LESYA1978 ж 31 мая 2012 16:07   #1
Привет fitfanovci!!!! Во первых очень рада что попала на ваш сайт (уже две недели стараюсь правильно питаться)много полезного для себя здесь нашла. Кратко о себе .Мне 33 вес на даный момент 54 кг (был 58) Два с половиной месяца занимаюсь в зале кардио плюс силовая, с сегодняшнего дня буду еще на йогу ходить. Я много перечитала дневников ,но пока не нашла ответ на свой вопрос ,поэтому создала эту тему .Вопрос следующий. Какой пульс должен быть при занятии на кардио тренажерах .Я занимаюсь по 20-30 мин на беговой дорожке при скорости 7 км и пульс показывает от 75-90 ударов, очень редко 130-140 .Я в непонятке, или тренажер не правильно показывает,или я медленно хожу(пот ручьем сердце выскакивает)Просветите чайника как можно увеличить пульс!!!!!!



Электродрель ж 31 мая 2012 16:19   #2
Привет!
Пульсометрам на дорожках доверия нет, если хочется знать точно лучше приобрести нагрудный.
Расчет пульса лучше делать по формуле Карвонена -
ЧСС во время тренировки = (максимальная ЧСС - ЧСС в покое) х интенсивность (в процентах) + ЧСС в покое.
Максимальная ЧСС = 220-возраст.
Интенсивность для кардио примерно от 0,6 до 0,7.



LESYA1978 ж 31 мая 2012 16:35   #3
Привет Дрелька!Спасибо за быстрый ответ Посчитала по формуле которую вы написали получилось 145 ударов .Про пульсометры уже думала, но в нашем городе их нету (ИЛИ ПЛОХО ИСКАЛА ) я уже думала у других занимающихся поспрашивать какой пульс у них показывают тренажеры, но не рискую после случая ,когда девушке сказала что она не правильно делает гиперэкстенцию и это вредно, так она так на меня посмотрела что я потом 3 дня себя корила что полезла со своими дурацкими советами .Просто должен же быть какой то средний показатель на беговой при скорости 7 км и занятии 30 мин .Делитесь кто замерял у кого какой пульс



sergayme м 31 мая 2012 16:42   #4
LESYA1978,
отношение пульса, скорости, дистанции - индивидуально, зависит от тренированности и особенностей организма. У тебя он свой, так что пульс других тебе не нужен.



Электродрель ж 31 мая 2012 16:42   #5
У меня при равномерном движении на скорости 7 дорожка показывает 70 пульс, после интервалов или горки - 80 crying Реально по окончании меряла пальцами на запястье было 130. winked
Пульсометр можно заказать в интернет магазине за 2-3 тыщи рублей.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 мая 2012 16:43



LESYA1978 ж 31 мая 2012 16:54   #6
Вы извините что я со своим пульсом прицепилась feel Просто похудеть уж больно хочется А на сколько я знаю чтобы жир сжигался нужно 70-80 процентов от максимума чтобы был Вот я и парюсь по поводу этих показателей А то я хожу хожу и думаю что без толку Два месяца занималась 10 разминка час силовая и 20 заминка ПОКА ПЕРЕШЛА ТОЛЬКО НА КАРДИО

похудею еще на 3-4 кило(гляну что останется) и потом буду что то лепить



Электродрель ж 31 мая 2012 16:57   #7
Цитата: LESYA1978
.Мне 33 вес на даный момент 54 кг (был 58)

Цитата: LESYA1978
А то я хожу хожу и думаю что без толку

Почему думаете что без толку? И куда уже худеть то? Фото хорошо бы посмотреть.
Цитата: LESYA1978
ПОКА ПЕРЕШЛА ТОЛЬКО НА КАРДИО

А вот это зря, возвращайте отягощения - для фигуры это лучше, чем одно кардио.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 мая 2012 16:58



sergayme м 31 мая 2012 17:04   #8
LESYA1978,
для похудания пульс бег и вообще аэробные не имеют такого значения как питание, питание это основное, а спорт всего лишь делает этот процесс чуть более эффективным.
Силовые эффективней в плане похудания.



LESYA1978 ж 1 июня 2012 13:21   #9
И куда уже худеть то? Фото хорошо бы посмотреть.
Еще есть куда feel Живот и ляжки никак худеть не хотят sad Фото после выходных попробую закинуть .Может подскажете какие мне упражнения лудше делать .Пока меню на сегодня напишу. 7-00 кофе с молоком и пол чайной сахара(пока не откажусь ) 8-00 овсянка 50 гр,30 гр кураги и 5 гр протеина . 11-00 ряжанка 3,2 0 гр, сыр сычужный 19% жира 50 гр, 13-00 рыба тушеная, 200 гр и огурец 100 гр . 15-00 курица вареная 150 гр ,огурец 100 гр . С 17 до 18-30 тренировка. 20-30 омлет из 1 яйца и 2 белка 1 помидор .22-00 спать .

Сообщение отредактировано LESYA1978 - 1 июня 2012 13:24



Гейл ж 1 июня 2012 14:22   #10
Цитата: LESYA1978
Просто должен же быть какой то средний показатель на беговой

ага, как средняя температура по больнице.

В состоянии покоя пульс у всех разный. У кого-то 50, а у кого-то - 80.
На дорожке, соответственно, он у них тоже будет разный. Плюс есть фактор тренированности ССС. У одно человека она тренированная и Ваши 7 км-ч - ему лёгкая прогулка, пульс даже не тронется с места.
А другой в первый раз на дорожку встал - так ему эти 7 км под 140 пульс вышибут.
Как Вы будете ориентироваться на, скажем, мой пульс на дорожке. если ничего этого не знаете? ;)
Цитата: LESYA1978
пол чайной сахара(пока не откажусь )

почему?

по меню - ощущение, что еды маловато, но больше меня, если честно, смущает, что жиры - из куры, сыра, желтка и ряженки. А пнжк где?
Сколько вообще жиров в день?
С углеводами тоже беда: овсянка утром и всё(



LESYA1978 ж 1 июня 2012 15:11   #11
С жирами это сегодня перебор. Обычно я вместо ряжанки и сыра кефир с творогом обезжиреным в себя впихиваю. Просто тормозок дома забыла, а в магазине не было кефира и творога ,пришлось выбирать из того что было .Хорошо хоть подруги на работе с обедом спасли .Они мне отдельно обеды полезные готовят, ну и заодно сами приобщаются к здоровому питанию. И с углеводами тоже нормалек, я еще фрукты ем. Еды сама знаю что мало но пока не могу в себя больше запихать recourse Ряжанку и сыр уже стоптала ,поэтому прислушаюсь желток и куру уберу ,доем рыбу р 15-00 . Обычно у меня так получается кал 1200 ,б 110-130, ж 30-40 ,у100-120. За то что растолковали про пульс отдельное спасибо winked

Сообщение отредактировано LESYA1978 - 1 июня 2012 15:12



Гейл ж 1 июня 2012 16:15   #12
Цитата: LESYA1978
у меня так получается кал 1200 ,б 110-130, ж 30-40 ,у100-120.

Выглядит очень неплохо!
Но если наличествуют тренировки - то нужно бы чуток прибавить. Впрочем, раз пока не лезет - ешьте, как лезет. Разгонится ОВ, организм сам попросит больше ;)

Ну и про жиры: всё равно у Вас пнжк нет в рационе (хотя, смотря что за рыбка ;)). Хотя бы 50% жиров должны быть из орехов, масел, рыбы и авокадо!!

И фрукты - да, не забывайте! Хотя бы парочку крупных в день!



LESYA1978 ж 1 июня 2012 16:31   #13
Гейл спасибо что растолковываете нам чайникам что да как нужно .Масло оливковое по ложечке в салаты каждый день добавляю и 30 гр миндаля грецких или фундука обязательно ем (вместо конфет). Говорю ж сегодня еду дома забыла пришлось как то выкручиваться. Рыбка вкусная была Хоки называется.



Гейл ж 1 июня 2012 16:34   #14
Цитата: LESYA1978
.Масло оливковое по ложечке в салаты каждый день добавляю и 30 гр миндаля грецких или фундука обязательно ем
Нууу, тогда ваще могу быть спокойна!



LESYA1978 ж 1 июня 2012 16:39   #15
Вот кстати простой рецептик подкинули, может кому пригодится winked Листья салата плотно скручиваем в трубочки и завязываем луком .Потом берем бальзамический уксус (или какой есть) оливковое масло, много разных травок (кто что любит)базилик укроп и т.д, все это перемешиваем и замачиваем листья салата в этом добре на 10 - 15 мин .Перекладываем в лоток и в холодильник .Через часа 2 достаем и хрустим .Приятного аппетита!!!

Нууу, тогда ваще могу быть спокойна!
tongue



sweta1967 ж 3 июня 2012 08:52   #16
Цитата: LESYA1978
ПОКА ПЕРЕШЛА ТОЛЬКО НА КАРДИО

похудею еще на 3-4 кило(гляну что останется) и потом буду что то лепить

Лепите сейчас, чисто кардио красивой фигуры особо никому не давало, налет дрищавости (тому кто любит это)...
Просто кардио сейчас замените на активный отдых на природе - благо сезон в разгаре, больше двигайтесь, гуляйте, играйте, катайтесь... Толку будет гораздо больше, чем от монотонного топтания дорожки в зале (это оставьте на зимний сезон) + заряд энергии, настроения, что не мало важно в нашем деле.
Кардио тренирует вашу выносливость. Жир сжигают мышцы, т.е. уделите внимание именно им и Вы будете на верном пути.
Так что вертайте назад тренировки с отягощением.
Кардио можно успешно заменить на интервальные тренировки.
Я на дорожке тренировалась по такой схеме:
Дорожка: 1 мин 4гр. Угол 4 км/час
2 мин 6 гр. Угол 5,5 км/час

*2 мин. 6 гр. 6,5 км/час
*1 мин 6 гр. 8 км/час бег * - повтор 4 раза

5 мин 8 гр. 6,5 км/час
1 мин 2 гр. 5,5 км/час



LESYA1978 ж 6 июня 2012 18:25   #17
Давно не заглядывала к себе все чужие странички читаю .Спасибо всем кто откликнулся .Прислушалась к советам и вернула силовые .
Просто кардио сейчас замените на активный отдых на природе - благо сезон в разгаре, больше двигайтесь, гуляйте, играйте, катайтесь... Толку будет гораздо больше, чем от монотонного топтания дорожки в зале (это оставьте на зимний сезон) + заряд энергии, настроения, что не мало важно в нашем деле.
Я бы с удовольствием ,но я работаю 5 дней в неделю ,плюс каждый день после работы тренировки. Живу за городом, поэтому попадаю только к 9 (а дома еще муж голодный)Очень хочу бегать, тем более живу возле леса а рядом речка .Уже по ночам снится как бегу а потов в эту речку сигаю winked Сегодня даже на час раньше проснулась, но ночью была гроза(БЕЖАТЬ ПРИШЛОСЬ БЫ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ) поэтому побегала во дворе АЖ 10 минут .Ну не могу я бегать ,я ж курильщик с 15 летним стажем am потом еще отжалась 10 раз. решила залезть на турник с брусьями ,но когда я туда выкарабкалась то поняла что мне еще далеко до них .Поэтому покрутила еще минут 10 обруч, пока желудок не разболелся так что в глазах потемнело и пошла пить кофе. На этом закончилась моя утренняя тренировка feel ккал на сегодня 1200 бжу 95 /37 /100

Много читала про выпады в Смите ,подскажите пожалуйста чем их можно заменить. А то в зале в который я хочу нет такого станка ( там вообще почти ниче нету ) Приходится выкручиваться как могу.



Moni ж 6 июня 2012 20:03   #18
ой, вот про пульс мне тоже непонятно, некоторые пишут, чтo ходят и пульсдо 135- 140 доходит. Мне же надо бежать 12 км в час, чтоб был 140, а при быстрой ходьбе, как пишет Марина, только 118 и стопы и бёдра болят от такой ходьбы. Я иногда думаю, вот ели кто увидит мой походняк в таком виде, обхахочатся... а просто бег 8 в час пульс вообще 114



sergayme м 6 июня 2012 20:19   #19
проверяйте иногда пульс в ручную.



Moni ж 6 июня 2012 23:21   #20
Цитата: sergayme
проверяйте иногда пульс в ручную.

а вручную точнее чем пульсометр?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()