Vereska ж 29 апреля 2012 13:45   #1
Добрый день!
С материалами форума я знакомлюсь довольно давно, получив существенное количество новой и полезной информации, проникшись симпатией к местным жителям, вооружившись вопросами, решила обзавестись дневником. Я впервые пишу что-либо на форуме поэтому, видимо, буду многословной.
Есть я люблю и худой не была никогда. Правда в районе 20 лет весила 57 кг и это единственный период в моей жизни в таком весе. Стала набирать вес, но ничего с этим не делала ибо выглядела хорошо, дефицитом внимания не страдала, а главное хорошо себя чувствовала физически. Спохватилась когда стрелка весов перевалила за 70, что-то скинула путем недоедания и естественно набрала еще больше. Позже с 82кг скинула до 74кг, а потом меньше чем за год прыгнула до 97кг. Поправлялась я быстро очень, ножки ходить не хотели я запаниковала и побежала к докторам. Доктора... Диагноз мне не поставили. Нет, не так. Поставили много как бы диагнозов, запретили категорически заниматься спортом, но были уверены, что я срочно должна скинуть вес. На тот момент мне было 26 лет. Я погрустила, подумала и... пошла в спорт зал.
Мне повезло, мне очень повезло и с выбранным клубом и с тренером. Правда пришлось не сразу рассказать о некоторых особенностях организма, не хотелось чувствовать себя ущербной, да и щадил бы меня тогда в большей степени. На первой тренировке я отключалась трижды. Тренер решил, что я морю себя голодом и поэтому отключаюсь, я не разубеждала. Отключилась - посидела - продолжила упражнения - так продолжалось пару месяцев, потом организм понял, что я не отстану и начал потихоньку подчиняться новому образу жизни. За время занятий я скинула 20 кг, обнаружила, что мышцы существуют, а доктора ошибаются и с ограничениями тоже можно заниматься спортом. А потом я заболела, дважды с разной периодичностью полежала в больничке, занятия пришлось прекратить почти на 2 года. Результат 89кг.
Такова предыстория.
Сейчас пришла к выводу, что надо полностью пересмотреть свой рацион питания и фитфан оказался кладезью нужной информации. Конечно прочитала очень много, но усвоилось очень мало и нуждаюсь в помощи и корректировке.

В таблицу пока не оформила, поэтому опишу в столбик:
8.00 овсяные хлопья на воде - 30г /как альтернатива оладьи (творог+белок+мука из хлопьев+корица)
11.00 яблоко
13.00 творог 100г 0% + тунец в собственном соку 185г
15.00 мандарин 2 шт.
17.00 творог 100г 0% + тунец в собственном соку 185г
19.30 мандарин
21.00 тилапия запеченная в фольге с лимоном
Как маньяк люблю черный чай, но не нашла информации по поводу его употребления
Исходя из написанного вижу, что не добираю каллорий, но не соображу пока какими продуктами скорректировать.

Впредь постараюсь не быть столь многословной. winked

Сообщение отредактировано Vereska - 29 апреля 2012 13:47



sergayme м 29 апреля 2012 14:13   #2
Vereska,
добирать кашей конечно, у тебя её днём нет.



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 14:18   #3
Добрый день.
А где сырые овощи??



sergayme м 29 апреля 2012 14:20   #4
Цитата: Cashmere_Ree
А где сырые овощи??

на огороде : )))))))))))))))))))))))))))
или тут про терапию с огурцом, тогда в не скажу где : ))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировано sergayme - 29 апреля 2012 14:21



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 14:28   #5
sergayme,
хватит ржать lol
человек клетчатку не ест вааще angry

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 апреля 2012 14:28



Vereska ж 29 апреля 2012 14:46   #6
sergayme,
ой, ой, а куда же ее впихнуть днем? К какому-то из приемов пищи или как? Я почему-то думала, что каша это радость завтрака, точнее надеялась))
sergayme,
точно подмечено, именно на огороде))
Cashmere_Ree,
добрый))
С овощами и правда проблема или с головой я про них забыла.
Я очень фрукты не люблю и на почве втыкания в рацион яблок crying (а овсянку я вообще первый раз в жизни месяц назад вкусила) напрочь забыла про салаты. Спасибо, что напомнили завтра включу.

Я вот еще про бобовые ничего не нашла. Фасоль может присутствовать в рационе или она зло?



sergayme м 29 апреля 2012 14:52   #7
Vereska,
в любой приём втыкайте, я сторонник есть кашу с мясом.
бобовые можно и нужно это полезный продукт.
если фрукты не нравятся , то и не надо, а если есть любимые, то их и есть, яблоко это пожелание тех, кому они нравятся.
каши надо тоже выбирать те , которые нравятся. а ещё есть макароны из твёрдых сортов пшеницы, а так же печёный картофель в мундире.



Vereska ж 29 апреля 2012 15:02   #8
Цитата: sergayme
бобовые можно и нужно это полезный продукт
в фасоли 16,9 углеводов меня именно это смутило, а вы меня порадовали smile

Цитата: sergayme
макароны из твёрдых сортов пшеницы
ничто так не люблю как макароны, но разве на время снижения веса не стоит их исключить? А про картофель везде пишут, что плохо употреблять.
Я окончательно запуталась.

О! Мой голова не мочь это понимать!

Сообщение отредактировано Vereska - 29 апреля 2012 15:02



sergayme м 29 апреля 2012 15:22   #9
Цитата: Vereska
в фасоли 16,9 углеводов

это плохо или хорошо?
а в овсянке сколько?

У макарон низкий ГИ как и у печёного картофеля, многие даже кашу боятся есть.

http://www.eda-server.ru/kkal/
вот тут посмотрите, у вас ошибка с углями



Vereska ж 29 апреля 2012 15:33   #10
Цитата: sergayme
это плохо или хорошо?
а в овсянке сколько?

Посмотрела на овсянку 68... Была не внимательна исправлюсь.
Главное теперь не забояться кашу есть wink



sergayme м 29 апреля 2012 15:40   #11
Vereska,
http://www.eda-server.ru/kkal/
вот тут посмотрите

у фасоли 54 гр углей на 100 гр продукта, бобовые богаты белком это ещё один плюс.



Vereska ж 29 апреля 2012 15:44   #12
Цитата: sergayme
http://www.eda-server.ru/kkal/


Да ошибка. Спасибо Вам за ссылку полезную и за советы.
Приятно найти отклик.



Fr-mr ж 29 апреля 2012 15:52   #13
Цитата: Vereska
8.00 овсяные хлопья на воде - 30г /как альтернатива оладьи (творог+белок+мука из хлопьев+корица)

стесняюсь спросить, а почему овсянки 30 граммов? около 111 ккал на завтрак?? Альтернативные оладьи выглядят как-то поприличнее.))
Вы боитесь есть?)
По-моему, 2 мандаринки- это ничто на перекус. Я подозреваю, что они еще и крохотного размера.))
Зачем творог и тунец мешать?
Почему мандарин(один!!) в 19-30? Поздновато.
Тут, наверное, даже 1000 ккал не будет.
Добавлять еды. Много добавлять.



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 15:58   #14
Цитата: Vereska
Я окончательно запуталась.

Не удивительно smile Сергей у нас сторонник "альтернативных" систем питания

Цитата: Fr-mr
Зачем творог и тунец мешать?

Ага. Два вида разного белка (рыбный и казеин) в одной тарелке smile
Учитывая тот факт, что рыбный белок переваривается и усваивается быстрее, чем "медленный" казеиновый, то как мне кажется, творог просто заляжет в ЖКТ и тем самым обязательно вызовет отек :)



Vereska ж 29 апреля 2012 16:04   #15
Цитата: Fr-mr
стесняюсь спросить, а почему овсянки 30 граммов?

стесняться не надо))) 30гр исходя из вычитанного в других дневниках, да я за 1 раз пока не могу больше в себя впихнуть)
Цитата: Fr-mr
Вы боитесь есть?)

честно говоря просто не умею есть и очень мало, что из еды люблю.
У меня раньше одноразовое питание было, по средам smile
Так что есть в таких количествах и с такой частотой для меня в новинку.
Вот решила раз учиться есть, то сразу учиться есть правильно.)
Цитата: Fr-mr
Почему мандарин(один!!) в 19-30? Поздновато.

Почему поздновато? Много времени между приемами пищи?
С калорийностью недобор, но я над этим работаю.

Сообщение отредактировано Vereska - 29 апреля 2012 16:08



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 16:04   #16
И потом, белок лучше усваивается именно вместе с клетчаткой сырых овощей fellow так что лучше бы было, если б пара была такая - тунец+салат.. или творог+салат

Цитата: Vereska
да я за 1 раз пока не могу больше в себя впихнуть)

А так у Вас только с овсянкой дела обстоят или со всеми кашами? Можно смело заменить овсянку на кашу "по душе".. гречневая, перловая, ячневая.. fellow

Цитата: Vereska
Почему поздновато?

Потому что фрукты - это быстрые углеводы.. их мы едим до 17ти часов (ну крайний срок до 18ти)



Vereska ж 29 апреля 2012 16:21   #17
Очень прошу обращаться ко мне на "ты", а то как-то не уютно))

Цитата: Cashmere_Ree
Не удивительно smile Сергей у нас сторонник "альтернативных" систем питания

А... Теперь понятно)


Цитата: Cashmere_Ree
А так у Вас только с овсянкой дела обстоят или со всеми кашами?

Овсянка шокирует меня клейстерообразным вкусом и видом, но я упорная и стремлюсь ее искренне полюбить))
С гречкой я очень даже дружу, перловку надо попробовать.
А в каком объеме их рационально потреблять и только на завтрак или можно включать и в другие приемы пищи?

Цитата: Cashmere_Ree
Потому что фрукты - это быстрые углеводы.. их мы едим до 17ти часов (ну крайний срок до 18ти)

Упустила этот момент. Исправлюсь. Заменю на салат.



Fr-mr ж 29 апреля 2012 16:22   #18
Цитата: Vereska
исходя из вычитанного в других дневниках

Неправильные дневники.
Ну, сами посудите: на завтрак Вы получаете (подсчеты приблизительны, я считаю на "своих" 30 гр овсянки): 4 гр белка, 2 гр жира, 15 гр углеводов.
В день неплохо бы(хотя бы) 150 набирать, а Вам, имхо, можно и все 200-250. А у вас 15 на завтрак. И когда вы собираетесь остальные 175 набирать? Вечером одним мандарином? Не айс.
Вечером не надо никаких ни фруктов. Поздновато-это подно для мандарина. Клетчатку/белки вечером кушайте.

Цитата: Vereska
честно говоря просто не умею есть и очень мало, что из еды люблю.

А что Вы любите? А давно Вы так "не любите есть"? Это случайно ли не результат жестоких диет?
В общем:
-каши больше( попробуйте 40->50->60->70->80 граммов постепенно, если невмоготу);
- перекус не 2 мандарина, а 2 больших и полноценных яблока ( полноценных-это по объему как если обхватить ладонь сжатую в кулаке другой ладонью), можете их разделить: одно сначала и второе через час;
-обед нормальный: белок+ много овощей. Реально много. Не 1 помидорку и 1 огурец, это даже не считается-мухлёж;
кстати, не заметила ярко выраженных жиров
уж не из 175 гр рыбы ли Вы собрались набрать 30-40 гр жира?
Поэтому

-перекус Ваш творог( попробуйте не 0 %, а хотя бы 2) и не 100 гр, а 200-250 + 20-30 гр. орехов
- нормальный ужин: белок+овощи.
- и можно еще творог сюда вписать.



sergayme м 29 апреля 2012 16:36   #19
Цитата: Cashmere_Ree
Сергей у нас сторонник "альтернативных" систем питания

это на форуме многие сторонники альтернативного питания, а я классики придерживаюсь.
каша с мясом самое простое и правильное, а ещё это вкусно.
Разделять зачем не понятно, говорят ведение было такое. : )))))



Vereska ж 29 апреля 2012 17:37   #20
Fr-mr,
Спасибо буду пересматривать сочетания и объем пищи.

Цитата: sergayme
Разделять зачем не понятно, говорят ведение было такое. : )))))

smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()