Как заставить себя заниматься спортом? Ну хоть каким нибудь.

Да, я знаю, что без спорта не похудеешь, а если и похудеешь, тело не будет красивым.
Да, я знаю, что спорт это здоровье и всякие другие ништяки.
Да, я пыталась найти то, что мне понравится, но мне ничего не нравится. Ни групповые, ни одиночные, ни единоборства, ни бег, ни игры (волейбол, баскетбол), ни танцы, ни гребля, ни тренажеры, ни йога, ни занятия дома по видео, ни даже просто прогулки. Это то, что я честно попробовала. Не просто один раз, а пыталась заставить себя этим заниматься. Хватало максимум на пару месяцев, а то и меньше.

Зарядка и бег по утрам это вообще страшный сон.

Что делать?



Ответ от Fitfan.ru

Несмотря на то, что здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом считаются трендами современности, не для всех людей путь к красивому телу и отличному самочувствию приятен и легок. Вы, безусловно, не одиноки в своем нежелании тренироваться. Однако дать универсальный совет, который поможет вам «прозреть» и найти «свой» вид физической активности, невозможно. У каждого человека есть своя мотивация к занятиям спортом, и зачастую эта мотивация сильнее любых отговорок и причин.
Возможно, вы не увидели результатов от занятий спортом (за пару месяцев ощутимого результата могло и не быть), возможно, вам не повезло с фитнес-клубом, или, что наиболее вероятно, вас не сумели «заразить», увлечь, заинтересовать. Значит, вам не повезло еще и с тренерами.
На самом деле у занятий спортом масса преимуществ и, судя по вашим словам, они все вам известны. Заставлять себя заниматься чем-то - значит, вызывать внутреннее отторжение и сопротивление. Тренировки через силу вряд ли пойдут на пользу. Для начала попробуйте изменить свое отношение к спорту и не воспринимать его как «горькую пилюлю» во имя здоровья.
Ваша оценка: 
 (голосов: 1)