Liza Liza ж 19 февраля 2011 14:30   #1
Здравствуйте, дорогие форумчане! хочу пополнить ваши ряды худеющих)
но возникла у меня одна проблема
уже два года я сижу на диетах. худею, но как только заканчивается диета - срываюсь и начинаю есть всё что только на глаза попадётся. когда я ем - у меня ужасное настроение, мне не хочется никуда выходить, мне кажется что я ужасно толстая и не нравлюсь людям. (хотя друзей у меня предостаточно) но ничего не могу с собой поделать. получается дом - институт - дом.
а когда я просто сижу на правильном питании, дней эдак через 5 после начала правильного питания у меня нормализуется настроение, всё становится просто отлично, но дело в том, что я не могу продержаться эти 5 дней, потому что мне кажется что всё равно толку от этого не будет, и я просто напросто срываюсь.
ещё одна причина по которой мне не подходит здоровое питание - чтоб похудеть, нужно месяца три, как минимум. а у меня нет столько времени, так как чуть больше чем через месяц я уезжаю в Египет, и до этого времени мне нужно скинуть в весе. именно это и толкает меня садиться на диеты, ограничивающие в питании, каждый раз думая "вот, отсижу диету, толкну вес, и продолжу на правильном питании". но ни разу ещё я не придержалась этой схемы. диета - зажор.

P.S: есть возможность ходить в бассейн 2 раза в неделю, дома крутить велотренажер, обруч.

помогите, подскажите, что мне делать!! я очень нуждаюсь в ваших советах (

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 19:04



HealMag м 19 февраля 2011 14:40   #2
Объясните, что именно мешает вам продержать правильное питание более 5ти дней. Скорее всего вы просто что-то не так кушаете.
За месяц, в самом ускоренном темпе можно сжечь килограмм 6 примерно, в любом случае на диетах эффект будет примерно тот же, только уйдет не только жир, но вместе с ним и вода и мышцы, после чего диеты придётся использовать ещё жестче.
Ведя необдуманную войну с телом, вам не победить.

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 19:04



Liza Liza ж 19 февраля 2011 14:45   #3
в голове постоянно крутятся мысли "вот, а смысл, всеравно я не похудею" или "подумаешь, на правильном питании всё равно очень долго худеется, если начну на день позже - это ничего не изменит."
и в итоге вот такое вот "на день позже" у меня уже на протяжении очень долгого времени.
а может просто потому, что моя сила воли подхрамывает..



HealMag м 19 февраля 2011 14:55   #4
Стандартная проблема с началом, для упражнений надо гораздо больше силы воли, вряд ли дело в ней. Вообще идеально начинать не завтра, а прямо сейчас. К тому же за пять дней первый килограмм уже должен уйти, я вернулся 6 дней назад к нормальному питанию, 1.5кг уже нет.
Кто же вам сказал что это долго?
Для начала почитайте это
И пару дневников, я пока ещё не встречал плохих результатов. Часто люди оставляют в дневниках недельные отчёты и 90% случаев это минус 1-2 кг. Неужели это медленно?
Попробуйте для начала составить своё меню используя общие советы, это час-два времени максимум, опубликуйте, вам помогут поправить его из расчёта БЖУ.

Сообщение отредактировано HealMag - 19 февраля 2011 15:56



блондинка81 ж 19 февраля 2011 21:18   #5
Цитата: Liza Liza
срываюсь и начинаю есть всё что только на глаза попадётся. когда я ем - у меня ужасное настроение

Привет Liza! У меня тоже такая проблема.....срывы,переедание. Худею,худею.....как только какой-нибудь праздник или поездка....все срыв. Мне очень помогает подсчет калорий,купила себе весы и прежде чем что-то съесть взвешиваю ,считаю калории и записываю.Конечно, жесткая диета - это не выход,надо менять образ жизни,правильно питаться.Есть каждые 2-3 часа маленькими порциями(это мне было очень сложно),я могла есть 2 раза в день,но плотно.Сейчас нормально питаюсь и уже 2 кг сбросила за неделю.
Так что дерзай!!

Сообщение отредактировано NRG - 26 июля 2011 19:05



Liza Liza ж 20 февраля 2011 12:30   #6
HealMag
спасибо большое! почитала материал, который вы мне дали, теперь хоть знаю основы правильного питания)
только вот с меню тут непонятки. я не знаю, как лучше питаться. проснулась сегодня поздно, поэтому в 11 съела два апельсина, и всё. а что теперь есть в течении дня, не знаю)

блондинка81
а я вот тоже решила считать калории. согласно базальному уровню, норма для то чтоб я худела, норма потребления калорий = 1200. но я думаю, не многовато ли? может ещё на 200 уменьшить?



HealMag м 20 февраля 2011 15:03   #7
Апельсины это лишнее, даже не знаю как объяснить, что кушать..., я тоже долго решал, читал дневники пока не нашёл в одном из них такое меню, которое меня на 80% устраивало, ну и сделал корректировки, в основном в меню овощи, кисломолочные не жирные, мясо, куриная грудка, рыба.



блондинка81 ж 20 февраля 2011 15:46   #8
1200. но я думаю, не многовато ли? может ещё на 200 уменьшить?
Я думаю,что этого мало хотя бы 1400-1500ккал
На завтрак можно геркулес.кашу на воде с фруктами или омлет с какими-нибудь овощами,втечении дня можно творог,овощ.салат,мясо,рыбу,курицу,фрукты(до 17-00) и т.д.Обычно на ночь рекомендуют яичн.белки варен.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()