Возможно ли накачаться без спортпита?

Возможно ли накачаться без спортпита просто хорошо питаясь? Получая нужное количество калорий..
После тренировки ощущаю небольшую слабость в мышцах, это нормально?



Ответ от Fitfan.ru

Добиться роста мышечной массы, не употребляя спортивное питание, безусловно, можно. Ведь мышцам, по сути, необходим белок (строительный материал), а откуда он поступает в организм – вопрос второстепенный. Однако проблема состоит в том, что получить нужное количество этого строительного материала из привычной всем нам пищи довольно сложно. К тому же, питаясь обычными продуктами, вместе с белком вы неизбежно будете употреблять и другие вещества – углеводы и жиры.
Среди многочисленных продуктов, относящихся к спортивному питанию, наиболее популярными являются протеиновые коктейли. Они практически на 85% состоят из концентрированного белка, который усваивается намного лучше белка, полученного, допустим, из отварной куриной грудки. Также не стоит забывать о том, что спортивное питание обеспечивает организм и другими важными при высоких физических нагрузках элементами в необходимом количестве.
Вам следует расставить приоритеты: если вы хотите достичь действительно высоких результатов (все-таки слово «накачаться» каждый понимает по-своему), то без спортивного питания обойтись будет сложно.
Небольшая слабость в мышцах после тренировки – это нормально. Мышцы начинают восстанавливаться после нагрузки. К слову, помочь течению этого процесса также может спортивное питание.
Ваша оценка: 
 (голосов: 12)

serj9382 10 марта 2014 00:03
Ну вы конечно загнули! Спортивное питание это лишь добавка, основную роль играет нормальная пища.