Chance м 22 июня 2011 20:36   #1
Здравствуйте!
Такая проблема. Весил 105. Сейчас сбросил уже до 88. Начинает появляться "плоский живот" и отголоски пресса )) НО!!!! Сзади внизу спины весят бока или проще говоря жо...ны уши!!! ))) Не знаю как назвать "это" лучше, но предыдущий термин наиболее полно отражает действительность ))
Как их убрать? Уже живота почти нет, а уши, блин, никуда не убираются.. Может кто-нибудь комплекс какой подскажет или еще чего. Буду очень благодарен!



Mike Lanzhelo м 22 июня 2011 22:59   #2
Если там только кожа, то она может подтянуться со временем, а может и нет. Если нет - только скальпель. Пока совет может быть только один - правильно питаться, т.е. включать полезные ненасыщенные жиры и ускорять метаболизм силовыми тренировками, ну и заполнять создавшиеся пустоты мышцами, но это громко сказано. Насчет разных мазей и массажей ничего сказать и посоветовать не могу - мало кому в моем окружении они помогли. Хотя, если растяжек там нет - шанс естественной подтяжки несколько выше.



Chance м 23 июня 2011 10:19   #3
Т.е это может быть просто особенность строения моего тела?



Mike Lanzhelo м 23 июня 2011 10:47   #4
Не думаю, что у вас с рождения могли быть такие бока. Раз перед появлением "ушей" имела место сгонка жира, то скорее всего просто лишняя кожа. Вообще, это особенность строения каждого тела, которое заставили избавляться от существенных запасов. Кому-то везет больше, кому-то меньше.



Chance м 23 июня 2011 13:16   #5
Спасибо за ответ!
Вообще, "уши" были всегда в той или иной форме. Когда весил 105 - уши были огромные wink wink Сейчас - меньше, но они есть.. Наверное единственный вариант - следить за питанием долгое время (около года), поскольку спорта и так достаточно. С моим ростом сбрасывать вес менее 87 кг не особо охота. Буду выглядеть худым.. Значит видимо нужно заниматься три - четыре раза в неделю и постоянно следить за питанием.. Может тогда исчезнут..



опаньки м 23 июня 2011 14:51   #6
Chance
Маленькая подсказка. Перед прочтением ответов на свои вопросы поинтересуйся опытом и знаниями отвечающего. Наводишь курсор на ник отвечающего и во всплывающем меню выбираешь просмотр профиля и всех сообщений пользователя. smile



Chance м 23 июня 2011 16:20   #7
Намек понял.. Может быть ты сможешь что-нибудь посоветовать?



опаньки м 23 июня 2011 16:44   #8
Цитата: Chance
Может быть ты сможешь что-нибудь посоветовать?

А как можно советовать изменения во внешнем облике не видя этого самого облика? Фото проблемных зон - минимум, который нужно представить. smile



Mike Lanzhelo м 23 июня 2011 19:27   #9
Цитата: опаньки
Маленькая подсказка. Перед прочтением ответов на свои вопросы поинтересуйся опытом и знаниями отвечающего. Наводишь курсор на ник отвечающего и во всплывающем меню выбираешь просмотр профиля и всех сообщений пользователя.

Т.е. когда я ограничился стандартными поверхностными ответами на столь же поверхностные вопросы, я что-то сделал не так? Вы не согласны с тем, что я написал? Я понимаю, что вам лень писать, но все-же?
И маленькая подсказка - в этом случае даже по фото очень сложно судить о коже. Кожу нужно щупать. Не знаю, что вы по фото собрались вычислять. Все люди разные, состояние кожи тоже. У кого-то подтягивается, у кого-то нет и выход тут только в оперативном вмешательстве. Вы не согласны? smile

Да, и ещё. В силу того, что большинство людей понимают намеки весьма по-своему, профессионал просто не имеет права так отвечать - опасно для прислушивающегося. Но вы же профессионал, вам это, конечно же, известно.

Сообщение отредактировано Mike Lanzhelo - 23 июня 2011 19:35



опаньки м 23 июня 2011 23:22   #10
Цитата: Mike Lanzhelo
Т.е. когда я ограничился стандартными поверхностными ответами на столь же поверхностные вопросы, я что-то сделал не так? Вы не согласны с тем, что я написал? Я понимаю, что вам лень писать, но все-же?И маленькая подсказка - в этом случае даже по фото очень сложно судить о коже. Кожу нужно щупать. Не знаю, что вы по фото собрались вычислять. Все люди разные, состояние кожи тоже. У кого-то подтягивается, у кого-то нет и выход тут только в оперативном вмешательстве. Вы не согласны? Да, и ещё. В силу того, что большинство людей понимают намеки весьма по-своему, профессионал просто не имеет права так отвечать - опасно для прислушивающегося. Но вы же профессионал, вам это, конечно же, известно

Понимаешь Майкл smile Есть вещи, такие, например, как возрастная физиология (детско-подростковая по-простому), которая описывает ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ именно подросткового функционирования организма. И эти особенности отличаются у людей в 18 лет и у людей после 30. Пока ты элементарно не дорос до проявления этих особенностей, ты можешь только гадать - с чем сталкивается человек после 30. Можешь теоретически себя подготовить. Но. Ты пока не готов ни теоретически, ни практически. Ты мало знаешь о тренировках (стаж у тебя до года), ты не очень подкован в теории и ты ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ.
Чел, которому ты раздаёшь советы, бывал в твоём возрасте, а ты в его - нет. Он в некоторых вопросах более тебя понимает, хоть и не осознаёт это.
Причём здесь кожа в твоём посте, я не знаю. belay Чел не о коже говорит. Я на 99% уверен, что знаю, о чём он, но для 100 % мне надо его фото. Он, скорее всего, имеет в виду ожирение в абдоминальной области, сзади, которое "убирается" в самую последнюю очередь при похудении. У мужчин оно встречается особенно часто. Причём чаще всего, после 24 лет. При этом даже могут просматриваться "кубики".
Так что, мой негатив направлен не на тебя лично, а на непонимание тобою простой истины. Нельзя советовать в области, в которой у тебя начальные знания. Узнай ВСЁ, что известно о предмете, попробуй это всё на себе. Получи от этой пробы то, что захочешь. Ознакомься и попробуй ВСЕ альтернативные методики, описание которых сможешь найти и тогда ... принимайся за обучение других. Через несколько лет ты, МОЖЕТ БЫТЬ, станешь опытным тренером. Вот так, по-моему, выглядит человек, который может без фоток, по-написанному, попробовать угадать, как помочь человеку в его проблеме. На это надо не один и не 3 года стажа. Ты несогласен? smile



Mike Lanzhelo м 24 июня 2011 00:31   #11
опаньки, согласен, ретируюсь. smile



Chance м 24 июня 2011 19:32   #12
Опаньки, спасибо за попытку помощи!
Выкладываю фотки!




опаньки м 25 июня 2011 04:18   #13
Цитата: Chance
Выкладываю фотки!

Это то, о чём я писал. Абдоминальное ожирение

Сообщение отредактировано fitfan - 4 ноября 2011 03:38



Chance м 25 июня 2011 12:24   #14
Я не могу сказать, что не амбициозный, но то, что не агрессивный - это точно! )) Про первый вариант думал с самого начала, но не особо понятно было до каких пор худеть.. Когда весил 105, то думал что будет достаточно похудеть до 87, а потом набрать 2-3 кг. массы. Но выходит, что худеть придется до 79... При таком раскладе я буду действительно очень худой, но не думаю, что буду слабый.. Я занимаюсь боксом, и главное, чтобы мне хватало сил на тренировки. Самый главный вопрос в том, как мне сбросить еще 8-9 кг.. Я заметил, что до 90 кг, вес сбрасывался очень даже не плохо, а вот дальше уже проблемы.. Это, возможно, связано с тем, что при моем росте и возрасте, Я должен весить порядка 88 кг, а Я пытаюсь искусственно стать худым..
Сейчас тренировки по боксу заканчиваются до осени. Вопрос, как мне питаться и тренироваться, чтобы все таки убрать бока. Могу предположить, что следует заниматься по круговой программе, а питаться без сахара, алкоголя, простых углеводов и т.д и т.п то есть так, как Я, собственно, питался последние четыре с половиной месяца..
Я правильно рассуждаю?



опаньки м 26 июня 2011 00:16   #15
Цитата: Chance
Вопрос, как мне питаться и тренироваться, чтобы все таки убрать бока. Могу предположить, что следует заниматься по круговой программе, а питаться без сахара, алкоголя, простых углеводов и т.д и т.п то есть так, как Я, собственно, питался последние четыре с половиной месяца..Я правильно рассуждаю?

Как питаться и как худеть - тут есть спецпипец разделы и, кажется, ты там имеешь персональную тему. Там тебе насоветуют достаточно. smile
Если не агрессивный, то тебе гораздо проще пережить тот факт, что ты станешь средневесом после тяжа и не париться по поводу 78кг. Худей себе на здоровье. Тренировки спецом под похудение никогда не "затачивай". Главное, чтобы расход калорий превышал их поступление. А как именно ты их расходуешь - не важно. Тренируйся в зависимости от своих спортивных, или фитнес задач.
Если сократились нагрузки временно, на лето, то надо и питание сокращать - от этого никуда не деться и это та простая истина, из-за незнания которой набирают вес почти все бывшие спортсмены.



Chance м 26 июня 2011 11:54   #16
Я рассматриваю это как эксперимент.. Удастся или нет. )) Но с другой стороны, не хотелось бы быть средневесом постоянно.. В любом случае придется в итоге набирать, но набирать так, чтобы не забить мышцы.. А это сложнее чем просто набрать мышечную массу.
Спасибо за ответы и советы! Тренироваться планирую летом 2 раза в неделю в тренажерном зале, прокачивая за неделю все группы мышц по одному разу, кроме ног, и 1 раз в неделю буду работать с боксерским мешком.. Либо останавлюсь на круговых тренировках... Питаться буду с ограничением всего того, что написал, плюс с дифицитом калорий.. Также буду пить изолят и витаминки.. Другое ничего на ум не приходит.. wink

Сообщение отредактировано Chance - 26 июня 2011 11:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()