Xrisa ж 5 февраля 2012 01:18   #1
Ну что? Начнём помолясь!
Мне 48 лет и последнии 12 лет я только и делаю что толстею а потом с криками УРАААА! стараюсь похудеть. Пару раз худела на "кремлёвке" - результат впечатлял но так не какая печень не выдержит, вот не выдержала и моя((( Дело в том что последнии 2 года мои болезни составили уже не букет а винок - и этот винок стал уж очень похож на траурный! А когда врачи ещё и поставили диагноз неизлечимй и убивающий то пострадав пару недель я с кличем РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСЯ !
решила жить и жить счастливо и красиво. Тем более у меня тут дела! Младшим сыночкам по 12 лет и я им ооооочень нужна! А сыновья у меня замечательные причём все!
ещё три месяца назад до того как начала принимать убойные дозы гормонов я уже была 114 кг и врачи сказали готовся ещё 8-10 кг набрать.
Я же отказалась совсем от соли,сладкого,картофеля и мучного за 2 месяца потеряла 12 кг.
Худеть по строгой и научной диете я не буду, буду действовать по наитию и операясь на свой багаж знаний пополняя их чужими. Вместо фитнеса уволила домработницу, темболее в стране у нас кризис и лишнии 600 евриков жаба душит платить.А работы тут до фига домик у нас 220 м2 мужиков четверо а я одна. Жили ведь мы присоциализме без прислуги? Ещё и работали кое кто.
Вобщем вперёт за достижениями!!!!!



Namiel ж 5 февраля 2012 09:53   #2
И вам добро пожаловать!
Цитата: Xrisa
домик у нас 220 м2

Да, не хилый домик! 220 квадратов убрать - это по круче фитнеса будет, особенно если еще полы вручную помыть и вытереть пару раз в неделю ))
У нас с мужем вся квартира 36м2 (студия), и то умудряюсь вымотаться пока ее всю вылижу.
Так-что удачи Вам в достижении цели!
п.с. а вот над рационом стоит задуматься, ибо это 80% успеха на пути к вашей цели.



Гейл ж 6 февраля 2012 10:37   #3
Цитата: Xrisa
Худеть по строгой и научной диете я не буду

Увы.
Когда делаешь "кое как" и результат будет "кое какой". А то и - совсем противоположный ожидаемому.
Почитайте основы, почитайте соседние дневники... Поймите, что питание - это основное. Без выстроенного рациона Вашим стараниям грош цена...



Xrisa ж 6 февраля 2012 20:49   #4
Я же написала что буду опираться на свои знания и чужие советы - а мои знания более менее сущесвенны(имею мед.образование)

Так, а у меня сегодня не минус а плюс((((( а ведь хлебала овощной супчик и несколько яблочек ,. 1800ккал.-это меньше чем нужно да и почти мез соли. Почему же плюс? Почки виноваты(((( отекла ели кольца с руки сняла. Да ещё и дни (извиняюсь) критические подошли.Серодня соль совсем ноль, 200г курочки салат кофе яблоко чай шиповника и стакан кефира. посмотрим что день грядущий мне готовит.?



cicily ж 6 февраля 2012 21:22   #5
стесняюсь спросить - овощной супчик и несколько яблочек тянут на 1800 ккал? чудесаааа...



DeadGarden м 6 февраля 2012 21:37   #6
Цитата: Xrisa
Сегодня соль совсем ноль

Слышал я конечно много чего про соль, но обычно потребление её многие спортсмены не изменяют, а исключают только в дни перед соревнованиями, чтобы не задерживать лишнюю воду в организме, а так исключение соли не к чему не приводит в умеренных количествах конечно, хотя я мед.образования не имею и могу и ошибаться



Xrisa ж 6 февраля 2012 22:43   #7
DeadGarden м - Я соль ещё и по медицинским показателям не ем почти. Я на гормонах живу и вообще на таблетках sad


cicily - стесняюсь спросить- а чем вам не понравились супчик и яблочки? Ну да - когда я подсчитала всё съеденное так и получилось

Сообщение отредактировано Xrisa - 6 февраля 2012 23:50



MbIw м 7 февраля 2012 06:19   #8
Цитата: Xrisa
Ну да - когда я подсчитала всё съеденное так и получилось
Может распишите нам эти расчеты для полноты картины? smile



cicily ж 7 февраля 2012 07:58   #9
Цитата: Xrisa
чем вам не понравились супчик и яблочки?

исключительно количеством калорий. Потому что навскидку это примерно 2,5 кило яблок и бадейка супа. Одни углеводы, то есть. Что ни разу не правильное питание. Да и наесть 1800ккал такой едой - как-то странно.
В общем, хотелось бы увидеть ваш рацион полностью, с раскладкой по часам и с расчетами этих самых 1800 ккал.



Гейл ж 7 февраля 2012 08:18   #10
Цитата: Xrisa
Почки виноваты((((

Ага! А ещё левая пятка и дядя Ваня с соседнего подъезду! wink
Почему? Да потому же почему и почки =)))))

Как же мы любим искать себе оправдания - лишь бы лишний раз не шевельнуть ногой/рукой/извилиной... >.<



Xrisa ж 7 февраля 2012 15:56   #11
Гейл - легко быть категоричной в 26 лет)))) а в 48 да с диагнозом красная волчанка да перенеся 8 операций и 2 курса химии - как то о том что из за сбоя в работе почек можно и 5 кг за сутки набрать. А то что мне лень шевельнуть ногой так врачи вообще в трансе что я не только хожу но ещё и пытаюсь заниматься танцами - это с искуственными то суставами)))Так что Вы правы насчёт извилины которой шевельнуть нужно вдруг кого то обидешь?
Я на форум не за критикой а поддержкой пришла!



Гейл ж 7 февраля 2012 16:06   #12
Цитата: Xrisa
а в 48 да с диагнозом красная волчанка да перенеся 8 операций и 2 курса химии - как то о том что из за сбоя в работе почек можно и 5 кг за сутки набрать. А то что мне лень шевельнуть ногой так врачи вообще в трансе что я не только хожу но ещё и пытаюсь заниматься танцами - это с искуственными то суставами))

И Вы вот с этим вот букетом - морите свой организм голодом??? Лишаете полезных, необходимых ему микроэлементов??? Нужных мышцам белков, длинных углеводов, полезных жиров???
Простите, тогда Вы мазохист.
Цитата: Xrisa
Я на форум не за критикой а поддержкой пришла!

Мы не готовы поддерживать издевательство над организмом в виде жирной баланды и яблок. Честно.

Ссылку на Основы я Вам дала. Вот в них - поддержу. Подскажу, что смогу. А вот в Вашей "чудодиете" - увольте. Я издевательства над организмом не поддерживаю, совесть не позволяет.



Safita ж 7 февраля 2012 16:51   #13
Xrisa, из перечисленных продуктов:
гречка/овсянка, яблоки/груши, огурцы/капуста, грудка/рыба, творог, яйца, кефир, миндаль/грецкий, курага/чернослив
запрещенные продукты с учетом заболеваний есть?



Xrisa ж 7 февраля 2012 16:55   #14
Я издевательства над организмом не поддерживаю, совесть не позволяет.
О совести я бы поспорила. Кстати о" ЖИРНОЙ баланде" то же

Суп овощной

морковь 1шт
лук репчатый 1 шт
фасоль стрючковая 100г
кукуруза 100 г
горошек 100 г
томатный сок 200г
перец болгарский 1 шт

масло оливковое 30 г
вода 300 г
яблоко 6 шт

1740.80 -ккал
Вполне нормальный овощной день одобрен моими врачами и диетологом!!!!!
От вас дорогая ГЕЙЛ я совета не просила!!!!! И Ваш организм это ваш а мне жить хочется поэтому я с профессионалом посвящённым во всё тонкости моего организма.
Так что уж освободите меня от негатива и оскарблений!
УБЕДИТНЛЬНО ПРОШУ!

Сообщение отредактировано Xrisa - 7 февраля 2012 17:57



Safita ж 7 февраля 2012 17:04   #15
Цитата: Xrisa
64.37 42.32 240.81 1740.80

А 240 г это углеводы наверно?
Xrisa, набирать 1700 калорий, но преимущественно из углеводов, это не совсем правильно. 6 яблок это же очень много сахара в виде фруктозы.
Практика показала, что 2-3 г белка на 1 кг веса, до 2 г углеводов на 1 кг веса и 30 г жиров в день работают на похудение всех обитателей форума.
Возможно, какие-то недуги и не позволят съедать такое количество белка (как почки?) но 1 кг яблок в день для худеющего человека это перебор.
В меню нет круп, а на завтрак они не заменимы. Нет мяса, творога, яиц, а без белка мышцы изнашиваются, замедляется обмен веществ и снижается энергопотребление организма, а это чревато привесом в будущем.
Если бы к этому овощному супу (а это же только одна клетчатка, которую организм и не усвоит, а значит она не является питанием) добавить грамм 150 куриной грудки без кожи, вы также будете худеть, но в более щадящем режиме. А клетчатка пойдет для лучшего пищеварения.

Сообщение отредактировано Safita - 7 февраля 2012 18:04



Xrisa ж 7 февраля 2012 17:05   #16
Safita ж -Нет в меру всё это и можно и нужно и ем! Это как раз и есть основа рациона. А супчик который вызвал море эмоций это был один день.
Курага творог овсянка и кефир для меня ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Сообщение отредактировано Xrisa - 7 февраля 2012 18:23



Safita ж 7 февраля 2012 17:09   #17
Ну так и нужна постоянная менюшка. А этот суп на разгрузочный день похож, а они только сбивают организм с толку. Стабильность наше все.
Каждый день одинаковое количество БЖУ, приемы пищи в одно и то же время и небольшой дефицит калорий делают свое благородное дело. Организм сначала перестает запасать жир потому что у него нет стресса, ускоряется обмен веществ за счет частого приема пищи и питания мышц белком, и начинает потихоньку тратить запасы на танцах smile
Так можно на нормальное меню взглянуть?



Xrisa ж 7 февраля 2012 17:21   #18
Жаль что недельное меню моё на греческом я бы скинула его на сайт )))
А учитывая что я всётаки скинула за последних 3 месяца 16 кг и причём без особых проблем то буду так же дальше продолжать



Safita ж 7 февраля 2012 17:24   #19
Цитата: Xrisa
операясь на свой багаж знаний пополняя их чужими.

от слов отказываемся? fellow

Xrisa, мы, конечно, в дневниках худеющих общаемся, но на фитнес форуме, а значит для нас важно не столько само похудение, сколько здоровое правильное питание. Похудеть можно разными способами, но оставаться худой после достижения результата можно одним единственным. Жаль, что вы не хотите о нем знать.



Xrisa ж 7 февраля 2012 17:41   #20
Safita ж Нет я прислушиваюсь к советам если они мне кажутся разумными и позитивными. Ведь мои знания и мнение с вашим вовсе не вступают в противоречия))) Ну разве что уклад жизни в Греции и местные кулинарные предпочтения разняться с Россией и мне приходится под них подстраиваться а основы само собой я прочитала.
Да и вобще тут какое то недоразумение и недопонятость.
Просто мадам ГЕЙЛ была резка и катигорична в своих высказываниях , надеюсь это возрастной максимализм)))) Я тоже в 26 думала что знаю всё насвете. До 38 лет была стройной красивой дамой без возраста и думала так будет всегда. Смотрела с высока на обабившихся толстушек . Хотя я и сейчас считаю что болезнь не оправдание! Сама распустилась! Жрать меньше надо!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()