Yurec м 16 ноября 2011 23:20   #1
Всем здравствуйте, я студент. Последние месяцы я начал замечать что набираю очень быстро вес и тело становиться более сальноватым, после пар тяжело что то готовить поэтому ем в столовой жирные борщи, супы и жареное мясо с картошкой или макаронами(обычно это происходит в промежутке между 12-00 и 13 00, а дома макароны и жаренное мясо вечером опять же. С утра чай, если успеваю то жареные яйца и могу кинуть туда колбасы, так как я бросил пить и курить (2.5 месяца уже) , то решил в еде не отказывать, в день уходит 3 булочки минимум. Вечером ем что нибудь из того что есть, обычно это яйца или макарон с яйцами и колбасой. Ну так вот, поглядев в зеркало увидел толстые бока и те места на которых были видны мышцы, теперь там заплыто слоем жира. Я не считал себя слабым , я могу пожать лёжа 100 кг на 2 раза , 20 раз подтянутся на турнике, подьём перевороты, выходы на две, подтягивания с уголком, даже умудрился сделать флажок на 3 секунды( вследствие чего травмировал себе сухожилия ). Записался на плавание 8 занятий в месяц и хочу в качалку ходить, очень соскучился по тяге и жиму :).
А теперь вопрос людям понимающих в этом деле, как лучше сделать тренировки, одна неделя плавание 3 раза и следующая неделя силовая 3 раза, или 2 силовых одно плавание в неделю. И от чего мне нужно отказатся, я так понял от шоколадок и сахара, консерв, жареного, хлеба, майонеза, кетчупа, колбас, и чего ещё? и что можно есть?
Заранее закупил упаковку риса , овсянки и гречки.

Сообщение отредактировано Yurec - 17 ноября 2011 00:21



trony75 м 17 ноября 2011 05:35   #2
О питании: начни с изучения этого

О тренировках: силовые тренировки должны быть каждую неделю, а не через неделю, аэробные нагрузки (например, активное плавание, быстрая ходьба/бег и т.д.) каждый день, свободный от силовых тренировок и кроме одного двух дней отдыха. К примеру, два силовых дня и три аэробных дня и два дня отдыха.

О заголовке - забыл указать рост



Yurec м 19 ноября 2011 19:38   #3
Вчера день прошёл дико, я просто незнаю как это произошло , я сьел жаренную картошку, но впервые за пол года я согласился пойти поиграть c соседями в футбол, сразу же стал ощущать как сильно мешает лишний вес.
А теперь вопрос я закупился продуктами, скажите что здесь лишнее:
Творог 0%жирности, молоко 1.5%, рис, гречка, овсянка, филе куриное, креветки, мидии,чай, мёд, помидоры , огурцы, петрушка, лук зелёный, лук ялтинский, диетический хлеб(http://dietproduct.com.ua/RU/Products.html) , бананы, яблоки, апельсины.
Я так понял все консервы исключить, так как где то читал что в них содержиться ГМО которое ещё хуже чем обычный жир. Просто очень хочеться кукурзы, горошка. Чем можно заправить салат из огурцов и помидоров? можно ли добавлять соль когда отвариваю филе? и можно ли горчицу? И скажите что и когда лучше кушать? Занимаюсь плаванием(если не получаеться, то бегаю) и качалка.

Сообщение отредактировано Yurec - 19 ноября 2011 20:52



Safita ж 19 ноября 2011 19:53   #4
Цитата: Yurec
скажите что здесь лишнее:

Задачка для дошколенка: исключи предмет. smile
Найди таблицу гликемических индексов продукта и все станет ясно.



Yurec м 19 ноября 2011 19:57   #5
И что мне даст эта таблица?



Safita ж 19 ноября 2011 20:01   #6
Читай тут о влиянии инсулина на вес.
Все продукты с ГИ выше 50 исключаются.
Рис, если он белый, мед, если он медовый, хлеб, если есть пшеничная мука, бананы тоже



Yurec м 19 ноября 2011 20:10   #7
Лучше сказали бы что можно , а что нельзя)



Марина_ ж 19 ноября 2011 20:20   #8
Цитата: Yurec
скажите что здесь лишнее:

мед,бананы,апельсины-точно лишние.
Цитата: Yurec
Лучше сказали бы что можно , а что нельзя)

а если нас рядом не будет, а надо срочно выбор сделать? учись,лентяй)))



Safita ж 19 ноября 2011 20:26   #9
Говорю в десятый раз:
Чтобы похудеть надо не "меньше жрать", а "больше знать".
wink

Цитата: Марина_
а если нас рядом не будет

Марин, да куда мы денемся...



Yurec м 19 ноября 2011 20:56   #10
Я для этого и за регистрировался и создал двеник, что бы такие как вы мне помогли, лень мне рыться в интернете) Жаль что бананы нельзя, от мёда откажусь со слезами, очень люлю его, чёрный и отрубной хлеб можно? чем можно заменить сахар?
Примерный рацион расписал, скажи что подкорректировать
Утро 8-00:
Чай, отварное яйцо с желтком и хлебцом диетическим.
День 13-00:
гречка, отварное филе,хлебец
Перед тренировкой за 2 часа в 16-00:
яблоко, овсянка, немного творога
После тренировки в 19-00 , 20-00:
каша, филе куриное, пол огурца, пол помидора, лук зелёный,хлебец
За два часа до сна в 22-00:
яйцо отварное без желтка, хлебец, лук ялтинский, петрушка, пол помидора и огурца.




Safita ж 19 ноября 2011 20:58   #11
А тренировка была плаванье или силовая?



Yurec м 19 ноября 2011 21:09   #12
Safita,
Сначала силовая, на следующий день плавание. Поочерёдно.



Safita ж 19 ноября 2011 21:15   #13
Ну что сказать... первое что в глаза бросается это 5 часовой перерыв между завтраком и обедом и какие-то непонятные хлебцы в меню для похудения. До обеда нужен перекус, а вот чем именно непонятно, потому что не подсчитан калораж и количество белков, жиров и углеводов.
Сам сделаешь, или дождешься, что кто-то поможет?



Yurec м 19 ноября 2011 21:24   #14
Safita,
Я помню только то что мне надо употреблять в день 3000 ккалорий(подсчитал в вашем калькуляторе) У меня с 9 учёба и минимум 3 пары, времени нет что бы приехать в общагу и покушать. А в столовых брать булочки или супчики жирные я отказываюсь. Хлебцы непонятные, потому что я так и не увидел ответа, можно ли есть отрубной и чёрный хлеб.



Safita ж 19 ноября 2011 21:33   #15
Юра, 20 лет, 187 см, 95 кг - будет 80

С 3000 калорий у тебя будет 105 уже через месяц.
Тебе нужно создать дефицит калорий для похудения, а не есть норму.
К тому же ты не знаешь сколько потребляешь, посчитать лень, в меню конечно не 3 тысячи и даже не 2, а одна набралась бы и так жирок пойдет. только тогда непонятно зачем ты что считал и что планируешь делать.

Цитата: Yurec
можно ли есть отрубной и чёрный хлеб.

Если бы все таки посмотрел ГИ продуктов то увидел бы, что ржаная мука имеет ГИ выше 50, а значит нельзя их есть.

Цитата: Yurec
У меня с 9 учёба и минимум 3 пары, времени нет что бы приехать в общагу и покушать.

Бери в сумку перекусы.

И если тебе лень считать, то тут тоже всем становится лень отвечать, а значит есть риск остаться в том же весе.

Сообщение отредактировано Safita - 19 ноября 2011 22:33



Yurec м 19 ноября 2011 21:41   #16
Калькулятор основного обмена веществ
Обмен веществ с учетом физической активности:
2978 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Т.е. он неправильно показывает?



Гейл ж 19 ноября 2011 21:58   #17
Цитата: Yurec
Т.е. он неправильно показывает?

он-то правильно.
Только нужно во-первых дефицит отнимать, а во вторых - кушать правильные продукты на полученную цифру. В правильном соотношении БЖУ.
Но после этого
Цитата: Yurec
Я для этого и за регистрировался и создал двеник, что бы такие как вы мне помогли, лень мне рыться в интернете)

только такая святая женщина как наша Сафита вообще станет Вам помогать.
когда-то у меня в подписи была отличная фраза, сказанная Сашей-Энко.

"Помогать стоит только тому, кто сам что-то делает".



Yurec м 19 ноября 2011 22:19   #18
Цитата ваша не в тему, так что забудьте. А Сафите спасибо большое)



pawok м 19 ноября 2011 22:49   #19
Юрец красава, тащи)
я верю в тебя, удачки



Марина_ ж 20 ноября 2011 10:04   #20
Цитата: Yurec
хлебцом диетическим.

хлебцы ты воткнул везде, а они несут в себе много сюрпризов, состав у них не похуденческий, брось ты их

Цитата: Yurec
Утро 8-00:
Чай, отварное яйцо с желтком и хлебцом диетическим.

завтрак каша/крупы или омлет из 2-3белков+1 целое яйцо.
Цитата: Yurec
После тренировки в 19-00 , 20-00:
каша, филе куриное, пол огурца, пол помидора, лук зелёный,хлебец

а каша тут зачем?
Цитата: Yurec
За два часа до сна в 22-00:
яйцо отварное без желтка, хлебец, лук ялтинский, петрушка, пол помидора и огурца.

здесь нужен творог
И белки яиц перед прям сном каждый день

Цитата: Yurec
Я для этого и за регистрировался и создал двеник, что бы такие как вы мне помогли, лень мне рыться в интернете)

дружок, не наглей) учись разбираться сам, а то насоветует кто-нибудь какую-нибудь хрень, а ты будешь делать.
И на будущее, меню выкладывай указывая какая треня и когда и бжу считай, а то нам тоже лень высчитывать)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()