опаньки м 14 июня 2011 21:09   #21
Цитата: Topol45
Я приседаю чуть ниже паралели в обыных приседаниях и ниже паралели со штангой на груди и ГГак приседаниях.

А в Гакк-приседах блины в пол не упираются при глубоком движении? Вроде они с пола обычно выполняются. Может спутали? smile

Цитата: morbid
То что глубокие присяды травмоопасны-это известно любому человеку хоть мало мальски просвященному в бодибилдинге.

Это никем не доказано. Нигде.
Гробит неправильно выбранный вес и погрешности в технике, а не полная амплитуда.
Так же, тяжелоатлеты и лифтеры приседают глубоко и среди них не больше "инвалидов", нежели среди билдеров.
Так что, поддерживаю Kirillsas в этом вопросе.



Kirillsas м 15 июня 2011 08:31   #22
Блин, на предыдущей странице все посты... Без цитат отвечу.


1. По травмоопасности приседов ниже паралелли. Никто не обращал внимания, что большинство жалоб на колени исходит от билдеров? Я вот обращал и не раз. Почему так? На мой взгляд потому, что: А - многие бб(сокращу) воспринимают присед со штангой на плечах, как упражнение для мышц бедер, а не для всего тела и потому выполняют его нарочито медленно, с "чувством мышцы" и т.д. За это связки спасибо не скажут.
Б: Более важное, техника выполнения... Вы уж меня извините, никого не хочу обидеть, но 70% процентов виденных мною "бб-приседов" просто ужасны. Колени где-то за носками, сводятся, гуляют.... От чего ж им не заболеть то?

Кто хочет поспорить, давайте статистику составим по травмам. Можно по другим форумам посмотреть - что у лифтеров, что у ТАшников - спина, локти, плечи, грудь, бедро... Очень редко колени...

2. По бинтовке. Не надо бравировать тем, что "вот я и на 150 не мотаюсь", это глупо. Мотаться надо - это в первую очередь страховка от травм. Для примера, тот-же Маланичев(480кг. лучший присед), со 120 мотается. "Боитесь" что бинты вам помогать станут, связки ослабнут и мышцы не разовьются... Это если честно, тоже глупо... Но, если уж боитесь - мотайтесь влегкую, пусть бинты суставы греют, для страховки от травмы этого достаточно.

3.
Цитата: morbid
Для тех кто под гормоном роста и тестостероном можно и пренебречь техникой. Там совсем другие колени и связки.
- вот это заявление, в корне не верно.

Ну и самый верный ответ по травматизму -
Цитата: опаньки
Гробит неправильно выбранный вес и погрешности в технике, а не полная амплитуда.
+ я бы чуть-чуть перефразировал
Гробит неправильно выбранный вес, погрешности в технике и неверно составленная тренировочная программа, а не полная амплитуда.


С уважением...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 15 июня 2011 08:35



Topol45 м 15 июня 2011 09:05   #23
А в Гакк-приседах блины в пол не упираются при глубоком движении?
Я в тренажоре приседаю, такчто не упираються. С Кирилом полностью согласен, впринципе ему как никому другому из нас лутше знать про присед, всетаки 310 ето не игрушки.



morbid м 15 июня 2011 14:26   #24
Цитата: Kirillsas
- вот это заявление, в корне не верно.

Я не в том плане, что можно вообще забить на технику, а к тому что травмоопасность значительно уменьшается, а поврежденные связки гараздо быстрее восстанавливаются. Именно поэтому силовики в курс всегда включают гормон роста. Да и суставы другие. И спортсмены при завязывании с химией серьезно пересматривают свои тренировочные программы.



Kirillsas м 15 июня 2011 16:38   #25
Цитата: morbid
травмоопасность значительно уменьшается
- повышается, друг мой, повышается... Большинство серьезных травм на курсах и получают. Связки за мышцами не успевают, плюс еще мозги на кураже -"прет же". Вот и рвутся...

ГР включают далеко не всегда и далеко не все.


И вот про это -
Цитата: morbid
спортсмены при завязывании с химией серьезно пересматривают свои тренировочные программы.
- тут уж сугобо ИМХО. Серьезные спортсмены(силовики) не пересматривают практически. Частоту тренировок - да. А сами принципы - зачем? Какая разница, с химией или без?



OXYgen ж 16 июня 2011 20:20   #26
Цитата: виталина11
глубокими присиданиями я себе отличный зад сделала, торчащий


виталина11, спасибо. Несмотря на травмоопасность, все ж таки попробую приседы ниже параллели. А если не секрет, каков рабочий вес в приседаниях у тебя? (Можно же на "ты"?)



виталина11 ж 17 июня 2011 10:30   #27
конечно можно)) у меня рабочий 35, шт.на плечах, самое больший вес брала 45кг



OXYgen ж 24 июня 2011 09:13   #28
Вчера пробовала приседать низко с пустым грифом в 10 кг. Во время приседа ощущения сильного напряжения в пояснице, не боль, а просто напряжена сильно эта область, ягодицы совсем не почувствовала. Напряжение уходит, если немного "складываюсь" вперед. Я что-то делаю не так? Или все дело в растяжке? У меня совсем плохо с этим деллом. Сегодня спина не болит, к счастью.



Kirillsas м 27 июня 2011 19:51   #29
OXYgen, во время приседа надо хорошо закрепить, напрячь верх спины, свести лопатки, опустить плечи. Тогда вес штанги будет удерживаться верхом спины и не будет чрезмерной нагрузки на поясницу.



OXYgen ж 29 июня 2011 12:40   #30
Kirillsas,
благодарю за совет. Сегодня как раз ноги. Буду стараться напрягать верх спины.



опаньки м 29 июня 2011 15:28   #31
Цитата: OXYgen
Вчера пробовала приседать низко с пустым грифом в 10 кг. Во время приседа ощущения сильного напряжения в пояснице, не боль, а просто напряжена сильно эта область, ягодицы совсем не почувствовала

OXYgen. Приседания со штангой, в основном, нагружают квадрицепсы (разгибатели бедра) и низ спины. Так что, тот факт, что вы почувствовали напряжение в нижней части спины - это абсолютно нормально.
Второй вопрос чуть сложнее. Приседания - это одно из немногих ГЛОБАЛЬНЫХ упражнений. Оно задействует от 70% мышц нашего тела. Но! Основную нагрузку, как я выше написал, принимают на себя квадрицепсы и мышцы низа спины. На участвующие в "процессе", но выполняющие вспомогательную роль мышечные группы ложится гораздо меньшая нагрузка. Соответственно, чтобы нагрузить ягодицы приседаниями, нужен достаточно большой вес штанги (для женщины - это хотя бы от 30-40кг).
Вы носите на бёдрах вес своего туловища (а это не менее 30-40 кг минимум) целый день и не сказать, что очень устаёте. Так откуда ваши бёдра, а тем более ягодицы, которые получают в движении небольшой процент нагрузки, что-то почувствуют от грифа в 10!!!кг? smile



виталина11 ж 29 июня 2011 22:21   #32
Цитата: опаньки
ля женщины - это хотя бы от 30-40кг).

да да ,именно таким весом я НарОстилА себе ягоды))))

OXYgen,
http://biceps.com.ua/trening/absolyutno-vse-o-prisedanii-so-shtangoy



OXYgen ж 30 июня 2011 08:51   #33
Цитата: опаньки
вес своего туловища (а это не менее 30-40 кг минимум)

Вряд ли. Я и вешу-то всего 50.
Цитата: опаньки
достаточно большой вес штанги (для женщины - это хотя бы от 30-40кг)

Просто я боюсь, что с таким весом не смогу сделать все правильно. Хотя, попробовать-то конеш можнА.
виталина11, спасибо за ссылку. Я давно изучала этот сайт, но видимо не совсем в тех местах.



Topol45 м 30 июня 2011 09:55   #34
Просто я боюсь, что с таким весом не смогу сделать все правильно
Конечно не сможете, к етому весу девушкам идти надо 2-3 месяца, а не с 10 кг брать сразу 40.



опаньки м 30 июня 2011 12:30   #35
Цитата: OXYgen
Вряд ли. Я и вешу-то всего 50.

И в чём неточность? smile Ваше туловище не весит 30кг?



OXYgen ж 1 июля 2011 08:27   #36
Цитата: опаньки
Ваше туловище не весит 30кг

Ну может близко к этому, скорее меньше. Как-то не приходилось взвешиваться частями ))) если чес. В любом случае, с весом в 27,5 кг (это был max-откопала тут свою старую прогу) я приседала в последний раз более 5 лет назад, и только до параллели с полом. Думаю для начала все же стоит поработать над техникой глубоких приседаний. Хотя я конечно же только ЗА увеличение веса снаряда. (Да и своего тже smile )



виталина11 ж 7 июля 2011 21:59   #37
я уже не знаю куда свои накачанные ягоды девать, убрать что ли приседания, не знаю



опаньки м 8 июля 2011 00:15   #38
Цитата: виталина11
я уже не знаю куда свои накачанные ягоды девать, убрать что ли приседания, не знаю

Начни худеть smile



виталина11 ж 8 июля 2011 09:43   #39
опаньки,
уже худею, но вот в чём тут вопрос, по жизни меня моя попа устраивает, если поставить в профиль то как у Дж Лопес, очень красиво, но на соревы такую попу не повезёшь, и вот я теряюсь что мне делать



Kirillsas м 10 июля 2011 07:25   #40
Цитата: виталина11
по жизни меня моя попа устраивает, если поставить в профиль то как у Дж Лопес, очень красиво, но на соревы такую попу не повезёшь, и вот я теряюсь что мне делать
- Расставить приоритеты. Соревнования - 1,5-2 часа раз в год, а жизнь - каждый день по 24 часа.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()