Как заниматься в зале если врач запретил поднимать больше 4 кг?

Всем привет.Я новичок в зале. Начала месяца 2 назад. Изза запрета врача(послеродовые последствия),к весам не подхожу,штанги и гантели обхожу стороной. Получается бегаю по изолированным тренажерам по 4-6 подходов по 15-25 раз,пытаясь прокачать каждую мышцу. Стараюсь заниматься 3 раза в неделю,но результатов нет.Заметила что и крепатуры даже особой не было никогда,только усталость.Занимаюсь по 1,5 часа,меньше не укладываюсь.Тк упражнений 8-10 и между ними отдыхаю по минуте,восстанавливаю дыхание. Вообще честно нахваталась верхушек знаний и не знаю что делать в зале.Прихожу и если день попы и ног то качаю попу и ноги на любых понравившихся тренажерах,на след день руки и грудь.
Вообще когда шла в зал очень хотела подружиться крепко со спортом,иметь красивое подтянутое тело. Везде вижу что девушки добиваются красивых тел только тяжелыми весами,базовыми упражнениями.Очень обидно осознавать что наверное все не впрок. Сразу отвечу на вопрос. Тренера нанять не могу.Придется самой как то искать выход или бросать.



Ответ от Fitfan.ru

Вы все правильно делаете. После любой травмы нужен некоторый период для восстановления. Ваши ограничения наверняка не пожизненные, а только временные. Давным давно тренажеры были как раз придуманы для восстановления людей после травм.

Готовьте организм к серьезным нагрузкам, но без спешки. Ведь самое главное это получить красивое тело, а сроки тут не важны.

Также не забывайте, что тренировки это только 20% успеха. 80% - правильное питание.
Ваша оценка: 
 (голосов: 1)