже не критично.

Какие шаги предприняты: полностью исключено все сладкое, мучное (за исключением черного хлеба), жирное и алкогольное. Положено начало занятиями спортом, пока что в домашних условиях.

Про рацион:
Я уверенна, что он не совсем верный, но что уж есть.

Сегодня:
Утро (вернее уже день, примерно 14:00) чай без сахара + тонюсенький маленький кусочек хлеба с тонюсеньким прозрачным слоем сливочного масла.
и дальше по порядку без привязки к времени, потому что не засекала
0,4 йогурта 1,5% 70 ккал в 100гр.
чай без сахара
котлета приготовленная с небольшим количеством масла подсолнечного и воды + помидорка большая (с кулак)
чай без сахара
3:00 (ночи) 2 маленьких огурца (длиной в ширину ладони)

Записала, посмотрела, какой то скудный у меня рацион сегодня получился sad

На самом деле по будням все лучше, наверное. Примерный рацион:
7:40 чай без сахара + тонюсенький маленький кусочек хлеба с тонюсеньким прозрачным слоем сливочного масла.
11:00 (обед в кафе) мясо (отбивная, рыба и т.д. стараюсь не брать котлеты) + салат овощной (капуста, огурец, болгарский перец, оливки и т.д. в разных составах и пропорциях) + гарнир, пол порции (кабачки тушеные, или фасоль стручковая, или баклажаны тушеные, или каша гречневая, больше никакого разнообразия sad )
с 18:00 (до отхода ко сну) несколько чашек чая без сахара, кефир или йогурт 1-1,5% (300-500 гр), огурцы или помидоки 1-2 шт., иногда тонюсенький маленький кусочек хлеба, иногда грудка курицы.

Про занятия:
Опять же я уверенна, что они не совсем верные, но что уж есть.

Каждый день после работы и в выходные когда придется:
5 мин разминки на эллиптическом тренажёре, после чего интервальный бег (не знаю как правильно называется), т.е. 15 секунд на максимуме, 45 сек отдых и так 5-6 подходов (больше не могу, ибо появляется желание умереть прям здесь и тут прямо на тренажёре), после чего еще 3-5 мин заминка.
После чего растяжка и упражнения на разные группы мышц еще в течении минут 20.

Мои ошибки:
Кидать в меня ничего не надо, о них я узнала только сегодня.
1. Я не считаю калорийность съеденного, очень лень.
2. Несбалансированное питание.
3. Недостаточное количество сна.
4. Недостаточное время тренировок.
5. Ваш вариант. request


Фотографию возможно сделаю. (надо?)



sergayme м 29 июля 2012 04:41   #2
Карнавал, здравствуй.
Если ты понимаешь свои ошибки, то почему бы с них и не начать?



ESTERA ж 29 июля 2012 06:28   #3
Карнавал,
Здравствуйте!
Невооруженным глазом сразу видно, что питание ваше очень скудное и несбалансированное. Я уже молчу, что огромные промежутки между неполноценными приемами.
Почитайте ОСНОВЫ ПИТАНИЯ на сайте, почитайте дневники старожил, посмотрите сколько и что они едят.
Потом сочините свое меню и напишите его сюда, а наши ребята вам его подправят.
Кстати, сон очень влияет на обменные процессы. Поверьте моему жалкому опыту))))) постоянные бессоницы, недосыпы, лично мне, добавили неприятную "мягкость" тела (имею ввиду жировую ткань) несмотря не смотря на безупречное питание и тренировки. Поэтому, спите не меньше 8 часов!



Карнавал ж 29 июля 2012 12:34   #4
sergayme, с сегодняшнего дня и планировала начать smile

ESTERA, спасибо, сегодня постараюсь сделать поменьше ошибок. На счет сна - мне требуется для того что бы выспаться, вообще, 9 часов.

День 7

Вес: 65,2

Питание:
12:30 стакан воды
12:45 кусочек черного хлеба с маслом + огурец
и ушла за продуктами

Сообщение отредактировано Карнавал - 29 июля 2012 12:57



MbIw м 29 июля 2012 14:13   #5
Цитата: Карнавал
ESTERA, спасибо, сегодня постараюсь сделать поменьше ошибок.

Цитата: Карнавал
12:45 кусочек черного хлеба с маслом + огурец

wink



Карнавал ж 29 июля 2012 14:16   #6
MbIw, в холодильнике с утра мышь повесилась, просто. wink

14:00 Суп из овощей и курицы



Макрель ж 29 июля 2012 15:06   #7
Цитата: Карнавал
Первые 10 кг. скинуть за 2 месяца

Приветик. Даже не знаю, боюсь так много и сразу не получится. Постепенно, с питанием и занятиями все уйдет.



REDIKA ж 29 июля 2012 16:13   #8
Карнавал,
В принципе мы с вами практически одни и те же габариты.
ОООООО и .... WELCOME
питание:
каша (угли по максимуму до 15.00)
фрукты до 17.00 (приоритет яблоки, груши, грейпфрукты (смотрите где меньше вашего сахара ГИ то бишь, вспомните сейчас о ягодах(ежевика и брусника, и малина рулят). Кстати обратите внимание на арбузы и дыни, какой у них ГИ)
таз салата овощного(как масло или жир авокадо) + курица или рыба
орехи, если проблема с жирами .......миндаль на сайте популярен, я люблю фундук, вы может найдете свой орех.
вечер таз салата+куриная/индюшка еще есть грудь, рыбка быть может
..........................
ну и что не желательно рис, макароны, картошка, морковь, свекла=ГИ
..........................
Ох, я конечно не спец, но начала бы я с кардио тренировок все-таки, хотя бы каждый день от 15 до 45 минут в течении 2 недель, а потом однозначно силовые пошли бы в ход.
..........................
И от себя:
смериться с теми продуктами, которые вредны: майонез, сладкие конфеты, сахар белый, консервированые банки (где тот же сахар), компоты покупные(тоже сахар), йогурты, упаковка с надписью 5-3% жира, куриные крылья и окорочка, консервы рыбные в масле, супы(практически все бульоны это жир жидкий), самое ужасное так надо жить и т.д.
-----------------------------
а Это прекрасное!!!!!
Даже если ты почти АНГЕЛ, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…........

Сообщение отредактировано REDIKA - 29 июля 2012 16:27



Карнавал ж 29 июля 2012 20:56   #9
Макрель, я буду стараться сделать все правильно, не получиться значит организму так не надо, эх...

REDIKA, спасибо большое smile с вредными продуктами я сразу же смирилась и не прикасаюсь, более того даже не хочется.
За совет на счет питания спасибо) но пока что у меня все через одно место получается what

12:30 стакан воды
12:45 кусочек черного хлеба с маслом + огурец
и ушла за продуктами
14:00 Суп из овощей и курицы
16:00 Салат - курица + салатные листья + помидоры
19:00 Яблоко
21:00 творог + кефир

Физ. нагрузки 2-х часовая прогулка быстрым шагом.

Сообщение отредактировано Карнавал - 29 июля 2012 20:57



Дерзкая ж 29 июля 2012 23:17   #10
Цитата: Карнавал
усочек черного хлеба с маслом

низя ни в коем случае. smile



Карнавал ж 29 июля 2012 23:20   #11
Дерзкая, Я уже купила хлеб 8 злаков, он даже без масла вкусный, маленький кусочек с утра, можно? feel

Сообщение отредактировано Карнавал - 29 июля 2012 23:21



Макрель ж 29 июля 2012 23:30   #12
Цитата: Карнавал
я буду стараться сделать все правильно, не получиться значит организму так не надо, эх...

Не не не не! Главное верить в себя и все будет хорошо. И главное начать и не срываться,если что что-то не получается. В начале может будет и тяжеловато, но потом сама ощутишь все прелести) Често-честно smile
И от хлеба откажись, тоже. Кашку утром кушай или хлебцы купи,но там тоже много их есть нельзя.



Дерзкая ж 29 июля 2012 23:34   #13
Карнавал,
хлеб очень нежелательно, НО смотря какой состав.



sergayme м 29 июля 2012 23:38   #14
Карнавал,
по идее то что тебя влечёт в еде надо убрать совсем, иначе обязательно сорвёшься, у Анны это написано. ВОТ



Карнавал ж 29 июля 2012 23:57   #15
Дерзкая, Состав: смесь 8 злаков ( мука: цельная пшеничная, пшеничная соложенная, ржаная, полбяная, ячменная, овсяная, пшеничные ржаные семена подсолнечника, кунжута, коричневого льна, пшеничная экструдированная кукуруза), вода, дрожжи прессованные, соль.

Макрель, Я верю, спасибо smile


sergayme, Хорошо, спасибо, но не то что бы он влечет меня, готовить с утра лень, но позавтракать надо, заменю на творог с кефиром.

Сообщение отредактировано Карнавал - 30 июля 2012 00:00



sergayme м 30 июля 2012 00:04   #16
Карнавал,
с утра нужны угли медленные, например каша на воде, но не манная



Карнавал ж 30 июля 2012 00:09   #17
sergayme, а что еще можно? просто я не люблю каши с детства, перекормили видимо smile гречку еще могу съесть
И еще сразу вопрос перед занятиями спортом что надо съесть и после них? Только не говорите, пожалуйста, белковую пищу или углеводную, мне надо пример какой-нибудь, заранее спасибо.

И еще на счет кардио свыше 40 минут, я бы этим занималась если бы не прочитала то, что написано ниже, это кто-нибудь может прокомментировать?

Вот краткий обзор некоторых исследований:

• Декабрь 2006, канадские исследователи сообщили, что всего две недели интервальных тренировок улучшили способность женщин сжигать жир на 36%.

• В январе 2007 было опубликовано 6месячное исследование, которое показало, что аэробные упражнения без применения диеты не оказали никакого воздействия на композицию тела.

• В июне 2007 опубликовано исследование, в котором испытуемые делали 6 часовых аэробных тренировок в неделю в течение года. Средняя потеря веса составила всего 1,5кг

• Согласно британским ученым, уровень гормона роста, который помогает сжигать жир и строить мускулы, взлетел у тестируемых на 530% после всего лишь 30секундного спринта на велотренажере.

• Австралийские исследователи заставили 18 женщин выполнять 20 минут интервалов на велотренажере – 8 секунд спринта и 20 секунд в легком темпе – три дня в неделю. Женщины потеряли в среднем 2,5кг за 15 недель, без диеты. Другая группа крутила педали 40 минут в равномерном темпе, 3 раза в неделю. За тот же период они набрали 0,5кг. Две наиболее тяжелые женщины, делавшие интервалы, потеряли по 8кг.

• Для точного сравнения исследователи из университета МакМастер в Онтарио измеряли улучшения формы у восьми человек, использующих интервалы – 20-30 минутные тренировки на велотренажере, включавшие в себя 4-6 30секундных спринта – против другой группы, которая крутила педали на низкой интенсивности 90-120 минут.
После двух недель, интервальная группа была в такой же форме, как те, кто тренировался в 4 раза дольше.

Сообщение отредактировано Карнавал - 30 июля 2012 00:17



sergayme м 30 июля 2012 01:21   #18
Цитата: Карнавал
а что еще можно?

макароны твёрдых сортов пшеницы.
Если ешь гречку, то её и ешь, овсянка вкусная и полезная, другие каши попробуй, только не быстрого приготовления.
Перед спорт залом за два часа кашу и яйца.
После любой тренировки надо есть сразу, те же яйца хороши, и каша.
Оптимально белок и быстрые углеводы. Как вариант протеин с фруктом или с чем то сладким.

Цитата: Карнавал
может прокомментировать?

Силовые тренировки эффективней аэробных, а аэробные можно делать в дни свободные от силовых тренировок низко интенсивном темпе.
1. строительство тела это питание, без питания никакая тренировка тебе не поможет, с питанием можно и без тренировок, с тренировками без питания не получится результата.
2. тренировки делают процесс строительства тела эффективней, с поддержкой питанием.

Будут вопросы, спрашивай.



Карнавал ж 30 июля 2012 07:51   #19
sergayme, Спасибо, только так и не поняла зачем делать аэробные в низкоинтенсивном темпе, если интервальные эффективнее? А макароны из твердых сортов с утра?

Вес: 65,1
проспала, все таки будет творог с утра.

Сообщение отредактировано Карнавал - 30 июля 2012 07:56



enigma-cat ж 30 июля 2012 10:46   #20
Цитата: sergayme
Силовые тренировки эффективней аэробных, а аэробные можно делать в дни свободные от силовых тренировок низко интенсивном темпе.

Очень хочу уточнить... Вот интересно, что во всеобщем понимании "силовые тренировки" ...

Просто, вот, большинство считают занятия в тренажерном зале "силовыми"(при условии выполнения некоторой программы конечно, а не износ себя на дорожке и качка пресса на стуле).

Просто очень хочется понять - я хожу в тренажерный зал, выполняю сеты, повторения с определнными для себя весами(12-15 раз) - можно ли это считать "силовыми тренировками" или все же это , как тут иногда пишут "кардио с утяжелением" ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 30 июля 2012 10:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()