jefferson м 21 февраля 2012 12:20   #1
Дорогие друзья, я на форуме недавно, но уже хочу вас всех поблагодарить за избыток очень полезной информации. Проблема моя главная - в избыточном весе. Мой вес - 115 кг, рост- 191 см.
Вернее, в моем неумении и "не желании" похудеть))) Я всегда находил себе оправдания в том, почему я не могу построить себе идеальное тело. Но теперь, я твердо настроен на успех. Впринципе, я всю жизнь занимался спортом, был даже полу-профессиональным футболистом и весил 84-86 кг Но потом, работа и лень и неправильное питание дали мне лишку, с которым не удается справиться. Итак, я пошел в качалку, взял персонального тренера и все такое. Тело начало понемногу меняться (хотя я всегда был больше "здоровым", нежели "жирным").
Суть проблемы: я недавно обнаружил статью о СПК и что надо создавать дефицит каллорий. Считаю, что это гениально и очень просто, и считаю себя идиотом, что раньше не додумался до этого...
Итак, я рассчитал, что с учетом того, что я хочу похудеть я должен употреблять 2500 калл. в день (3300 необходимо для моего организма в день). Помогите расписать рацион из опыта, чтобы не превышать эту норму и питаться правильно. Все мудрые советы обязательно приму во внимание и огромное спасибо всем, кому не западло попробовать помочь)))



Enco1 м 21 февраля 2012 12:41   #2
Позиция у тебя сразу "ленивая". "Сделайте за меня" называется.

Дифицит калорий это хорошо,но этого мало. Можно одни булки жрать в 2500 калорий,но от этого не похудеешь.
Зайди в раздел форума худеющих, изучи материал читать и самому сделать себе рацион



sergayme м 21 февраля 2012 14:10   #3
тут много информации, и много дневников, то есть пользуйся каким хочешь рационом, можно взять от этой девушки Sasha Braun



jefferson м 21 февраля 2012 14:29   #4
А то, что это "для девушек" или без разницы, ведь это ПРАВИЛЬНО???



Enco1 м 21 февраля 2012 14:42   #5
А что еда различается по полу ?



sergayme м 21 февраля 2012 14:45   #6
jefferson, нет питания для девушек или для мужчин, есть разница только в ваших физиологических показаниях, вес рост и тд.
Анна выступающий спортсмен и тренер, так что кому как не ей знать как и что правильно и нужно.
: )



jefferson м 21 февраля 2012 16:36   #7
Резюмирую, если я все правильно понял по вышеуказанных материалах, то:
1. кол-во потребляемых мной калл. в день не должно превышать 3300-3500
2. занимаюсь я итак 3 раза в нед. + пару раз играю в футбол
3. Продукты питания должны быть максимально диетическими и полезными, питание разбито на мелкие порции 5 раз в день.
4. Вечером - ничего, кроме белка
5. Никаких вредных продуктов, гулянок и алкоголя
6. И полностью погрузиться в мир фитнеса, полностью поменяв "голову"



sergayme м 21 февраля 2012 20:12   #8
Тут просто надо расставить приоритеты что для вас важнее .
По поводу питания, то нужно создать точку отсчета, то есть усть 3000 ккал в день, а потом веосите небольшие изменения : )



Марина ж 22 февраля 2012 09:17   #9
Цитата: jefferson
Резюмирую

В качестве резюме должно появиться составленное вами хотя бы пробное меню на день - от и до.
А там посмотрим, все вам понятно или нет.



jefferson м 22 февраля 2012 10:25   #10
8-20 - овсянка
11-00- яблоко
13-00 - курица(рыба) с овощами(типа салат), иногда каша или рис, но я читал, что белый рис нежелательно
16-00 - яблоко
20-21-00 белки

Скоро я добавлю спорт пит и протеин, просто сейчас неделю нельзя заниматься..

Очень жду ваших поправок и комментариев



Гейл ж 22 февраля 2012 12:00   #11
Цитата: jefferson
иногда каша или рис
никогда. По кр мере, пока худеете.

Между завтраком и обедом нужно что то существеннее, чем яблоко. Например, 200 гр творогу.
А ужин где? В 18-19 - полноценный ужин: нежирное рыба/мяса + салат из свежих овощей.
Цитата: jefferson
кол-во потребляемых мной калл. в день не должно превышать 3300-3500

превышать то не должно... А вы б своего меню посчитали. У Вас там и 1000 ккал не наберется. Это не меню - это голодовка.



jefferson м 22 февраля 2012 12:51   #12
Спасибо, Гейл. В 18-19 у меня обычно тренировка, поэтому ужин я переношу на после нее, сейчас я временно не занимаюсь, но до возобновления тренировок, хочу с вашей помощью разработать "идеальный" рацион ии следовать ему...

Т.е. все каши и рис ваще исключить и мясо есть с овощами?правильно?



sergayme м 22 февраля 2012 14:16   #13
зачем исключать все каши?
Овсянка, гречневая, перловая, пшённая и тд, чем они плохи?
По моему это лучший источник углеводов. : )



Гейл ж 22 февраля 2012 14:25   #14
Цитата: sergayme
зачем исключать все каши?
Овсянка, гречневая, перловая, пшённая и тд, чем они плохи?
По моему это лучший источник углеводов. : )

А кто сказал - исключать?
jefferson меня понял абсолютно верно:
Цитата: jefferson
все каши и рис ваще исключить и мясо есть с овощами?правильно?

рис (белый) исключаем вообще, а каши (или бурый рис иногда) - только отдельным приемом пищи. Можно - с теми же овощами, но не с мясом.



sergayme м 22 февраля 2012 17:52   #15
понятно это опять из темы о раздельном питании
Белковая еда с медленными углеводами это самый лучший выбор по моему, смысла разделять нет, организм должен постоянно получать как белки, так и углеводы с жирами, ИХМО : )



Гейл ж 24 февраля 2012 08:38   #16
Цитата: sergayme
понятно это опять из темы о раздельном питании

ничего подобного. Раздельное питание - белки и угли вместе нельзя.
Мы же едим их вместе прекрасно. А каши от мяса убираются как слишком тяжелый гарнир, да и любое мясо как-никак содержит жиры, вкупе с кашей они на пользу не пойдут.
Зато клетчатка из овощей позволит животному белку лучше и полноценнее усвоиться.
Цитата: sergayme
организм должен постоянно получать как белки, так и углеводы с жирами, ИХМО : )

да кто спорит-то? О_о Должен. Мы и кормим.



jefferson м 27 февраля 2012 18:32   #17
О, еще один момент. Почему-то никто и нигде не говорит о первом (там типа супчики и все такое)...Ведь их же надо есть? И какие лучше?



sergayme м 27 февраля 2012 19:35   #18
Супы нет смысла есть, а если хочется, то надо есть овощные. то есть не на мясном бульоне. : )



Марина ж 28 февраля 2012 07:08   #19
Цитата: jefferson
Почему-то никто и нигде не говорит о первом

Почему? Говорим))
Только кто сказал, что "первое" - это суп))) Советская столовая не в счет fellow
Кстати. с точки зрения классической кулинарии суп - это вареные овощи. причем без бульона.
Супы и прочие "водные растворы" еще и из времени, когда нужно было "накормить страну". Лененградцы вообще картофельные очистки варили...
А горячее и жидкое вы получаете с кашей утром.
Кстати, жидкость частично вымывает желудочный сок, что замедляет процесс пищеварения. А мы сразу после супа мясо ведь кидаем...



jefferson м 28 февраля 2012 12:04   #20
Эво-как, а я все парюсь насчет пресловутых ЯЗВ и несварений из-за того, что мы не едим суп каждый день...

Т.е. касательно супов можно не париться и не есть их, а если есть, то только овощные???

И еще один вопрос. Я ем овощи с грудками с удовольствием. А можно немного соевого соуса? ИИли это несовместимо со здоровым питанием?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()