AllyoNa ж 4 июля 2012 21:17   #1
Решила создать свой дневничок, т.к. общаться с Вами, дорогие гуру Фитфана, через чужие дневники уже как-то не комильфо fellow
Моя цель - не похудение, а коррекция фигуры путем активности. А вообще, кажется, я заблудилась и не там создала тему (не ругайтесь сильно) feel
В общем, по чужим дневникам я уже свою историю разбросала (о том, как неправильно начала худеть 2 года назад и к чему это привело) http://fitfan.ru/forum/topic_3742/6 (пост #114)
Теперь цель: придать телу спортивную форму, использую ПП и физ. активность (кудаж без нее, родимой). Буду обращаться за советами, надеюсь, не откажете в помощи fellow


Что-то фотки не получается загрузить sad , завтра еще раз попробую
Меню сегодня было таково:
11:30 (долго дрыхла, каюсь lol ) - каша гречневая с молоком (пол стакана готовой каши+стакан молока)
14:00 - сэндвич с тунцом (хлебец из клетчатки+100г тунца) и салат (огурцы, помидоры, капуста, жидкий творожок для заправки)
16:30 - 240г окуня, запеченного в фольге с помидорами и базиликом (это было в кафешке ням-ням love )
19:00 - стакан кефира 1%
и сейчас съем перец, фаршированный творогом и овощами...
утром была зарядка (проработала пресс верхний и нижний суперсетом 3 подхода, сделала выпады по 20 раз на каждую ляшечку 3 подхода, поприседала 3 подхода по 30 раз и отжалась 3 по 15)

Сообщение отредактировано AllyoNa - 4 июля 2012 21:23



Электродрель ж 5 июля 2012 07:27   #2
Привет!
А БЖУКи считаешь? Чего то мне кажется все равно не доедаешь ты для 15-летнего подростка. Фруктов нет совсем в меню.



Гейл ж 5 июля 2012 10:12   #3
Так! Вот тут и запощу от Марины - специально приберегла для участников такого возраста ;))

------
"Теперь что касается лично ваших рекомендаций в питании.
То, что не нужно чипсы-колу-гамбургеры вы и так знаете. Даже говорить не буду - вижу, что знаете.
И правильно. Иначе бы и форум не нашли.
Но вот сюда: http://fitfan.ru/forum/topic_863
действительно нужно внести поправки.

Первое: вам сейчас как раз нужны цельные яйца. Холестерин желтка яиц (он правильный как раз) необходим и для работы мозга, и для правильного формирования обмена веществ.
У вас обязательно должно присутствовать в рационе порядка 60 граммов жиров в течение дня. Это норма, ниже которой вам опускаться нельзя - идет активное формирование женского организма.
Если лишнего веса как такового нет (а его и нет, судя по топику), и снижать его не нужно и не желательно, вам в рационе можно включать и печеную картошку, и грубые макаронные изделия.
Сейчас нельзя совсем исключать крахмал - это не сформировавшийся взрослый организм.
Хотя и не тело растущего младенца (это я к тому, что злоупотребление мучным и "а-ля из картофеля все подряд" тоже не есть хорошо.
Да - желательно все же разделять гарнир и каши, да, сгущенка и конфеты - это лишнее.
Но кроме тортов и булочек есть еще каши и фрукты, которые содержат нужные вам углеводы, есть фасоль, чечевица - те самые продукты, которые сочетают и углеводы, и белки. Фасоль, кстати, в вашем рационе должна быть хотя бы раз в неделю.
Есть рыба (для вас предпочтительнее как раз не самые не жирные сорта).
А что касается тяги к сладкому - вот это не нужно.
Но если днем будет большая тарелка каши и четыре яблока - вряд ли так сильно потянет на шоколадки.

А что касается пресса, рук и ног, то при активной дружбе со спортом они легко превращаются в красивые и рельефные.
Нужно только работать - в вашем возрасте (это как раз ваш плюс) тело очень охотно откликается на все.

Но за питанием следить все же придется.
Да - много чего нужно. Но не все)"

В общем, основы основами, но в 15 лет всё чуть иначе. И ограничивание, которым мы тут все занимаемся - может выйти боком.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 июля 2012 10:14



Safita ж 5 июля 2012 10:28   #4
AllyoNa,
Чего-то не хватает... не хватает ФРУКТОВ! Лето же. Сухофруктов для полезности рациона и орехов.
А вообще - красотааа wink



AllyoNa ж 5 июля 2012 16:23   #5
Гейл, огромное спасибо, минус 100500 ограничений сразу-такое облегчение winked
Ну вот по-поводу сладкого: начала есть больше белка и на всякие супер-быстрые углеводишки смотрю равнодушно (вот бы не сглазить). Но если вдруг сильно захочется, скушать каку, то можно иногда (вроде бы не поправляюсь от гадости, но лепке тела они могут помешать am )?
Вот, что хомячила сегодня (не успела исправить по рекомендациям, но завтра все будет в ажуре, обещаю-с):
09:00 - овсянка на молоке (пол стакана готовой каши и столько же молока)
11:45 - стакан кефира и 2 ст.л. клетчатки
14:30 - 150г индюшиного филе+вкуснейший овощной салатище
15:00 - прочитала посты Гейл и Сафиты, слопала 2 персика
ну а дальше планирую:
18:30 - 200г творога+стакан ряженки
21:30 - салат из кальмаров(100г), 2 яиц(1 целое+1 белок) и жидкого творожка(100г)
И зарядочка, как вчера+прогулка 1 час
Вот сегодня обратила внимание, что единственная проблемная зона, которая меня жутко бесит - это бока. А вот как их убрать, чтобы остальное не пострадало, ума не приложу wassat



cicily ж 5 июля 2012 16:26   #6
Цитата: AllyoNa
салат из кальмаров(100г), 2 яиц(1 целое+1 белок) и жидкого творожка(100г)

эм, я бы столько белков мешать не стала. Впрочем, если ЖКТ позволяет, то на здоровье;)



AllyoNa ж 5 июля 2012 16:35   #7
Электродрель, только приблизительно (думаю, раз не худею и не набираю, то можно точностью пренебречь fellow )
Цитата: cicily
Впрочем, если ЖКТ позволяет, то на здоровье;)

поедим - проверим wink

и где-то здесь девочка поняла, что пора худеть и пошла в спорт-зал...(лето 2010)

а через год она уже стала такой (лето 2011)

а здесь уже капут, в одежде просто шикарно, а под одеждой только кости инемного рельефа, 43 кг веса (сентябрь 2011)

Сообщение отредактировано AllyoNa - 5 июля 2012 16:53



Safita ж 5 июля 2012 17:34   #8
Цитата: AllyoNa
Но если вдруг сильно захочется, скушать каку, то можно иногда (вроде бы не поправляюсь от гадости, но лепке тела они могут помешать

кака каке - рознь. Может захотеться сладкого - зефира съешь или мармеладку) там сахар+белок без жира, а вот халву не-а.
Цитата: AllyoNa
а через год она уже стала такой (лето 2011)

Тут хорошо смотрится. Для 14 лет вообще супер!
Это ж какая лепота в18 будет winked



Гейл ж 5 июля 2012 17:58   #9
Цитата: AllyoNa
а здесь уже капут, в одежде просто шикарно, а под одеждой только кости инемного рельефа, 43 кг веса (сентябрь 2011)

Щас то как? Тебе часом не набирать надо? ;)



Safita ж 5 июля 2012 18:22   #10
Цитата: Гейл
Тебе часом не набирать надо? ;)

так она и набирает)
форму fellow



AllyoNa ж 5 июля 2012 18:44   #11
Цитата: Гейл
Щас то как? Тебе часом не набирать надо? ;)

нее..=) на фотках, где лето 2011, я вешу 48 кг, а сейчас 53... завтра выложу новые фотки fellow

а гиперэкстензия помогает убрать жирок на боках (ну точнее на спине, ниже талии)?



Гейл ж 5 июля 2012 23:07   #12
Цитата: AllyoNa
а гиперэкстензия помогает убрать жирок на боках (ну точнее на спине, ниже талии)?

Тааак.

Читать внимательно и вдумчиво: http://fitfan.ru/forum/topic_2303/140#post-151415

А теперь давай сама ответ? ;)



AllyoNa ж 5 июля 2012 23:17   #13
Цитата: Гейл
А теперь давай сама ответ? ;)

знаю-знаю, я по этой теме уже все проштудировала wink
только вот гинеколог спросила зачем я худела, а я ответила, что бока торчали. Ну она выпалила просто гениальный ответ: ну так ты еще растешь и жир бы сам собой равномерно распределился по телу. До сих пор не могу представить, как жир с боков может плавно (причем сам) "переселиться" в грудь, например? belay
думаю, мой гинеколог ошиблась с профессией - она прирожденный юморист=)



Гейл ж 6 июля 2012 10:24   #14
Цитата: AllyoNa
знаю-знаю, я по этой теме уже все проштудировала

Ну так а чо спрашиваешь? ;)))
Ни ГЭ, ни наклоны, ни обруч - не уберут жир с боков конкретно)) Он уйдёт только вместе с остальным. ну, по кр мере, у меня даже в 52 кило при абсолютной тощести - там жирок был. Еле заметный, но был, зараза. Это - моё нз! Хотя недавно пересматривала детские фото - до 19 лет у меня боков не было ваще (((( Пузо - было, а боков - нет.



Сергеич м 6 июля 2012 11:01   #15
Гейл... и пузо... lol совсем не могу представить)))))



Safita ж 6 июля 2012 11:12   #16
AllyoNa,
ГЭ отличное упражнение! От него появляется временный эффект подтягивания, чем ты натренированнее - тем устойчивее эффект. У меня после него все северное полушарие wink (ноги+попа+спина) вверх тянется, и пресс вжимается, он тоже участвует. Делай обязательно если проблем со спиной нет



Гейл ж 6 июля 2012 11:16   #17
Цитата: Сергеич
Гейл... и пузо... совсем не могу представить)))))

ХА! Месяц питания по системе Сергайми (угли даже вечером и после кардио) и - вуаля! Показывать не буду - нафиг надо - но "проверено на себе".



AllyoNa ж 6 июля 2012 12:26   #18
Цитата: Гейл
у меня даже в 52 кило при абсолютной тощести - там жирок был

и у меня летом 2011 этот жирок был единственной проблемой, но ушел он потом вместе с грудью (ее остатками am ), руками и ногами...коварный он, зараза

Цитата: Сергеич
пузо

при твоем образе жизни оно сбежит через неделю fellow

Цитата: Safita
ГЭ отличное упражнение!

жаль, что дома его делать не совсем удобно, да и без веса меньший эффект no



Safita ж 6 июля 2012 13:40   #19
Цитата: AllyoNa
жаль, что дома его делать не совсем удобно, да и без веса меньший эффект

А сестренки-братишки есть? Нижняя половина туловища лежит на кровати, а ней кто-то сидит, верхняя выпрямляется. На спину - школьный рюкзак))



AllyoNa ж 6 июля 2012 16:56   #20
Safita, или бАльшую совецкую энциклопедию вместо рюкзака lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()