Larisa ж 28 марта 2012 17:45   #1
Всем привет, собственно сабж.
Проблемами со сном мучаюсь давно, но последнее время они усугубились в связи с занятиями в зале,а также отказом от привычки наедаться жирного и углеводного на ночь. Последние несколько дней могла спать всего по 3-4 часа за ночь.
Вчера приняла мелаксен, проспала 8 часов и теперь чувствую такой прилив сил и бодрости, что решила приступить к регулярному приему снотворных. Вот только боюсь что мелаксен все-таки не очень подходит, т.к. через 4 часа я все-таки проснулась, поела и только после этого опять заснула. Для верности даже яблоко съесть пришлось.
А хотелось бы чтобы сразу заснуть и на 8 часов.
Вот купила в аптеке какой-то Донормил, сегодня буду испытывть). А может быть есть еще какие-нибудь варианты?
Единственное что, феназепам и иже с ним не подходят- эффект совсем не тот, какой нужен.
Заранее спасибо))



sergayme м 28 марта 2012 20:31   #2
Если ночью просыпаетесь поесть, то ешьте, но желательно белок, можно протеин или яичный белок, где то читал что масло растительное пьют.



KettyD ж 28 марта 2012 23:35   #3
Вы знаете, что основная масса снотворных ведут к сердечно-сосудистым заболеваниям. По последним исследованиям в США, человеческая жизнь сокращается на 30%. вам нужно просто раслабиться, не пейте эту гадость, лучче травинные капельки для нервной системы, помогает, вырубит очень быстро.



Larisa ж 29 марта 2012 09:50   #4
На донормил пока не решилась, оставила до выходных, а то некоторые с него по 12 часов спят. Приняла опять мелаксен, в общем рез-т удовлетворительный, спала не так долго как хотелось бы, зато проснулась в нормальное время, а не в 11:30 как вчера...

sergayme,
Цитата: sergayme
Если ночью просыпаетесь поесть, то ешьте, но желательно белок, можно протеин или яичный белок, где то читал что масло растительное пьют.

Да, так и делаю, пью протеин, и кстати масло тоже пью каждое утро.

Цитата: KettyD
лучче травинные капельки для нервной системы, помогает, вырубит очень быстро.

Эхх, если б мне капельки помогали, разве б я так заморачивалась?)) Хотя валокордин вроде помогал, но ну его нафиг, этот фенобарбитал!

Сообщение отредактировано Larisa - 29 марта 2012 09:52



Karolina ж 29 марта 2012 13:34   #5
C интересом зашла в тему - неужели фитфановцы посоветуют снотвороное?
Лариса,не надо:((((
Ни в коем случае не надо.
Это( плохой сон) просто симптом,что Вы что то не так делаете.Поправлять надо Это,а не принимать "полирующие" проблему вещества:((

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 13:34



Larisa ж 29 марта 2012 15:59   #6
Каролина- согласна, ЭТО тоже надо искать и разбираться с ним... но у меня же сейчас сил нету ни на что. Мне бы хотя бы мааа-ленькую передышечку...

ЗЫ Я начала подозревать что ЭТО- электромагнитные поля у меня дома. Я сплю в окружении телевизора, холодильника, микроволновки и компа. Да и возникновение проблем со сном как-то совпало по времени с покупкой первого компа много лет назад. Правда вчера наконец-то заменила монитор ЭЛТ на ЖК. Да и комп выключила, когда на работу уходила...а не прими я позавчера мелаксен, мне все эти мысли и в голову бы не пришли..

ЗЗЫ Балин, я еще на троллейбусе на работу езжу..

Сообщение отредактировано Larisa - 29 марта 2012 16:24



Karolina ж 29 марта 2012 17:45   #7
Лариса,я вообще работаю на телецентре:) Причем ВСЮ ЖИЗНЬ , более 20 лет:))
Даже в кабинете( а я руководитель) у меня висит более 20 мониторов:)))А уж в аппаратных - там и не сосчитать. А телебашня?и я всю жизнь в этом сижуи беременная тоже сидела:)))
Нет,дело не в этом.Хотя если раздражает - надо выключать всякие электричества.
Но - причину ищите.
Причину.
ее не может не быть.
остальное все - отмазы и усугубление.Так же как и с весом,подход ровно тот же

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 17:54



Larisa ж 29 марта 2012 17:53   #8
Каролина- честно, не понимаю, о чем Вы? Об изношенной нервной системе? Так ведь новую-то не вставишь )) Или о вечерних тренировках? Их я тоже не брошу..О том, что я сплю одна? Так ведь и с кем попало тоже не хочется, даже ради хорошего сна..

Сообщение отредактировано Larisa - 29 марта 2012 17:56



Karolina ж 29 марта 2012 18:03   #9
Я о том,что надо искать причину нарушения сна - а не заедать ее снотворными:((
Я знаю что говорю,у меня сестра с психическим заболеванием,начиналось вот ровно так же, сбитый режим..снотворные,то- се.и уже она с них не может слезть в принципе.Хотя психика и нервная система у нас с ней одинаковая,но она не имеет привычки ИСКАТЬ причину:((
Не в тренировках причина :(

Вес у нее тоже - очень большой,был 145 кг.Да и диабет второго типа

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 18:05



Larisa ж 29 марта 2012 18:11   #10
Интересно, и какое же у Вашей сестры психическое заболевание и в чем его причина? И в чем была причина бессонницы?

Сообщение отредактировано Larisa - 29 марта 2012 18:15



Karolina ж 29 марта 2012 18:13   #11
Я не намекаю,я говорю о том,что снотворные - это не игрушка ради "поспать хоть сегодня":)
Подозрения,что "я намекаю" - тоже не игрушка...
Психика человека требует такого же внимания и упражнения,как и физическое здоровье,тело, внешность и так далее.
И именно что - очень многое можно предупредить.



Larisa ж 29 марта 2012 18:21   #12
Каролина - Вы хотите сказать, что психику сестры разрушили снотворные?
Действительно есть среди них такие, которые воздействуют на психику, но я уже в первом посте написала, что их даже не рассматриваю..Потому и тему завела, что интересуют именно не такие препараты.

А сестру Вашу глубоко жаль..И все-таки - каковы у нее были причины бессонницы и что Вы предложили ей взамен снотворного ?

Сообщение отредактировано Larisa - 29 марта 2012 18:23



Karolina ж 29 марта 2012 18:35   #13
Психику разрушают не снотворные,а косяки в жизненном подходе,неумение реагировать на стресс и так далее.
Снотворные только все это "скрывают",вызывая временное забытье.
Как и еда в качестве заедания проблем:)

Механизм один и тот же.
Сестре я ничего предлагать не в праве.
Мне помогло то,что я реально видела - КАК ДЕЛАТЬ нельзя.

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 18:36



Larisa ж 29 марта 2012 18:46   #14
Вы не поняли - я спросила - как Вы помогли сестре?



Karolina ж 29 марта 2012 18:48   #15
К сожалению,ей уже помочь невозможно.
Да и сама постановка вопроса странная - я ДОЛЖНА ей помогать?:)Вы так строго спрашиваете "Как ты помог фронту?":)
Вас я призываю не доводить до этого.Это как раз не невозможно.

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 18:53



Larisa ж 29 марта 2012 18:56   #16
Я поняла, спасибо. Как я уже выше указала, о приеме таких сильнодействующих препаратов даже речи не идет. Я еще в своем уме))



Karolina ж 29 марта 2012 18:59   #17
Лариса,речь идет не о силе препарата.А о самом подходе к жизни.
Который у Вас направлен на замазывание проблемы(" приму -ка легкое снотворное").
И Вы себя утешаете,что "я ж легкое,а не тяжелое "
Через месяц "легкое" перстанет помогать и все.
Вы меня не слышите:(
Но пройти мимо я не могла,поэтому и высказала свое мнение,покрепленное богатейшим жизненым опытом,увы:(.
Да,и заметьте - НИКТО здесь не поддержал Вашу идею со снотворным:)
Дискутируем вдвоем:))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 19:03



Larisa ж 29 марта 2012 19:08   #18
Каролина, я ценю Ваше участие, но давайте попозже продолжим, если хотите. Мне сейчас совсем некогда.. Если бы Вы привели примеры причин, о которых Вы все время говорите, то мне было бы легче Вас понять. Пока же я совсем Вас не понимаю..



Karolina ж 29 марта 2012 19:14   #19
Хорошо:))
Например, человека "обошли по службе".
Повысили не его,а Сидора Поликарпыча.
Я лично,если такое произойдет со мной - приму это как знак того,что мне нужно повысить свою профессиональную привлекательность.
Выстроить отношения с руководством на ином уровне(чтоб мне доверяли больше, чем Сидору).
Я пойду в книжный магазин и куплю минмум 4 книги по данному вопросу.
Я обзвоню всех доступных мне людей с успешной карьерой,чтоб попросить их совета и честного мнения о себе.
Я ВЫПОЛНЮ все их советы.
Я буду весела,свежа,привлекательна и аккуратна ,по прежнему работоспособна во время работы:).


Ну и так далее.
А можно же начать обижаться,нервничать и не спать месяцами:))Потом пить публично(!) снотворные и успокоительные:)) Можно напиваться с горя конбяком,понося "тупое начальство" направо и налево:))



--------------------
Просто подобные примеры я ежедневно наблюдаю в окружающей реальности.

Хотя,тоже самое можно рассказать и про несчастную любовь,финансы и все такое.

Не знаю,наглядно ли я объяснила разницу

Сообщение отредактировано Karolina - 29 марта 2012 19:16



Larisa ж 31 марта 2012 01:05   #20
А-аа, я поняла ! Вы посчитали, что я не сплю из-за душевных терзаний, да? Нет, это не так. Хотя бы потому, что проблемы со сном у меня тянутся годами, в отличие от душевных ран..
Если честно, думаю, что в последнее время проблемы со сном усилились из-за повышения интенсивности тренировок. Но тренироваться я все равно не брошу, так что надо искать другую "причину" (наверняка их несколько). Пока вот склоняюсь к электромагнитной теории, меня кстати и метро очень изматывает (а там сильные э.м. поля).
А Сидр Карпыч меня обходит тупо потому, что не опаздывает на работу и не засыпает на совещаниях))

Или вот еще возможная причина- излишнее возбуждение после тренировки..и че с этим делать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()