Просроченные витамины

Добрый день,дело в том что некоторое время назад приобрёл упаковку витаминно-минерального комплекса(название писать не буду дабы не сочли за рекламу),однако использовать продукт в срок к сожалению не удалось,и на данный момент он просрочен на пару недель..Видимо из меня не выйдет активист "Хрюш Против" потому что просто так взять и выкинуть весьма ценное,кстати,приобретение не поднимается рука.Естественно я понимаю что сроки хранения указывают не просто так,но хотелось бы узнать мнение сведущих людей-могут ли витамины с истёкшим сроком годности нанести значительный ущерб здоровью,либо возможные последствия ограничиваются парой "лишних" походов в уборную?Заранее благодарю за ответ!


Ответ от Fitfan.ru

Очевидно, что витамины не портятся на следующий день после окончания срока годности. Процесс порчи растянут во времени. Производитель не может рассчитать все настолько точно, чтобы чтобы вписаться в указанный срок годности. К тому же, есть стандарты и госты, которые и устанавливают сроки. Вполне возможно, что витамины будут годны еще несколько месяцев или даже лет, но ГОСТ требует указать именно такую дату.

Имейте ввиду, все что написано выше - всего лишь логические умозаключения. И принимая просроченный препарат, вы берете всю отвественность и риски на себя.
Ваша оценка: 
 (голосов: 3)