Viva ж 13 июня 2011 12:32   #1
Меня зовут Кристина, мне 28 лет.

Мой вес всегда был 60 кг, сколько себя помню, но всегда мне казалось, что я толстая. И я по незнанию боролась с весом голоданием, потом был срыв и килограммы возвращались с дополнительными.

6 лет назад я родила ребенка, вес был 60кг, но пропорции изменились, я начала бороться в усиленном режиме привычным способом и в результате за 4 года вес с 60кг стал 85кг, уже 2 года я не могу его снизить даже до 80кг.

Самое страшное для меня это не внешний вид, а появившийся артроз, врач сказал срочно сбросить хотя бы 10 кг. Очень сильно болят суставы, иногда я даже не могу встать с кровати :( Причем если 2 года назад болели только ступни и увеличивались косточки на стопе, то потом начали ужасно болеть колени, а сейчас и локти и кисти рук, бывает, что не могу даже ручку держать и писать (((

Решила сбрасывать вес правильно, читаю форум, запоминаю и пытаюсь применить советы профессионалов. Начала немного заниматься, больше 30 мин пока не получается, начинается сильная одышка и кашель, но лучше так, чем совсем не заниматься.

Я вегетарианка, не ем мясо, рыбу и яйца, белок беру только из творога и бобовых.

Мой рацион за последние 5 дней:

8 июня:

с утра позанималась под программу на диске, правда все не осилила, но пол часа смогла, это первый день, когда я занималась.

через два часа: салат 4 огурца, немного соевого соуса и немного кефира
пила какао с молоком 2,5% без сахара

обед: суп (горох, смесь хортекс весенние овощи(брюсельская и цветная капуста, морковь, горошек, стручковая фасоль), соевый соус, специи: укроп, петрушка, кардамон. черный перец)

на ужин не стала ничего нового готовить, съела еще одну такую тарелку супа. можно такой суп есть? я так понимаю жиров там нет, либо минимально.

9 июня:

с утра тренировка, 30 мин, никак не могу сделать все до конца :(

через два часа поела творог 5%, заправленный кефиром 1%

обед: салат из огурцов + творог 5%, заправленный кефиром 1%

на ужин ничего не ела, выпила 3 чашки какао с молоком, без сахара

10 июня:

на завтрак творог 5%, заправленный кефиром 1%

через пару часов какао с молоком без сахара

В 17:00 тренировка под диск, но тоже 30 мин

В 20:00 съела две чашки огурцов(8 шт), заправленных кефиром 1%

11 июня:

поздно проснулась, поела только в 14:00
творог 5%, заправленный кефиром 1%
стакан молока и случайно, по привычке допила за ребенком сладкий молочный коктейль, но там немного было, пару глотков

днем пила какао с молоком без сахара

вечером творог творог 5%, заправленный кефиром 1%

тренировок не было, при ребенке это проблематично сделать

12 июня

завтрак: творог 5%, заправленный кефиром 1%

обед: гороховый суп со смесью хортекс "весенние овощи"

вечером пошли с ребенком гулять и я купила печенье трубочки. когда пришли домой она отказалась их есть, я смотрела на них, смотрела, ходила вокруг, но потом не смогла сдержаться и съела 200гр :(
попутно захватив несколько конфет ((((

на ночь съела 3 горсти отрубей с какао с молоком, без сахара



Klukva ж 13 июня 2011 12:43   #2
Добрый день Кристина!

Цитата: Viva
Решила сбрасывать вес правильно, читаю форум, запоминаю и пытаюсь применить советы профессионалов.


не вижу где? Питание отвратительное. Всё неправильно, если хотите результат и готовы менять свою жизнь то вот эти глупости

Цитата: Viva
Я вегетарианка, не ем мясо, рыбу и яйца, белок беру только из творога и бобовых.


забыть!

Цитата: Viva
с утра тренировка, 30 мин, никак не могу сделать все до конца :(


естесственно, с таким то питанием!

Читаем внимательно тут составляем рацион, с БЖУ и ккал.

Сообщение отредактировано Klukva - 13 июня 2011 12:43



Viva ж 13 июня 2011 12:52   #3
Не ем мясо, это мой выбор, я против убийства животных. Уверена есть рацион и для вегетарианцев. Менять питание нужно, я согласна, но есть мясо я не собираюсь.



Ёгель м 13 июня 2011 13:13   #4
Пока вы питались в прежнем режиме - набрали добуя килограмм.
Теперь вы хотите скинуть, питаясь так же?
Кстати, у меня прямо какие-то сомнения, что можно набрать 20+ кило, питаясь исключительно сельдереем и вареной петрушкой. =)



Klukva ж 13 июня 2011 13:17   #5
Цитата: Viva
я против убийства животных


обувь и одежду из кожзама носите? и ребёнка мясом не кОрмите?


Цитата: Viva
Уверена есть рацион и для вегетарианцев. Менять питание нужно, я согласна, но есть мясо я не собираюсь.


на нет и суда нет.

Цитата: Ёгель
Кстати, у меня прямо какие-то сомнения, что можно набрать 20+ кило, питаясь исключительно сельдереем и вареной петрушкой. =)


я думаю из-за добора белка из бобовых там угли зашкаливают. Ну и просто какая-то жуткая лубофф к какао. С него нехило так массу набрать можно. Какао-порошок на 100 гр Б-24.20 Ж-17.50 У-27.90 Ккал-380.00
угли то с жирами вместе...жиры весело так на бока пойдут.

Сообщение отредактировано Klukva - 13 июня 2011 13:33



Viva ж 13 июня 2011 13:53   #6
Ёгель

я же написала, что голодала, а потом были срывы и явно не на сельдерей и петрушку))) вот и набирались килограммы.

Klukva

да, обувь я ношу из кожзама, ребенка сама мясом не кормлю, но так как ребенок ходит в детсад, то я с их рационом ничего поделать не могу, да и к тому же, вегетарианство мой выбор, у ребенка свое мнение на этот счет )


на счет какао, оно просто помогает не набрасываться на сладкое, если какао не пью, то очень сильно хочется вредностей.



Bruna ж 13 июня 2011 13:56   #7
Кристина, а как долго вы придерживаетесь вегетарианства? А как вы относитесь к кальмарам, креветкам...их тоже нельзя кушать?

Какао, печенье и т.д. отправьте на какое-то время в мусорку.

Цитата: Viva
В 20:00 съела две чашки огурцов(8 шт), заправленных кефиром 1%


на одних огурцах далеко не уедешь...ваше меню, если честно, просто ужасно...вы голодом себя морите.



Klukva ж 13 июня 2011 13:59   #8
Цитата: Viva
на счет какао, оно просто помогает не набрасываться на сладкое, если какао не пью, то очень сильно хочется вредностей.


какао в таких количествах само становится вредностью - на БЖУ его посмотрите.

Цитата: Viva
да, обувь я ношу из кожзама


сочувствую...

Цитата: Viva
Самое страшное для меня это не внешний вид, а появившийся артроз, врач сказал срочно сбросить хотя бы 10 кг.


Viva, а врач не сказал вам, что причиной артроза может быть в том числе:

- метаболические нарушения в организме;
- дефицит в организме микроэлементов;
- нарушение развития (дисплазия) и приобретенные заболевания костей и суставов

и всё это из-за недостатка животного белка, так растительный белок не может полностью заменить животный. Вашим костям и суставам просто неоткуда брать строительный материал.


Цитата: Viva
ребенка сама мясом не кормлю


ужс, вам последствия известны?

Цитата: Viva
да и к тому же, вегетарианство мой выбор, у ребенка свое мнение на этот счет )


мнение то у него может и своё, но готовить то для него ваша обязанность.

пыс: у меня реакция сейчас примерно такая "тихий ужас"

Сообщение отредактировано Klukva - 13 июня 2011 14:04



Ram_Bo м 13 июня 2011 14:01   #9
Так вы вегетаринка или веган?
Если последнее, то действительно сложно. Если вегетерианка...все равно не просто и все же. Самое тяжелое вегетерианцам добрать белок и полезные аминокислоты. Ешьте побольше творога, соевое мясо, тофу, грибы. Возможнос тоит подумать о приобретении BCAA и протеинов.

И попробуйте один раз спокойно сесть и составить меню на один день с расчетом БЖУК, с учетом главной темы по питанию. С таким расчетом анализировать ваше меню будет проще.

(ИМХО не есть мясо, хотя бы рыбу для человека не естественно, но это как вы говорите ваш выбор)



Viva ж 13 июня 2011 14:16   #10
Bruna

Я вегетарианка с 2008года. Кальмары, креветки и прочие морепродукты я не ем, не говорю, что это вредно, но омега 3 можно взять и в льняном масле. Спасибо, я поняла, больше не буду пить какао, но она мне правдо помогало, выпьешь чашку и не хочется ни печенья. ни шоколада )

Klukva

с мясом сейчас всё не в порядке и потом есть мясо безнравственно, но ребенок то как раз мясо любит и ест его в садике.

Ram_Bo

Просто вегетарианка, не ем мясо, рыбу, яйца, но ем молочные продукты, а веганы полностью отказываются от этого. Меню доработаю. обещаю :)



Klukva ж 13 июня 2011 14:25   #11
Цитата: Viva
с мясом сейчас всё не в порядке и потом есть мясо безнравственно


поясните пожалста, а то я прям напряглась за свой моральный облик...



Bruna ж 13 июня 2011 14:26   #12
Цитата: Viva
Кальмары, креветки и прочие морепродукты я не ем, не говорю, что это вредно, но омега 3 можно взять и в льняном масле.


дело не жирах, а в протеине. Купите баночку и начинайте привыкать к вкусным коктейлям 3 раза в день :)



Klukva ж 13 июня 2011 14:30   #13
Цитата: Bruna
дело не жирах, а в протеине. Купите баночку и начинайте привыкать к вкусным коктейлям 3 раза в день


Основа протеинового коктейля это сыворотка из молока или яиц, так что не вариант как я понимаю...правда есть соевые, но тогда зачем протеин? соевые продукты дешевле, но опять же это не полноценный белок.

Сообщение отредактировано Klukva - 13 июня 2011 14:33



Viva ж 13 июня 2011 14:34   #14
Klukva

Я никому не могу запретить есть мясо, это лично ваш выбор, но сколько уже передач про то, какое мясо нам продают, и австралийское 1973года забоя, курицы на антибиотиках, коровы едят гмо культуры, в фарш добавляют гмо сою и тд и тп.
К тому же я сама видела как происходит забой, у животных слезы на глазах, не могу после такого покупать мясо. И заметьте. я никого не осуждаю, это мое мнение, за вашу жизнь отвечаете вы.

Bruna

Любые коктейли для спортивного питания?

Klukva

Если коктейли на основе яичного белка, то, конечно не вариант (



Bruna ж 13 июня 2011 14:35   #15
Цитата: Klukva
Основа протеинового коктейля это сыворотка из молока или яиц


ну, при желании можно на это закрыть глаза..наверное))..конечно крайне сложно при таких жестких ограничениях выстроить правильное питание...с другой стороны есть очень много спортсменов-вегетарианцев, они как то же выстроили свой рацион.

Сообщение отредактировано Bruna - 13 июня 2011 14:35



Viva ж 13 июня 2011 14:40   #16
Bruna

очень много спортсменов-вегетарианцев, они как то же выстроили свой рацион


вот мне тоже интересно как они выстроили )

Если план питания будет такой, то нормально?

7:00 подъем

с 8 до 9 тренировка

11:00 творог с кефиром

13:00 суп и овощной салат

16:00 перекус яблоко или груша

18:00 тушеные овощи или овощной салат
+ можно отруби



Bruna ж 13 июня 2011 14:47   #17
Цитата: Viva
7:00 подъем

с 8 до 9 тренировка


на голодный желудок лично я не могу тренироваться...овсянку в 7-30 .

Цитата: Viva
с 8 до 9 тренировка

в 10 яблоко..или 2 :)


Цитата: Viva
16:00 перекус яблоко или груша


я бы заменила на творог

Цитата: Viva
18:00 тушеные овощи или овощной салат
+ можно отруби


отруби ...не знаю... еще часов в 8 вечера творог добавьте :)

и, на мой взгляд какое-то грустное у вас меню :)

а тренировка это что? кардио или силовая и где, дома или в зале?

спорт и вегетарианство

Сообщение отредактировано Bruna - 13 июня 2011 14:51



Klukva ж 13 июня 2011 14:50   #18
Цитата: Viva
Если план питания будет такой, то нормально?


а где раскладка по БЖУ и ккал ? хотя и без этого видно, что нет, не нормально, при таком режиме питания организм включает "защиту от голода" - катаболизм. При малейшем послаблении - возврат и набор жира. вы же всю жизнь так не сможете питаться...Не говоря уже о том. что тренировку качественно вы не сможете провести.

Цитата: Bruna
с другой стороны есть очень много спортсменов-вегетарианцев


пруфните на их рационы, прямо интересно

Сообщение отредактировано Klukva - 13 июня 2011 14:51



Ёгель м 13 июня 2011 14:54   #19
Цитата: Viva
Я никому не могу запретить есть мясо, это лично ваш выбор, но сколько уже передач про то, какое мясо нам продают, и австралийское 1973года забоя, курицы на антибиотиках, коровы едят гмо культуры, в фарш добавляют гмо сою и тд и тп.

Теперь посмотрите передачу про то, как выращивают овощи делают соевые продукты.
Это - прогресс, несущий и хорошее, и плохое. От него никуда не деться... Ну, разве что уехать в Африку к местным папуасам. Но тогда вы не сможете выйти в интернет, чтобы спросить совета по поводу снижения массы тела.
Цитата: Viva
у животных слезы на глазах

У меня тоже. ;(



Viva ж 13 июня 2011 14:55   #20
Bruna

а я как раз не могу заниматься после еды, только на голодный желудок ) выпиваю 0.6 воды и вперед )))

за ссылку спасибо, сейчас почитаю )

Klukva

а где раскладка по БЖУ и ккал ?


я посчитаю и напишу, пока нет такой возможности






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()