"Горят" подошвы ног при кардио

Появилась проблема - после 10-15 минут кардио (велосипед или эллипс) очень жжет подошвы ног. Так сильно, что терпеть очень сложно. Приходится останавливаться и продолжать через 1-2 минуты.
Заболеваний (трещин, варикоза, грибков и пр.) нет, ножки ровные, обувь и носочки меняла. 24/178/88
Темы похожей не нашла. Никак не пойму с чем это связано и что делать?



Ответ от Fitfan.ru

Давать заочные советы в вашем случае очень тяжело. Хотя бы потому, что причин жжения существует много. И большинство из них, к слову, носят медицинский, а не спортивный характер. Например, жжение ног может вызывать такая проблема как плоскостопие. Еще один вариант - нехватка витамина В. В этот перечень также можно добавить варикоз, подагру (и прочие заболевания обмена веществ), заболевания костей, нервной и эндокринной систем. Если варианты с грибком исключены, возможно, ваша проблема кроется где-то в этих областях.

Еще один вариант - реакция кожи на материал, из которого изготовлена ваша спортивная обувь. В любом случае вам нужно обратиться к врачу, подробно описав свою проблему. Дать рекомендацию "наугад" вам не сможет никто.
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)

Helsin 31 августа 2016 14:33
Тоже столкнулась с похожей проблемой на эллипсоиде, только у меня скорее всего как "немеют" стопы, начиная с середины стопы и через минут 15. Причину найти не могу. При разговоре с девочками в зале поняла что я не одна такая. Витамины группы В принимаю. предполагаю, что не хватает Магния с B6.