Аллергические реакции

Аллергическая реакция в виде анафилактического шока – это тяжелейшее состояние, которое развивается как следствие введения в организм лекарственного или другого вещества, белковой природы.

Эта реакция протекает как мгновенный генерализованный ответ на чужеродный белок, с выделением медиаторов, опасных для функционирования жизненно важных органов и систем.

Первичными симптомами развивающегося анафилактического шока являются чувство страха, беспричинное беспокойство, головная боль, головокружение, шум в ушах, холодный, липкий пот.



В следующей стадии развития реакции может быть кожная сыпь, зуд, отеки слизистых, отек Квинке (сильная отечность лица, рук, ног, внутренних органов). Эти явления сопровождаются одышкой, затрудненным дыханием, приступами болей в животе, тошнотой, рвотой.

Последняя стадия развития анафилактического шока проявляется в анафилаксии. Снижается до критических цифр артериальное давление, становится нитевидным пульс, развивается картина отека легких, с потерей сознания и наступлением летального исхода.

Аллергические реакции с тяжелым осложнением в виде анафилактического шока очень редко встречаются при приеме оригинальных андрогено-анаболических стероидов (ААС). Чаще такие реакции возникают при употреблении препаратов-подделок.

Снимается анафилактический шок в условиях медицинского учреждения специальными препаратами. Необходимо введение адреналина (0,1% раствор), глюкокортикоидных гормонов (преднизолон, или гидрокортизон), антигистаминов.
Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Серж7777777 13 июля 2017 02:51
Пишу может кому то поможет мой опыт .Поставил энантат 250, от Канада пептид. Сначала думал случайно , или не стерильно что то сделал , шишка была , температура , в жар , слабость ...прошло за три дня , ну и время подошло следующей инжекта, поставил в другую булку, 1 куб,соответственно 250 вещества, в этот же день нпдулась шишка .не реальная, аж в почку боль отдавала , температура, жар ,пот, слабость, ужаqйшее состояние , .. просто капец , стал пить Найз 2 табл в день , мазал место укола найзом, пил так же ибупрофен . ...за неделю выздоровел , шишки полностью рассосались ...пока рабочий ,, но что то не то ))
Яяяя (аноним) 14 января 2021 14:45
У меня жесть началась может кто-то сталкивался ? Я на аас уже больше года и все было гуд . Но началась не здоровая тема куда не уколю начинается абсцесс но не гнойный ( а просто место краснеет надувается температура кожи в месте укола значительно выше чем на теле и температура 37 38 ) колю фармаком раньше небыло вообще проблем . Может кто встречался с таким явлением ?