Elizaveta ж 12 ноября 2010 12:00   #1
Здравствуйте,
придется начать от печки,
год назад начала худеть, изначально мой вес был 82 кг, постепенно похудела до 72 кг ( диета + тренировка),
сейчас моей целью является 65 кг, постепенно худею,
т.к. на данный момент нет возможности заниматься спортом, даже дома, т.к. очень много работаю ( сидячая в офисе)
Из физической нагрузки только дорога до и с работы и прогулка с собакой
Поэтому худею за счет "ничегонеедения", как говорят друзья
Пример моего рациона:
7.30 - чай с лимоном ( без сахара) + 3 печенюшки утреннее злаковое
13.00 - кефир 1 % ( 300 гр) + груша + овсяная каша на воде ( 150 гр)
19.00 - скреммбл- эггс из 1 яйца

Уже слышу гвалт возмущения - что не совсем верно
1. Прошу совета по корректировки меню с учетом отсутствия физической нагрузки где-то до конца января
2. Через неделю назначена поездка на 3 недели с туристическо- познавательным наклоном в Италию, где очень сложно отказаться от пасты и пиццы, посоветуйте, как сдержать себя, помимо силы воли, которую я уже год испытываю)))))

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:24



sergayme м 12 ноября 2010 12:20   #2
но не голодать это точно, от голода ваш организм защищается однозначно экономя жир и сжигая мышечную ткань, итог, замедленный обмен веществ, а это потеря внешнего вида, так как вес вроде ушёл, а жир остался, этакое кости и жир, может сказаться на коже , волосах, ногтях, гормональный фон сбивается, да много ещё проблем можно хапнуть, оно вам это надо, надо есть больше и чаще



Elizaveta ж 12 ноября 2010 12:35   #3
я не могу чаще есть, не хочу, поэтому и требуется скорректировать рацион, чтобы 3 раза в день и не передать



кадиф ж 12 ноября 2010 12:54   #4
Надо через "нехочу"...нужно кушать чаще...6-8 раз в день!!!!разогнать метаболизм надо, чтобы организм научился всё переваривать, а не откладывать про запас.



sergayme м 12 ноября 2010 13:32   #5
все правильно, надо что то менять, чтоб чего то добиться, но даже если вы не можете равномерно скажем шесть раз есть, то можно делать три основных и три маленьких, тогда получится примерно то же самое, но в упрощённой форме



Enco1 м 12 ноября 2010 13:33   #6
Если чаще есть не хочется, значит порции слишком большие.



Elizaveta ж 12 ноября 2010 13:42   #7
Разогнать метаболизм, что значит? и как с этим бороться?)
требую конкретных примеров.



sergayme м 12 ноября 2010 15:06   #8
чем чаще ешь, чем полноценней питание, тем лучше идут обменные процессы, мы худеем , кода мы тратим больше чем съедаем, то есть надо есть меньше чем потратил, но не голодать, при голодании обмен веществ замедляется, вы становитесь вялой уставшей раздражительной, организм защищается, для него это угроза, он начинает экономить на всём что считает ненужным для продолжения жизни, это умственная деятельность, гормональные процессы, мышечные затраты, так как мышцы это основной потребитель энергии, то он избавляется в первую очередь от них, пытаясь сохранить запасы, а это жир.



Марина ж 12 ноября 2010 19:55   #9
Цитата: Elizaveta
я не могу чаще есть, не хочу, поэтому и требуется скорректировать рацион, чтобы 3 раза в день и не передать

На самом деле насиловать себя действительно не нужно. Но! Нечастое питание большими порциями (в пределах выверенного дневного рациона, разумеется) оправдано в тех случаях, когда человек привык съедать за раз по могу. В таких случаях желудок подает в мозг команду сытости только тогда, когда давление на стенки становится почти критическим)
Именно в таких случаях для того, чтобы не ощущать ПОСТОЯННОЕ чувство голода (которое снижению веса или его нормализации отнюдь не способствует) в течение дня делают порядка двух ОСНОВНЫХ приемов пищи и еще два-три дополнительных (можно назвать их перекусами) в которые съедается совсем немного - только чтобы не делать слишком большие голодные перерывы.

Но судя по приведенному выше рациону этот случай - НЕ ВАШ.


Цитата: Elizaveta
год назад начала худеть, изначально мой вес был 82 кг, постепенно похудела до 72 кг ( диета + тренировка)

Ваш организм хорошо среагировал на ограничение рациона и физические нагрузки. Но в начале такая реакция вполне предсказуема в 80 процентах случаев. Вы не написали о том, какова была система питания во время начала похудения, что затрудняет корректировку рациона сейчас.
Но в любом случае вот это
Цитата: Elizaveta
Пример моего рациона:
не годится ни для снижения веса. ни для его стабилизации.
Почему?
Об этом достаточно подробно написано в первой теме.
Что делать именно вам?
Давайте смотреть:
Цитата: Elizaveta
7.30 - чай с лимоном ( без сахара) + 3 печенюшки утреннее злаковое

Печенье здесь видимо случайно заблудилось. Но злаки на завтрак не помешают.
Например овсянка))) На водичке с молочком fellow
Цитата: Elizaveta
13.00 - кефир 1 % ( 300 гр) + груша + овсяная каша на воде ( 150 гр)

Грушу меняем на четверть куриной грудки или рыбку. кашу на хорошую порцию овощей. Обед готов)
А грушу сжуем через полтора-два часа после завтрака. Кефир и вовсе с утра хорошо пройдет.
Цитата: Elizaveta
19.00 - скреммбл- эггс из 1 яйца

От яйца оставляем только белок, умножаем его на 3 или 4 - так будет веселее.
А вот до ужина еще один фрукт не помешал бы - часиков так в 15.

А вот с такими перерывами в пище быстро подружитесь с гастритом - за счет повышения кислотности.
А представляете, какая концентрированная серная кислота у вас в желудке будет после полудневного голодания am

Цитата: Elizaveta
Уже слышу гвалт возмущения

Во-первых у нас не шумят. А во-вторых писали то для чего?))) Чтобы что-то сказали, однако)))

Цитата: Elizaveta
1. Прошу совета по корректировки меню

Есть совет)
Но первую тему лучше прочесть - медленно и со вкусом)
Цитата: Elizaveta
как сдержать себя, помимо силы воли

На самом деле должно быть просто сильное желание - это когда цель = как свет в окошке.
При таком раскладе вся "неправильная" еда просто перестает восприниматься едой.
Ну примерно вот с таким молчаливым монологом:
"И как только люди могут добровольно в себя такую отраву закидывать")))
Я говорю это не для шаблона.
Просто лично я стоящий на столе торт воспринимаю просто как... стоящий торт - как кошачий корм например. Еда - да. Красивая - да. есть те, кто ее любит - да. приятно смотреть - украшает - да.
И все.


Цитата: Elizaveta
Разогнать метаболизм, что значит? и как с этим бороться?)
требую конкретных примеров.

Он в той же теме)
На самом деле вопрос это не однозначный и ответ на него во многом зависит от причины "торможения". если таковое вообще имеется.



Модель номер раз ж 14 ноября 2010 01:28   #10
Цитата: Марина
"И как только люди могут добровольно в себя такую отраву закидывать")))

абсолютно согалсна!
у меня сейчас так же))



кадиф ж 14 ноября 2010 08:27   #11
Цитата: Марина
стоящий торт - как кошачий корм например. Еда - да. Красивая - да. есть те, кто ее любит - да. приятно смотреть - украшает - да.
И все.

И у меня так же))))так же примерно отношусь к булочкам и печенью))



Sofy Lorens ж 16 ноября 2010 21:53   #12
вот бы и мне так научиться.....а то пока это кажется просто нереальным)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()