Джульетта ж 4 мая 2012 07:47   #41
Цитата: Гейл
А то не дай Бог бы тоже привыкла Весь день яблоки... Захотел грушу - фиг тебе! Утром яболко было! Бррр.


Галя, я вот привыкла. С утра с собой на работу беру яблоки, например. И получается что жую одни яблоки, других фруктов уже не откуда взять. Хотя, сижу щаз и думаю, может речь именно в один прием, а не в течение дня..уже времени много прошло, больше года. Возможно как новичок в этом деле в то время могла и напутать wink Для этого мы все здесь и собрались, чтобы научиться. Я по зиме благодаря тебе перестала бояться каш )))), а то тож сидела кушала кашку...воробьиную дозу.

Ой, не соврала про фрукты то. Было такое:
Цитата: Марина
Цитата: Джульетта
Насколько помню, Марина рекомендует не мешать в течение одного дня разные фрукты.
Точно - не рекомендовала. Не жестко, конечно. Но при таком условии углеводы усваиваются более полноценно. И меньше риска набрать водички лишней. Ее же не только бедный творог задерживает.

Сообщение отредактировано Джульетта - 4 мая 2012 07:47



Vereska ж 4 мая 2012 10:13   #42
Цитата: Vsevolod
На мой взгляд суточное потребление калорий низкое. Даже на основной обмен веществ не хватает.

Именно это и обсуждалось. Чем добрать норму. Курагу я уже добавила по Марининой рекомендации, но творог и белки на завтрак добавлять я не поняла зачем. Получится, что в каждый прием пищи идет много белка. Правильно, ли это...

Цитата: Гейл
против (на первых порах!) употребления разных фруктов в один приём

Я так и поняла, что в один прием. Сегодня разделила груши/яблоки, буду наблюдать за ощущениями. Не думала, что приучить организм к полезным овощефруктам будет нелегко. feel
Цитата: Cashmere_Ree
Добавьте, чо lol

О! Марина развеяла мои сомнения. smile

Цитата: Гейл
Не сбивайте с толку новичков.

Вот вот, я уже начала запутываться, хорошо есть кому распутать smile

Позавчера я наконец-то вернулась к занятиям в финтесс-клубе smile Радости нет предела! smile Как же я скучала по залу, по занятиям. В первый день решила ограничиться кардио и растяжкой, понаблюдать за ощущениями. В итоге на радостях не заметила как уходила сама себя до лихого покачивания из стороны в сторону))). Получила неимоверное удовольствие от тренировки. Тело как будто поет... Какое же приятное это ощущение послетренировочное.)) Со следующей недели возобновлю силовые, буду вспоминать забытое и стремиться к познанию нового.



Cashmere_Ree ж 4 мая 2012 11:58   #43
Цитата: Vereska
Получится, что в каждый прием пищи идет много белка. Правильно, ли это...

Это не плохо и не хорошо. Просто надо белковую пищу равномерно на весь день распределять. Допустим 1й завтрак - каша+курага. Второй завтрак - омлет или творог+кефир. Потом белково-овощной обед. Потом белково-овощной ужин. Ну и под занавес - яйцебелки. Естественно между основными приемами пищи - перекусы. Чтобы нашему ЖКТ не было тяжело от белковой пищи, за один прием пищи включающий в себя белок, нужно расчитать так, чтобы разовый прием белка был грамм 30-40 (именно нутриентов, а не продуктов). То есть одна куросиська 180 грамм это 38 грамм белка. Творог 200 грамм это приблизительно 36 грамм белка и т.д.



Vereska ж 4 мая 2012 14:01   #44
Cashmere_Ree,
Спасибо. Все очень доходчиво объяснено.

По рациону немного больше набрала калорий на сегодня, но все же не достаточно. Ну никак мне не выйти на 1400, а уж с днями тренировочными вообще не представляю себе, что делать.



Cashmere_Ree ж 4 мая 2012 14:18   #45
С жирами совсем печаль. Будут жиры меньше 30 - пропадут месячные. Жиры я разве не писала чем поднимаем? Рыба, орехи, льняное/растительное масло (им можно заправлять салат.. одна столовая ложка масла - 10 грамм Ж). Вот в выложенное меню, чтобы картину по жирам улучшить, я бы в 16 втиснула грамм 40 миндаля, а в 21 ещё можно кефирчику с творожком грамм по 100 того и того. И калораж существенно вырастет.
Кстати и углей можно поднять. Добавить ещё одно яблоко/грушу/киви. Или болгарский перец красный похрумать в паре с огурцами smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 мая 2012 14:21



Vsevolod м 5 мая 2012 06:21   #46
Цитата: Vereska
Получится, что в каждый прием пищи идет много белка. Правильно, ли это...


Нужно в каждый приём пищи добавлять белок. Белок ускоряет обмен веществ. Наш организм затрачивает больше энергии на белок чтобы переварить и усвоить. Соответственно выделяется больше тепла которое будет способствовать жиросжиганию.

А чтобы не было слишком много белка в каждом приёме пищи суточную норму белка разбейте на каждый приём пищи. Думаю должно выйти по 100 грамм разного продукта содержащий белок т.е. творог, яйца, куриная грудинка, горбуша, тунец и т.д.

Сообщение отредактировано Vsevolod - 5 мая 2012 06:33



Марина ж 5 мая 2012 06:27   #47
Цитата: Cashmere_Ree
Жиры я разве не писала чем поднимаем? Рыба, орехи, льняное/растительное масло

Масло вообще нужно всегда - как элексир молодости)))
И если бы вместо того, чтобы во время еды ставить перекусы и яблоко, там была таки еда, жиры и набирать бы не пришлось.
Vereska,
Просто нужно попробовать умещать фрукты между дулом - то есть между едой. И будет легче.



Марина_ ж 5 мая 2012 15:07   #48
Цитата: Cashmere_Ree
То есть одна куросиська 180 грамм это 38 грамм белка.

Уточню. Одна сырая куросиська 180г это 38г белка, но если взять 180г уже вареной, то это уже порядка 45г белка.Разница не огромная, но все-таки...

Сообщение отредактировано Марина_ - 5 мая 2012 15:09



Электродрель ж 5 мая 2012 17:51   #49
Цитата: Марина
Просто нужно попробовать умещать фрукты между дулом - то есть между едой. И будет легче.

О, я давно говорю - фрукты это не еда и не перекус даже smile - это средство для аппетиту за часик до еды smile



sergayme м 5 мая 2012 20:01   #50
Цитата: Электродрель
редство для аппетиту за часик до еды

у меня наоборот аппетит падает, как после сладкого.

На счёт еды и перекуса согласен, это не то.



Электродрель ж 5 мая 2012 20:45   #51
Цитата: sergayme
у меня наоборот аппетит падает, как после сладкого.

Зато как раз через часик потом еще как разгорается. И смотря еще скока съесть. От одного-двух яблочек прям аппетит отбивается?



sergayme м 5 мая 2012 20:59   #52
Электродрель,
да отбивается, а ещё читал на форумах, что у нас есть что то вроде режима голод сытость, это от печени идёт, то есть от её насыщения, так как фруктоза перерабатывается в печени, то сигнал организм получает о сытости, но это так в постах.



Электродрель ж 5 мая 2012 21:12   #53
Цитата: sergayme
да отбивается,

Хм... даже если съесть отдельно от всего, за час до основного например приема пищи и минимум через час от каких нить других перекусов?
И насколько надолго отбивается аппетит?

И еще, нет таких фруктов, которых только фруктоза, обязательно и глюкоза есть, просто соотношение в разных фруктах разное. И как любой простой углевод, фрукты вначале дают повышение уровня сахара в крови, а потом снижение, что обычно и вызывает хороший такой аппетит примерно через часик (иногда раньше). smile Ну а если этого не происходит, думаю что-то не в порядке ...



sergayme м 5 мая 2012 21:41   #54
Электродрель,
Я есть люблю всегда и много, так что фрукт мне не помешает есть, я про чувство удовольствия, оно притупляется, как то так. : ))))
Это же не принципиально, фрукты с протеином самое то или с творогом, но тут большинство этого боятся.



Электродрель ж 5 мая 2012 22:03   #55
Вот еще интересная информация
Представляем вашему вниманию содержание сахаров (включая глюкозу, сахарозу и фруктозу) в 100 граммах различных фруктов: виноград – 15г, в т. ч. фруктозы 7,2г; яблоко – общее содержание сахаров 9-10г, в т. ч. фруктозы 5,5г; груша – 9,0г , в т. ч. фруктозы 5,2г; вишня –10,3г, в т. ч. фруктозы 4,5г; арбуз – 8,8г, в т. ч. фруктозы 4,3г; черная смородина – 6,7-7,3г, в т. ч. фруктозы 4,2г; черешня – 10,6г, в т. ч. фруктозы 4,5г; малина – 8,3г, в т. ч. фруктозы 3,9г; земляника, клубника – 6,2г, в т. ч. фруктозы 2,4г; дыня – 9,1г, в т. ч. фруктозы 2,0г; слива – 9,6г, в т. ч. фруктозы 1,7г; мандарин – 8,1г, в т. ч. фруктозы1,6г; персик – 9,5г, в т. ч. фруктозы 1,5г.

отсюда



sergayme м 5 мая 2012 22:06   #56
Электродрель,
короче везде примерно 50 на 50 глюкозы и фруктозы.



Электродрель ж 5 мая 2012 22:12   #57
Цитата: Электродрель
дыня – 9,1г, в т. ч. фруктозы 2,0г; слива – 9,6г, в т. ч. фруктозы 1,7г; мандарин – 8,1г, в т. ч. фруктозы1,6г; персик – 9,5г, в т. ч. фруктозы 1,5г.

Ну в этих глюкозы намного больше чем 50%... не знала такое про персики и сливы, а про дыню, кстати, подозревала - всегда она мне казалась приторной...



sergayme м 5 мая 2012 22:21   #58
Электродрель,
не суть , всё равно это быстрые угли и они вкусные.



Vsevolod м 6 мая 2012 08:30   #59
Цитата: Электродрель
О, я давно говорю - фрукты это не еда и не перекус даже - это средство для аппетиту за часик до еды


Советуют есть яблоки зелёного цвета. Вроде как они меньше вызывают аппетит.
У меня например один из приёмов пищи 2 яблока плюс порция протеина размешенного в воде.



Марина ж 6 мая 2012 17:36   #60
Цитата: Vsevolod
есть яблоки зелёного цвета. Вроде как они меньше вызывают аппетит

Содержание сахаров от цвета не зависит)
Голден вон тоже зеленые, а сладкие такие, что я даже есть не могу fellow
И аппетит за углом не прячется)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()