AlexanderRus м 27 июля 2011 23:11   #1
Всем привет, меня зовут Саша, мне 19 лет, и я страдаю переизбытком веса. Имею животик, жирок на ногах и ягодицах.
С недавнего времени (пару недель назад) решил наконец-то поменять себя, решил - пора начинать худеть.
Раньше пытался ограничивать себя в пище (примерно полгода ем 1-2 раза в день), и даже в принципе вес начал немного сбавляться.
Пару недель назад стал немного нагружать себя физическими нагрузками: приседания, занимался подниманием корпуса (позиция лежа на спине, руки за голову, вроде имеет влияние на верхний пресс), поднимание ног из положения лежа, немного бега. В скором времени планирую пойти в тренажерный зал.
Недавно совсем набрел на ваш сайт, и узнал, что такое ограничение в пище, каким пользуюсь я, неприемлемо, если мне нужно похудеть, т.к. организм приспосабливается к подобного рода голодовкам, и откладывает запасы жира себе на "черный день".
Посмотрел различные схемы питания, прочитал тему с Общими советами по питанию, но т.к. я никогда не ограничивал себя в пище (целенаправленно, деля порции и т.д.), то у меня как у нового человека в этом деле, просто разбежались глаза, и я просто не знаю за что взяться.
Прошу помочь с подбором продуктов для правильной схемы питания для похудания, с учетом физических нагрузок, а также буду рад услышать различные советы в данном направлении.
Также хотелось бы упомянуть, что специфика моей работы такова, что мне приходится очень много времени проводить за компьютером, и активного образа жизни в целый день не получается, приходится делать физические упражнения рано утром или ждать окончания рабочего дня для их выполнения. Да и "сидячий" образ жизни вряд ли полезен для моего организма.
Спасибо за то, что прочитали мое сообщение, буду рад любой помощи.



Klukva ж 27 июля 2011 23:30   #2
Цитата: AlexanderRus
Всем привет, меня зовут Саша

Привет!
Вобщем я смотрю ты человек серьёзный, всё уже прочитал. я попробую тебе накидать примерный рацион,но детали все одно ты должен будешь сам освоить и довести до ума.
Значит так. Как проснулся випиваем стаканчик водички - запускаем обменочку, заливаем обычную овсяночку грамм 40-50 кипятком и бегом в душ. Помылись,поплескались все такие чистые-лучистые завтракаем кашкой. Обед куриная грудка/рыба + овощи всякие-разные какие имеются в наличии. Ужин то же что и на обед. между завтраком,обедом и ужином по 2 перекуса - фрукты,овощи,творог,кефир,ряженка,омлетик белковый с овощами итд.и перед сном совсем 2 белочка. и в течении дня воды до 2-х литров,если вольёшь больше,то больше.
по табличке высчитываем калораж и БЖУ.
составишь,посчитаешь - выкладывай сюда, мы поглядим и подправим.
По поводу нагрузок - 1 час аэробных в день. велик, ролики или просто быстрая ходьба. там же в основах Марина прекрасно всё расписала про это дело.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 июля 2011 23:32



AlexanderRus м 28 июля 2011 00:48   #3
Спасибо, не думал что так быстро кто-нибудь откликнется.

Сделал предварительный расчет, завтра буду пробовать.
Завтрак:
-Стаканчик водички
-Овсянка (без сахара как я понял, как она на вкус-то? :) ) -50 гр.
Обед:
-"Карп", грамм 300 (первый вариант) или "куриная грудка, филе с кожей" 250гр.(второй вариант)
-2 помидора (он же томат), 1 огурец, 1/5 часть лука репчатого
Ужин:
-"Карп", грамм 300 (первый вариант) или "куриная грудка, филе с кожей" 250гр.(второй вариант)
-2 помидора, 1 огурец, 1/5 часть лука репчатого
Маленькие перекусы между завтраком/обедом/ужином:
-4 помидора
-Кефир ( с жирностью не уверен честно, на глазок взял 2,5 %) 250 грамм
-Творог 80 гр.
Эти порции разделить на 4, и распределить между основными приемами пищи.
Перед сном постараюсь пересилить себя выпить 2 яйца. (никогда не пробовал, ради благого дела постараюсь).
В течения дня будет усиленно питься вода.
Калькулятор каллорийности показал:
По первому варианту:

По второму варианту:


Общий набор продуктов, с помощью которых делался расчет:



Видно что второй вариант по энергетической ценности сильно превышает первый, но это делалось с расчетом разной вариантности, чтобы выбрать наиболее подходящий к случаю.
Сразу с ходу конечно так питаться не получится, как минимум из-за отсутствия некоторых продуктов (Рейд на магазины неизбежен :) ).

Теперь к сути, не слишком ли я перебрал с набором Килокалорий, Жиров и Углеводов? Т.к. мои понятия об этом довольно ограничены, но в принципе пытаюсь изучать литературу специализирующуюся в данном направлении.
P.S. Воспользовался формулой Ккал на человека, описанной в теме "Общие советы по питанию для всех", насчитал 2700 ккал, многовато вышло, неужели это в сутки столько нужно потреблять?

Сообщение отредактировано AlexanderRus - 28 июля 2011 00:50



deep99olalla ж 28 июля 2011 00:56   #4
Цитата: AlexanderRus
Овсянка (без сахара как я понял, как она на вкус-то? :) ) -50 гр.

посоли - нормальная каша
Цитата: AlexanderRus
филе с кожей

кожа-то тбе зачем? жир этот никому не нужный...
Цитата: AlexanderRus
пересилить себя выпить 2 яйца

зачем их ПИТЬ)))))))))) варишь яйца вкрутую. разрезаешь, выковыриваешь желток, точнее он сам норовит выскочить, и ешь белки...
Цитата: AlexanderRus
не слишком ли я перебрал с набором Килокалорий, Жиров и Углеводов

углей - нормально. а вот жиры зашкаливают! с таким кол-вом жиров никогда не похудеть...
вот, что надо прочитать в первую очередь



AlexanderRus м 28 июля 2011 01:01   #5
Цитата: deep99olalla
посоли - нормальная каша

Попробую)
Цитата: deep99olalla
кожа-то тбе зачем? жир этот никому не нужный...

Хорошо, рассмотрим варианты без кожицы
Цитата: deep99olalla
варишь яйца вкрутую. разрезаешь, выковыриваешь желток, точнее он сам норовит выскочить, и ешь белки...

Хитро как))
Цитата: deep99olalla
а вот жиры зашкаливают! с таким кол-вом жиров никогда не похудеть...

Да, перебрал я с жирками, упустил. Кожицу с курицы долой.) Завтра до обеда еще попробую пере-рассчитать соотношения. Сегодня увы уже поздновато.
Цитата: deep99olalla
вот, что надо прочитать в первую очередь

Прочитал, но сразу весь поток новой информации не запомнился, постепенно перечитываю по мере ознакомления со всем этим процессом.

Сообщение отредактировано AlexanderRus - 28 июля 2011 01:03



Enco1 м 28 июля 2011 09:48   #6
То что ты за компом много сидишь фигня, я сам целыми днями за компом, вообще без компьютера не могу. Но правильное питание+ час на тренировку в день и все будет ок.

Если трудно сразу разобраться, то сделай для начала следующее: исключи из питания все мучное , все сладкое и все продукты содержащие сахар (всегда читай состав на этикетке всех продуктов которые ешь.), картошку,белый рис. И питаясь так уже разбирайся дальше.

Сообщение отредактировано Enco1 - 28 июля 2011 09:51



Klukva ж 28 июля 2011 16:02   #7
Цитата: AlexanderRus
-Овсянка (без сахара как я понял, как она на вкус-то? :) )

ничётак. привыкнешь,полюбишь =))
Цитата: AlexanderRus
"Карп", грамм 300 (первый вариант) или "куриная грудка, филе с кожей" 250гр.(второй вариант)

карп - тока не жарить - в фольгу и в духовку. Если курогрудь, то кожу долой!
Цитата: AlexanderRus
-Творог 80 гр

ты чего, парень? съешь пачку - 200 грамм нормально будет.
Цитата: AlexanderRus
-4 помидора

добавь к ним огурцов,сладкого перца,зелени.
Цитата: AlexanderRus
Перед сном постараюсь пересилить себя выпить 2 яйца. (никогда не пробовал, ради благого дела постараюсь).

да свари ты их или омлет из белков сделай. тока желтки тебе не нужно пока. Либо так - 1 целое яйцо и 2 белка возьми и из этого омлет сделай.
можно туда добавить какой-нить зелени типа шпината или брокколи или стручковой фасоли.
Вобщем всё нормально,только смотри чтоб жиров меньше было (это из-за куриной шкуры перебор) а углей чутка прибавить можно - фруктами (кроме бананов и винограда)



AlexanderRus м 29 июля 2011 23:17   #8
Добрый вечер. В общем пришел отчитаться)

Питаюсь примерно следующим образом:
Завтрак:
10:00-10:30 утра, 50гр. Овсянки (пол кружки делаю, чуток добавляю соли, в принципе съедобно)
13:00-13:30 съедаю помидорку
14:30 съедаю половину куриной грудки (без шкурки), это примерно 250 гр., + 1 помидор
17:30 ем еще 1 помидор
в 18:30-19:00, ужинаю грудкой, + еще помидор (от помидоров уже на стенку лезть хочется :) )
Вчера перед сном забыл съесть белок с яиц, сегодня постараюсь скушать)
В течение этих двух дней обильно пил воду (пил из бутылок по 1,5 литра, 2 ставил, первую выпивал полностью, вторую чуть меньше половины, в среднем думаю 2 литра воды набралось).
Вчера и сегодня гулял около 1-2 часов (время точно не замерял), занимался приседаниями, подниманием пресса, ног. Вчера пресс и приседания 70 раз в 2 подхода, ноги 20 в 1 подход, а сегодня взял 100 раз на приседания и поднимание пресса в 4 подхода, и 50 раз поднимание ног в те же 4 подхода (много повторов слов, но увы не смог описать лучше).

В принципе пока все. Спасибо за внимание, буду рад любым советам по дальнейшему действию.
P.S. А, точно, чуть не забыл, можно ли кушать леденцы? (барбариски к примеру), очень их люблю))



Гейл ж 29 июля 2011 23:34   #9
Цитата: AlexanderRus
съедаю помидорку

Цитата: AlexanderRus
+ 1 помидор

Цитата: AlexanderRus
ем еще 1 помидор

Цитата: AlexanderRus
+ еще помидор (от помидоров уже на стенку лезть хочется :) )

wassat
а зачем это?? Я б еще поняла, если помидоры любите до безумия, но если на стенку - то зачем себя мучать?
Огурцы, капустка, кабачки, перчик - где? что за помидорное голодание?

Цитата: AlexanderRus
10:00-10:30 утра, 50гр. Овсянки
13:00-13:30 съедаю помидорку

Через 3 часа после завтрака - помидорку?
А надо бы через 2 и БелОчек!!!
Цитата: AlexanderRus
17:30 ем еще 1 помидор

и снова - три часа. Какой помидор?
После обеда через часик можно и нужно фруктину какую, а еще через час-другой - творогу бы, ибо снова нужен белок!

во сколько сон, если ужин в 18.30???
если после 22, то в 20-21 еще бы творожку хотя бы полпачечки...

мало, мало еды. Очень мало. Где расчет БЖУ? на первый взгляд белка не хватает, из углей - только каша, и то жалкие 50 гр, жиров не увидела.. Да, их не должно быть больше 30 гр в день, но правильных! а у Вас никаких нет.

ну и это -
Цитата: AlexanderRus
P.S. А, точно, чуть не забыл, можно ли кушать леденцы? (барбариски к примеру), очень их люблю))

убило =)
леденцы - это чистый вареный сахар. Еще пояснения нужны? ;)



AlexanderRus м 29 июля 2011 23:41   #10
Цитата: Гейл
а зачем это?? Я б еще поняла, если помидоры любите до безумия, но если на стенку - то зачем себя мучать?
Огурцы, капустка, кабачки, перчик - где? что за помидорное голодание?

Завтра на базар пойду, запасусь) Пока только помидорки)
Цитата: Гейл
Через 3 часа после завтрака - помидорку?
А надо бы через 2 и БелОчек!!!

Каких белочек?)
Цитата: Гейл
во сколько сон, если ужин в 18.30???

Ложусь в 1-2 ночи.
Цитата: Гейл

леденцы - это чистый вареный сахар. Еще пояснения нужны? ;)

recourse

Остальное тоже принял на заметку.

На завтра запланировал следующий рацион. Может требуются корректировки?
Распределяю на весь день.


С утра планирую устроить поход на базар (в моем маленьком городке они работают только по выходным).
Кстати, заказал напольные весы, буду тщательнее следить за весом.

Сообщение отредактировано AlexanderRus - 29 июля 2011 23:52



deep99olalla ж 30 июля 2011 00:21   #11
Цитата: AlexanderRus
отпил чуток воды из бутылки, и она мне показалась нестерпимо горькой

а жажду чувствовал? во рту пересохло? бывает, когда пересохнет во рту - такая горечь чувствуется...
Цитата: AlexanderRus
можно ли кушать леденцы? (барбариски к примеру), очень их люблю))

Цитата: Гейл
леденцы - это чистый вареный сахар

будем их по утрам, когда достигнем цели, сосать))) если, конечно, еще будет их хотется, что очень сомнительно)) хочешь открою секрет: через полгода таки леденцы будут тебе казаться пересладкой гадостью smile

а, вообще, молодец! Клюковка уже писАла, что видит серьезный подход, поддержу ее точку зрения))

жми!! bully



AlexanderRus м 30 июля 2011 00:42   #12
deep99olalla,
Цитата: deep99olalla
а жажду чувствовал? во рту пересохло? бывает, когда пересохнет во рту - такая горечь чувствуется...

Да, пересохло, т.к. 40 минут практически без воды, чисто на упражнениях проводил время.
Цитата: deep99olalla
будем их по утрам, когда достигнем цели, сосать))) если, конечно, еще будет их хотется, что очень сомнительно)) хочешь открою секрет: через полгода таки леденцы будут тебе казаться пересладкой гадостью smile

Я вообще по жизни сладкоежка, буду рад избавиться от этой не совсем вредной, но привычки)

Цитата: deep99olalla
а, вообще, молодец! Клюковка уже писАла, что видит серьезный подход, поддержу ее точку зрения))

жми!! bully

Спасибо)



Гейл ж 30 июля 2011 03:43   #13
Цитата: AlexanderRus
Каких белочек?)

желательно, мясных wink

Цитата: AlexanderRus
Ложусь в 1-2 ночи.

вах! ужин в 19, а потом - 6 часов без еды и белки яиц на ночь??
ни в какие ворота =) перерывы между приемами пищи не должны составлять больше 3 часов! так что между ужином и сном еще творога пачечку. Но часа за 2 до сна, чтобы усвоилось, потом уже яичные белки и в кровать!

Цитата: AlexanderRus
Я вообще по жизни сладкоежка, буду рад избавиться от этой не совсем вредной, но привычки)

кстати, аналогично ;)
и действительно, спустя несколько месяцев привычные ранее сладости кажутся катастрофически приторными.. зато научилась различать тончайшие вкусовые нюансы =) мне даже овощные блюда теперь уже кажутся деликатесами ^_^



deep99olalla ж 30 июля 2011 04:12   #14
Цитата: Гейл
. зато научилась различать тончайшие вкусовые нюансы

+100500 wink



mambina ж 30 июля 2011 09:29   #15
что такое "белок яичный сухой"???
Цитата: AlexanderRus
Распределяю на весь день.

каким образом? распиши по часам.
и еще творога мало у тебя)



Klukva ж 30 июля 2011 12:29   #16
Саша,привет!
Цитата: AlexanderRus
13:00-13:30 съедаю помидорку

вот тут можно фрукт гамм на 300 съедать - яблоки,персики,абрикосы,нектарины
Цитата: AlexanderRus
14:30 съедаю половину куриной грудки (без шкурки), это примерно 250 гр., + 1 помидор

добавь ещё огурец,листовой салат,зелень,редис - вобщем сделай нормальный такой салат и растительным маслом заправь.
Цитата: AlexanderRus
17:30 ем еще 1 помидор

тут тоже либо фрукт либо овощной салат - ну что такое 1 помидор в самом деле? тем более нелюбимый. Можно овощное рагу даже,если маму или девушку попросить. Могу тебе дать свой рецепт - это не сложно.
Цитата: AlexanderRus
18:30-19:00, ужинаю грудкой, + еще помидор (от помидоров уже на стенку лезть хочется :) )

а попробуй капустки потушить? обычной,белокачанной или брокколи.

Если спать в час ночи, то в 22-00 ещё творогу скушать надо,а перед сном белки - 2 штука.

Цитата: AlexanderRus
Проблема

это мне кажется от обезвоживания. Пей воду на протяжении всей тренировки постоянно, но маленькими глоточками и по чуть-чуть, чтоб не булькала.
Цитата: mambina
что такое "белок яичный сухой"???

я думаю,Саша просто не нашёл БЖУ белка яичного и забил то,что было в таблице.
Саша,белок считай так - 1 яичный белок - это 11 гр белка и 44 ккал



Гейл ж 30 июля 2011 13:02   #17
Цитата: Klukva
Саша,белок считай так - 1 яичный белок - это 11 гр белка и 44 ккал

маленькая поправочка: это не 1 яичный белок, это содержание в 100 гр, а 1 белок яйца - это всего 30-40 гр, не больше.



Klukva ж 30 июля 2011 13:19   #18
Гейл, точно-точно, спасибо за поправку! Значит выходит где-то в среднем что 3 яичных белка это 11 гр белков и 44 ккал.



Гейл ж 30 июля 2011 13:40   #19
Цитата: Klukva
Гейл, точно-точно, спасибо за поправку! Значит выходит где-то в среднем что 3 яичных белка это 11 гр белков и 44 ккал.

ага =)
от яиц зависит, в моих примерно по 34 гр белка, так что три штуки как раз на 100 гр получаются



AlexanderRus м 30 июля 2011 23:00   #20

Спасибо, понял) Сначала и вправду не нашел в БЖУ белок, пришлось выкручиваться)
За остальные советы тоже спасибо, постараюсь комбинировать фрукты/овощи)

Сегодня питался следующим образом:
10:00 Овсянка, 50 гр.
12:00 180 гр. кефира, 100 гр. творога
14:30 Куриная грудка без кожи 250 гр. 2 помидора (кстати сегодня я к ним привыкать начал, вполне ничего)), 1 огурец
17:15 Помидор
19:10 Куриная грудка без кожи 250 гр. 2 помидора (кстати сегодня я к ним привыкать начал, вполне ничего)), 1 огурец
Больше не кушал, в 21:30 начал заниматься, полчаса назад примерно закончил, есть больше смысла не вижу, минут через 15 съем белок и завалюсь спать, в сон клонит почему-то.

Проблема с горечью воды не разрешилась(даже днем было сложно пить из-за горечи), завтра пойду очищенную куплю(т.к. все таки возможно вода чуток загрязненная, и если у меня обострились ощущения вкуса, то мог всю их горечь прочувствовать), если и с ней повторится то же самое, то в понедельник пойду в больницу проверяться, мало ли, вдруг организм бунтует (хотя с чего вдруг, я ему фактически рай устраиваю по сравнению с прошлым рационом).

Интересует один вопрос: можно ли пить черный чай с лимоном, но без сахара?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()