попка ж 16 февраля 2011 16:49   #1
подскажите пожалуйста упражнения для ягодиц-именно для набора мышечной массы :)

Сообщение отредактировано попка - 16 февраля 2011 17:49



Василий м 16 февраля 2011 16:55   #2
Приседания со штангой (глубокие). От них попес отлично растет. smile
Но это упражнение требует определенного опыта и навыков.



попка ж 16 февраля 2011 17:03   #3
а гантельки (по 5 кг)вместо штанги можно взять?И поподробней о технике выполнения! :)



Василий м 16 февраля 2011 21:42   #4
попка, описать не смогу. О правильной технике приседаний толстенные книги пишут. Без тренера очень сложно освоить. Тут одними рекомендациями не обойтись. feel



kinky м 12 апреля 2011 16:57   #5
попробуй выпады со штангой или с гантелями, ощутишь нагрузку при правильной технике...



OXYgen ж 21 апреля 2011 07:42   #6
Цитата: Василий
Приседания со штангой (глубокие). От них попес отлично растет. smile
Но это упражнение требует определенного опыта и навыков.

А у меня еще и бедра подросли. Вширину recourse Хочется красивую попку (не плоскую), но без широких бедер. Можно обойтись без этого упражнения? Чем заменить? Ну не исключаю, что где-то в технике грешила. Хотя я в смите приседала, да и тренер не часто по технике замечания делал feel



morbid м 11 июня 2011 14:31   #7
Цитата: OXYgen
А у меня еще и бедра подросли. Вширину


Отчего они так растут?! Я сам над ними 12 лет убиваюсь, ростут с огромным трудом. А у девушек насколько я знаю растут у тех которые химичатся. В организме женщины не вырабатывается столько тестостерона, что бы мышцы начали рости. А в ширину бедра ростут от присяданий со свободным весом и жим ногами в тренажере. Изолированными упражениями в тренажере смита широких бедер не добьешься. Если хочешь нагрузгу ток на ягодицы, делай выпады в тренажере смита, и жим ногами(при этом ноги узко расставлены и закинуты как можно выше. )



виталина11 ж 11 июня 2011 22:40   #8
глубокими присиданиями я себе отличный зад сделала, торчащий, но есть одно но! При глубоких приседаниях рушатся суставы и пипец позвоночнику

сейчас уже второй месяц не могу восстановицца после таких приседаний



Kirillsas м 12 июня 2011 05:57   #9
Цитата: виталина11
При глубоких приседаниях рушатся суставы и пипец позвоночнику
Анечка, я очень уважаю твои спортивные достижения... но большая просьба - не пиши ерунду... Если у тебя что-то заболело от приседаний, это не значит, что от них суставы рушаться - это значит, что у тебя проблемы с техникой... Без обид winked



виталина11 ж 12 июня 2011 09:46   #10
приседания ниже чем на 90 градусов, приводят к разрушению суствов, ибо если хотеть хоть какого то результата то надо брать хороший вес



Kirillsas м 12 июня 2011 12:05   #11
виталина11, а что если приседать на 89 градусов? Тогда все ок? Что-же страшного происходит за это 1 градус?
Приседания, так-же как и тяга - естественное для человека движение, если выполнять технично, то все нормально будет.

А вообще... И от ходьбы суставы разрушаются...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 12 июня 2011 12:05



виталина11 ж 12 июня 2011 12:11   #12
ну приседай на 89 гр, вымеряй всё до точности и вперёд))



Kirillsas м 12 июня 2011 12:28   #13
Цитата: виталина11
ну приседай на 89 гр, вымеряй всё до точности и вперёд))
так то, то и оно... Приседаю ниже параллели - по другому судьи не считают... Лучший присед 310. Колени никогда не беспокоили...
О чем это говорит?



виталина11 ж 12 июня 2011 14:02   #14
сколько ты приседаешь и сколько тебе лет то? вот о чём я



morbid м 14 июня 2011 11:37   #15
Цитата: Kirillsas
Анечка, я очень уважаю твои спортивные достижения... но большая просьба - не пиши ерунду...

То что глубокие присяды травмоопасны-это известно любому человеку хоть мало мальски просвященному в бодибилдинге. Со временем дадут о себе знать и коленки и позвоночник. Присядают максимум до 90 градусов. Лично я практикую глубокие присяды с весом максимум до 90 кг и очень плавно.
Цитата: Kirillsas
Приседаю ниже параллели - по другому судьи не считают..

И при чем тут пауэрлифтинг???? Хотя даже пауэрлифтеры на тренировках не делают глубокий присяд. Для наращивания массы достаточно до 90 градусов присесть. А все остальное, это как лежать на пузе и гадиться-сложнее конечно...
Цитата: Kirillsas
Лучший присед 310. Колени никогда не беспокоили...

Это лишь вопрос времени... До 26 лет максимализм так и прет пока не заработаешь серьезную травму. Сразу пересматриваешь весь подход к тренингу. Это и мой горький опыт и моих товарищей...

Сообщение отредактировано morbid - 14 июня 2011 11:42



Topol45 м 14 июня 2011 16:03   #16
То что глубокие присяды травмоопасны-это известно любому человеку
Если пришел в зал - ето уже травмоопасно. Если хорошо забинтовать сустав то можно не переживать за него особо (если техника идеальная). У меня тоже есть знакомые которые получили травмы ииза таких приседаний ниже паралели, но недоседами угробить колни можно в 2 раза быстрее. Как правило травмы получают от принебрежения средствами безопасности. В приседе как правило забивают на бинтование колен, о чем с годами жалеют.



morbid м 14 июня 2011 16:23   #17
Цитата: Topol45
но недоседами угробить колни можно в 2 раза быстрее

С какой это стати?????? Обоснуй теоретически!
Цитата: Topol45
Если хорошо забинтовать сустав то можно не переживать за него

До определенного веса суставы вообще не рекомендуется бинтовать и использовать ремни. Потомуу что средства защиты не дают в полном мере работать в гармонии другим группам мышц. Я в присяде до 120 кг вообще пояс не надеваю, а бинтовать уже нужно после 150 кг при моей комплекции.



Topol45 м 14 июня 2011 16:42   #18
С какой это стати?????
Потомучто сустав не в полную амплитуду работает, сильно перегружаеться. Но тут тоже много факторов, которые зависят от стажа и техники и глубины приседа.
а бинтовать уже нужно после 150 кг при моей комплекции
Тут дело больше в стаже а не в комплекции. Суставы со временем укрепляються, поетому людям с большым стажом приседаний можно начинать бинтовать и с 250, а начинающим до года тренировок со 100 не помешает накинуть бинты.В лифтинге бинты конечно являються костыльом для прогреса, но мы не лифтеры, и 300 кг нам тянуть не надо)).

Сообщение отредактировано Topol45 - 14 июня 2011 17:04



morbid м 14 июня 2011 17:08   #19
Цитата: Topol45
сустав не в полную амплитуду работает, сильно перегружаеться.

Если посмотришь систему тренировок Джо Уайдера, то заметишь, что в основе бодибилдинга лежит именно неполная амплитуда сокращения мышц, потому что в крайних точках мышцы отключаются. А дальше рывком ты их снова включаешь и вся нагрузка идет на сухожилья. Это актуально при натуральном тренинге. Для тех кто под гормоном роста и тестостероном можно и пренебречь техникой. Там совсем другие колени и связки.



Topol45 м 14 июня 2011 17:20   #20
Если посмотришь систему тренировок Джо Уайдера
Техник приседаний столько сколько и самих атлетов. На ету тему разсуждать можно вечно, особенно естли ставить когото в пример. Лично я не считаю себя компетентным в етом вопросе, поетому спорить не буду. Техника приседа зависит на прямую от биомеханики человека, а она у всех разная, у когото ноги длиннее у когото короче, ктото приседая глубже добился лутшего результата чем другой недосидая. Я приседаю чуть ниже паралели в обыных приседаниях и ниже паралели со штангой на груди и ГГак приседаниях. На колени не жалуюсь хотя раньше и были травмы (по глупости правда) главное праильная техника, и страховка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()