жетон м 12 января 2010 07:30   #1

в сочетании с правильным питанием, кардио тренингом 3 раза в неделю (ходьба 1 час, велосипед 30 мин, скакалка 20 мин), разовым посещение в неделю бассейна.а теперь сам вопрос, через какое время начнет снижаться вес?



Марина ж 13 января 2010 18:30   #2
Цитата: жетон
через какое время начнет снижаться вес?

Хороший вопрос feel
А правильное питание - это какое? Распишите хотя бы день - только не общим набором продуктов.
В какое время кардиотренировки?
Каков начальный вес?



жетон м 13 января 2010 19:58   #3

8:00 чай зеленый (без сахара), каша овсяная
11:00 яблоко
15:00 Курица (100 гр) и овощи
18:00 либо 19:00 кардио тренинг описанный выше + еще раз в неделю буду ходить в бассейн
21:00 молоко 0,5 жирность, либо кефира стакан.

ну как то так, я еще не успел сформировать свое питание
в день силовых тренировок, добавляются белок яиц, орехи разные, творог(не жареные)

подскажите, хочу еще перед тренировкой пить коктейль из 2 яиц, 2 бананов и кефира, все в блендере, за пол часа, стоит ли делать?
хочу начать пить Карнитин, надо ли, когда и как?
что еще добавить в питание и как, подскажите пожалуйста, буду очень вам признателен Марина!



Марина ж 14 января 2010 07:42   #4
жетон,
С таким питанием вес действительно может начать снижаться, и очень быстро - за счет мышечной массы. За весь день 20 с лишним граммов белка, и это уже с учетом молока и кефира.
Минимальная норма чистого протеина в сутки -просто чтобы нормально жить - 70 граммов. Это чистого! Учитывая то, что белок из натуральных продуктов усваивается на 70 процентов, вы не получаете из курицы даже заявленных порядка 20 граммов на 100. И это в идеале.
Кардиотренинг у вас довольно напряженный, а это значит, что для того, чтобы восстановить энергозатраты, организм начнет получать необходимые аминокислоты из собственной мускулатуры.
Я не могу сказать о примерной норме белка еще и потому, что не знаю вашего веса. Но ваше количество - ни о чем!
Это действительно все, что было за день? Или есть еще "незначительные мелочи"?
Цитата: жетон
в день силовых тренировок, добавляются белок яиц, орехи разные, творог(не жареные)

Это нужно (кроме орехов) добавить и в иные дни.
Цитата: жетон
хочу еще перед тренировкой пить коктейль из 2 яиц, 2 бананов и кефира, все в блендере, за пол часа, стоит ли делать?

Нет. Лучше нормальный протеин купить. Сырые белки и кефир, а тем более бананы, вообще очень плохо уживаются друг с другом. А при снижении веса о бананах нужно вообще забыть, как и о любых фруктах перед тренировкой, в том чмсле и силовой. И за полчаса до занятия - это очень поздно. Максимум час.
Цитата: жетон
хочу начать пить Карнитин, надо ли, когда и как?

Можно конечно. Если в жидкой форме, то сразу перед аэробной тренировкой и еще такую же порцию (не менее полутора или двух единиц) через полтора часа после приема первой порции.



жетон м 14 января 2010 09:23   #5
вес 90 кг, при росте 187 см.

иногда еще супы


Марина, подскажите, что еще добавить в ежедневный рацион?
каким образом можно заменить протеин? денег не жалко на его покупку, просто не хочется

и еще, вопрос возможно глупый, а какого питания придерживаетесь вы? возможно ли посмотреть на ваш план диеты? может чего от туда добавлю себе полезного)



Марина ж 15 января 2010 11:09   #6
Цитата: жетон
что еще добавить в ежедневный рацион

Так выбор то большой - курица, рыба, говядина, конина, все морепродукты, включая гадов различных, бобовые, в том числе чечевица, все овощи (разве что осторожнее с кабачками и тыквой) все фрукты кроме бананов и винограда, сухлфрукты (кроме фиников и иных очень сладких или посыпанных сахаром), ягоды - до двух стаканов в день.
Цитата: жетон
каким образом можно заменить протеин?

Так это наоборот протеинов заменяют натуральные продукты - в целях экономии жиров и как быстрая подпитка белками и углевожами после тренировки. Кстати, после тренировки обычными продуктами его не заменить, поскольку их можно только через час-минимум 40 минут, а усваиваются они еще часа три.
Но это все дело личных предпочтений.
Цитата: жетон
возможно ли посмотреть на ваш план диеты

Возможно конечно) Но рацион у меня в рабочие дни очень даже скучный.
6.00 стакан воды ВСАА Карнитин
Аэробная
7.00 стакан воды ВСАА Карнитин
8.00 изолят
9.00 каша на воде запаренная
10.00 активия или любой бифидопродукт с отрубями
12.00 яблоко
14.00 Курица (100-150 гр), овощи
16.00 Курица, овощи
18.00-19.30 силовая
19.40 Протеин
22.00 2 белка и баиньки

Вот примерно так. Но все варьируется в зависимости от элементарного аппетита и распорядка дня на той же работе. Зачастую получается только один полноценный обед, так что приходится восполнять протеином.
Поскольку я пола не мужеского, то и мяса за один прием много употребить тоже не могу.
В творожные дни проще - 300 граммов творога просто делятся на две части и все.
Когда в рационе говядина, ее тоже не больше 200 граммов.
мне приходится экономить жиры.
И углеводов я ем меньше рекомендованного - зимой они не очень то со мной дружить хотят. Тем более, что сахар есть в той же Активии.
Вечерами, когда нет тренировок, салат, салат и салат - овощи свежие или капуста квашеная, морская капуста. Иногда устраиваю полностью морские дни. В общем, когда не лень, получается разнообразно. А так - легче как под копирку питаться.



жетон м 18 января 2010 06:20   #7
Марина, а вы знаете случаем, можно ли хлебцы кушать?



Марина ж 18 января 2010 10:12   #8
Цитата: жетон
Марина, а вы знаете случаем, можно ли хлебцы кушать?

Только если это хлебцы Диетмарка - которые из отрубей. все остальные еще злее обычного хлеба



жетон м 20 января 2010 06:33   #9
Марина, я все таки решил принимать л канитин и протеины, сам в этом не разбираюсь, что посоветуете?пытался найти на форуме, но особых рекомендаций не увидел.
какие покупать, в какие часы принимать, сколько раз(с учетом, что я хочу похудеть и немного подкачаться), если не затруднит мой вопрос, ответьте,буду признателен.


скажите а что такое ВСАА?

еще прочитал вот такую статью, выкладываю небольшой кусок, это про белковую диету спортсменов

Дело в том, что когда в организм поступает избыток белков и недостаток углеводов, в качестве источника энергии наше тело расщепляет не только ненавистный жир, но и самый избыток белка. Известно, что из 1 г белка наш организм получает 17,6 кДж энергии. Неплохо? Как бы не так. При энергетическом разложении белков образуется несколько очень токсичных соединений, таких как аммиак и мочевина. Понятно, что от выработки нашим организмом подобных продуктов, в первую очередь страдают почки. Поэтому «сидеть» на белковой диете можно не дольше, чем по 2 недели дважды в год.

мое питание:

08:00 овсяная каша, чай зеленый(без сахара)
11:00 яблоко
13:00 Курица/мясо/рыба + овощи
15:00 три белка яйца
18:00 тренировка
21:00 творог обезжиринный либо молоко/кефир.

еще буду принимать протеин и л карнитин.

будет она считаться белкой, правда стоит ее прекращать?



Марина ж 20 января 2010 18:20   #10
Цитата: жетон
прочитал вот такую статью

Абсолютно со всем согласна! Потому и говорю всегда. что не стоит бездумно ориентироваться на 2 или 3 грамма на килограмм. Для каждого норма белка своя и избыток его так же вреден, как и недостаток.
К тому же излишки белка с таким же успехом идут на накопление жира, как и углеводы.
Цитата: жетон
решил принимать л канитин и протеины, сам в этом не разбираюсь, что посоветуете

Протеин в принципе любой из известных фирм: Диматайз, BSN, ON, все зависит от того, что есть в магазинах - просто эти производители (последний еще пишется иногда полностью как Оптимум Нутришен) выпускают наиболее качественный на сегодняшний день продукт, да еще Пролаб. Можно взять и Пауэр спорт. Сорри, лень было набирать на родном для них языке))) Главное, чтоб ыэто был не гейнер, то есть чтобы углеводов было не больше 14 граммов на 100. Есть еще фирма SAN, но у них самая дорогая продукция.
Карнитин в идеале взять фирмы Мультипауэр - тот, что в маленький пластиковых контейнерах, похожих на ампулы. Это как раз порция. Он жидкий. Если нет этого, то другой жидкий карнитин, тот же Пауэр спорт. Если совсем нет жидкого, тогда в капсулах. У Макслер хороший капсулированный карнитин. Ну или в таблетках наконец. Главное, чтобы порция на один прием составляла не меньше 1500 мг, лучше 2000. Меньше просто даже из ЖКТ не выйдет(((
Протеин можно принимать не только сразу после силовой тренировки. но и с утра как первый завтрак, а также ка кзамена любого белкового приема пищи. Тем более в ситуации. когда нормально поесть в силу разных причин не удается. Хорошая добавка к белковому рациону и способ сэкономить на жирах.
Карнитин принммать до аэробной тренировки - жидкий непосредственно перед ней, таблетки и капсулы за полчаса, а спустя полтора часа повторить в том же количестве, поскольку за это время он уже практически выводится из организма, а принятая вторая порция продолжит уже начатую работу.
Цитата: жетон
скажите а что такое ВСАА?

Это тоже белок, но всего 3 аминокислоты из их многочисленного состава. Чтобы не забивать голову всякими терминами вроде разветвленных боковых цепочек. скажу проще - именно эти аминокислоты в первую очередь "пожираются" организмом. Они начинают идти в дело даже тогда, когда вы утром просто идете чистить зубы. скажем так - это самые уязвимые из всех. А потому именно их дефицит и нужно покрывать в первую очередь. Зачастую этого бывает достаточно для того. чтобы сохранить мышечную массу. Все остальное сделает питание и протеин. Это так называемая "скорая помощь". усваиваются и поступают они почти мгновенно. Поэтому их прием до и после тренировки (по половине рекомендованной порции) будет очень хорошей профилактикой и поможет восстановлению мышц после нагрузок - и аэробных, и силовых.
Цитата: жетон
мое питание:

Все нормально для начала. С добавкой протеина будет что надо) Только творог и белки я бы местами поменяла.
Цитата: жетон
будет она считаться белкой, правда стоит ее прекращать?

Нет.))) С кашей (пусть будет хорошая порция) и яблоком необходимый минимум углеводов уже поступает. А клетчатка дополнительно еще и с овощами.



Molotok м 20 января 2010 18:22   #11
извините что вклиниваюсь...
читаю о правильном питании, диетах - всё понятно, но есть проблема. В течении дня их совершенно невозможно выполнить, есть только завтрак и ужин, с обедом проблема. нет, ну бывает свободное время конечно, но негде подогреть пищу, да и носить её с собой на работу...
У меня был период когда я сбросил около 15 кг, но это было что-то, я только завтракал(сейчас конечно же всё вернулась и даже +3). лишний вес набирал с годами, и я думаю в основном за счёт плотных ужинов и малоподвижности. Сейчас же я долгое время могу обходиться без еды и не чувствую какого-либо дискомфорта, и я вновь решил сесть на диету (именно на диету а не голодовку). Так вот как же мне всё-таки питаться при таком режиме дня. Да и + физ упражнения



Марина ж 20 января 2010 19:09   #12
Цитата: Molotok
но это было что-то, я только завтракал

Потому и вес вернулся - организм просто постепенно замедлил темп обмена веществ и стал извлекать все, что можно, даже из листика салата.
Цитата: Molotok
как же мне всё-таки питаться при таком режиме дня

Питаться все же нужно 4-5 раз в день. Если нет возможности полноценно поесть, можно ведь быстро сгрызть яблоко или выпить протеин?
Получится?
Напишите, как питаетесь сейчас и как планируете. Хорошо?



Molotok м 20 января 2010 19:29   #13
с правильным питанием всегда были проблемы.
в данный момент:
утром каша (в основном рисовая и иногда с курицой) стакан чая без сахара. иногда небольшая тарелка супа
в течение дня (опять же не всегда) пирожок с чаем
вечером(около 17.00) тоже что и утром ))
В принципе можно постараться с собой на работу что-то носить и перекусывать, но греть её негде, если только овощи и фрукты.
а протеины это же не химия?

ps: как же я сожалею что всю жизнь неправильно питался (
pss: ем без хлеба



жетон м 21 января 2010 11:49   #14
Марина, большое спасибо, у меня еще вопрос возник
а) в день когда нет кардио нагрузок или силовых, карнитин принимать не надо?
б) если я со временем перестану принимать протеиновые добавки, но буду посещать зал, что мне ждать от мышц? они уменьшатся?



Марина ж 22 января 2010 10:04   #15
Цитата: жетон
в день когда нет кардио нагрузок или силовых, карнитин принимать не надо?

Не обязательно. Он работает только совместно с нагрузками.



Molotok м 27 января 2010 16:56   #16
а как обстоит дело с солью, можно ли? и креветки вареные

прокоментируйте пожалуйста



Марина ж 28 января 2010 07:35   #17
Цитата: Molotok
а как обстоит дело с солью, можно ли? и креветки вареные

Конечно. 6 граммов в день - это вообще норма, ниже которой не рекомендуется. Иначе нарушится водно-солевой баланс.
Креветки - тоже источник белка. Вообще можно делать иногда дни на морепродуктах.
Цитата: Molotok
прокоментируйте пожалуйста

Хорошо.
Во-первых, диетологи говорят не о ТОЧНЫХ 30 граммах, а о примерно 30 - кто-то не усваивает и этого, кто-то немного больше. Поражает осведомленность автора строк по поводу деления 90 на 3)))
На самом деле автор сих строк (я имею в виду этот пост) лично на себе проверила, что превышение этой нормы (хотя даже немного меньше в моем случае) всегда дают очень неприятные последсивия, по сравнению с которыми гороховая каша просто баловство)))
Белки гниют куда неприятнее бобовых. Ну не сделаешь ничего ни с организмом, ни с кишечником. А что касается билдеров, так СЪЕСТЬ 60 граммов еще не значит УСВОИТЬ их. Просто кому-то немного больше повезло с кишечником.
Вот и все - ничего особо мистического.
Поэтому я всегда и говорю - наблюдайте за собой. У каждого есть своя норма, так же как и в алкоголе (так то нагляднее?))). И если кто-то спокойно может съедать 300 граммов белка в сутки (из которых кстати усвоится только 70 процентов), то кто-то едва способен впихнуть несчастные 120-130. Кто-то спокойно переновит смешение белков, а кто-то после этого надолго запирается в комнате и заклеивает замочную скважину)))
Поэтому никогда не нужно делать императивных заключений. Я ведь тоже каждому говорю разное, если заметили.
Это из той же серии, что 2-3 грамма на килограмм веса.



Molotok м 28 января 2010 08:41   #18
спасибо за развернутый ответ, я усвоил )



жетон м 7 февраля 2010 11:52   #19
Марина, приветствую вас!

я стал принимать жидкий л-карнитин(1800мг), непосредственно до тренировки и через 1.5 часа после тренировки, перед вторым употреблением карнитина, можно что нибудь съедать?



Марина ж 8 февраля 2010 08:34   #20
Цитата: жетон
перед вторым употреблением карнитина, можно что нибудь съедать?

Ни в коем случае! И можно не ждать полтора часа, а выпивать его сразу, как закончится тренировка. Так и голода не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()