Tigerlilly ж 1 мая 2012 00:04   #1
Здравствуйте! Прочитала весь архив ответов, и еще больше запуталась!
Необходимо сбросить 4 кг.
Питание в тренировочный день:
7.00 Творог 4% зернистый 170,00 гр., кефир 0% 130,00 гр., кофе с молоком. или Куриное филе 180,00 гр., салат с капустой и огурцами - 150-200 гр.
11.00 Овощи: Морковь, редиска, капуста
14.00 Творог зернистый 4% - 350,00 гр.
17.00 Тренировка: если кардио, то 45 минут на дорожке, иногда 45 минут сайклинг, 45 минут на эллипсе; если силовая - то 30 минут кардио, и упражнения.
после бассейн, сауна.
далее 20.00-21.00 цикоррий с молоком 150 гр. 1,5% жирности.
и все.
Есть вопросы!!! )
Что добавить убрать в меню чтобы похудеть? вес в пределах нормы 53 кг.
Как вы относитесь к сайклу, ляжки от него больше не станут?



sergayme м 1 мая 2012 00:26   #2
у вас очень мало еды

посмотрите тут ВОТ

а ещё вот

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Tigerlilly ж 1 мая 2012 09:05   #3
Цитата: sergayme
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленнонужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов


Сергей, спасибо совет! Все измеряю на весах, все калории считаю. В среднем получается от 100-120 гр. белка., от 25-55гр. жира, и углеводов до 50 гр. Калорий от 1200-1400.
Пришла к выводу, что нужно
1.добавить сложных углеводов (овсянка, бурый рис)
2.убрать творог 4 % жирности,потому что наверное для похуденя это слишком жирно, раз уж я набрала 3 кг., а ела я его каждый день.
3 оставить один белковый продукт в день.
4.следить чтобы белка было не больше 90 гр, а жиров не больше 30 гр.
5. и побольше овощей. Капусты, огурцов, зелени.

в дни кардио тренировок за 3 часа съедать белковые продукты,
в дни силовых тренировок за 3 часа съедать сложные углеводы.

Жду комментариев.



sergayme м 1 мая 2012 10:26   #4
1. это конечно, добавляйте
2. 4% жирность это нормально, творог хорошая штука, но не надо его делать основным питанием, и не важно какая жирность, он хорош просто как разнообразие белковых продуктов, чем больше разнообразие в вашем питании тем лучше.
3. нужно разнообразие, у меня минимум три разных, в основном курица, рыба, яйца, творог. Однообразие это не хорошо.
4. Следить надо чтоб белка было не меньше 90 гр и жира не меньше 30 гр.
5. этого побольше
6. есть за полтора два часа до тренировок и сразу после, еда в обоих случаях белково- углеводная.



cicily ж 1 мая 2012 21:14   #5
Цитата: Tigerlilly
все калории считаю.

попробуйте посчитать еще раз
Цитата: Tigerlilly
В среднем получается от 100-120 гр. белка., от 25-55гр. жира, и углеводов до 50 гр. Калорий от 1200-1400.

при максимальных 120г белка, 55г жиров (что при похудении перебор,нужно 30г, это и сами знаете) и 50г углеводов у вас даже до 1200 ккал рацион не дотягивает;)



Tigerlilly ж 4 мая 2012 14:10   #6
Цитата: cicily
при максимальных 120г белка, 55г жиров (что при похудении перебор,нужно 30г, это и сами знаете) и 50г углеводов у вас даже до 1200 ккал рацион не дотягивает;)


Это да. До 1200 кк. у меня. Опыт самых разных диет... Вес по меркам общественным вполне нормальный 53 кг. при росте 172 см. Но мне нужно меньше. Вес если уходит, то уходит очень медленно. Вот и вопрос как???? )

Значит жиров уменьшить до 30. Слышала где-то про изолят сывороточного протеина, что за штука такая и поможет ли при похудении ?



Марина_ ж 4 мая 2012 21:19   #7
Цитата: Tigerlilly
Вес по меркам общественным вполне нормальный 53 кг. при росте 172 см

Страшно представить эту норму))), а если еще
Цитата: Tigerlilly
Необходимо сбросить 4 кг.

это уже 49 кг распределенных на 172 см роста... мож не надо?



Dolka ж 5 мая 2012 10:42   #8
Цитата: Марина_
мож не надо?

не надо совершенно однозначно!!!



Марина ж 5 мая 2012 12:59   #9
Цитата: Tigerlilly
Вес если уходит, то уходит очень медленно.

Потому что тело не считает, что ему нужно что-то терять.
Тем более, что это тело не кормят)
Конечно, я вас не вижу, а цифры - далеко не единственный показатель.
Но зачастую ощущение "у меня есть лишний жир" происходит от отсутствия упругости мышечной массы.



Tigerlilly ж 5 мая 2012 16:41   #10
Цитата: Марина
Потому что тело не считает, что ему нужно что-то терять.Тем более, что это тело не кормят)Конечно, я вас не вижу, а цифры - далеко не единственный показатель.Но зачастую ощущение "у меня есть лишний жир" происходит от отсутствия упругости мышечной массы.


По параметрам у меня 85-63-89.... а надо талию и бедра 61-87... с января хожу в зал. везде прибавила по 2 см )) даже в ногах. обычно бегала по часу, ну и упражнения на пресс, руки, ноги. бегаю я 9,5-10 км. часом 10 минут бегаю 1 минуту отдыхаю и так дальше. иногда на эллипсе. Раньше старалась побольше белков есть, типа утром творог причем не самый обезжиренный 5% 9% жирности, в обед тоже очень часто был творог )) или куринная грудка на гриле, тунец в собственном соку, яйца отварные. вообщем за жирами в питании я не особо следила. Думаю от этого и набрала кг.

Сейчас еще решила разнообразить кардио, и пошла на сайкл, итого 45 минут на сайкле а потом еще 45 минут на дорожке.

Вообщем надо что то делать, а что делать не знаю )))

Цитата: Марина_
это уже 49 кг распределенных на 172 см роста... мож не надо?

я просто талию тонкую хочу )) а кости у меня легкие)



Марина ж 6 мая 2012 12:24   #11
Цитата: Tigerlilly
Вообщем надо что то делать, а что делать не знаю

Нужно выстроить нормальное питание.
На беговой дорожке не бегать, а ходить - тогда и ноги "расти" не будут))
Хотя... может вам как раз и нужно fellow
Убрать после часа бега вот это
Цитата: Tigerlilly
упражнения на пресс, руки, ноги

поскольку после часового кардио это могут быть только махи туда-сюда - на иное не хватит сил.
Цитата: Tigerlilly
а надо

а почему именно так?

Так что давайте работать.



Tigerlilly ж 6 мая 2012 16:06   #12
Цитата: Марина
На беговой дорожке не бегать, а ходить - тогда и ноги "расти" не будут))


Я думала от бега худеют!? А тут оказывается ноги растут... Значит Сайкл тоже надо убрать ? И как же калории сжигать?



Sverchok м 7 мая 2012 22:23   #13
Цитата: Tigerlilly
Я думала от бега худеют!?

худеют от быстрой ходьбы.. ) и пульса...в среднем 130 ударов в минуту..



Марина ж 7 мая 2012 22:58   #14
Цитата: Tigerlilly
И как же калории сжигать?

А "сжигать" вам нужно не калории, а жиры fellow
Цитата: Tigerlilly
Сайкл тоже надо убрать ?

А вот у них с бегом механизм совсем разный. Хотя все эти "изобретения" никогда не переплюнут ту самую банальную ходьбу. Почитайте еще раз про физическую нагрузку в теме по основам питания в начале дневников.



Tigerlilly ж 8 мая 2012 13:09   #15
Цитата: Sverchok
худеют от быстрой ходьбы.. ) и пульса...в среднем 130 ударов в минуту..


Ясно, а скорость какая должна быть при быстрой хотьбе 5-6 км. в час ? И сколько так ходить ?

Цитата: Марина
А "сжигать" вам нужно не калории, а жиры


О! ) как правильно подмечено, а я все про калории ... )

Цитата: Марина
А вот у них с бегом механизм совсем разный. Хотя все эти "изобретения" никогда не переплюнут ту самую банальную ходьбу. Почитайте еще раз про физическую нагрузку в теме по основам питания в начале дневников.


Прочитала, значит ходьба эффективнее чем бег... ну что ж будем ходить.) Только сколько ходить, и как часто ?



Мистер XXXXXL м 8 мая 2012 14:50   #16
Tigerlilly,
я ходил шесть дней в неделю по вечерам воскресенье делал себе выходной , есле верить яндекс карте то 7 км по маршруту по времени минут 55-60 толк был



Марина ж 8 мая 2012 18:53   #17
Цитата: Tigerlilly
Только сколько ходить, и как часто ?

Там таки и это есть - не менее 40 минут и идеально - шесть дней из семи.



Tigerlilly ж 8 мая 2012 19:06   #18
Цитата: Марина
Там таки и это есть - не менее 40 минут и идеально - шесть дней из семи.


Упустила) Спасибо, Марина) Так и буду делать... ну и заведу наверное дневник похудения ))



Катриню ж 9 мая 2012 19:55   #19
Всем привет! Подскажите !!! Сколько белков надо в день при весе 58 , хочу похудеть до53? Как правильно рассчитать углеводы и жиры?
Мое питание сегодня первый день : овсянка 40 г и 20г чернослив. Второй 200гр клубники. Обед рыба на гриле форель 200 и салат250 шпинат ,томаты и огурцы, запрвка чайная ложка соя соус и столовая ложка олив . масла. Полдник яблоко , на ужин салат зеленый , томаты , 100 гр индейки и яйцо , заправка соя иолив масло . Утром 40 минут фитнес.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()