Гейл ж 6 августа 2012 16:50   #61
Цитата: Vishnya75
А сейчас проснулась - через 30 минут как из голодного леса! Это оно?

Фигзнает )) Мы тут считаем - что да. Однако есть также теория симпатиков/парасимпатиков - у первых, если не путаю, даже при разогнанном ОВ - аппетита с утра 0 =)



Berry ж 6 августа 2012 17:06   #62
Цитата: Vishnya75
Раньше утром вставала - ну хоть бы пол стаканчика воды впихнуть! А сейчас проснулась - через 30 минут как из голодного леса!


Во-во! Аналогично. И такой кайф от овсянки! ))



Vishnya75 ж 6 августа 2012 17:11   #63
Цитата: Гейл
есть также теория симпатиков/парасимпатиков

Про неё ничего не знаю, значит буду тоже так считать:
Цитата: Гейл
Мы тут считаем - что да

wink



Электродрель ж 6 августа 2012 20:30   #64
Цитата: Гейл
Однако есть также теория симпатиков/парасимпатиков

Суть в том что
" Если вегетативный индекс Кердо больше нуля, считается, что преобладают симпатические влияния. Если меньше — парасимпатические.
Вегетативный индекс Кердо каждый может посчитать у себя самостоятельно (нужен тонометр). Формула его очень простая:
1 — d/R,
где d — диастолическое давление, так называемое «нижнее давление»; R — сердечный ритм (пульс).
Еще один способ: проводим ногтем по внутренней стороне предплечья – белый след – парасимпатик, красный – симпатик."
Вот еще
Влияние симпатического и парасимпатического отделов на отдельные органы

И поэтому понятно почему у парасимпатиков с утра голод, а у симпатиков его нет. Моя версия еще состоит в том, что при постоянных тренировках пульс в покое уменьшается, и соответственно превалирует другой отдел нервной системы.

Еще Маринка сказала что верный признак парасимпатиков - когда после бурного секса могут сразу заснуть, в отличии от симпатиков.



Vishnya75 ж 6 августа 2012 20:46   #65
Электродрель,
Значит я по всем признакам парасимпатик.... это хорошо?



Электродрель ж 6 августа 2012 20:48   #66
Цитата: Vishnya75
это хорошо?

Это хорошо с той стороны что с утра значит есть аппетит. А какие отношения с утренним кардио натощак?



Vishnya75 ж 6 августа 2012 20:53   #67
Цитата: Электродрель
А какие отношения с утренним кардио натощак?

Отличные!
Я кардио только на тощак. После подъёма до выхода из дома максимум 20-30 минут может пройти, если позже, то уже в животе урчит и бегать не комфортно.



Электродрель ж 6 августа 2012 20:55   #68
Vishnya75,
Значит утреннее кардио с сипматикой/парасимпатикой никак не связано, ну это так, опять же была только версия.



Гейл ж 7 августа 2012 09:30   #69
Цитата: Электродрель
Еще Маринка сказала что верный признак парасимпатиков - когда после бурного секса могут сразу заснуть,

О, я всё больше подхожу под эту теорию wink

А про кардио удивительно для меня...
Цитата: Vishnya75
Значит я по всем признакам парасимпатик.... это хорошо?

Цитата: Vishnya75
Отличные!
Я кардио только на тощак.

Как так?
Ну, то есть я - если верить теории - парасимпатик. Так вот - есть свидетели! - просыпаясь утром, первая мысль - ЖРАТЬ. Причём, боюсь, эта мысль меня преследует ещё до того, как я проснусь. Я к холодильнику иду раньше, чем в туалет, простите)))
Я не просто хочу есть, я реально голодная. Тут не в урчании и дискомфорте дело - у меня порой руки ноги трясутся, потому что я голодная и видимо сахар где-то там сильно низко... Я часто делаю утреннюю зарядку - так меня на 15 минут еле хватает, а пресс я делаю - халтуря - у меня просто на него нет сил...

Ну и опробовала я кардио натощак... Да какое там кардио! wink Первые два дня я ещё хоть как-то двигалась, а вот дальше - становилось всё хуже. Я как мешком пыльным ударенная: сил нет и двигаюсь через силу. А жрать охота!
А потом весь день спать охота и ощущение разбитости...

Так вот мне интересно: как может быть утром дикий голод, но при этом отлично идёт кардио натощак?? belay после него же еще 1-1,5 часа есть нельзя!!! КАК??!!

Может, это я какой-то не такой парасимпатик? )))))



Электродрель ж 7 августа 2012 09:37   #70
Цитата: Гейл
Может, это я какой-то не такой парасимпатик? )))))

Все таки наверно утреннее кардио с этим не связано... А вообще в идеале у человека обе системы должны работать в одинаковой мере и ни одна из них не должна преобладать, т.е. нормальный человек - это нормотоник. Такой видимо, что и с утра покушать может, и на кардио сбегать smile



Vishnya75 ж 7 августа 2012 09:50   #71
Цитата: Гейл
Так вот мне интересно: как может быть утром дикий голод, но при этом отлично идёт кардио натощак?? после него же еще 1-1,5 часа есть нельзя!!! КАК??!!

Фиг знает КАК???
Вот сегодня встала - вода, горячий чай. Вышла на улицу через 30 минут и это я считаю поздно. Если бы ещё минут 10 - всё, никакого кардио - Есть! И я пока, этот голодный ихтиандр не проснулся бегом на улицу. С собой бутылка воды. Через час вернулась домой. Сейчас выпила (изолят, белок, протеин.... не знаю как правильно, но 10 гр чистого белка получила без жиров и углеводов). А вот уже через час после этого!!!!!!!! ОГОГО!!! Съем всё, что ни приколочено!!! Я не могу 1,5 часа ждать!



Гейл ж 7 августа 2012 10:20   #72
Цитата: Vishnya75
А вот уже через час после этого!!!!!!!!

А, ну вот, собственно, и разница.

Я встаю - УЖЕ голодная. Не просто "чо б съесть", а ХОЧУ ЖРАТЬ. Прям щас, сию минуту, не вставая с постели. Какие там полчаса! wink



Vishnya75 ж 7 августа 2012 10:52   #73
Цитата: Гейл
Я встаю - УЖЕ голодная. Не просто "чо б съесть", а ХОЧУ ЖРАТЬ.

Вот завтра у меня силовая утром. И именно так и будет! wink
А когда кардио утром - ну конечно я бы поела, но стараюсь отвлечься и поскорее выбежать, что бы уж как говориться "отработал" и свободен.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()