Salvia ж 22 февраля 2011 18:47   #1
Уже тысячу раз откладывала этот день) Вчера поздно вечером выпила последнюю бутылочку пива, собралась с силами - заказала в интернет-магазине весы.
Итак. Мне 20. Рост 163. Вес 82кг.
У меня есть 90 дней чтобы привыкнуть есть меньше, двигаться больше и жить иначе.
ДЕНЬ 1.
Завтрак - пара яиц, сваренных вкрутую, + апельсин (получилось,но без апельсина)
Обед - апельсин
Ужин - 1 вареное яйцо + 1 апельсин
Небольшая зарядка - пресс 23 раза)Начиная с малого - идем к цели)
Второй день диеты. Вчера думала - не усну (в фантазиях пробегала жаренная курочка с салатиком из ананасов. Несмотря на строгие предостережения диеты меню я все же меняю(исходим из содержимого холодильника и личнх пристрастий).
2 ДЕНЬ:
Завтрак - яйцо (1 шт) + стакан кефира
Обед - 1 апельсин + 1 одно вареное яйцо
Ужин - 1 стакан кефира + 1 огурец
Пресс - 1 подход 30 раз второй - 20.
Ужасное чувство внутри. Как? Ну как я могла перетечь из 54кг в 82? Хочется разбежаться и со всей дури об стенку. recourse
Пол ночи было проведено в слезах. Омерзение к себе.
Salvia: Третий день. жуткий депресс. Чувствую себя инвалидом просто.
3 ДЕНЬ:
Завтрак - только вода
Обед - 1 огурец + 1 апельсин
Ужин - 1 стакан воды(ощущение такое - будто всё приобрело запах - ужасно).(не выдержала-ненавижу себя-выпила стакан кефира и съела огурец). Все же нужно менять питание на ПРАВИЛЬНОЕ. учитывая, что спать я укладываюсь около 2х ночи - не кушать совсем после 6 - пытка ещё та.
После ужина прогулка на час.
Настроение улучшилось, полета конечно нет... но вроде как дышать стало легче.
4 ДЕНЬ.
Завтрак - активиа.
Обед - салат без соли и прочих) 2 огуречика и помидорка bully вкусняшка!
Плюс прогулка) Основательно и быстрым шагом)
полдник - апельсин
Ужин - яйки 2 шт и кефир
Нстроение -плинтус и ниже. Всё раздрожжает am . не знаю как успокоиться.Ощущение серости. То что воодушевляло раньше - рисование, кино, книги - посерело. Как только все дела сделаны (к 5 вечера)- наступает опустошение. recourse Я зависима от какой-то еды? Мдэ. Приплыли. нужно искать что-то новое. В лет 16 ооооогромное колличество друзей-мужчин не давало просидеть на попе и дня. Данное колличество, сокращенное до 2х - привело к самовольному затворничеству.
Вчера с удовольствием сходила в магазин (нет-нет ни за кафетами-точнее не для себя). "Дальним" мужчинам купила по шоколадке) Ну и "близким" - приятные мелочи. Вечером на столе стояло шампанское и мои любимые конфеты(к шампани не притронилась) - конфеты отдала сосоедской девочке.
5 ДЕНЬ.
бывают дни про которые говорят: "не с той ноги встал". Я же не стой ноги легла (в 2 часа ночи - что,в принципе для меня норма). В 4:56 встала на зарядку,прогулку, пробежку. Такого пустого города я давно не видела. Морозно, дышится легко. Разминка. Легкий бег 700 метров. Ускорение 200. И зарядка(как в школе была когда-то). Почувствовала, что у меня есть легкие. Почувствовала вес(да - это мои 82 кг - и тащу их я). Подскользнулось разок, грохнулась. Добежала до дома(все заняло времени 40 минут). Выводы:
1. бегать лучше одной (а была мысль найти "подружек") - свой темп, свой ритм, ни за кем не гонишся, никто от тебя не отстает.
2. бегать лучше ранним утром! (но при этом нужно как-то менять дневной график - я пришла и после душа отрубилась на пару часов иииииии проспала начало практики).
3. лучше сразу после душать идти завтракать!(а я вот присела - и уснула)
Питание.
Завтрак-проспала.
Обед
(3 часа дня-по возвращению домой-в столовой ничего не было отдаленно напоминающего "правильное")
Салат
Капуста(горстка -помещается в ладошку) и половина перца болгарского - заправлены солью и уксусом) Грудка вареная(1/4 часть без кожи)
Полдник
Яблоко
Ужин
Капуста и перец тушеные (заменить их бульоном сил не хватило)
Кура вареная(грудка, 100гр)
6 ДЕНЬ
Отбой был в 4 утра.
Подъем в последнюю минуту 7:45.Никакого завтрака естественно.
Ходьба (30 мин)
Обед.
(3 часа дня-по возвращению домой-в столовой ничего не было отдаленно напоминающего "правильное")
Салат
Капуста(горстка -помещается в ладошку) и половина перца болгарского - заправлены солью и уксусом) Грудка вареная(1/4 часть без кожи)
Полдник
Яблоко
Ужин
Капуста и перец тушеные tongue с яйцом(забыла и вылила вместе с желтком - а я-яй). Куры больше не хочу(тошнит sad при одном виде-запахе).
вес растет. 82,2. Вредного не ем no crying crying crying what
7 ДЕНЬ.
Нет! Моё тело пусть не сразу, но изменится - всё.
Завтрак - яблоко(кошелек перед 8м марата -оч похудел) - а здоровое питание - это не только ценный... но иплюс к кошельку (в неделю моя экономия составила 210р-мелочь - но приятно)))) bully
Музыку погромче и уборку(а квартирка у нас настоящий пентхаус - сталинская коммуналка). Надо бы добраться до кладовки - там килограмм тонна мусора - и полезное дело сделаю - и физ нагрузка.
Обед) В обед со седи пригласили на ДР (Итог печален:два кусочка вареной колбасы, два ломнтика сыра, шоколадная конфета - вообщем все - то, чего нельзя wassat )
Полдник -половина грейфрукта, салат из квашеной капусты.
Ужин
Тушеная капуста с белкм. листья салата.
22:56-хочется есть... а полезного нет.
8 ДЕНЬ.
Ступор(не лезет еда...)
9 день.
Съела шоколадный батончик (мдэ. и это - всего 9 день) am .

Сообщение отредактировано Salvia - 2 марта 2011 06:38



Семёнов м 23 февраля 2011 10:55   #2
Salvia, может уже хватит ерундой занимаццо?? Тоже мне инвалид. Вам 20 лет всего! Сбросить вес в таком возрасте не так и сложно. Только надо думать. Голодовки и диеты - это для лентяев и глупцов. Иде я вас спрашиваю физ-нагрузки? Хде сбалансированный рацион?? Или тоже в слив??

P.S. "30 за 90", что это? А-а понял, 30 кг за 90 дней! Скорее всего не получиццо. Если только в ущерб здоровью. Куда вы гонитесь? Щас вам еще Мартин вставит за оформление. Просите его чтоб переделал. Я сначала подумал что вам 30 лет, а вес за 90. Зачем вводите в заблуждение?

1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!


И давайте уже начинайте работать, лето не за горами ))

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 февраля 2011 13:00



iveryq123 ж 23 февраля 2011 12:28   #3
При таком весе голодовки противопоказаны - один фиг сорвётесь и наберете с лихвой!!!! Одумайтесь!!!! Начните с правильного питания, уменьшая порции еды и занимайтесь спортом - в вашем случае пока ходьба в быстром темпе!!!!! И никакого депрессняка не будет!!!!! smile

Сообщение отредактировано iveryq123 - 23 февраля 2011 13:30



Salvia ж 23 февраля 2011 13:53   #4
На счет оформления - каюсь, не обратила внимания на правило(когда заметила - не знала как переделать?).

Иде я вас спрашиваю физ-нагрузки? Хде сбалансированный рацион?? Или тоже в слив??

Физ нагрузки пойдут с приобретением спорт брюк и кроссовок - решила буду бегать. В спортзал - не бюджетно и пока жутко стеснительно, хотя очень и люблю бассейн - туда идти тем более. Самой страшно на себя смотреть - а там же люди!

Срываться не хочу - мне на данный момент нужно уйти с этой жуткой цифры - это сродни колоколу в голове. По поводу питания - постепенно, когда хотя бы пара-тройка кг уйдут.
no

И пусть голодовки и диеты для лентяев и глупцов - но когда я вижу свой рацион на 365 дней - мне так психологически легче.

Назрел вопрос: как лучше бегать? Ранняя пробежка - это плюс или минус?

Сообщение отредактировано Salvia - 23 февраля 2011 15:52



inflames м 23 февраля 2011 16:18   #5
Цитата: Salvia
Назрел вопрос: как лучше бегать? Ранняя пробежка - это плюс или минус?


Лучше не бег, а быстрая ходьба 120-140 пульс, будете бегать, с нетренированным организмом и с избыточным весом - загубите суставы, одышка будет, да и очень нелегко вам будет, в общем не рекомендуется... Сначала хотя бы минут 30 без перерыва, без остановки.. А вообще почитайте первые 2 темы, очень много вопросов отпадет сразу, в остальном думаю помогут. Будете делать все правильно, то 30 кг. пусть не за 30 дней, но за довольно короткий срок уйдут, если нет никаких проблем со здоровьем, 15 кг. за первые 2 месяца тренировок вполне реально, можно и больше, тут у кого как, но готовьтесь к быстрой ходьбе 40-60 минут практически каждый день как минимум..
От себя лично добавлю, сидел на всяких диетах в свое время, бывало и 10 кг. за 3 недели скидывал, потом это все вернулось, а мышцы уже потерял, поэтому совет - не валяйте дурака с голодовками, будет только хуже.
Но сначала вам сюда!

http://fitfan.ru/forum/topic_863

Сообщение отредактировано inflames - 23 февраля 2011 17:26



filosof_sobaka ж 23 февраля 2011 18:17   #6
бегать вам однозначно нельзя вот прям щаз:)

лучше продумайте как вам везде и всегда ходить пешком - утром, днем, вечером и вместо торта на ужин.

быстрая ходьба и еще раз быстрая ходьба - приведете в порядок сердечко и мышцы, а также - это самое доступное средство от стресса и депрессивных мыслей. Кеды-кроссовки-удобные ботинки, удобные штаны и плеер с ритмичной музыкой :)

Бассейн - это очень хорошо! людям в нем на вас плевать - они ж не в клуб тусить пришли, а плавать - и вы тоже - не на них смотреть а плавать - зашла в воду, 45 минут проплавала - стремится хотя бы к 1 км за сеанс, потом в сауну на 5-10 минут, под душик и пешочком домой :)

ну а также привыкайте к новому режиму питания - это самое сложное, но через 21 день будет гораздо легче.

а потом как только
уберете 10 кг лишних воды и жира, привыкнете к еде и физическим нагрузкам - и тогда плотно займетесь мышцами

читайте дневники тех кто борется с большим весом - опыт набран достаточный и можно найти похожий на вас вариант



Salvia ж 23 февраля 2011 18:49   #7
filosof_sobaka,
Тортики на ужин это одназначно не про меня) Я их вижу не чаще раза в год) Конфетки - и проч - тоже не любитель)

Быстрая ходьба(так как я ужасная соня - в университет просто бегу) - даже в минус 30 ходили с соседом пешком и быстро. Это и есть те пресловутые 40 минут).

моя бооольшая ошибка - питание в час ночи) хоть и говорят - перекусы после 6 необходимы. в моём случае-лучше пока вообще не кушать в это время, чем маааааленький кусочек, перетекающий в нечто огого) smile

Все же я решила бегать(ну и баран же). Трудно описать что во мне - но в голове бултыхается мысль что я этого ХОЧУ)

Откритикуйте, пожалуйста, меню!!!! (интересны альтернативы)

ПОНЕДЕЛЬНИК
Завтрак
омлет-три белка и лучок зеленый;
Второй завтрак
125 г йогурта без наполнителя;
Обед
200 г овощного супа (капуста, лук зеленый);200 г отварной грудки курицы ;стакан воды
Полдник
2 средних яблока
Ужин
200 г отварной курицы;200 г овощного ассорти (например, из сладкого перца, цветной капусты, лука, спаржевой фасоли, помидоров);стакан воды
ВТОРНИК
Завтрак
гречневая каши без масла, но соленая;салат из квашеной капусты;стакан воды
Второй завтрак
помидор или огурец — свежий;
Обед
150 г отварного куриного мяса;1 огурец и 1 помидор;стакан воды
Полдник
Два яблока
Ужин
200 г овощного супа (или борща) без картошки, естественно;100 г отварной куры;
СРЕДА
Завтрак
200 г овощного ассорти; 1 стакан воды
Второй завтрак
150 г салата из свежей капусты;
Обед
200 г отварной куры; огурец и помидор;стакан воды
Полдник
2 огурца;
Ужин
куриный бульон без картофеля с овощами.
ЧЕТВЕРГ
Завтрак
вареное яйцо без желтка;;
1 стакан воды
Второй завтрак
яблоко;
Обед
200 г овощного супа;100 г тушеных овощей;
стакан воды (после - через 15 минут);
Полдник
Перец сладкий 1 шт
Ужин
200 г куры вареной;
200 г овощного ассорти;
ПЯТНИЦА
Завтрак
200 г геркулеса;
1 стакан воды
Второй завтрак
150 нежирного творога; яблоко
Обед
150 г отварного куриного мяса;помидор или огурец — свежий;стакан воды
Полдник
стакан кефира;
Ужин
150 г овощного супа (или борща);100 г отварной куры;
СУББОТА
Завтрак
Каша ячневая;стакан воды
Второй завтрак
125 г нежирного йогурта без наполнителя;
Обед
150 г отварной куры;100 г салата из свежей капусты;стакан воды
Полдник
2 шт киви
Ужин
200 г салата из овощей; 100г куры.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Завтрак
фруктовый салат (например, из киви и груши, залитый нежирным йогуртом без наполнителя)
Второй завтрак
вареное яйцо без желтка 2 шт;
Обед
куриный бульон; 100 г куры; 100 г овощного ассорти; стакан воды
Полдник
стакан кефира;
Ужин
200 г вареных креветок;листья салата;стакан воды

Сообщение отредактировано Salvia - 24 февраля 2011 18:51



melnica ж 23 февраля 2011 21:51   #8
Цитата: Salvia
растительным маслом


смело заменяем на оливковое, в нём полезный мононенасыщенный жир )

Цитата: Salvia
Ужин
200 г вареных креветок;
50 г сыра


креветки пусть будут, а вот сыр днём лучше съесть. Тем более опасное сочетание белков с жирами, да ещё и под вечер..

Как во второй темке было сказано - отказываемся на благо фигуре от моркови, картофеля, свёклы, риса, соков winked

Ещё Марина советовала для набора углей - каша+фрукт за день или 4 фрукта

остальное - к корифеям. Хотя выглядит прилично )

В какие дни физ.нагрузки?



filosof_sobaka ж 24 февраля 2011 07:19   #9
Salvia, далее ИМХО и из моего опыта похудения:
1.200 грамм каши на завтрак - это очень много или вы уже готовую взвешиваете?
В идеале для человека с большой массой
первый завтрак состоит из:
1)50 грамм сухой крупы (для каш взвешиваем сухую), варим на воде (или если это зерновые хлопья - завариваем кипятком) и не заправляем! - это углеводы (150 ккал).
2)небольшой фрукт на выбор (до 100 грамм), лучше - кисленький - апельсин, зеленое яблоко, киви. - витамины+углеводы+тонус к жизни.
3)черный кофе - 100-150 мл - хорош для улучшения перистальтики и ускорения обмена веществ.
Можно заменить на: крипс (только хорошие! например, финкрипс или круаззет) - 2 шт (88 ккал) + мякоть красной рыбы (50 грамм) либо сырный творог (50 грамм).

2 завтрак: фрукты (до 200 грамм) либо творог 0% либо 0,5 л кефир 0,1%
Обед: либо суп на жидком бульоне (чтоб на больничный супик было похоже :) (1 половник 250 грамм) + 50-100 грамм куринной грубки или рыбы / овощное рагу (броколли, цветная капуста, зеленая фасоль, зеленый горошек) - 200-250 грамм / салат из пекинской капусты, огурцов и помидорки (можно и 300 грамм, но вряд ли по объему влезет)+100-150 грамм куриной грудки или рыбы.
Полдник: кефир 0% либо яйцо либо фрукт (1 шт) либо 30 грамм хороших орехов или сухофруктов (кешью, миндаль, курага, чернослив, но не смеси и цукаты).
Ужин: обязательно горячее - нежирный куринный или овощной бульон (1 половник, 250 грамм) либо отварная зеленая фасоль
Если не можем заснуть на пустой желудок:
1) перед сном - выпить: 100 грамм горячего молока / стакан отвара ромашки или мяты (успокаивающий сбор).

Ягоды и фрукты стараемся есть отдельным приемом пищи (кроме завтрака, тк вы соня и апельсин+кофе вам помогут проснуться и улучшить ваше не очень хорошее настроение).


Вообще из личного опыта: даже когда находишся на сокращенной калорийности (например, 1000 ккал в разгрузочный день, 1600 в обыкновенный), то можно кушать 5-6 раз в день (причем без разорения бюджета, но очень вкусно и сытно) - в этом мне помогли на первом этапе: зеленая фасоль, огурцы, пекинская капуста, белокочанная капуста, броколли, цветная капуста, куринная грудка, 0,1% кефир, айран и тан, 0% творог, 15%сметана, зеленые яблоки, апельсины-киви-мандарины-грейпфрукты, крипсы, зерновые хлопья, яйца, творожный сыр (appatina fita), форель и семга.

Растительное масло - это ужасная ловушка, тк 100 грамм=900 ккал. Поэтому мы заправляем салат - не более 1 чайной ложки (45 ккал) на еду.

Минимизируем потребление соли.

Обязательно начинаем пить поливитаминный комплекс плюс кальции - если нет денег на дорогие, то как минимум ревит/гексавит/ундвевит+кальций (около 20 руб выходит). Иначе рискуете заработать авитаминоз!

если вы нервничаете и не можете отвлечься от мыслей о еде - вспомним об успокоительных травяных отварах - они в свободной продаже в аптеках или как минимум ромашковом чае.

Прекрасно помогает матэ - снижает чувство голода, добавляет сил.

Вообще доберитесь до моего дневника - там у меня много маленьких, но полезных мелочей отмечено.

Быстрая ходьба - каждый день! несмотря на погоду, настроение и т.д.
Не менее 5 км в день!

просчитайте маршруты заранее для разных вариантов расписания.

и последний вопрос:
ПОЧЕМУ У ВАС ТОЛЬКО 90 ДНЕЙ???
что за дед-лайн?

открою страшную тайну - для нас, полных, норма похудения не более 1 кг в неделю. На первых порах. Если сильно больше - то что-то идет не очень правильно. А потом - не более 0,5 кг до достижения рекомендуемой массы.

Сообщение отредактировано NRG - 15 ноября 2011 00:21



Salvia ж 24 февраля 2011 12:50   #10
filosof_sobaka,
Спасибо огромное! Очень помогаете!
90 дней - вроде своеобразного рубежа) Предстоит встреча с друзьями(они меня не видели почти два года-и не хочется их шокировать "новым" образом). Пусть я даже к тому времени буду не многим меньше настоящего- самый малый шаг сделан. Я стартую.
Сегодня прошла около 5 км. Собственно это для меня немного. Завтра утром зарядка на свежем воздухе, бег и ходьба(не зря же купила спорт штаны и кроссовки-белые))) как бы смешно не звучало - сбылась мечта)))).
По поводу моей "разгрузки" из 4х дней. взвесилась я только на втором дне - вечером. Общий отвес от 600 гр до 1 килограмма. Не очень радует, конечно. Но старт. И так 4 дня ограничений в еде, отказ от чипсиков, шоколадок дали минус 1 кг what.
Продолжаем)



filosof_sobaka ж 24 февраля 2011 13:27   #11
Salvia,
это не отвес - это всего навсего вода уходит :)
но настроение - это хорошо :)

чипсы-пиво-сладости-пицца - на ближайшие 3 месяца для вас под запретом - так что смиритесь. на самом деле - через некоторое время нормального питания (когда вкусовые рецепторы отвыкнут от искусственных добавок) - не будет физически хотеться вредностей, а вот - психологически - но это другой разговор.

про 5 км - надо убедится в том, что вы идете в быстром темпе :), утренняя разминка - это очень хорошая идея, а вот бег - отложите на 2 недели. подготовьте ноги и сердце быстрой ходьбой.

ну и 30 кг за 90 дней - лучше не надо планировать. Поставьте реальный план: минус 12-15 кг, отлично выглядящие кожа и волосы (это к вопросу о важности витаминок и кальция) и прекрасное настроение.
друзья будут удивлены :) в любом случае :)

и в процессе похудения - не забудьте про уход за кожей всего тела: ванны с морской солью, натуральные скрабы, увлажняющие и укрепляющие крема - они играют очень важную роль в похудении и внешнем виде (кожа должна быть эластичной чтобы не обвиснуть).
и очень рекомендую обратить внимание на несложные, но нужные упражнения для формы лица - минус второй подбородок и красивые очертания скул - это очччень ободряет.

а вот когда снизите вес до 70 кг - тогда будете приводить в порядок пузо и попу :) и мышцы-мышцы :)



Марина ж 24 февраля 2011 13:28   #12
Цитата: Salvia
Все же я решила бегать(ну и баран же).

И заметьте, за язык никто не тянул lol lol lol
Тогда простая арифметика. Не от меня - от корифеев от спорта. Процесс сжигания жира гарантированно активизируется либо спустя 30-40 минут быстрой ходьбы на пределе - когда едва не срываетесь на бег и минут через 15 появляется стойкое ощущение жара во всем теле, либо через 18-20 минут бега НА ПРЕДЕЛЕ - это примерно в том же режиме, в котором бежит бегун-профессионал последние метры - предельная скорость и "носом в дорожку" на финише. И сердце из ушей. Сможете так бежать? даже не пытайтесь проанализировать. Нет. Не всякий спринтер может держать 20 минут предельный темп бега.
При этом при каждом приземлении пятки и коленные суставы получают нагрузку, в разы превышающую вес тела. Это сродни удару молотком изо всей силы. По пятке. Больно? Конечно.
Прибавьте к этому неподготовленность...
Я понимаю, что в вашем представлении бегущий человек занят делом, тьфу ты, спортом, а идущий - просто гуляет. Но давайте тогда определяться - для кого это - для вас или для прохожих?)

Цитата: Salvia
Завтрак геркулес с растительным маслом (200 г); яйцо без желлтка вареное; вода; яблоко

Это все вместе? Пр минимум 20 килограммах лишнего веса? При отсутствии силовых нагрузок? И на самом старте?
Не пойдет...
Каша в самом начале - и то с большим допущением. В идеале на старте месяца на два она из рациона изымается. Все же снижение веса сей продукт затрудняет. Если же она все же присутствует, то желательно вариант "моно". Максимум - с половинкой яблока или горсткой изюма. И совмещать ее с белками тоже не нужно.
Растительное масло - чистые жиры. Крупа - углевод, притом сильный. Что происходит при встрече белков и углеводов в условиях нарушенного обмена? То есть когда выработка инсулина ну явно не совсем под контролем поджелудочной железы? Вам же давали ссылку на тему по основам питания.
Правильно - жиры благополучно будут унесены инсулином в запасники.
Просто нужно уловить разницу между ЗДОРОВЫМ питанием и питанием ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Это не совсем одно и то же.
Цитата: Salvia
Второй завтрак 100 г сухофруктов и орехов (курага, изюм, миндаль, несоленый арахис)

И снова углеводы обязательно подкрепляются жирными продуктами. Смотрим комментарий выше. И сухофруктов за один прием не больше 4 штук.
Цитата: Salvia
Обед 200 г овощного супа;100 г тушеных овощей;стакан томатного сока;

Сок убираем. даже томатный. вот здесь.
Цитата: Salvia
картофель

И опять сюда
Зачем он?????
Цитата: Salvia
Полдник 2 средних яблока

Вот это красиво)

Цитата: Salvia
Ужин 200 г отварной курицы;200 г овощного ассорти (например, из сладкого перца, цветной капусты, лука, спаржевой фасоли, помидоров, моркови);

Да. Только морковкой не увлекаться - сладкая она)

И считать нужно не калории, а белки, жиры и углеводы. Сколько их должно быть? здесь.

В среднем 100-120 / 30 / 70

Цитата: Salvia
Завтрак 200 г гречневой каши без масла, но соленая;200 г салата из квашеной капусты;

То есть соль и масло равноценны по степени зла?)))
По ходу просмотра рациона у меня возник вопрос: есть вы привыкли по многу? То есть чувство сытости наступало только от больших порций?
Если так, то лучше увеличивать количество самой порции (правда каши больше 300 граммов нельзя, но это и так очень и очень много). Но не смешивать все подряд например гречку с квашеной капустой. Ну взлететь же можно)))
Цитата: Salvia
Второй завтрак стакан нежирного кефира;

Вот лучше в это время ту самую капусту.

Цитата: Salvia
Обед 150 г отварного куриного мяса;1 огурец и 1 помидор;

Вот это уже другое дело.
Цитата: Salvia
Полдник салат из вареной свеклы с растительным маслом

Лично вам я советовала бы пока свеклу убрать совсем. В ней много сахаров. Просто как добавка к салату - еще пойдет. Но не целую свеклу - салат ведь из трех кусочков не сделаешь) А уж с маслом!
Цитата: Salvia
Ужин 200 г овощного супа (или борща);100 г отварной куры;

Только картошку в сторону. Да там же еще и курица.
Ссылку почитали?

Цитата: Salvia
Завтрак 150 г риса;200 г овощного ассорти;

Только бурого или дикого. никакого шлифованного.
Цитата: Salvia
Второй завтрак 150 нежирного творога; яблоко

Да)
Цитата: Salvia
Обед 200 г отварной куры; 150 г салата из свежей капусты;

Тоже да)
Цитата: Salvia
Полдник 2 огурца;

Как то все же не пропорционально получается. Т порции буквально переполненные, а то просто пара огурцов.
Потом есть вечером дико не захочется?
Цитата: Salvia
Ужин куриный бульон без картофеля с овощами

А сама курица ихде??????

Цитата: Salvia
ЧЕТВЕРГЗавтрак вареное яйцо без желтка;200 г салата из вареной свеклы с растительным маслом;

Об этом выше я уже сказала.
Цитата: Salvia
Второй завтрак 50 г твердого сыра;

Это не завтрак. Это перекус. такое лакомство как сыр пока непозволительная роскошь. Он украл нормальный завтрак.
Цитата: Salvia
Обед 200 г овощного супа;100 г тушеных овощей;стакан томатного сока;

Сок туда же.
Цитата: Salvia
Полдник 200 г салата из моркови со сметаной

Все таки есть привычка к пище, в которой сочетались жиры и углеводы? Значит по поводу поджелудочной тем более следить нужно очень строго.
Ну зачем сметана то??? В конце концов есть кефир.
Цитата: Salvia
Ужин 200 г куры вареной;200 г овощного ассорти;половина грейпфрута

А грейпфрут здесь куда? Мало того, что фрукты только отдельным приемом пищи и только до 4 часов дня, так он еще и вместе с курицей оказался...

Цитата: Salvia
Завтрак 200 г геркулеса;помидор или огурец — свежий;

Овощи - на второй завтрак. Но
Цитата: Salvia
100 г сухофруктов и орехов (курага, изюм, миндаль, несоленый арахис)
с овощами может остаться только 8-10 орешком миндаля или грецкого ореха. Арахис - бесполезный источник жиров - не более того.

Цитата: Salvia
Обед 150 г отварного куриного мяса;100 гречневой каши;помидор или огурец — свежий;

А каша сюда каким образом попала? Да и была она уже - с утра.

Цитата: Salvia
Полдник стакан кефира;

Это только при условии поправок, о которых скажу в конце.

Цитата: Salvia
Ужин 150 г овощного супа (или борща);100 г отварной куры;100 г ягод — свежих или замороженых;

Еще раз приехали. Какие ягоды с курицей и супом?????!!!



Salvia ж 24 февраля 2011 14:06   #13
Цитата: Марина
Марина

данное меню - нашла как "полезное".поробую построить альтернативу.
Мой рацион раньше был:
Завтрака - нет.
Обед - салат (сыр, ананас, майонез) - 200 грамм. плюс ролл куриный и лаваш.
Ужин (12 часов ночи) - запеканка картофельная или макаронная(большая порция), упаковка чипсов..
Я читаю сейчас много литературы - и по поводу здорового питания и тп.
Пока все довольно мутно - тот же салат из свеклы - не думаю,что это вкусно.

Что касается больших порций - никогда не меряла)))) разве что когда продукт покупается готовым(я смутно представляю что такое 100 грамм вареной куры, например)

Сообщение отредактировано Salvia - 24 февраля 2011 15:51



Марина ж 24 февраля 2011 14:06   #14
Цитата: Salvia
СУББОТАЗавтрак 200 г риса;100 г отварной куры;

Еще раз пошуметь?
И рис вообще только бурый или дикий. никакого шлифованного даже при условии полного одиночества последнего.
Цитата: Salvia
Второй завтрак 125 г нежирного йогурта без наполнителя; (около 290 калорий)Обед 150 г отварной куры; 200 г салата из свежей капусты; стакан томатного сока

Минусуем сок.
Цитата: Salvia
Полдник 200 г салата из вареной свеклы с растительным маслом

Ну с этим понятно.
Цитата: Salvia
Ужин 200 г салата из овощей; 100г куры.

О кей)



filosof_sobaka ж 24 февраля 2011 14:06   #15
Марина,
салвия, марина очень хорошо написала про опасность бега для вас и это абсолютная истина.

и про размер порции - привыкаем есть по немножечку - надо вернуть желудок в его естественные размеры.
а для этого - во время еды мы - не читаем, не смотрим телек, не разговаривает ни с кем, а сидим и осознанно не торопясь жуем пищу, вкушая каждый глоточек. фрукты режем тоненькими дольками, салат едим палочками, кура и рыба - маленькими кубиками. посуда - маленькая, ложка и вилка - десертные. (это классика - если хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте)
а меню на день продумывает каждый вечер:) - калорийность+баланс БЖУ.



насыщение наступает только через 20 минут после приема пищи.
это очень сложно корректировать пищевое поведение!!!!

я до сих пор борюсь со своей привычкой откусывать большие куски и быстро смалывать порцию, тк сжавшемуся желудку теперь не очень хорошо после такого "волчьего" приема пищи.

а когда привыкаешь так кушать - очень здорово ходить в ресторан - размер порции там - правильный обычно :)))



Марина ж 24 февраля 2011 14:09   #16
Цитата: Salvia
Завтрак фруктовый салат (например, из киви и груши, залитый нежирным йогуртом без наполнителя)

Вот это можно.
Цитата: Salvia
Второй завтрак вареное яйцо без желтка; стакан томатного сока

Сок убираем, яйца умножаем на 2 или 3.
Цитата: Salvia
Обед куриный бульон; 100 г овощного ассорти;

Таки да)
Цитата: Salvia
Ужин 200 г вареных креветок;50 г сыра;листья салата;

С креветками пусть будет и сыр)

Итак, резюмирую:

Фрукты должны быть КАЖДЫЙ день.

Любая жидкость только с 15-минутным интервалом как минимум от еды.
Каши, если вес будет снижаться, пусть бубут. Но сами по себе. И можно чередовать дни только с фруктами с днями, когда есть каша. И посмотреть на поведение веса.
И голода быть не должно!

Вот как то так...



inflames м 24 февраля 2011 14:17   #17
Цитата: Марина
С креветками пусть будет и сыр)


Кстати созрел у мну вопрос по поводу креветок.. Вроде как и белка там полно, и вкусно, а как быть с холестерином который там? Для мужского организма и женского?

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:04



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 05:50   #18
inflames,
креветки, кальмары, мидии, осьминоги и другие морегады - отварные, сбрызнутые лимонным соком с душистыми травами и отдельным приемом пищи, небольшой порцией - только на пользу организму :) - для работы мозга, укрепления сердца и нормального либидо.
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1013-krevetka.html
Полезные свойства креветок объясняются тем, что в мясе креветок содержаться кальций, цинк, йод, жирная кислота Омега-3. сера, калий, цинк. Эти вещества необходимы организму для того, чтобы нормально расти и развиваться.


http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1011-kalmary.html
Мясо кальмара - очень полезный продукт. Оно обладает множеством полезных свойств, благодаря содержанию полезных веществ. Кальмары содержат белок, который очень хорошо усваивается организмом. Таурин, которым богато мясо кальмара, снижает уровень холестерина в крови, что снижает риск сердечно-сосудистых...


так что если выбирать между куском свиной вырезки и морегадом - однозначно - морегад :)

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:04



Salvia ж 25 февраля 2011 15:58   #19
Назрел вопрос: из чего может быть суп, если картошку, марковку, свеклу - нельзя?

Как сделать вкусной здоровую пищу?( безумно хочется печеной в духовке картошки или макарон обжаренных с яйцом...-а то что правильно на вкус... sad )

Сообщение отредактировано Salvia - 25 февраля 2011 16:59



melnica ж 25 февраля 2011 16:07   #20
Цитата: Salvia
из чего может быть суп

я делаю себе вкусняшку на грибном бульоне, шампиньоны беру. Капусту туда, чуть моркови на тёрке. Если по жирам не превышается дневная норма, то 1. на ложке оливкового масла жарим лук или 2. в той же одной ложке порезанный зубчик чеснока, чеснок выбрасываем, а масло становится ароматным и - в суп его!
Можно потушить томаты с луком, добавить в бульон.
Если есть отварная грудка, то кусочками можно порезать прямо в тарелку

Цитата: Salvia
макарон обжаренных с яйцом

макароны можно заменить на кабачок - очень аппетитно получается winked на антипригарной сковороде обжарить с чесноком и специями, залить взбитыми белками - ухх!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()