Асимметрия тела. Что делать?

Правая сторона развивается сильнее. Читал, что с прессом невозможно бороться, только смириться. Но как тренироваться, если вся правая сторона тела больше левой. Раньше как-то не сильно заметно было, а теперь крыло начало расти только с одной стороны, и сиська справа на размер больше.
З.ы. занимаюсь дома. Во время упражнений, чувствую что нагрузка больше на правую сторону, и что правой рукой движения более точные и уверенные, но как не пытался равномерно распределить - не получается.



Ответ от Fitfan.ru

В некоторых случаях асимметрия мышц груди или спины может свидетельствовать о проблемах с позвоночником (часто такое явление встречается у людей со сколиозом). Исключите данную возможность, пройдя медицинское обследование.
Если же причиной диспропорций не являются проблемы со здоровьем, рекомендуем начать выполнять упражнения с весами, при которых вы сможете делать подходы левой рукой с соблюдением правильной техники. Также существуют методики одностороннего тренинга. Однако следовать им лучше всего под контролем профессионала. Начните заниматься в тренажерном зале: опытный инструктор поможет вам намного быстрее справиться с проблемой.
Ваша оценка: 
 (голосов: 7)