Электродрель ж 27 июля 2012 12:43   #41
realterego,
я пришла к выводу что на вес особо внимания обращать не надо ибо ниче особо и не помогает, меняю качественный состав тела с помощью силовых тренировок. Пока успехов не очень много, но целлюлит вроде отступает, ноги спереди худеют (хоть и очень медленно). Жалею что не начала это раньше. Теперь цель - упругий попец wink
Цитата: realterego
да и кардио в зоне жиросжигания мне вот пока тоже не особо помогает, как выяснилось...

После силовых полчаса ниче так, даже равномерное. smile

Цитата: realterego
так что от прогулок я отказалась, толку мне от них мало, лучше в зал ходить )

А я теперь и то и другое совмещаю smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июля 2012 12:46



Logie ж 27 июля 2012 12:50   #42
а я вот всё откладываю силовые, хожу на "bodypump", когда успеваю. но уже пришла к пониманию, что это всё не особо для меня эффективно. пора, конечно, сиолвые подключать...
беда в том, что тренера, кроме французского, ни на каком не говорят, а я далеко не свободно им владею. но придётся как-то преодолеть себя :Р



Электродрель ж 27 июля 2012 12:53   #43
realterego,
самообразование рулит. smile
Технику можно на ютюбе смотреть. А программ в сети полно.
Вот писала у себя в дневничке, что сходила на групповую недавно и поразилась разнице нагрузки с тренажеркой. Там хоть и гоняют, но нагрузка поверхностная, кроме пресса особо ничего не проработаешь. А вот пресс почему то любят долбать там smile
Но в плане аэробной нагрузки мне конечно групповые нравятся, тайбо например - вообще тащусь. Топтать дорожку или крутить педали гораздо скучнее...
Жаль времени на все нет.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июля 2012 12:57



Logie ж 27 июля 2012 13:00   #44
да уж, эта дорожка мне скоро будет сниться в страшных снах. я на ней по часу хожу. особенно расхолаживает то, что видимого результата нет.



Электродрель ж 27 июля 2012 13:01   #45
Добавляйте силовые, а кардио как дополнение. Толк будет обязательно. smile



veg ж 27 июля 2012 13:05   #46
Цитата: realterego
да уж, эта дорожка мне скоро будет сниться в страшных снах. я на ней по часу хожу. особенно расхолаживает то, что видимого результата нет.

Дина, почитайте вот эту статейку



Logie ж 27 июля 2012 13:12   #47
veg,

спасибо, прочитала.
а как же все эти утверждения о том, что "без кардио вы не похудеете"? или с кардио можно похудеть только при достаточно большом избыточном весе?



sergayme м 27 июля 2012 13:15   #48
realterego,
тренировками не худеют , худеют дефицитом в питании .



veg ж 27 июля 2012 13:15   #49
Цитата: realterego
а как же все эти утверждения о том, что "без кардио вы не похудеете"? или с кардио можно похудеть только при достаточно большом избыточном весе?

Утверждений много всяких. В этой статье. на мой взгляд, все разумно. Если у вас 4 дня в неделю кардио, то вы уже относитесь как раз к :
"То же самое происходит, если для того, чтобы похудеть начать бегать - пока вы бегаете, вы будете тратить больше калорий, чем поступило в ваш организм с едой. Если разница будет очень большой - последствия будут те же самые, как и при жесткой диете: организм снизит метаболизм для экономии энергии."
Вы едите мало, бегаете много....



Электродрель ж 27 июля 2012 13:20   #50
realterego,
если не занимался ничем вообще, поначалу только кардио хорошо помогает. Потом организм адаптируется и начинает запасать то, что больше всего расходуется - при аэробной работе это жирные кислоты. И получается чтобы достичь того же эффекта что и вначале надо больше и больше кардио, в результате оно уже вообще перестает помогать. Поэтому лучше совмещать силовые и кардио тренировки.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июля 2012 13:20



Logie ж 27 июля 2012 13:20   #51
как интересно всё получается :) я-то думала, что я такой герой, что исправно потею на дорожке.
ну понятно, попробую поменять стратегию.
спасибо всем за советы :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()