Lime ж 13 мая 2011 11:07   #1
Всем привет!
У меня наступил период отчаяния! Тренируюсь 6 лет. Пять лет провела в одном зале, уже пошел второй год, как перешла в другой. Мой первый зал был небольшим - тупо качалка. Но тренер и низкоуглеводная диета сотворили со мной чудо - я похудела с 60 до 52. За год. Давно это было! Я во всем слушалась моего чудотренера и слепо ему доверяла.
Потом стала достаточно зарабатывать, чтобы перейти в нормальный фитнесклуб. Там у меня появился другой наставник, но со старым я связи не потеряла и спрашиваю у него совета, если надо.
Только есть одно НО - оба тренера говорят совершенно противоположные вещи, подход к тренировкам совершенно разный! У меня просто мозг разрывает от информации. И самое ужасное - оба очень убедильно говорят и аргументируют свои доводы. Один говори - тренинг на рельеф должен быть не менее 2 часов, другой говорит, что на рельеф надо работать максимум 1 ч 20 мин с кардио, и сосредоточится надо на скорости выполнения упражнений (допустим, приседы выолнять так - медленно приседать и быстро вставать).
По поводу спортпитания - один сказал, чтоб я взяла 6-ти компонентный протеин (якобы сытая долго буду), другой сказал, что это фигня.
И вот такие дебаты по каждому поводу!!!!!!
Я показываю программу новому инструктору, которую написал мой старый тренер. Новый ее хает!! И такая же ситуация возникла, когда я показала программу сушки старому тренеру.
Господа, кому верить то? Кто с такой проблемой сталкивался? Кого слушать???? У обоих и образование есть и опыт! И результаты у их подопечных есть!
Чувствую себя подопытным кроликом. Я сейчас раскачалась до 62 кг. Все это дело держить воду ко всему прочему. Не могу зарельефиться и остановить анаболические процессы. А они еще надо мной эксперименты ставят sad

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:52



Василий м 13 мая 2011 17:41   #2
Цитата: Lime
Господа, кому верить то? Кто с такой проблемой сталкивался? Кого слушать????

Подкинь монетку! Выбери одного, его и слушай.



Баррут м 14 мая 2011 08:25   #3
Ламия, ну за шесть-то лет занятий вы должны были научиться думать сами. fellow Не хотите брать ответственность на себя? Тогда просто не встречайтесь с первым тренером. Новизна в любом случае даст результаты.



samurauka ж 15 мая 2011 06:13   #4
Баррут,
Совершенно согласна!
У каждого тренера свой подход. Если прогресс остановился с предыдущим тренером то поработай с новым. Но слушай одного!
Удачи



Катя ж 16 мая 2011 07:38   #5
Каждый тренер основывается на своем опыте, а ты вспомни свои успехи и то как ты их достигла.



Lime ж 16 мая 2011 12:07   #6
Цитата: Баррут
Ламия, ну за шесть-то лет занятий вы должны были научиться думать сами.

Думать то я научилась. У меня стиль тренировок заточен под набор массы. Попробовала просушиться по советам нового тренера - объемы с рук ушли, а ноги еще мощнее стали. В общем, ерунда получилась.
Пожалуй, действительно в бодибилдинге, кроме своего тела, лучше никого не слушать! Мне дали необходимые знания, за это им спасибо. А дальше уж как-нибудь сама.



morbid м 2 июня 2011 13:34   #7
Зачем спустя 6 лет нужен тренер? Тренер нужен максимум на пару месяцев, а дальше нужен только партнер для страховки. Сейчас достаточно литературы по бодибилдингу. Тренер не чувствует твой организм что бы что то советовать как в упражнениях так и в питании. Я 12 лет назад прочитал книгу Джо Уайдера "Так тренируются звезды" и этого оказалось достаточно, что бы самому строить себе тренировочные методики.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()