Leann ж 28 апреля 2011 09:48   #1
Доброго времени суток!
Почитала дневники и форум, посмотрела отдельные темы и засомневалась в правильности своего питания и занятий. Вкратце опишу ситуацию: 2 недели назад начала приобрела абонемент в фитнес клуб, занимаюсь почти каждый день. Чередую через день силовые тренировки с аэробными. Силовые - это групповые занятия с барбелом (приседания, жимы + пресс) - 1 час, аэробные - велик, быстрая ходьба - 1 час. Пару раз в неделю бассейн. Питаюсь по Монтиньяку - отдельно углеводы, отдельно белки. Примерный дневной рацион:
08.00 овсяная каша на воде с изюмом или 2 тоста (черный хлеб) с жареными на оливковом масле помидорами
10.00 горсть изюма
12.30 омлет (белки+желтки) из 2 яиц с брокколи и стручковой фасолью + огурец
15.00 яблоко
17.00 изюм+чернослив или стакан кефира
После 17.00 не ем, потому что тренируюсь с 19.00, после тренировки (через час) иногда выпиваю стакан кефира.
В течение дня зеленый чай и чистая вода.
А теперь, как говорится, внимание, вопрос:
Нужно ли корректировать питание с учетом занятий (если учесть, что снижение веса началось, -2 кг за 2 недели). Под корректировкой понимается смешивание углеводов и белков.
Может не совсем ясно что-то написала, готова исправиться :)



vinnipuh3108 ж 28 апреля 2011 09:53   #2
Цитата: Leann
Нужно ли корректировать питание с учетом занятий (если учесть, что снижение веса началось, -2 кг за 2 недели). Под корректировкой понимается смешивание углеводов и белков.

Корректировать питание нужно даже без учета занятий! У вас белков почти совсем нет в рационе. в двух яйцах белка всего грамм 15-20 в лучшем случае. Добавьте творога и курицу-рыбу- хотя бы два приема грамм по 150-200 г. а лучше 3!



Natasha96 ж 28 апреля 2011 10:40   #3
Согласна с предыдущим автором..белка нет совсем...да и вообще питание скудновато как-то...Это получается вы едите в 12-30, а потом только яблоко и кефир..
Почитайте рационы девочек, я на их примере составляла себе рацион



Enco1 м 28 апреля 2011 11:00   #4
Отдельно белки и отдельно углеводы - плохое питание.
Кушать надо нормальную еду - мясо с овощами.



Leann ж 28 апреля 2011 11:05   #5
Мясо с овощами тоже входит в рацион. Сейчас попробую скорректировать рацион, добавить белки. И чувствую, без подсчета БЖУ не обойтись ))))



Оляшка ж 28 апреля 2011 11:06   #6
Цитата: Enco1
Кушать надо нормальную еду - мясо с овощами.

мясо с овощами это как раз то что нужно.
Углеводы и белки раздельно - я так понимаю крахмалистые углеводы, типо картофель, крупы, хлеб их не смешивать с белками.

Цитата: Leann
изюм

изюм лучше заменить на курагу, у него гликемический индекс большой. ИМХО - сама так сделала.
Цитата: Leann
17.00 изюм+чернослив или стакан кефира

здесь надо полноценный ужин: курогрудка с овощами, или рыба с овощами.

Сообщение отредактировано Оляшка - 28 апреля 2011 12:07



Leann ж 28 апреля 2011 11:24   #7
Цитата: Оляшка
Углеводы и белки раздельно - я так понимаю крахмалистые углеводы, типо картофель, крупы, хлеб их не смешивать с белками.

да, правильно. Картошку не ем вообще. Если углеводы (каши, черный хлеб), то с овощами или с изюмом или курагой.

Цитата: Оляшка
изюм лучше заменить на курагу, у него гликемический индекс большой. ИМХО - сама так сделала.

А курага у нас размачивается в сахарном сиропе (((( хотя у нее ГИ и правда в 2 раза ниже, чем у изюма.

Еще такой вопрос. У многих в рационе 2 яичных белка на ночь. Может кто-нибудь пояснить их необходимость? И могу ли я после тренировки (обычно заканчиваю в 21.30) вообще не кушать? Уж очень мне хочется все делать правильно и чтобы результат был виден feel



Enco1 м 28 апреля 2011 12:28   #8
Цитата: Leann
Уж очень мне хочется все делать правильно и чтобы результат был виден

Тогда бросайте этого монтиньяка в топку - читайте общие рекомендации по питанию и дневники девушек и худейте.
Любая попытка питаться по четко заданной схеме без понимания - зачем, это все от лени.

Обычное дробное питание состоящее исключительно из мяса и "медленных" углеводов с продуманным балансом БЖУ сделает все что нужно.



Leann ж 28 апреля 2011 14:07   #9
ну чтож, начинается великая "перестройка". С завтрашнего дня буду выкладывать свои менюшки, и работать, работать, работать над собой! Жир, бойся меня, ибо я страшна в гневе!!!!!!! am

Цитата: Enco1
с продуманным балансом БЖУ сделает все что нужно.

если не ошибаюсь, нормальный баланс БЖУ для моего веса составляет 96/64/32 и 1 400 ккал. Стремиться к такой норме или что-то скорректировать, как думаете?



Марина ж 28 апреля 2011 17:59   #10
Цитата: Enco1
Тогда бросайте этого монтиньяка в топку

На самом деле здравые мысли у него есть, но читать их, похоже, можно только имея хотя бы общее представление о медицине и физиологии пищеварения.
Но следовать как библии - поддерживаю - однозначно не стоит.

Цитата: Leann
У многих в рационе 2 яичных белка на ночь. Может кто-нибудь пояснить их необходимость?

Поясняю - они нужны для стимулирования выработки во время сна гормона роста - соматотропина.
Кроме собственно профессиональной функции он очень хорошо способствует процессам катаболизма. Так что фраза "худеть во сне" не совсем аллегория.
Но для его нормальной секреции нужно присутствие белка - совсем немного, но желательно подольше.
Медленно и небольшими порциями усваивающийся яичный белок как раз и будет играть роль такого катализатора.
Так что это просто помощь организму - ничего магического.

Цитата: Leann
если не ошибаюсь, нормальный баланс БЖУ для моего веса составляет 96/64/32

Ошибаетесь
Жиров на время потери веса нужно не больше 30 граммов.
А вот количество белка ни при каких условиях нельзя снижать ниже 50 граммов - это тот минимум, который нужен для обеспечения нормальной работы мозга и обеспечения энергией.
А белка можно и больше. Это как кишечник принимать будет.
Цитата: Leann
С завтрашнего дня буду выкладывать свои менюшки

Вот там и посмотрим.
Цитата: Leann
А курага у нас размачивается в сахарном сиропе ((((

Значит обойдемся без кураги

Цитата: Leann
Силовые - это групповые занятия с барбелом

Ну... это, скажем так, не совсем силовые. Это кардионагрузки с отягощением.

Цитата: Leann
или 2 тоста (черный хлеб)

Вот это сейчас не нужно.
Кстати, почитайте для любопытства состав любого черного хлеба. В большинстве из них присутствует и мука пшеничная высшего сорта, и сахар...
А цвет... так пищевые красители сейчас доступны)))
Цитата: Leann
10.00 горсть изюма

Не стоит заменять нормальный прием пищи весьма сладким изюмом. Хоть и масса в нем микроэлементов, все же для "каждый день" это не совсем подходящий вариант.
Цитата: Leann
17.00 изюм+чернослив или стакан кефира

Сухофруктов вообще в день можно столько же, сколько и полноценных фруктов.
Что-то много их получается.
Цитата: Leann
После 17.00 не ем

Тогда тем более в это время должен быть очень хороший ужин. И обязательно белковый.
Иначе просто не успеть набрать хотя бы минимум необходимого белка.
А так перед тренировкой получаются сплошные фрукты и скачки инсулина.

Цитата: Leann
после тренировки (через час) иногда выпиваю стакан кефира.

Лучше легкий творожок съесть - тем же кефиром разбавленный.
Или омлет.
Цитата: Leann
Под корректировкой понимается смешивание углеводов и белков.

Да овощи с белками - пожалуйста!

Цитата: vinnipuh3108
в двух яйцах белка всего грамм 15-20 в лучшем случае

12 - и это в лучшем)))



Leann ж 29 апреля 2011 07:44   #11
Цитата: Марина
Ошибаетесь
Жиров на время потери веса нужно не больше 30 граммов.
А вот количество белка ни при каких условиях нельзя снижать ниже 50 граммов - это тот минимум, который нужен для обеспечения нормальной работы мозга и обеспечения энергией.
А белка можно и больше. Это как кишечник принимать будет.

Марина, значит с учетом ваших комментариев мне нужно скорректировать питание по норме: белки от 50 до 96; жиры - 30, углеводы - 64?

Сообщение отредактировано Leann - 29 апреля 2011 08:48



Марина ж 29 апреля 2011 07:47   #12
Цитата: Leann
по норме от 50 до 96/64/30?

30 - это чего?
Если углеводов - мало. Должно быть хотя бы 70. Не по минимуму же уж совсем.
А жиров наоборот 30.



Leann ж 29 апреля 2011 08:13   #13
Ну все, кажись, картина проясняется! Спасибо :)



Leann ж 3 мая 2011 08:16   #14
Наконец-то удалось составить меню и представляю его Вашему вниманию! Очень надеюсь получить комменатрии!
Решила подогнать меню сразу под показатели БЖУ - от 50 до 96/30/70. Вот, что у меня получилось:
07.00. стакан воды
09.00 50 гр.овсянки + 20 гр. изюма (25 ккал, Б - 0,7; Ж - 0,5; У - 21)
10.30. 12 гр.миндаля (10 орешков) (81 ккал, Б - 2,35; Ж - 7,25; У - 3,5)
11.30 яблоко (66 ккал; Б - 0,6; Ж - 0,6; У - 14,7)
12.30 Брокколи 160 гр. (43,2 ккал, Б - 4,8; Ж - 0,64; У - 6,4)
Рыба Тилапия 130 гр. (106,6 ккал; Б - 23,4; Ж - 13; У - 0)
14.00 творог 100гр. (88 ккал, Б - 18; Ж - 1; У - 1,2)
15.30 творожная активия 4,5% жирности (103 ккал, Б - 7,67; Ж - 5,9; У - 4,8)
17.00 салат (1 огурец + 1 помидор) (36 ккал., Б - 1,7; Ж - 0,3; У - 5,6)
18.00 творог 100 гр. (88 ккал, Б - 18; Ж - 1; У - 1,2)
20.00 аэробная тренировка

Итого получается такая картина:
637 ккал
Белков - 77,2
Жиров - 29,5
Углеводов - 56,6

На мой взгляд имеются следующие недочеты:
1. многовато жиров
2. нужно добавить еще один прием пищи после тренировки (творог или белки)
3. Миндаль надо заменить чем-то, что ли...Жирнючий такой.
4. Маловато калорий? Но за счет чего добирать?
Может есть еще какие-то недочеты?

И еще возник вопрос - появилась навязчивая идея попить L-карнитин. Нашла двух производителей - Dematize (США) и Mammut (Германия). Кто-нибудь пробовал? Что скажете?
Ой, как ответов ждууууу bully



mambina ж 3 мая 2011 08:23   #15
привет Leann!
сравни пожалуйста
Цитата: Leann
96/30/70

и
Цитата: Leann
Итого получается такая картина:
637 ккал
Белков - 77,2
Жиров - 29,5
Углеводов - 56,6

чё за фигня?
ты как собираешься жить на 600 Ккал...увеличить вдвое Ккал,белка и угля
Цитата: Марина
Должно быть хотя бы 70.

Цитата: Leann
4. Маловато калорий? Но за счет чего добирать?

Цитата: Leann
14.00 творог 100гр.

еще + 100г
Цитата: Leann
18.00 творог 100 гр.

аналогично
Цитата: Leann
17.00

суда еще бы грамм 100 - 150 куры или рыбы и всё будет замечательно!
хорошего дня)



Leann ж 3 мая 2011 09:05   #16
Спасибо большое, учла! А возможно ли второй 100 грамм творога которые на 18.00 перенести на 22.30, через полтора чама после аэробной тренировки?



mambina ж 3 мая 2011 09:30   #17
а спать тогда в 1.00?
если да - то можно..последний приём пищи возможен не позже чем за 2- 2.5 часа до сна)

Сообщение отредактировано mambina - 3 мая 2011 10:30



Leann ж 3 мая 2011 11:25   #18
эээ, не, тогда воздержимся от творожка, чисто белочки - 2 штуки и баиньки! И так получается, что целый день только и делаешь, что ешь ))))



Марина ж 3 мая 2011 12:54   #19
Цитата: Leann
чисто белочки - 2 штуки и баиньки!

Эти белочки вообще взять за правило. Не только в начале пути)



Leann ж 3 мая 2011 15:14   #20
Марин, подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас смысл пить протеины и л-карнитин? Понимаю, что эти вопросы задавали 150 тысяч на форуме, но интернет пестрит в основном рекламами с громкими слоганами и в итоге я понимаю, что ничего не понимаю. Из всего, что более или менее удалось усвоить, так это то, что протеины пьются в случае недобора белка, а карнитин - жиросжигатель, который помогает в борьбе с жирком. Народ, может у кого есть ссылки грамотные на этот вопрос, поделитесь, плиииз! ))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()