Lime ж 12 октября 2010 11:12   #1
Народ, кто-нибудь пробовал использовать в качестве кардио прыжки со скакалкой?
Если использовали, то по сколько минут, в каком ритме? Какие результаты?



sergayme м 12 октября 2010 19:57   #2
тогда уж лучше бег, а вообще самое оптимальное это ходьба



Lime ж 13 октября 2010 10:12   #3
я провожу на беговой 40 мин в интервале - 2 минуты бегу, 1 минуту быстро иду. хочется разнообразия!



sergayme м 13 октября 2010 12:15   #4
это не совсем хорошо для здоровья, как и бег это травма опасно, только нагрузка на связки больше, можно перегрузить, а потом будут проблемы, лучше если можете то велосипед покрутите или что то из этого, главное избегать ударной нагрузки на связки и позвоночник



Sekan м 9 ноября 2010 07:06   #5
Лучше использовать тренажёры!У меня варикоз вылез на ноге на икре от неё,много скакал,выходит перенагружал,а то что такое может произойти,даже не знал!И скакал в обычных кедах у дома на асфальте!Просто ни чего не знал,как нужно правильно заниматься со скакалкой,занимался по принципу,чем больше тем лучше!

Сообщение отредактировано Sekan - 9 ноября 2010 08:08



Василий м 9 ноября 2010 07:53   #6
Как это вы варикоз к скакалке привязали?!
Да и про суставы не со всем согласен. Если только на пятках прыгать... Конечно, большая масса тоже может стать помехой. Но не нужно ее сразу списывать и в топку. Есть же правильные методики по ее использованию.
Скольких больных погубили лекарства от всех болезней!



Sekan м 9 ноября 2010 08:56   #7
Василий хочешь сказать что скакалкой его не заработать?

Сообщение отредактировано Sekan - 9 ноября 2010 09:58



Василий м 9 ноября 2010 09:11   #8
Цитата: Sekan
Василий хочешь сказать что скакалкой его не заработать?

Честно говоря, не вижу связи. Одна из причин варикоза, это застой крови в нижних конечностях. Например когда человек много времени проводит в вертикальном положении и при этом мало двигается. А скакалка как раз таки приводит мышцы и кровь в движение, тем самым наоборот нейтрализуя последствия застоя.



Sekan м 9 ноября 2010 09:20   #9
Согласен,но это всего одна причина!К примеру я всегда веду активный образ жизни!ни когда не страдал лишним весом,от чего тоже может быть варикоз.Ещё варикоз появляется от перенагрузки,а при прыжках,большая ударная нагрузка на ноги,конечно если скакать потихоньку её практически не будет,но если интенсивно и по много (разными способами) то она очень большая!

Конечно я сам виноват,обувь играет большую роль,жаль что знаю это сейчас,а не тогда.Подошва у обуви для занятий со скакалкой должна быть достаточно толстой и пружинящей для того, чтобы гасить удары



Василий м 9 ноября 2010 09:34   #10
Цитата: Sekan
Согласен,но это всего одна причина!

А еще наследственность играет не малую роль.
А вообще скакалка это жесть! Не плохое подспорье любой аэробике! smile



Sekan м 9 ноября 2010 09:40   #11
и наследственность тоже.Мне вообще очень нравилось заниматься со скакалкой,больше чем на кардио тренажёрах

Сообщение отредактировано Sekan - 9 ноября 2010 10:59



Галюнчик ж 9 ноября 2010 12:43   #12
Привет всем, меня зовут Галина, у меня проблема с жиром в нижней части тела, посоветуйте силовые упражнения для его сжигания.
О себе немного: вес 62 кг, рост 168 см, тип фигуры "песочные часы", занимаюсь регулярно 3 раза в неделю фитнесом больше полугода. Помогите советом! Заранее благодарю!



Sekan м 9 ноября 2010 13:15   #13
Галина чтобы убрать жир вам нужно делать кардио нагрузки (аэробные) и обязательно следить за питанием

Сообщение отредактировано Sekan - 9 ноября 2010 14:17



опаньки м 9 ноября 2010 14:28   #14
Цитата: Sekan
...вам нужно делать кардио нагрузки (аэробные)...

Это совет человеку, который написал, что больше полугода занимается аэробикой? smile



Sekan м 9 ноября 2010 16:07   #15
Смотря каким видом фитнеса! В совете ещё сказано СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ!

Сообщение отредактировано Sekan - 9 ноября 2010 17:20



опаньки м 9 ноября 2010 16:59   #16
Цитата: Sekan
Смотря каким видом фитнеса!

Аэробикой! Что значит - смотря каким видом фитнеса? Может тебе надо чуть дольше думать над ответами и не так поспешно отвечать? И редактироваться так часто перестанешь. smile



Sekan м 9 ноября 2010 17:26   #17
Не собираюсь спорить в любом случае решение проблемы,кардио+правильное питание+упражнения на прес!



опаньки м 9 ноября 2010 17:33   #18
Цитата: Sekan
Не собираюсь спорить в любом случае решение проблемы,кардио+правильное питание+упражнения на прес!

Первая часть фразы грамотная. А в конце? Что там за фигня про упражнения на пресс? А чем упражнения на пресс лучше упражнений на грудь, бёдра, или спину наконец?



Sekan м 9 ноября 2010 17:39   #19
Почему фигня?

Жир они не сожгут но хуже от них не будет,не помешают



опаньки м 9 ноября 2010 17:56   #20
Цитата: Sekan
Почему фигня?

Потому, что напрашивается связь между вопросом про жир в нижней части тела и твоим высказыванием про упр-ия на пресс. А на самом деле, точечное жиросжигание в отдельной части тела - это заблуждение, которое основано на невежестве людей в вопросах физиологии. И это заблуждение уже давно и успешно искореняется. Его почти никто уже не использует. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()