Luba-n1977 ж 4 декабря 2010 15:08   #1
Всем добрый день! После перелопачивания интернета в голове полная каша. Очень прошу помочь упорядочить информацию! (для особо непонятливой меня).Итак: рост 157-159, вес сейчас 57, но.. Согласно анализатору состава тела жир 28%, вода 50, мыш.масса 38,7. recourse . Занимаюсь дома 4 раза в неделю: 2 раза калланетик, 2 раза йога. Занимаюсб вечером, примерно в 19-30. После 18-00 не ем.
Ну, по питанию пошла разбирать основу основ и пытаться составить меню... А вот какие у меня получаются тренировки? И как питаться при них? Хочется не только согнать жирок, но и рельефные мышцы. Во как!
Пожалуйста, направьте меня непутевую!



sergayme м 4 декабря 2010 16:21   #2
1. сколько вам лет, какие ваши параметры, объёмы груди , талии, бедра, попы
2. после 18,00 необходимо есть , если только вы не в 20,00 ложитесь спать
3. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
4. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
5. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Luba-n1977 ж 4 декабря 2010 18:03   #3
sergayme, спасибо что откликнулись.
1. Мне 33, объем груди 92 см, талии 71 см, объем бедер 96 см.
Тренироваться в спортзале нет возмоности, придется обходиться домашними занятиями. Я так поняла что йога и калланетик не подходят? Тогда чем? И с какой периодичностью?
Таблицы распечатала, пошла разбираться...



Martin м 4 декабря 2010 18:16   #4
Luba-n1977, не буду оригинален, посоветую заниматься по bodyrock.tv
ну работает интервальный тренинг и всё ))) даже если не бодирок брать, а любые упражнения, вплоть до скакалки



Марина ж 4 декабря 2010 20:15   #5
Цитата: Luba-n1977
Очень прошу помочь упорядочить информацию!

Для того и стараемся)
Причем, чтобы не множить из дневника в дневник посты я постаралась все понятно и подробно изложить в первой теме.
Многое было понято только методом "проб и ошибок", в том числе и на себе)))
Но в течение четырех последних лет ошибок таких стало значительно меньше. Так что вам проще - готовы поделиться безвозмездно и задаром своими шишками.
Цитата: Luba-n1977
Согласно анализатору состава тела жир 28%

Что там у нас за анализатор то?
кстати, для справки: нормой жира для женского организма считается 25 процентов. Так что караула то как раз не было. Или все же был? В зеркале?
Цитата: Luba-n1977
Занимаюсь дома 4 раза в неделю: 2 раза калланетик, 2 раза йога

Старый добрый калланетик... В девяностых годах. между прочим. он сорвал почти все лавры.
И совсем сбрасывать его со счетов я бы не стала. Он неплохо развивает выносливость мышц. Конечно, повторчиков в нем... Но как средство "добить" определенные зоны он вполне даже работал. Что касается йоги, то она хороша растяжкой.
Причем я не стану категорично настаивать: бросайте это дело и все тут! Поскольку любая физическая нагрузка лучше, чем полное отсуттвие таковой. Но если получится заменить что-либо классической аэробной нагрузкой - я сказала о ней в первой теме - будет совсем хорошо.
Бодирок - это уже тоже хорошая "добивка". Но когда машина тронется со старта. Все хорошо в свое время.
И еще все должно делаться с удовольствием. Нравится каланетик - нчинайте пока с ним. Нравится что-то другое - пусть будет оно. Потом жизнь и тело сами все скорректируют.
Но все разговоры о физической нагрузке будут бесполезны, если не перестроить питание.
Именно с этого нужно начать в первую очередь.
Ибо достичь цели только на питании теоретически можно (у меня были занимающиеся с весом под 200 килограммов или же с таким букетом заболеваний, что даже о быстрой ходьбе не могло быть и речи) - и худели таки. Правда очень медленно, очень со скрипом. Но худели.
А вот только одной физической нагрузкой справиться вряд ли удастся.
Ну что, начнем?
Что у вас там в рационе? Делитесь!



Luba-n1977 ж 5 декабря 2010 10:37   #6
Марина, спасибо. Начнем.
Рацион... много углеводов, мало белка. Каши, щи, борщи, мясо, курица рыба редко (кроме меня никто не любит)(мясо, в основном, или тушеное или запеченое в духовке, ну и котлеты, голубцы), сметана, очень люблю молоко с медом, лапша, ну и к чаю что-нибудь самостряпное.Т.е. примерно как привыкла питаться с детства (как у всех),семья... Да, и бутерброд с маслом и сыром к чаю с утра, колбасу покупаем редко, но есть.
Составила примерный план.
1.питание (временные рамки приблизительны, в скобках варианты)
7-00 стакан воды
7-30 фрукт (яблоко, киви, груша,хурма на выбор)
8-00 творог обезжиренный 150 гр (овсянка или греча 40-50 гр сухого веса, йогурт Активия без добавок с проростками 2 ст.л.)
9-00 кофе черный без сахара или чай зеленый
11-00 овсянка 40 гр (творог обезжиренный 150 гр.)
13-00 рыба 200 гр + овощной салат или отварные 200 гр (винегрет можно?) (филе куринное + овощи или суп-пюре из броколли + филе)
А если утром не было каши, то греча(рис) с овощным салатом?
15-00 фрукт, зеленый чай (яблоко, киви,груша)
18-00 омлет из 2-х белков+ овощи, запеченные в духовке или на пару (кроме картофеля) или салат из капусты с морковью. Ну не люблю я зимние помидоры и огурцы!
19-30 ВСАА (за полчаса до и сразу после + карнитин за 15 минут до тренировки и через 1,5 часа после) решила добавить
тренировка (йога, каланетик, ёще на два дня добавлю эллиптический тренажёр 1 час, стоит дома вместо мебели feel )
23- спать
Подойдет?
2.По тренировкам думаю пока оставить как есть, только добавлю элипт. тренажер 2 раза по часу. 2-3 недели, чтобы привыкнуть к питанию, а потом планирую вводить силовые дома. Пока буду составлять программу. Просто боюсь, что сразу все изменения не осилю.

Попутно вопрос. А куда вставлять воду, с учетом, что надо пить литра полтора?



Martin м 5 декабря 2010 10:41   #7
Цитата: Luba-n1977
потом планирую вводить силовые дома

у вас дома тренажерный зал? smile



Luba-n1977 ж 5 декабря 2010 10:56   #8
Марина, feel анализатор - это весы с измерением жировой, мышечной массы и процента воды в организме. Ха, они активно рекламируютя, мол купи и будет тебе счастье! Ну я и повелась. winked Не знаю насколько достоверно, но мне нравится. С мая я похудела с 64 до 57 кг, жира (согласно весам) было 34 % сейчас 28%. А вот мышечная практически не изменилась.
В принципе, я себе в зеркале нравлюсь. Ну, мышцы-то крепенькие(от природы да плюс выросла в деревне.В начале сброса веса ходила ходила, в целях ознакомления в тренажерный зал, инструктор решила, что я занималась чем-то, так как руки у меня.... рельефные fellow особенно бицепс. Ну ещё бы колка дров, сенокос, скотина очень укрепляют руки lol ), но вот некоторая рыхлость вкупе с целлюлитом огорчают. Вот их-то я и хочу извести!

Martin, ещё нет, но я над этм работаю wink Ну нет у меня возможности посещать тренажерный зал! Дело не в деньгах, а в том, что я живу в пригороде, в зал надо ехать в город, а дочку мне не с кем оставлять (на дорогу туда и обратно 1,5-2 часа). Ведь наверно с небольшим отягощением (гантели?) можно разработать домашний силовой комплекс? Девушка на фото (где пример меню) прекрасна! Но МНЕ не нужен такой рельеф. winked

Марина, посоветуйте, пожалуйста, какой ВСАА и карнитин мне лучше использовать.



Марина ж 5 декабря 2010 11:48   #9
Цитата: Luba-n1977
Составила примерный план.

Ну вполне даже неплохой план.
Сейчас только по пунктикам пробегусь:
Цитата: Luba-n1977
винегрет можно?

Можно. Без картошки)
Цитата: Luba-n1977
А если утром не было каши, то греча(рис) с овощным салатом?

Каши лучше отдельно. Но если немного в овощи добавить для вкуса, то почему и нет.
И отдельно по добавкам. ВСАА можно и сразу перед тренировкой - вместе с карнитином, например. Не критично. А вот между первым и вторым приемом карнитина должно пройти не больше полутора часов. Поэтому второй раз не через полтора часа после тренировки, а через полтора часа после первого. или сразу после окончания тренировки.
Цитата: Luba-n1977
ёще на два дня добавлю эллиптический тренажёр 1 час

Вот она самая классика и есть)) Хотя поначалу на нем тяжеловато. Но тогда можно комбинировать с чем-то - например с махами ногами.
Цитата: Luba-n1977
Подойдет?

Вот так подойдет!
Цитата: Luba-n1977
а потом планирую вводить силовые дома

А что для этого есть?
Цитата: Luba-n1977
Пока буду составлять программу.

Потом поглядим.
Цитата: Luba-n1977
Просто боюсь, что сразу все изменения не осилю.

А вот это совершенно справедливо. Потому торопиться не нужно. Пусть тело войдет в ритм. Укрепить мышцы успеем. "Научить" организм работать на гликоген тоже.
А вот если его перегрузить, то эффекта как раз не будет.
Цитата: Luba-n1977
А куда вставлять воду, с учетом, что надо пить литра полтора?

В течение дня между едой. Понемногу.

Цитата: Luba-n1977
Не знаю насколько достоверно, но мне нравится.

Понятное дело. что не достоверно никак))) Я имела счастье сравнить несколько рабочих весов с профессиональными тестами с оборудованием у себя в зале - разница примерно в два-полтора раза. Причем в сторону уменьшения. Показатели везде разные. особенно если они пытаются еще и жидкость посчитать)))
Но если смотреть просто для динамики дома, то пусть оно себе работает.
В конце концов процент мы и сами в зеркале увидим.
А цифры - они как то дисциплинируют.
Цитата: Luba-n1977
колка дров, сенокос, скотина очень укрепляют руки

А если каждый вечер встречать Буренку-Зорьку из стада, в котором есть крепенький бычок, так еще и ноги)))
Все детство и каникулы в деревне fellow
Цитата: Luba-n1977
с небольшим отягощением (гантели?) можно разработать домашний силовой комплекс?

Гантели нужны наборные. То есть те. на которых есть возможность переставлять блины. Поскольку вес нужен будет даже на начальном этапе в диапазоне от 2 до 16 килограммов.
Помнится, я где-то на форуме составляла комплекс именно для гантелей дома. Если нет возможности ходить в зал, это тоже вариант. НО на будущее:
работать нужно будет на совесть. И технику очень четко осваивать.
Вот это конечно лучше бы сначала кому-нибудь показать. Иначе такого наделать можно...
Цитата: Luba-n1977
какой ВСАА и карнитин мне лучше использовать

А ВСАА есть возможность найти любой или все же ограничено, например. ассортиментом магазина? У нас есть темка по ВСАА, есть и идеальные комплексы, например Вот этот или вот этот.
А вот этих двух этого и этого уже сложно найти в продаже.
Но на короткое время приема и для самого начала подойдет практически любой комплекс. Тем более что они и по цене разнятся.
А карнитин все же лучше или Мулитипауэр - этот самый качественный или Пауэр Систем.
Поскольку есть много продукции, которая вообще на работает. Здесь все зависит от сырья.



Luba-n1977 ж 8 декабря 2010 20:15   #10
1.Скажите, пожалуйста, сколько углеводов в день надо? Дело вот в чем. Считаю БЖУ (исходя из калорийности в 1300-1400)и у меня получается, что чистых углеводов надо грамм 200. Стараюсь белка 100-110 гр, жира 30 гр, углеводы 200? Это огромное кол-во еды для меня! Умоляю, скажите "сколько вешать в граммах", т.е какая должна быть порция еды, в частности гарнира к белку, а то такое ощущение, что я все время что-то ем... Я даже голода не чувствую.Считаю сырые продукты, это правильно?
2. Марина, ты пишешь, что во время аэробной и после ни пить ни есть нельзя, а воду? Очень хочется пить!



Марина ж 8 декабря 2010 20:25   #11
Цитата: Luba-n1977
Скажите, пожалуйста, сколько углеводов в день надо?

Как минимум 50. если проще, то я уже много раз писала: с кашей добавляем на день еще пару фруктов. Без каши их может быть четыре. Овощи особо не учитывать.
Цитата: Luba-n1977
у меня получается, что чистых углеводов надо грамм 200

Это разве что когда будем тренироваться на массу)
Цитата: Luba-n1977
Стараюсь белка 100-110 гр, жира 30 гр

Ну и не нужно больше ничего считать. Ориентируйся по тому, что я выше написала. Белки с жирами правильно.
Цитата: Luba-n1977
исходя из калорийности в 1300-1400

Да не загружай пока голову калориями.
Что было в питании конкретно в этот день?
Цитата: Luba-n1977
Это огромное кол-во еды для меня!

Так вот и я про то же. насильно пихать в себя ничего не нужно.

Цитата: Luba-n1977
какая должна быть порция еды, в частности гарнира к белку

Примерно 300 граммов общего веса - это комфортное количество для желудка. Например 100-150 курицы и 150-200 овощей.
Цитата: Luba-n1977
Считаю сырые продукты, это правильно?

Абсолютно!
Цитата: Luba-n1977
во время аэробной и после ни пить ни есть нельзя, а воду?

Воду можно и во время - небольшими глоточками. если чувствуется жажда. Сразу после занятия просто залпом много не пей в течение хотя бы 20 минут - теми же глоточками. иначе можно сердечко перегрузить - оно колотиться начнет. И вообще хорошо минут за 30-40 до аэробной выпить порядка 300 граммов истой воды. Тогда не будет сильного обезвоживания.



sergayme м 8 декабря 2010 20:25   #12
после любой тренировки надо есть и пить обязательно

то что вы голода не испытываете это хорошо, в этом и смысл, чтоб организм всегда чувствовал себя сытым, тогда запасаться нет смысла



Марина ж 8 декабря 2010 20:28   #13
Цитата: sergayme
то что вы голода не испытываете это хорошо, в этом и смысл, чтоб организм всегда чувствовал себя сытым

Это точно!
Цитата: sergayme
после любой тренировки надо есть и пить обязательно

Только после аэробной есть то не сразу))) fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()