Беата ж 18 мая 2012 11:51   #1
Ну что же, добрый день! Вот и я... Чрезвычайно отожратая молодая девушка... Надоело, честно скажу, надоело быть пухликом. Маленькая предистория... Полной я была практически всегда... точнее с 4 класса... началось всё с того, что я серъёзно отравилась и попала в больницу, там прилично схуднула, так как неделю меня выворачивало, а по возвращении домой здоровой я начала восполнять потерянные запасы и стала пухликом... так я жила лет до 17 лет, сидела на диетах, занималась, оставалась примерно в одной форме, полной, но не толстой. Ну сами понимаете, что для девочки этот период... Мальчики, хочется всем нравиться и.т.д. И вот я наконец нашла своего суженного, он у меня супер, но своей любовью он откормил меня до безумных размеров... Я родила ребёнка и сейчас я в отчаянии, когда вес стал 100, я поняла, что пора заканчивать!!! Я очень этого хочу, хочу быть стройной, здоровой и красивой! Надеюсь, что вы мне в этом поможете!

Начинаю здоровое питание и тренировки. Сообщила мужу, что хочу худеть... скептический у него какой-то настрой, на просьбу купить дорожку усмехнулся, но денег дал и вчера вечером помог мне её опробовать, так что всё необходимое имеется!!! Стартую!!!



Skyscraper ж 18 мая 2012 11:54   #2
удачи :)



Kitsune ж 18 мая 2012 11:56   #3
Беата,
и Вам добрый день!

пишите а)какое меню было хотя бы вчера б)какое меню сегодня в)ну с нагрузками понятно, будете юзать дорожку - неплохое начало.

Все получится.



Марина_ ж 18 мая 2012 11:57   #4
Беата,
ждем подробностей по питанию. и вообще какую-то конкретику про вес желаемый, рост, возраст.



Электродрель ж 18 мая 2012 12:12   #5
Беата,
поменяйте названеи дневничка по правилам
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!


*Серега, я тут за тебя пашу lol *

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 мая 2012 12:12



Беата ж 18 мая 2012 12:12   #6
План на день такой:
8.30 завтрак
Овсяная каша
11.00 перекус на работе
Яблоко или персик
13.30
В офисной столовой - салат овощной, куриная грудка и гречка
18.00
Ужин дома
Овощи и отварное мясо
После 6 планирую не есть вообще, вчера в 20.00 съела мандарин...

Придерживаюсь такого рациона с понедельника, вроде бы нормально, наедаюсь...

По тренировкам план такой:
1. Утренняя зарядка
2. Пешком на работу быстрым шагом 35 минут, проложила маршрут на Яндексу 3,5 км
3. Лето, поэтому с 20.00 до 21.30 ходим с мужем ежедневно играть в теннис и бадминтон на площадку около дома
4. Вечерняя зарядка
5. С 22 до 23 часов быстро буду ходить на дорожке



Гейл ж 18 мая 2012 12:13   #7
Беата, добрый день!
80% успеха в похудении - это Ваше питание!
Начните с основ
Почитайте другие дневники.
Помните: Ваша дорожка не поможет Вам, если Вы не наведёте порядок в тарелке ;)

Ну а мы поможем.



Электродрель ж 18 мая 2012 12:13   #8
Цитата: Беата
После 6 планирую не есть вообще,

*да чтож за день то такой сегодня*

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 мая 2012 12:14



Беата ж 18 мая 2012 12:15   #9
У меня через 2 месяца День Рождения, планирую похудеть на 10 кг к этому дню, чтобы был видимый эффект, всегда приятно слышать, как ты похорошела!!!



Гейл ж 18 мая 2012 12:15   #10
Цитата: Беата
После 6 планирую не есть вообще, вчера в 20.00 съела мандарин...

wink
шедеврально.



Беата ж 18 мая 2012 12:16   #11
пошла в основы...

Да, ещё читаю книгу "Лёгкий способ сбросить вес", вряд ли она поможет, но психологический настрой важен!!!



Наташка ж 18 мая 2012 12:21   #12
Беата,
Почитайте лучше инфу тут на Fitfan он больше мотивирует чем всякие книжки! Проверено!

А похудеть надо только к ДР?



Беата ж 18 мая 2012 12:24   #13
Нет, похудеть надо по жизни!!! И желательно навсегда!!! Просто маленький такой рубеж для себя ставлю... А так во мне кг 40 лишних точно, просто первые 10 мне видятся проще... и подарок себе приятный!

Вес 100 кг. Желаемый вес - сложно сказать какой он должен быть, так как я никогда не была худой, поэтому даже не могу точно сказать к чему надо стремиться... но пока ставлю для себя рубеж 70 кг, если я это сделаю, то это будет для меня такой гигантской победой, что дальше я уверенна будет проще!!! Рост 165, возраст 23 года. Родила полгода назад, очень хочу ещё ребёнка, но больше мои вены такой нагрузки не выдержат, поэтому хочу худеть!!!

Сообщение отредактировано Беата - 18 мая 2012 12:34



Электродрель ж 18 мая 2012 12:44   #14
Цитата: Беата
Рост 165, возраст 23 года.

Цитата: Беата
Вес 100 кг.

теперь все эти данные надо в заголовок темы вывести.
Через



Марина ж 18 мая 2012 16:09   #15
Цитата: Беата
Желаемый вес - сложно сказать какой он должен быть

Скажу по секрету, свой идеальный вес мало кто знает fellow
Но это и не важно. Пусть будет некий условный рубеж, а мы все равно будем смотреть в зеркало.
Цитата: Беата
Родила полгода назад, очень хочу ещё ребёнка, но больше мои вены такой нагрузки не выдержат, поэтому хочу худеть!!!

А вот это, кстати. абсолютно правильно. К тому же со снижением веса изменится и выработка гормонов. Легче будет "в цель" попасть)
И то, что взялись за себя незадолго после родов - очень даже правильно. В этот период намного легче вернуть организм на колею "до беременности".
Но вот что хочу сказать обязательно, так то, что
Цитата: Беата
всегда приятно слышать, как ты похорошела!!!

не любой ценой.
Хочется оставаться красивой и впредь? Хочется вернуть свой вес надолго? Значит не стоит ставить себе спринтерские цели - только хуже получится.
Цитата: Беата
По тренировкам план такой:

Цитата: Беата
с 20.00 до 21.30 ходим с мужем ежедневно играть в теннис и бадминтон
5. С 22 до 23 часов быстро буду ходить на дорожке

Это вместе очень много. И есть некогда. Поэтому пусть в качестве нагрузки будет считаться только что-то одно.
Если есть утренняя прогулка, то вечером теннис - просто отдых. А то останется время только на обед - сплошной голод же получается.

Цитата: Электродрель
да чтож за день то такой сегодня

От это точно - пальцы устали от одинаковых движений))

Цитата: Беата
Полной я была практически всегда... точнее с 4 класса...

А это значит, что свой обмен вы перенастроили достатьчно давно. причем 4 класс - это как раз начало времени риска - в этот период просто в силу физиологии начинается одирение по гормональному типу - а он у каждого разный. Кто-то ведь из ваших одноклассниц остался тонким и звонким, а кто-то так же готов был смести все подряд и стремительно менял размеры.
Конечно, этого периода не избежать. Но если сформировались "вредные привычки", в таком возрасте избавляться от них намного сложнее. Организм будет сопротивляться - чувством голода, подавленным настроением, просто маниакальным желанием съесть шоколадку или чипсы.
К чему я все это?
А к тому, чтобы было понятно - вы изменили свою программу давно и прочно, потому и работать сейчас в обратном направлении придется так же яростно. То есть не давая себе поблажек и не жалея себя.
И еще быть готовой к тому, что не все из этих "лишних" будут сдаваться легко и без боя. Не будут Придется драться. И победит тот, у кого сильнее воля.



Dolka ж 18 мая 2012 16:15   #16
Цитата: Электродрель
После 6 планирую не есть вообще,
*да чтож за день то такой сегодня*

А чо он только седня такой? lol



Марина ж 18 мая 2012 16:19   #17
Цитата: Беата
по возвращении домой здоровой я начала восполнять потерянные запасы и стала пухликом...

Просто это наложилось на "благодатную почву". А короткий голод да - помог не самым лучшим образом.
То, что происходило потом, просто не позволяло нормализовать обмен веществ, поскольку нужны были другие меры - не просто "диеты", а коррекция питания в соответствии с вашей проблемой. Но мы все прекрасно знаем, что даже врачи-эндокринологи всегда говорят одно и то же: уменьшайте количество калорий. Это так же вечно, как "мир, труд, май".
Потому то, что
Цитата: Беата
сидела на диетах, занималась, оставалась примерно в одной форме
говорит хотя бы о том, что о себе вы таки думали и пытались что-то сделать.
А в первый год замужества и я набрала чуток лишнего - спокойная жизнь расслабляет.
правда, мне много расслабиться работа не позволила - но это уже песня про меня.

Цитата: Беата
скептический у него какой-то настрой, на просьбу купить дорожку усмехнулся, но денег дал и вчера вечером помог мне её опробовать

Значит поддержит. А тем более, когда увидит, что результат есть. А он будет, если будете все делать правильно.



Cashmere_Ree ж 19 мая 2012 11:09   #18
О, в нашем полку толстопузиков прибыло! lol а то я всё одна да одна тут, а кругом все стройняхи одни худеют angry
Буду заглядывать к Вам в дневничок winked
*только бы не пропала, как другие толстопузики.. только бы не пропала!*



Электродрель ж 19 мая 2012 13:17   #19
Цитата: Марина
причем 4 класс - это как раз начало времени риска - в этот период просто в силу физиологии начинается одирение по гормональному типу - а он у каждого разный.

Вот я тоже это замечала по дочкиным сверстницам, что многие девчонки - да и моя в том числе именно в 4 классе стали распухать, да там еще школьная выпечка помогает... И к сожалению, не все к 7-8 классу постройнели... Я то свою повела к энокринологу, мы обошлись просто йодомарином, танцами и ограничением плюшек... А у кого то родители этого не замечают, что ребенок буквально за год резко прибавил в весе.



Беата ж 20 мая 2012 10:53   #20
Спасибо девочки за поддержку!
Цитата: Cashmere_Ree
*только бы не пропала, как другие толстопузики.. только бы не пропала!*

я очень на это надеюсь...

о вчерашнем дне... суббота, поняла, что день этот самый тяжёлый, что надо набраться тройной силы воли... без неё на даче и на шашлыках тяжко... более-менее сдержалась, но немного позволила лишку... и не занималась вчера, так что сегодня остаюсь дома и буду родниться со своей дорожкой!!!

Да, забыла сообщить ещё, что я до сих пор кормящая мать, но не думала, что это очень важно... я включилась в вашу программу с понедельника и меню было ну примерно как надо, а когда вчера позволила себе чуть больше сегодня утром обнаружила, что не только мой желудок, но и моя грудь бунтует против пира, так как за 2 часа до положенного кормления она просто разрывалась и мне пришлось своё дитя полакомить пораньше, а дитё буквально захлёбывалась от переизбытка молока...

Про дорожку!!! Очень нравится!!! Ну просто очень... тем у кого много лмшнего веса, типа как у меня, искренне советую... просто идёшь быстрым шагом, ещё можно и в гору... и это дома, независимо от погоды... я несколько раз пыталась ещё раньше заставить себя ходить по утрам и вечерам... но здесь больше себя уговариваешь, что идти не стоит... как так? на улице дождь, буду как дебил ходить, да после тёплой кроватки... нет... сегодня не пойду... и завтра не пойду... и никогда больше не пойду... Дома же всё намного приятней, включил телевизор, и иди, я просто ставлю на таймер и смотрю Каникулы в Мексике... Ещё и муж следит, мол, милая, время, отрабытывай денюжки за эту дорожку...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()